Перейти к содержимому


Фотография

Защита своих прав по договору займа титульных знаков.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
27 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Belsky (WMID 281885947752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 04-июля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2009 - 21:15

Приветствую всех участников кредитной биржи.
Считаю эту тему оч. важной и требующей куда больше отведенного ей внимания.

Как и где можно заказать и получить комплект необходимых документов, подтверждающих факт передачи средств заёмщику? Это всем известно, но что дальше, нюансы, тонкости? Призываю по возможности делиться имеющимся опытом и знаниями, что несомненно способствовало бы просветлению участников системы, увеличение количества возвращенных долгов через судебные инстанции и как следствие уменьшилось бы число недобросовестных заемщиков.

Как правильно подать иск в суд (Украина)

Так же, оч. хотелось бы, чтобы всеми уважаемый Velvet Lounge поделился опытом, подробным отчетом и результатом своих действий по отношению к заемщику которые он обещал, если я ничего не пропустил. Если же пропустил, прошу поделиться ссылкой в этой теме.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2009 - 21:24

Так же, оч. хотелось бы, чтобы всеми уважаемый Velvet Lounge поделился опытом, подробным отчетом и результатом своих действий по отношению к заемщику которые он обещал, если я ничего не пропустил. Если же пропустил, прошу поделиться ссылкой в этой теме.


Придёт время - обязательно поделимся.

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь Belsky (WMID 281885947752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 04-июля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2009 - 21:29

Хотелось бы знать, облегчает ли жизнь "Положения Об электронных деньгах в Украине", гражданам Украины, ведь по сути у нас в договоре есть пункт: "1.3. Стороны признают стоимость величины займа титульных знаков WMZ эквивалентной ... долларам США", может кто подскажет? Да и в положительном решении суда, насколько я понимаю долг возвращается по схеме: "1.4. Заем признается Сторонами возвращенным в момент передачи
Займодавцу всего объема титульных знаков WMZ подлежащих возврату,
указанного в п. 1.1. Договора, путем осуществления действий по их
переводу на реквизиты Займодавца в системе WebMoney Transfer
исключительно процедурами кредитного сервиса системы WebMoney Transfer"?

2*Velvet Lounge:
Спасибо! Просто вы упоминали конец осени - начало зимы, потому я и поинтересовался.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2009 - 21:33

Дело в том, что 95 % Кредиторов инфантильны и не  хотят получать назад деньги даже когда это им предлагаешь на блюдечке с голубой каемкой.  Это, например, доказано моим опытом общения с большим числом Кредиторов.


А так…. Действия зависят от того что Вы хотите добиться и Как  Вы это хотите добиться.

Можете подать исковое заявление в суд, если конечно у Вас есть на это опыт и знания. Можете совместно с другими кредиторами возбудить уголовное  дело, но для этого надо еще больше знаний иметь и слаженность действий.

По большей части частная инициатива одного Кредитора  может дать очень слабый результат. В тоже время коллективные обращения или обращения  в различные органы через  представителя могут дать лучший результат , особенно если представитель имеет  юридический статус.


Спрашивайте конкретные вопросы , постараюсь ответить на конкретику…….


 

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 14 января 2009 - 21:55

Да и в положительном решении суда, насколько я понимаю долг возвращается по схеме: "1.4. Заем признается Сторонами возвращенным в момент передачи Займодавцу всего объема титульных знаков WMZ подлежащих возврату, указанного в п. 1.1. Договора, путем осуществления действий по их переводу на реквизиты Займодавца в системе WebMoney Transfer исключительно процедурами кредитного сервиса системы WebMoney Transfer"?



Это крайне сложный  вопрос и он  очень плотно связан  с алгоритмом Кредитной Биржи. Дело в том , что суд не может обязать  Должника вернуть  титульные знаки именно через кредитные механизмы. А если суд и примет подобное решение то оно может оказаться неисполнимо. Например что делать с должником который потерял ключи? Добровольно он их восстанавливать не хочет, а принудительно его не заставить.

В то же время  Должник по решению суда  запросто вернет долг иным способом, в том числе и банковским переводом. Но что тогда будет в  Кредитными алгоритмами?  А будет то что  юридически  долг  не  исчезнет и долговые обязательства  так и останутся висеть. Конечно и в этом случае можно "извратиться" и найти решение....

 

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Belsky (WMID 281885947752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 04-июля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2009 - 03:04

Добровольно он их восстанавливать не хочет, а принудительно его не заставить.


