Перейти к содержимому


Фотография

Украли деньги (ориентировочно через вирус)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
12 ответов в данной теме

#1 Новичок TOXA (WMID 147296044704 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 30-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2009 - 22:03

У меня было 2 кошелька (R, Z). Было 350 долларов + немного рублей. В один прекрасный день захотел перекинуть деньги на телефон но мне сказали что на счету нули. Я подумал что глюк какой-то, а когда пришел домой и запустил кипер то оказалось что все деньги перевелись на какой-то левый счет. Я жаловался куда только можно, связался с тем человеком кому ушли мои деньги и он утверждает что он такой же пострадавший как и я т.к. с его счет тоже все деньги сняли на карточку.

Мне отвечают якобы меняйте пароли и ужесточайте безопасность, а как вернуть деньги ни слова. Единственное что сказали что денег на указанном мной счету нет и мне нужно обращаться в правоохранительные органы. Каков шанс получить свои деньги назад и какой срок давности? (украли 25 августа 2008 года)

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2009 - 23:43

почти год назад?

Конечно уже поздно что либо искать...

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок TOXA (WMID 147296044704 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 30-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2009 - 21:41

А тогда не поздно было? Я сразу спохватился, но помощи не почувствовал не от службы поддержки не от арбитража. Хоть бы подсказали куда и как обращаться и что делать в этой ситуации.

После того случая я перестал пользоваться WM и вот только сейчас решил на всякий случай восстановить кошельки.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 мая 2009 - 21:44

А тогда не поздно было? Я сразу спохватился, но помощи не почувствовал не от службы поддержки не от арбитража. Хоть бы подсказали куда и как обращаться и что делать в этой ситуации.

После того случая я перестал пользоваться WM и вот только сейчас решил на всякий случай восстановить кошельки.



Если бы среагировали вовремя, то был бы шанс, что деньги можно вернуть. Далеко не единственный случай, когда деньги блокировались на кошельках мошенников.

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь BOUBI2009 (WMID 985173659093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2009 - 16:49

:!:Howard Я смотрю у Вас шплошь и рядом такие случаи !  меня тоже сейчас украли деньги перебросили на другой кошелёк и пытались вывести ! Человек к которому упали мои деньги утверждает - что он сам жертва и что он всё вернул - тока мне пока не видно.Мой ID аблокирован до разбирательства.

Теперь о главном. Если я доверяю свои деньги Вашей компании-храню их в Ваших кошельках, то  компания берёт их на хранение и обязуется вернуть . У Вас нигде не сказано , что все хранят деньги на кошельках вебмани на свой страх и риск ! Тогда бы никто не стал доверять Вам свои деньги.Гораздо безопаснее хранить их на депозите а золото в обезличенном метеллическом счёте в сбербанке - не сберкнижке эквивалент золота !

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2009 - 17:22

Теперь о главном. Если я доверяю свои деньги Вашей компании-храню их в Ваших кошельках, то



эээ...поправлю. Вы произвели обмен денег на WM и храните их в ВАШИХ кошельках.

  компания берёт их на хранение и обязуется вернуть .



Webmoney не банк, прошу это себе отметить. Вебмани - система обеспечивающая оборот средств.

У Вас нигде не сказано , что все хранят деньги на кошельках вебмани на свой страх и риск ! Тогда бы никто не стал доверять Вам свои деньги.Гораздо безопаснее хранить их на депозите а золото в обезличенном метеллическом счёте в сбербанке - не сберкнижке эквивалент золота !



ну как же, при регистрации Вы ПРОЧИТАЛИ и СОГЛАСИЛИСЬ с Соглашением о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками , а в точности с ее ее пунктом 8.3 подпунктом "C", который цитирую


c) WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за неправомочный перехват или использование данных, относящихся к Вам и Вашему WEBMONEY KEEPER, за невозможность пользоваться системой по причине отсутствия у Вас доступа к сервисам системы или сайту, за действия или сделки, заключенные любым лицом в результате использования вашего WEBMONEY KEEPER с Вашего согласия. Система также не несет ответственности за любые сбои в аппаратных средствах или программном обеспечении (включая компьютерные вирусы), в телефонных или других коммуникациях, а также сбои, виновниками которых являются интернет-провайдеры. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за непредвиденный ущерб, причиненный непреднамеренно, включающий (но не ограничивающий) ущерб в результате потери прибыли, раскрытия конфиденциальной информации. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за действия или бездействие третьего лица (например, провайдера телесвязи, компьютерного оборудования или программного обеспечения) или за ущерб, нанесенный в результате любых обстоятельств вне нашего контроля (например, пожара, наводнения, или другого стихийного бедствия, войны, бунта, забастовки, сбоя оборудования, компьютерного вируса, или сбоя в электрических, телекоммуникационных сетях или в других сервисных услугах).



А теперь разберемся. Вы зарегились в системе. Далее:



    [*]
     Вы настроили систему безопасности, как того рекомендует система тут?

    [*]
    Вы хранили ключи (сертификаты) к вмиду, в системах, рекомендуемыми Вебманей, типа enum?

    [*]
    Вы произвели все необходимые меры предосторожности для обеспечения безопасности кипера, как того требует система тут
    [/list]Нет? За то любим обвинять в собственных проблемах кого-то

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь BOUBI2009 (WMID 985173659093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2009 - 17:58

:!:Вот вам и ответ ! Храните деньги в сберегательных кассах !
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь BOUBI2009 (WMID 985173659093 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2009 - 18:00

...если , кончно они у Вас есть... (С)Классик.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2009 - 18:26

Если Вы хотите хранить деньги :arrow: это в сбербанк

Если не можете СВОЙ комп защитить от троянов :arrow: это тоже в сбербанк

Вы правы

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок kot130380 (WMID 335570659782 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 05-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 июля 2009 - 15:21

Здравствуйте. у меня сегодня тоже увели деньги . я тут на форуме прочитал что можно заблокировать украденые средства. куда обратится? арбитраж молчит. до WebMoney не дозвонится постоянно занято. если вы знаете как можно помоч то ответьте пожалуйста. у меня сегодня утром увели 94.00 WMZ
PS если кто можеь помочь свяжитесь со мной мой WMID 335570659782 ICQ 406558307
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Oliki (WMID 007532395477 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 июля 2009 - 16:15

у меня сегодня тоже.. по принципу, описываему в теме "мошенничество"... если что-то узнаете, напишите мне...
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2009 - 02:04

Здравствуйте. у меня сегодня тоже увели деньги . я тут на форуме прочитал что можно заблокировать украденые средства. куда обратится? арбитраж молчит. до WebMoney не дозвонится постоянно занято. если вы знаете как можно помоч то ответьте пожалуйста. у меня сегодня утром увели 94.00 WMZ
PS если кто можеь помочь свяжитесь со мной мой WMID 335570659782 ICQ 406558307



А в Арбитраж Вы тоже не сказали куда ушли Ваши деньги?

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 25 июля 2009 - 02:05

для всех...

1. Пишите притензию на WMID (возможно вам будет предложена принудительная блокировка и предложено оплатить нную сумму, от 2 до 5-7 баксов). Сумма страховачная и в случае  если была между вами транзакция, Вам сумму вернут. Если было предложено оплатить 2 бакса, то это значит, что денег на кошельке мошенника нет, а вот если больше 2...тогда не раздумывая оплачивайте.

2 Пишите в Арбитраж письмо с указанием всех данных и обязательным указанием своего вмида

    • 0
  • Наверх