Перейти к содержимому


Фотография

Украли 5000 WMZ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2009 - 14:15

На моём кошельке стал очень большим 7 Мб.


Но меня поразила работа сервиса, ответы от суппортов, и потом были очень долгими и никто толком ничего мне не разъяснял. Особенно убило, что после длительной переписки, где я объяснял что пароль не менял и не собирался этого делать, мне очередной суппорт задал вопрос, цитирую: «26.08.2009 г. Были сменены пароли, это ваши действия?». Он что не читает то, что я ему писал выше? Это никуда не годится, у меня украли деньги, а они вопрос-ответ-сутки, вопрос-ответ-сутки, вопрос-ответ-сутки. Это что за издевательство? Нужно действовать оперативно, но вместо этого я потерял кучу времени на бесполезные переписки. В результате я даже не знаю судьбу своего и целы ли там средства? В арбитраж написал, но наступили выходные, никто не отвечает. Меня интересует, куда были сняты мои средства, и какая их судьба? Была ли произведена блокировка всей цепочки кошельков, через которые ушли мои деньги? Почему никаких действий со стороны арбитража?


Мой WMID 837969748870<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>


    • 0
  • Наверх

#2 Участник человек (WMID 313270291002 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 26-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2009 - 17:41

можешь смириться и забыть о своих деньгах, арбитраж тебе не поможет, уверен что твои деньги уже выведены и обналичены. ответ от арбитража будет: обращайся в милицию... это 99%, на арбитраж можешь не надеяться.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2009 - 00:50

Вы занимались перепиской с техподдержкой и восстановлением виндов 2 дня после подозрительных событий?
В экстренных случаях надо быстро звонить в суппорт и просить заблокировать Ваш WMID на вывод.
Мошенникам достаточно минуты чтобы вывести средства из WM в любую систему и тут уже WebMoney при всем желании не сможет Вам помочь.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2009 - 01:35

А какие могут быть подозрения, если ничего такого не происходило? Просто легла Винда, а после установки новой, Кипер не мог войти в систему. Никакого письма на почту или еще, какого либо извещения не приходило. На вид была обычная переустановка виндовса. После переписки с суппортом я понял, что был сменен пароль, а дальше никакой помощи с их стороны. Такое впечатление, что я пытался поговорить о своей проблеме не с поддержкой, а с посторонними людьми, вроде прохожих. Никакого участия или помощи. Мне приходилось буквально вытаскивать с них информацию. А когда они переспрашивали второй раз, одно и тоже, менял ли я пароль, меня это совсем взбесило. Кроме того, что я сам не понимал что происходит, так ещё и эти операторы суппорта были откровенно безучастны. Понимаете о чём я говорю?


    • 0
  • Наверх

#5 Новичок Valera_Melehov (WMID 208139165294 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 31-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2009 - 03:42

На моём кошельке Z были около 700 долларов, итого около 5000 тысяч долларов США.


К сожалению система электронной коммерции предполагает ПОВЫШЕННЫЕ риски кражи денег. При использовании таких сумм к сожалению надо и платить деньги за безопастность вашего компьютера (и не факт что не украдут). Здесь начинает действовать закон "сколько надо денег на взлом и сколько хакер при этом получит денег". Кто-то "вспоминайте ваши крупные предыдущие операции" вам очень сильно "помог".


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2009 - 03:58

Понимаю.

А какие могут быть подозрения, если ничего такого не происходило? Просто легла Винда

Винда, как бы ее не ругали, (если только не 9х) сама не "ложится". Обычно, в результате использования какого-либо ПО (в данном случае таким ПО оказался троян).

А после того как программа была закрыта, был убит сам Виндовс.

Действительно, ни разу не подозрительно.