гм.. а почему это кого-то должно волновать, если суд должнику определяет срок погашения задолженности? Для этого ведь и существует суд, чтобы обязывать людей делать то, что они не хотят по-хорошему. Но это действительно оч. сложный вопрос, в связи с чем не совсем понятно, как же лучше составлять исковые требования. А что касается кредитного алгоритма, жаль, что он не работает как лимиты в связке с  чеками paymer, тогда не было бы никаких сложностей. С другой стороны, это уже проблемы заемщика, пусть едет в головной офис Webmoney и предоставляет им документы с решением суда, все же они должны были предусмотреть что-то подобное.

Можете подать исковое заявление в суд, если конечно у Вас есть на это опыт и знания.

Всегда что-то бывает в первый раз, благо не в джунглях живем, хотя там все просто решалось бы )

Можете совместно с другими кредиторами возбудить уголовное  дело, но для этого надо еще больше знаний иметь и слаженность действий.


Насколько я понимаю, не каждый должник подходит под категорию уголовного дела, если нету фактов преступного умысла. Например, если  человек не скрывается, а просто продолжает рассказывать душераздирающие истории про то как у него все плохо, но он ищет решение и обязательно все вернет через неопределенное время.

По большей части частная инициатива одного Кредитора  может дать очень слабый результат.

Что вы имеете ввиду? Что даже по положительному для кредитора вердикту, он с прежним "успехом" продолжит ожидать возврата своих средств N-ое количество времени?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 15 января 2009 - 04:10

  Для этого ведь и существует суд, чтобы обязывать людей делать то, что они не хотят по-хорошему. 



Но все должно бы разумно и осуществимо. Например Вы продумывали вопрос о том КАК  Гражданин Украины может в Российском суде выставлять исковые требования выраженные в долларах США в рублях на день принятия решения ? :)

  Насколько я понимаю, не каждый должник подходит под категорию уголовного дела, если нету фактов преступного умысла. Например, если  человек не скрывается, а просто продолжает рассказывать душераздирающие истории про то как у него все плохо, но он ищет решение и обязательно все вернет через неопределенное время.
 



Это не так. Существует масса способов возбудить уголовное дело. Особенно хорошо это получается если все происходит в одном городе. Сейчас не стану копаться в моих архивах, но могу Вам привести пример:

"Иванов взял в "ПупкинскБанк" целевой кредит на ремонт недвжимости в размере 150.000 руб. Как установило следствие Иванов израсходовал данные деньги на приобретение автомашины, а  ремонт в квартире и не предполагал делать (показания свидетелей).

Суд установил, что подсудимый Иванов намеренно ввел Банк в заблуждение о цели кредита (дальше еще много что было)  ....... и приговорил  Иванова  к 3 годам колонии общего режима"

Это реальный уголовный процесс. Если завтра найду оригинал то покажу. При онлайн кредитовании "зацепок" мошенничества можно найти очень много. Главное знать где искать и что с найденным делать.

Вот Вам одна из "зацепок".  Сидоров взял  Займ 5000 под 10 % в месяц указав в качестве гарантий свой стабильный заработок и должен выплачивать  только процентов 500 в месяц. Сидоров в срок Займ не вернул. Как показало следствие Сидоров  официально безработный, получает пенсию в размере 4000 рублей, иных доходов не имеет. В ходе следствия Сидоров не смог обьяснить как он планировал   выплачивать 500 $ в месяц (дальше ля ля ля) ........"  В общем преступный умысел на лицо....... Главное  все это  запаковать в красивый фантик и передать уже расскрытое уголовное дело  Дознавателю :)

Или например поищите тему про Кредитора Рыжкова....... Данный господин брал кредиты на 3 (три) свои ВМИДа + на ВМИД соучастника Беденко. Что в этом плохого спросите?  Да много что. Например  запросто доказывется преступный умысел  скрыть сумму общего долга. Иначе зачем он  использовал 3 собственных ВМИДа ?

 Что вы имеете ввиду? Что даже по положительному для кредитора вердикту, он с прежним "успехом" продолжит ожидать возврата своих средств N-ое количество времени?  



Я про то что соломенку легко переломить, а вот  веник очень тяжело :)

Любые действия по взысканию долгов должны быть разумными и в рамках закона. Они не должны давать никакого шанса должнику.

Банальный пример. Попался "кредитор-идиот" который  из за долга в 30 баксов начинает звонить угрожать должнику по 40 раз на дню. В итоге должник уходит в тину и ВСЕХ посылает далеко. Кто выиграет в такой ситуаци? Ни кто.....

Надо вежливо и жестко проводить беседы с должником, надо  анализировать его финансовое состояние,  может быть что то ему рекомендовать. Надо исключать ситуацию которая приветет к тому что должник спрячется. А уже после всего этого надо  уже решать  вопросы возвратов.

