Перейти к содержимому


Фотография

Украли доступ к вебмани киперу и украли 545 wmz


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
22 ответов в данной теме

#1 Новичок Opel (WMID 134539491290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 05:48

Сегодня в обед обнаружыл что мои вм кипер не запускаеться - выбивает ошыбка ехе, хотя утром кипер нормально работал. Обновил версию, но ситуация не изменилась. Тогда поставил паралельно другой windows и с него запустил вм кипер. Обнаружыл что пропали 545 wmz посредством перевода на кошелек Z172110590665  WMID 164180838713
Сразу же обратился за помощью к г. Jumbosic. Он заблокировал WMID злоумышленика.
Сейчас же подам иск на владельца WMID на который ушли мои деньги.
БЛ у меня 24. Предоставлю всю необходимую информацию и доказательства моей правоты. Надеюсь на быструю реакцию с боку Webmoney.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 11:35

 

1."г. Jumbosic" является модератором форума и не имеет технической возможности блокировать ВМид; ваша претензия в Арбитраж будет рассмотрена и, скорей всего, "WMID злоумышленика" будет заблокирован;
2.учитывая, что деньги были выведены на ВМид с аттестатом псевданима зарегистрированный 5 дней назад, скорей всего они уже давно "деперсонифицированы" ч/з обменники и/или другими доступными способами;
3.единственное ПРАВИЛЬНОЕ (но, в большинстве случаев, малоэффективное) решение,- обратитесь в ОВД по месту жительства и напишите заявление, и, если вам повезет с дознавателем, ваше дело примут в производство...
4.переустановите ОС, установите файервол, заведите себе новый ВМид...
Сочувствую!


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 14:11

заведите себе новый ВМид...



Интересное предложение...... Аргументируете ?

 

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 15:09

1."г. Jumbosic" является модератором форума и не имеет технической возможности блокировать ВМид; ваша претензия в Арбитраж будет рассмотрена и, скорей всего, "WMID злоумышленика" будет заблокирован;



UANIC г-н   Jumbosic является не только модератором форума,  и не только управляющим крупнейшего в своем регионе Вебмани сервиса, он в первую очередь является грамотным специалистом всех норм и официальных правил Вебмани. Потому не стоит делать столь поспешных выводов по техническим возможностям специалистов 

2.учитывая, что деньги были выведены на ВМид с аттестатом псевданима зарегистрированный 5 дней назад, скорей всего они уже давно "деперсонифицированы" ч/з обменники и/или другими доступными способами;



еще один поспешный вывод. Кошельками мошенников управляет так же "человек", который не целыми днями держит загруженным свой кипер. Есть шанс, что даже через 3 часа после кражи деньги находятся на кошельке мошеников. Так это или нет сможет потвердить только Арбитраж

 

3.единственное ПРАВИЛЬНОЕ (но, в большинстве случаев, малоэффективное) решение,- обратитесь в ОВД по месту жительства и напишите заявление, и, если вам повезет с дознавателем, ваше дело примут в производство...



еcли захотеть.....в любом случае дело примут в производство

4.переустановите ОС, установите файервол, заведите себе новый ВМид...
Сочувствую!



ну первое 2 понятно, а действительно, зачем новый ВМИД?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 20:59


заведите себе новый ВМид...



Интересное предложение...... Аргументируете ?



Без проблем! :)

Мы не знаем каким именно образом получен несанционированный доступ в данному ВМид, аттестата у него нет, как и впрочем, наверное, денег на нём не осталось, поэтому тс ничего не потеряет если заведет себе новый ВМид
имхо, это в данном случае намного быстрее, чем менять ключевые файлы, пароли и т.д., да и с чисто психологической точки зрение, наверное, ему будет комфортней...


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 21:04

Мы не знаем каким именно образом получен несанционированный доступ в данному ВМид, аттестата у него нет, как и впрочем, наверное, денег на нём не осталось, поэтому тс ничего не потеряет если заведет себе новый ВМид
имхо, это в данном случае намного быстрее, чем менять ключевые файлы, пароли и т.д., да и с чисто психологической точки зрение, наверное, ему будет комфортней...



ИМХО, это глупо, т.к. теряется БЛ, история платежей, возможная репутация и т.д.

ТС достаточно сменить файлы ключей и сохранить их желательно в енум стораж

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 21:15


1."г. Jumbosic" является модератором форума и не имеет технической возможности блокировать ВМид; ваша претензия в Арбитраж будет рассмотрена и, скорей всего, "WMID злоумышленика" будет заблокирован;



UANIC г-н   Jumbosic является не только модератором форума,  и не только управляющем крупнейшего в своем регионе Вебмани сервиса, он в первую очередь является грамотным специалистом всех норм и официальных правил Вебмани. Потому не стоит делать столь поспешных выводов по техническим возможностям специалистов



никоим образом не хочу подорвать своими постами авторитет уважаемого Jumbosic, может быть он действительно является "грамотным специалистом всех норм и официальных правил Вебмани."

