Перейти к содержимому


Фотография

Украли 5000 WMZ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#41 Продвинутый пользователь Rawdeal.mobi (WMID 347029468561 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 56
  • Регистрация: 20-сентября 07
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2009 - 11:46

<H5>

Смотрю и что вижу

</H5>
<H5>А это к чему?</H5>

К тому, что обменник НЕ обязан хранить данные паспортов, если получатель = владелец кипера.



Согласен

 И без разницы если сделка проходит между простыми пользователями системы.

Цитирую
В случае, когда владелец WM-идентификатора, участвующего в обмене и
получатель (или владелец) наличных, являются одним и тем же лицом (для
WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение
паспортных данных не требуется.

И как понимать. Типа если формальный аттестат то паспортные данные не нужны??? и идут все лесом

Хранить не требуется но при переводе они должны быть указаны, а хранить их папортные данные обменник не обязан.(естественно до 2000вмз)

Так наверно.

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:46

Меня ограбили на крупную сумму, через ваш обменник, причём подозрительно гладко и без шума, а я должен вас за это что, в дёсна целовать? Вас волнует исключительно ваша репутация, а меня, как понимаете вопрос кому и зачем вы отдали мои деньги?

Для нас очень важная наша репутация, и я не позволю никому её портить. Позавчера сотрудникам провоохранительных органов были переданы видеозаписи с камеры наружнего наблюдения перед офисом, и внутри него. Вчера был задержан человек, и после некоторых препирательств сообщил важную информацию, по которой идёт работа дальше. И заметьте, что ваши материалы ещё никуда не приходили!!!

Точно таким же образом из вашей логики можно сделать вывод, что я Иисус Хрисос, ведь я могу написать об этом в примечании, а потом вы скажите на следствии, что вы мой паспорт проверяли, там так и было написано. А где доказательства, если выяснится, что это не правда?

Вот после подобного бреда, глупых домыслов и т.п. всё желание подобным потерпевшим помогать пропадает. Так и хочется дать вам адрес прописки злоумышленника, приезжайте, и идите сами разбираться.

Я знаком с обменными пунктами, которые попались на чёрном нале, после чего скан паспортов они собирают без принуждения. Вы поймите, это же нужно не милиции, это вам самим для облегчения выяснения обстоятельств. Вы показали копию, и с вас никакого спроса. Я даже не писал бы ничего на вас. Хорошо хоть видео у вас есть, это конечно хороший признак.

Вы видимо плохо осознаёте, что если бы обменник был соучастником, то найти любой паспорт, снять с него копию, и попросить злоумышленника указать именно эти данные не составило бы труда.
Извините, но больше здесь оправдываться перед вами и что-то доказывать я не собираюсь, а вы если продолжите в таком же духе обсуждать действия обменника, пойдёте сами заниматься своим вопросом.


Так или иначе, произошло хищение большой суммы, как вы понимаете, ничего хорошего это вам не даёт, даже если вы тут не причём.

Подумайте прежде о себе, ведь именно по вашей халатности и недосмотра произошло хищение средств, а обналичить их могли как угодно, и где угодно.


FinShark

Предлагаю выяснить все детали при личном обсуждении. Сегодня пытался позвонить, но ваши телефоны были в отключке. Когда вы будете на связи?

Мы постоянно на связи, обменник помогающий вам связывался с нами.
www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2009 - 16:17

Извиняюсь что вмешиваюсь но защита информации дело рук пользователей.  В вашем кипере есть в самом низу значок, который предупреждает что есть критические замечания по безопасности. То есть их нужно смотреть и исправлять, менят пароли и т.д Вообщем каждый следит за этим как может, по своему так сказать усмотрению.  Работу Арбитража я также считаю медленной, особенно по таким вопросам как ВАШ.  Сложно будет доказать что Ваш перевод был сделан не вами. То есть всю свою безопасность вы проигнорировали, с умыслом или без я не знаю,  я не следователь. Впредь как говорится наука.



Ув. Rawdeal
Вас удивит что у меня все пункты безопасности были в полном порядке? Блокировка по IP адресу, ключ на сменном носителе и т.д. Но весь этот цирк с безопасностью никак не помог спасти мои деньги.

Вот интервью CNews с Петром Дарачвелидзе, директор по внешним связям WebMoney Transfer


CNews: Случаи кражи цифровой наличности весьма часты. Очевидно, что банальный пользователь ПК не может быть экспертом по безопасности, как и то, что ЭПС не могут защитить от всех видов угроз. Как быть?


Петр Дарахвелидзе: [……] Практически все вирусы и трояны пишутся сейчас в расчете на хищение финансовых данных, ключей и паролей, в том числе от кошельков WebMoney. Но мы хорошо понимаем, что средний хакер всегда квалифицированнее, чем средний пользователь. Поэтому несмотря на то, что при подписании пользовательского соглашения человек расписывается в том, что только он ответственен за сохранность ключей паролей и т. д., мы должны по возможности помешать взлому его ПК." (Конец цитаты).

Если уже сама система это признаёт, то что говорить нам, простым смертным? Мы просто овцы, которых потихоньку вырезают. Дойдёт очередь и до каждого. :cry:


    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 сентября 2009 - 16:36

Вчера был задержан человек, и после некоторых препирательств сообщил важную информацию, по которой идёт работа дальше. И заметьте, что ваши материалы ещё никуда не приходили!!!

Куда мне направить материал? Я могу сесть на самолёт и быть у вас хоть сегодня.



Вот после подобного бреда, глупых домыслов и т.п. всё желание подобным потерпевшим помогать пропадает. Так и хочется дать вам адрес прописки злоумышленника, приезжайте, и идите сами разбираться.

Вы поймите, я нахожусь в состоянии отчаяния, поэтому могу наговорить всё что угодно, даже если вы не виноваты. У меня весь бизнес пойдёт ко дну, эти средства принадлежат нескольким людям и если я их не верну меня просто прибьют.


Извините, но больше здесь оправдываться перед вами и что-то доказывать я не собираюсь, а вы если продолжите в таком же духе обсуждать действия обменника, пойдёте сами заниматься своим вопросом.



Нет, я ничего на вас не наговариваю, просто мне показалось что вы имеет какую-то связь с городом Йошкар-Ола. Ведь паспорт мошенника был оттуда.



Спасибо, что занимаетесь моим вопросом, не думайте, что я хотел обвинить обменный пункт, просто у меня нет никакой информации. Но теперь я вижу, что вам не безразлична моя проблема.


Могли бы вы написать мне или оставить свой телефон? Как с вами связаться?


    • 0
  • Наверх