Если же Должник изначально настроен "пошли вы все" то опять же  должна быть единая стратегия поведения Кредиторов. То же уголовное дело проще возбудить когда много потерпевших...

Но в рамках данной биржи всего этого уже не будет.....Здесь собирается очень странный "народ"

Простой пример. Есть у меня Должник личный.(поймал его в первую неделю как вышел на биржу :) ) Я его ранее специально не трогал. Он в сети не живет, кипер выкинул. Ни телефонов, ни мыл ....... ничего нет.

Готовы у меня доки для судебного взыскания. Пишу я 6 (шести)  его  кредиторам с предложение  безвозмездной помощи, поднимаю тему на форуме. Вы думаете кто то захотел  вернуть собственые деньги ? :)  Ни один кредитор не откликнулся .........

И подобное я наблюдаю по любому Должнику. Например тема про Костерина. Ох сколько флуда и угроз было на форуме...... А ко мне обратилось всего 2 кредитора  и то с суммами 49+100

 



Смысл в том что надо перестраивать сознание  как Заемщиков так и Кредиторов...... 

 

    • 0
  • Наверх

#8 Участник shurale1 (WMID 956676111783 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 31-октября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2009 - 17:33

Перестраиваться надо- абсолютно верно !

А еще, мне кажется, очень полезной была бы информация об участи мошенников. Не просто черные списки, а кто и что получил по заслугам ! Наслышан, что кое-кого даже на перо посадили за долги ! Так глядишь и дропов меньше стало бы ! От прозрачности системы выигрывают все её участники.

Nomen est Omen.

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Lukash (WMID 342264593646 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2009 - 02:00

Но в рамках данной биржи всего этого уже не будет.....Здесь собирается очень странный "народ"


Не так всё просто. Я обращался по поводу своих должников к нескольким коллекторным агентствам, никто из них мне даже не удосужился ответить. У меня суммы небольшие, им неинтересно. Да и нет смысла из-за 20 вмз тратить 50 на подготовку документов + 30 процентов от этих 20 закладывать на гонорар. При этом вы обещаете вероятность возврата 30 %. Раскинув на пальцах приходишь к выводу, что не в этой жизни... То есть система настроена так, что не выгодно заниматься возвратом долгов.
А я скажу, как было бы выгодно. Выдача документов со стороны кредитной биржи бесплатно или в кредит с прицелом на возмещения платы за документы со стороны ДОЛЖНИКА. Гонорар коллектору возмещается со стороны ДОЛЖНИКА. То есть должник должен понимать, что если он не возвращает долг, то он идёт под суд и возмещает не только долг, но и все расходы по ведению дела, гонорар юристов, коллекторов, вообщем все судебные издержки и долг в 100 вмз может легко перерасти в 1000 с изятием машин, компьютеров, телевизоров и т.п.
Вот тогда бы дело сдвинулось с мёртвой точки.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2009 - 03:56



Не так всё просто. Я обращался по поводу своих должников к нескольким коллекторным агентствам, никто из них мне даже не удосужился ответить. У меня суммы небольшие, им неинтересно.



Все верно. Оффлайн  Агентствам это не выгодно. Они и так завалены работой с Банковскими должниками. И с каждой неделею нагрузка больше и больше в связи с кризисом.



Да и нет смысла из-за 20 вмз тратить 50 на подготовку документов + 30 процентов от этих 20 закладывать на гонорар. При этом вы обещаете вероятность возврата 30 %.



Не во всех ситуациях требуется заказывать документы.



Кредиторы сами роют себе яму.


Вот вчера был один «кадр».  Мне был задан вопрос интересны ли мне ЕГО должники…… На что я ответил что это ему должно быть интересно взыскать с них долги.



После этого я объяснил порядок подачи первичной информации о должнике.
В ответ я получил…………. Копи-Паст  из портфеля со словами «если что интересно пишите»
На мое возражение, что мне не интересно  читать галиматью  скопированную из Портфеля и банально нет времени разбирать копированный текст……… кредитор молча удалился.



Наверное ему не нужны собственные деньги.



С такими людьми можно работать?


 


. При этом вы обещаете вероятность возврата 30 %.



При оффлайн кредитовании Кредитный менеджер  и СБ проверяет  чем живет заемщик, проверяет его активы, его доход, его обьекты недвижимости.



Что мы имеем в онлайне?  Ничего…… Многие Должники  ничего за душой не имеют…….. вообще. Соответственно и  даже в судебном порядке с них  практически ничего нельзя вернуть + накладывает отпечаток удаленность.



По этой причине  и получается малый прогнозируемый процент возвратов.