Howard, вы хотите сказать, что у модераторов форума есть непосредственная возможность блокировать ВМиды пользователей в режиме реального времени??

 



2.учитывая, что деньги были выведены на ВМид с аттестатом псевданима зарегистрированный 5 дней назад, скорей всего они уже давно "деперсонифицированы" ч/з обменники и/или другими доступными способами;



еще один поспешный вывод. Кошельками мошенников управляет так же "человек", который не целыми днями держит загруженным свой кипер. Есть шанс, что даже через 3 часа после кражи деньги находятся на кошельке мошеников. Так это или нет сможет потвердить только Арбитраж



шансы, к сожалению, настолько малы, что тс врядли может на это рассчитывать, повторюсь,- к сожалению!!!

 



Мы не знаем каким именно образом получен несанционированный доступ в данному ВМид, аттестата у него нет, как и впрочем, наверное, денег на нём не осталось, поэтому тс ничего не потеряет если заведет себе новый ВМид
имхо, это в данном случае намного быстрее, чем менять ключевые файлы, пароли и т.д., да и с чисто психологической точки зрение, наверное, ему будет комфортней...



ИМХО, это глупо, т.к. теряется БЛ, история платежей, возможная репутация и т.д.

ТС достаточно сменить файлы ключей и сохранить их желательно в енум стораж



БЛ у него равен 0, исходя из БЛ и даты регистрации- история платежей невелика...
лично я бы советовал сменить ВМид, но это лишь моё имхо, решать тс


 


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 21:37

Howard, вы хотите сказать, что у модераторов форума есть непосредственная возможность блокировать ВМиды пользователей в режиме реального времени??



эта возможность есть у любого пользователя с Аттестатом выше начального. :arrow: Читайте правила и практику на данном форуме.

БЛ у него равен 0, исходя из БЛ и даты регистрации- история платежей невелика...
лично я бы советовал сменить ВМид, но это лишь моё имхо, решать тс




читайте внимательнее, ТС заблокирован, вот и БЛ=0, а был 24, что не есть плохой показатель.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:04


Howard, вы хотите сказать, что у модераторов форума есть непосредственная возможность блокировать ВМиды пользователей в режиме реального времени??



эта возможность есть у любого пользователя с Аттестатом выше начального. :arrow: Читайте правила и практику на данном форуме.



вот и я об этом,- ЛЮБОЙ пользователь с персом может заблокировать ВМид путем обращения в Арбитраж с претензией(+залог), и абсолютно не обязательно для этого быть модератором! :arrowl:

 


БЛ у него равен 0, исходя из БЛ и даты регистрации- история платежей невелика...
лично я бы советовал сменить ВМид, но это лишь моё имхо, решать тс




читайте внимательнее, ТС заблокирован, вот и БЛ=0, а был 24, что не есть плохой показатель.



БЛ=24 можно заработать за пару месяцев, такой БЛ ну никак не может быть признаком весомой репутации владельца, ...имхо
...повторю, я дал тс совет, решать как поступить он может сам



    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:14

вот и я об этом,- ЛЮБОЙ пользователь с персом может заблокировать ВМид путем обращения в Арбитраж с претензией(+залог), и абсолютно не обязательно для этого быть модератором! :arrowl:



совершенно не понял Вашу мысль, Вы это к чему?

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:26


вот и я об этом,- ЛЮБОЙ пользователь с персом может заблокировать ВМид путем обращения в Арбитраж с претензией(+залог), и абсолютно не обязательно для этого быть модератором! :arrowl:



совершенно не понял Вашу мысль, Вы это к чему?



это я в ответ на ваш комментарий:



1."г. Jumbosic" является модератором форума и не имеет технической возможности блокировать ВМид; ваша претензия в Арбитраж будет рассмотрена и, скорей всего, "WMID злоумышленика" будет заблокирован;



UANIC г-н   Jumbosic является не только модератором форума,  и не только управляющим крупнейшего в своем регионе Вебмани сервиса, он в первую очередь является грамотным специалистом всех норм и официальных правил Вебмани. Потому не стоит делать столь поспешных выводов по техническим возможностям специалистов 



модераторы данного форума в подобных случаях могут действовать исключительно в рамках стандартного общедоступного функционала, никаких дополнительных преференций для них не предусмотрено!!!

 

думаю, тема себя исчерпала?  :?


