Перейти к содержимому


Фотография

Налоги и payoneer MasterCard


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
5 ответов в данной теме

#1 Новичок Narakete (WMID 307566858633 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-января 09
  • МестоположениеВеликобритания
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2009 - 22:44

Если я вывожу деньги на payoneer MasterCard то когда у меня возникают налоговые обязательства? Когда я снимаю в банкомате на территории РФ, когда вывожу на карту или вообще никогда не возникают т.к. все включено в тарифы ?
    • 0
  • Наверх

#2 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2009 - 23:52

По простому, согласно налоговому законодательству РФ доход (прибыль) наступает в момент ее получения. Следовательно, как только Вы на свой кипер получили оплату за что-то, то в эту же секунду наступают налоговые последствия.

Диспуты относительно "ВМ - не деньги" тут вестись не будут - курите НК РФ, где четко прописано, что доход (прибыль) могут выражаться в чем угодно, в т.ч. и в натуральном виде (боченок меда, пачка презервативов, услуги парикмахерсокй, и т.д.), которые потом пересчитываются по определенной методике в рубли.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Narakete (WMID 307566858633 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-января 09
  • МестоположениеВеликобритания
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2009 - 00:40

По простому, согласно налоговому законодательству РФ доход (прибыль) наступает в момент ее получения. Следовательно, как только Вы на свой кипер получили оплату за что-то, то в эту же секунду наступают налоговые последствия.

Диспуты относительно "ВМ - не деньги" тут вестись не будут - курите НК РФ, где четко прописано, что доход (прибыль) могут выражаться в чем угодно, в т.ч. и в натуральном виде (боченок меда, пачка презервативов, услуги парикмахерсокй, и т.д.), которые потом пересчитываются по определенной методике в рубли.


У меня много движений WM на разных WMID и кошельках , 70% WM вообще не мои. Устраивать полновесный бухучет этого всего совершенно невозможно. Кому то бесплатно в долг дал, у кого то взял в долг, кому то помог потратить, кому то на реальные деньги безвозмездно поменял, кому то на телефон положил взял ту же сумму в рублях и т.п. Таким макаром предположим из реала сложилось в WM какая та сумма, почему я должен платить с нее налоги когда эта сумма перетекла на payoneer MasterCard и дохода нет? К тому же тратить я буду в основном не в РФ. Вот отсюда и вопрос.

В реале же я не плачу налоги каждый раз когда деньги в руки подержать взял?



    • 0
  • Наверх

#4 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2009 - 00:58

В реале же я не плачу налоги каждый раз когда деньги в руки подержать взял?




Почему же ?

Еесли Вы выступаете как юр лицо то КАЖДОЕ   "подержал" следует проводить соотвествующими проводками. Если  оформленно все граммотно то и налогов не будет возникать от того что просто "подержали"

 

    • 0
  • Наверх

#5 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2009 - 01:31

У меня много движений WM на разных WMID и кошельках , 70% WM вообще не мои. Устраивать полновесный бухучет этого всего совершенно невозможно. Кому то бесплатно в долг дал, у кого то взял в долг, кому то помог потратить, кому то на реальные деньги безвозмездно поменял, кому то на телефон положил взял ту же сумму в рублях и т.п. Таким макаром предположим из реала сложилось в WM какая та сумма, почему я должен платить с нее налоги когда эта сумма перетекла на payoneer MasterCard и дохода нет? К тому же тратить я буду в основном не в РФ. Вот отсюда и вопрос.

В реале же я не плачу налоги каждый раз когда деньги в руки подержать взял?



 

 

Вы задали вполне конкретный вопрос, на который  я ответил исходя из действующего налогового законодательства РФ (России).

По данному сообщению я понимаю (вижу), что ответ Вас не устроил. Ну так и нужно было писать примерно следующее: "Собираюсь выводить на платиковую карту, успокойте меня пожалуйста сообщением, что мне налоги платить не придется.....". Ну и мы конечно же написали бы: "Да не вопрос братуха, делай, нефига тебе не будет.....А что такое налоги?".

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Narakete (WMID 307566858633 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-января 09
  • МестоположениеВеликобритания
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2009 - 01:51

Я не очень понимаю в WM хотя уже давно и много пользуюсь поэтому вопросы могу задавать некорректно - прошу прощения, первый вопрос НЕ снимается пока.

Возникли еще вопросы: где конкретно будет счет привязанный к payoneer MasterCard? Это офшорный банк? Есть ли его координаты? я не нашел :(

Как мне относится к кошельку webmoney, как к счету юр лица в банке или как к физическому кошельку? Есть ли прецеденты когда физическое лицо вынуждено было обосновывать операции с кошельком документально перед налоговой РФ?



    • 0
  • Наверх