То есть система настроена так, что не выгодно заниматься возвратом долгов.



Система не занимается Кредитованием. Система исключительно предоставляет программные интерфейсы и не более. Представители Системы и так делают БОЛЬШОЕ  количество телодвижений подготавливая комплекты юридических документов о  кредитной сделки.


 


Гонорар коллектору возмещается со стороны ДОЛЖНИКА. То есть должник должен понимать, что если он не возвращает долг, то он идёт под суд и возмещает не только долг, но и все расходы по ведению дела, гонорар юристов, коллекторов, вообщем все судебные издержки и долг в 100 вмз может легко перерасти в 1000 с изятием машин, компьютеров, телевизоров и т.п.
Вот тогда бы дело сдвинулось с мёртвой точки.




Нет…. Это не сдвинуло бы все с мертвой точки.


Есть понятие разумной достаточности помноженное на кривое правосудие.



Вот Вам пример. Ведем дело с ценой иска 2 миллиона рублей. Проведено 18 судебных заседаний. Есть  договор  с юристом, квитанции об оплате услуг и так далее. Все грамотно. И при этом  услуги юриста прописаны всего в 15 тысяч руб.



Ага…… Судья присуждает оплатить  услуги юриста в размере 2 тысячи рублей. И это не смотря на то что уже давно было разъяснение верховного суда, что представительские услуги  должны оплачиваться  в разумных пределах но не более типовой ставки услуг юриста в данном регионе. В Москве судебный день стоит 5-7 тысяч  у среднего но жадного юриста.



Итого:  Можно  просить с ответчика любую сумму, но наш гуманный суд  все равно ее не даст.





 

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Lukash (WMID 342264593646 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2009 - 17:16

1.По этой причине  и получается малый прогнозируемый процент возвратов.

2.Система не занимается Кредитованием. Система исключительно предоставляет программные интерфейсы и не более.




Я не в претензии, конкретные люди всё делают правильно. Кредиторы со своей точки зрения, коллекторы со своей, вебмани со своей. Каждый делает так, как ему выгодно. Говоря о системе я имею ввиду общую систему ведения бизнеса в нашей стране.
Единственная претензия, что лимиты доверия позиционируются как высоконадёжные и т.п. тогда как на самом деле практически невозможно получить долги по лимиту доверия. По бирже хотя бы блокируется акк и все платежи по ним идут кредиторам, по лимиту вообще ничего. Если я не прав - у кого-то есть конкретный опыт получения долгов через кредит доверия по суду - пусть приведут конкретные примеры.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2009 - 19:01

Лимиты доверия используют как подтверждение обязательства чек пеймер,
а с  ним не все шоколадно. Начиная с того что подпись в заявлении на получение аттестата
не заверена нотариусом и заканчивая любопытными подробностями из закона об ЭЦП,
правах ее делегирования и необходимых сертификатах на ПО.
Попросту говоря, чек пеймер - это нечто, чем, пардон за грубость,  даже не подотрешься.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2009 - 19:56

 Начиная с того что подпись в заявлении на получение аттестата
не заверена нотариусом и заканчивая любопытными подробностями из закона об ЭЦП,
правах ее делегирования и необходимых сертификатах на ПО.
Попросту говоря, чек пеймер - это нечто, чем, пардон за грубость,  даже не подотрешься.




Совершенно Вы не правы.....

Заверение подписи Нотариусом не требуется, но ЕСТЬ заверение заявления соискателя Адвокатом ;)

ЭЦП вообще не при делах тут :)  В Системе используется АСП, а ее  может для внутреннего обращения ввести ЛЮБАЯ организация и без  всякого софта вообще. АПС не регламентируется законом об ЭЦП, и все  юридические "последствя" регламентируются исключительно документами организации  ведущей учет АСП.

А вот с чеками.... Там действительно много  непониманий, и суппорт  не хочет  разьяснять  как и что.

 

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь VG (WMID 217752400450 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 13-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2009 - 22:46

Прежде всего - респект организаторам и спасибо за
содержательное общение! При отсутствии опыта - важно. 