    • 0
  • Наверх

#12 Новичок Opel (WMID 134539491290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:29

Поменял файл ключей и пароль. На будущее думаю создать новый кипер, но сегодня мне пришла выплата 45 вмз и я их не могу вывести - пишет Некорректный идентификатор корреспондента. Что ето может значить? Мой кипер тоже заблокирован? Пробовал отослать деньги на 2 разных кипера.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:36

Поменял файл ключей и пароль. На будущее думаю создать новый кипер, но сегодня мне пришла выплата 45 вмз и я их не могу вывести - пишет Некорректный идентификатор корреспондента. Что ето может значить? Мой кипер тоже заблокирован? Пробовал отослать деньги на 2 разных кипера.



Вы тоже заблокированы до тех пор, пока не устраните проблему с трояном, имеющимся на Вашем компе.

Поставьте блокировку по IP, смените файлы с ключами, проверьте свой комп на вирусы, а лучше снесите систему и поставьте ее заново.

После всех этих процедур известите Арбитраж о том, что меры предприняты. После чего Вас разблокируют.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:36

 

да, заблокировали на выход, поэтому не можешь проплатить!
разве не уместным был мой совет с новым ВМид ? :idea:


    • 0
  • Наверх

#15 Новичок Opel (WMID 134539491290 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 10-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:39

Всё вышеперечисленное сделал, кроме блокировки по ип, т.к. у меня динамичный ИП и боюсь что сам потом не смогу зайти на кошелек. Как можно арбитраж попросить разблокировать?
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:41

разве не уместным был мой совет с новым ВМид ? :idea:



опять Вы за свое. Напоминаю Вам, что зарегистрировать 2 вмида на 1 лицо невозможно:!:, либо изменять свои данные, тем самым  напрямую нарушать Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками п.5b с системой Вебмани:!:

Хотите рискнуть и проверить кто умнее, Вы или система:?::lol:

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:43

Всё вышеперечисленное сделал, кроме блокировки по ип, т.к. у меня динамичный ИП и боюсь что сам потом не смогу зайти на кошелек. Как можно арбитраж попросить разблокировать?



Напишите письмо arbitrage@webmoney.ru.  Единственное...есть опасение, что Вас попросят идентифицировать свою личность методом получения персонального Аттестата. Не факт, но есть вероятность... 

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2009 - 22:46


разве не уместным был мой совет с новым ВМид ? :idea:



опять Вы за свое. Напоминаю Вам, что зарегистрировать 2 вмида на 1 лицо невозможно:!:, либо изменять свои данные, тем самым  напрямую нарушать Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками п.5b с системой Вебмани:!:

Хотите рискнуть и проверить кто умнее, Вы или система:?::lol:



не вижу смысла спорить, дабы не нарушать п.5б соглашения тс мог указать свои реальные данные! Привожу конкретный пример,- при восстановлении доступа регламент восстановления предусматривает регистрацию на своё имея второго ВМида, который потом можно не прикреплять к основному Вмид, т.е тупо выкинуть...


    • 0
  • Наверх

#19 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2009 - 03:02

1."г. Jumbosic" является модератором форума и не имеет технической возможности блокировать ВМид; ваша претензия в Арбитраж будет рассмотрена и, скорей всего, "WMID злоумышленика" будет заблокирован;



 

Скажите мне где и когда я вывешивал свои регалии, что бы Вы были в состоянии оценить мои возможности? Вы разве в курсе со сколькими функционерами той или иной ПСки я состою в деловых или дружеских отношениях?

Исключительно по причине того, что никогда не треплю языком о своих контрагентах, со мной работает большое количество различных сервисов (в т.ч. и ПСки разные). Соответственно много где я имею дополнительные возможности и преференции.

 

По сабжу Вашего многозначительного заявления, не подкрепленного ничем, кроме пустых слов и собственных предположений.

Я имею три разноуровневых механизма для блокировки  киперов, и могу практически любой ВМИД заблокировать, если он будет замечен в нелицеприятных делах. Те же механизмы имеют и другие модераторы офф. форума. И с чего Вы взяли, что мы этих механизмов не имеем, мне совершенно непонятно.

Вы работатете в системе ВМТ?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 11 марта 2009 - 03:32

Я имею три разноуровневых механизма для блокировки  киперов, и могу практически любой ВМИД заблокировать, если он будет замечен в нелицеприятных делах. Те же механизмы имеют и другие модераторы офф. форума. И с чего Вы взяли, что мы этих механизмов не имеем, мне совершенно непонятно.



учитывая, что на форуме не приветствуется обсуждение действий модераторов, дабы не нарушать правил, я не буду с вами спорить, НО коль уж вы решили продолжить эту дискуссию, напишите КОНКРЕТНО какие реально прямые механизмы блокировки ВМидов, недоступные рядовым аттестированным пользователям, доступны вам модератору форума ??
надеюсь, что в ответ я увижу не общие фразы или  перлы "типа че я должен перед тобой отчитыватьсяя", "это конф. инфа", "кому надо, тот знает", а реальный ответ по теме!

ваш второй вопрос позволю себе оставить без ответа :?


    • 0
  • Наверх