По сути - хотел бы поддержать мнение Lukash в вопросе
отреплаенном DM как "Система не занимается Кредитованием. Система
исключительно предоставляет программные интерфейсы и не более". Смысл фразы
была ясна и по умолчанию, а оформленная как мнение знатока настораживает.
Поясняю: любой алгоритм действий , предложенный устроителями, формирует
определенную политику ресурса. И она имеет направления и последствия. Хотели
именно их достигать устроители или нет,  при этом не имеет особого значения, это всего
лишь показатель большей или меньшей осознанности последствий реализуемых
алгоритмов. Вот почему обсуждение политики ресурса всегда имеет обоснование,
тем более здесь звучат предложения конструктивного плана. Стоит ли
отгораживаться подобными фразами или перенаправлять в тупиковые русла в духе
перевоспитания всех кредиторов и заемщиков? Повторюсь, что с уважением отношусь
к знатокам и организаторам, но (как пример) высказанный приговор «с мертвой
точки не сдвинет» для меня недостаточно обоснован. Это – какой-то шанс, может
не самый эффективный, но ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ шанс при отсутствии других внятных
предложений по возврату. Почему бы не попробовать,, а оценку делать по
последующим прецедентам? Если уж так необходимо блюсти упомянутую формулу,
можно сформулировать так: «Система не занимается кредитованием, но
совершенствуется на основе предложений своих участников, которые им занимаются,
что позволяет ей оставаться востребованной на рынке».


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 25 января 2009 - 23:17

...что позволяет ей оставаться востребованной на рынке».



Система востребована на рынке уже много лет и несмотря ни на какие потрясения не только не замедляет, а активно набирает обороты в развитии.
У Системы широкая линейка сервисов, а направление онлайн-кредитов далеко не самое значимое для неё. Т.е. считать, что если в направлении онлайн-кредитов сиюминутно что-то не предпринять, то Система понесёт существенные имиджевые и финансовые издержки - не есть верно. У каждого пользователя своя сфера интересов в Системе и поэтому, опираясь на свои интересы, пользователь порой начинает зацикливаться и считать, что именно та сфера в которой он что-то делает является самой значимой для Системы в целом.

    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь VG (WMID 217752400450 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 13-января 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2009 - 03:25

Мда, ответ оказался настолько предсказуемым, что как-то даже грустно... Уважаемый Velvet Lounge - спасибо, все понятно, обратная связь впечатляет. Но это безусловно ваше право.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 26 января 2009 - 04:01

И Вам спасибо, уважаемый VG, за актуальный, но как-то своеобразно сформулированный "вопрос".
Нас это тоже определённо впечатлило.

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь Lukash (WMID 342264593646 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2009 - 01:57

Почему кредитор ведёт себя странно? Мне тут пришла в голову идея посчитать, с какой суммы при минимальных затратах возвращение долгов становится выгодным.
Вот что получилось.
Пусть х - сумма долга, награда коллектору 30 %, вероятность возврата 30 %
Получается что кредитор при возврате долгов в среднем получает сумму 0.3(1-0.3)х=0.21х.
Минимальные затраты - плата за документы = 50 вмз. При удачном завершении дела (30 % случаев) ему эта сумма возмещается. То есть, чтобы кредитору не понести убытков при возврате долга, сумма долга должна удовлетворять соотношению 0.21х>(1-0.3)*50 вмз, т.е. х>166.66 вмз! То есть при такой средней сумме долгов кредитор просто НЕ НЕСЁТ УБЫТКОВ при возврате долгов, то есть сколько тратит на процедуру возврата столько и получает. А если посчитать, что коллектор попросит внести задаток, пошлины оплатить и т.п., да и время это тоже ресурс, который можно оценить в деньгах, то получается, что более менее выгодно возвращать долг становится от 500 вмз и выше. :) Не удивительно, что кредиторы так странно себя ведут... :)

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2009 - 03:02

У Вас математика неправильная :)

 

Вы считаете совсем не то , что надо. Я кажется Вам про это уже писал.

В своих сообщениях я писал , что считаю хорошим результатом если  удастся взыскать долги с 20-30 % СТАРЫХ должников. По мере  работы  процент по новым должникам будет расти.

При досудебной работе заказывать документы НЕ НАДО !!

От Кредитора нужна только информация о долге, если наберется большое число желающих взыскать с определенного Должника то потребуется уже подписание Договора  тогда  начнется работа.

Сейчас же порядка 10 Должников  находятся в работе вообще бесплатно, и все равно всех кредиторов найти не удалось.


Например есть должник из Кирова ( 840436676067 ) . Должен около 400 больше 2 лет....... Есть высокие шансы  вынудить его вернуть долг.............. но вот беда.... по нему обратился всего ОДИН Кредитор с суммой долга 11 баксов.

Я тоже не хочу выглядеть "смешно" ..... связываясь с Должником и принуждая вернуть его 11 баксов.

И таких примеров у меня уже много......

 


Так что дело вообще не в сумма долга, а в  ....... да фиг знает в чем.


 

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 января 2009 - 22:58

DM, по Лойфману ( WMID#903255477688 ) работаете?
    • 0
  • Наверх