Трояны имеют привычку прибивать систему начисто, чтобы пользователь подольше возился с компьютером, пока сливают его денежки.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 03:12

Есть прояснения:
Был вывод на наличные прямо с моего кошелька на один из официальных пунктов обмена FinShark. В примечании отображены паспортные данные (возможно дроп).
Сегодня с ними связались по телефону, оказывается, что при выводе наличных, копия паспорта с получателя не бралась, чем были нарушены соглашения для обменных пунктов. Таким образом обменник отдал наличные, просто по примечанию в переводе, не проверив настоящие документы. Пришёл с улицы человек, дайте мне денег, а кто он, и почему такая сумма никого не насторожило. Завтра будем рыть дальше


    • 0
  • Наверх

#8 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 04:55

копия паспорта с получателя не бралась, чем были нарушены соглашения для обменных пунктов. 



 

А можно меня ткнуть носом в это соглашение, и желательно указать абзац.

 

 

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 05:08

У нас в обменных пунктах строго настрого выводить деньги можно только с паспортом. Об этом мне говорил мой продавец. А что такого нет? Зачем тогда они стараются соблюдать эти требования, если они не существуют?


В другом обменники слыхал разговор по телефону, что какой-то клиент позвонил, а ему хозяин пункта обязывает по дороге к нему сделать копии паспорта значимых страниц. Тот в трубку возмущается, а ему хозян пункта обмена отвечает, мол это сейчас так везде, требование самой системы. А что в Москве правила другие? :evil:


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 06:38

Правила едины для всех пунктов - при получении налички в обменнике просто предъявляется паспорт, никаких копий делать не нужно (проверено в мск).

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:02

Они даже паспорт не смотрели. Нужно смотреть на личность, если фотография переклеенная или паспорт сделан на дропа, то это бока самой обменнки. Если это будет подтверждено, то можно обвинить их в сговоре с мошенником.


    • 0
  • Наверх

#12 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:45

В другом обменники слыхал разговор по телефону,


Краем уха?


"Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль."


    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:22

В таком случае внимательно читайте условия соглашения, особенно пункт 2

http://www.megastock..._agreement.aspx

    • 0
  • Наверх

#14 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:40

В таком случае внимательно читайте условия соглашения, особенно пункт 2

В каком "таком случае"? Вы с кем разговариваете, к кому обращаетесь?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:15

В таком случае внимательно читайте условия соглашения, особенно пункт 2


http://www.megastock..._agreement.aspx


Смотрю и что вижу: В случае, когда владелец WM-идентификатора, участвующего в обмене и получатель (или владелец) наличных, являются одним и тем же лицом (для WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение паспортных данных не требуется.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#16 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:11

Смотрю и что вижу


А это к чему?

обменник отдал наличные, просто по примечанию в переводе, не проверив настоящие документы.


Сомниваюсь, что они признались в этом по телефону. Тогда откуда такая информация, что "они даже паспорт не смотрели"? Извините, это только домыслы. Есть паспортные данные, что еще надо? Если такого человека нет в природе или он сумеет доказать, что он ничего не получал, тогда крайним звеном в цепочке окажется ОП, а до той поры, все сказанное - болтовня или клевета.

 

 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:13

&lt;H5&gt;

Смотрю и что вижу

&lt;/H5&gt;
&lt;H5&gt;А это к чему?&lt;/H5&gt;

К тому, что обменник НЕ обязан хранить данные паспортов, если получатель = владелец кипера.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#18 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:43

если получатель = владелец кипера.



А промолчать = за умного сойти.

 

 

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:52

если получатель = владелец кипера.



А&nbsp;промолчать = за умного сойти.


Некто Tarelkin утверждал ОБРАТНОЕ и дал опровергнутую ссылку, в качестве подтверждения своих слов.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Plate (WMID 837969748870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 29-ноября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:08

BMG я к вам не обращался, и хочу попросить Вас, откройте отдельно тему и флудите в ней сколько хотите. Как понимаете, мне некогда вникать в комментарии, которые не несут в себе смысловой нагрузки.


Andrew
В соглашении действительно ничего не сказано за копию паспорта, но данные от него следует хранить. Каким образом? Возможно, обменный пункт просто переписывает данные на клочок туалетной бумаги и хранит их в столе. Другой просто решил эту проблему, путём скана копии паспорта. А вот про данные в примечании сказано лишь в конце, как дополнительные электронные средства хранения информации. Следовательно, продавец знает, что одних данных присланных в примечании перевода не достаточно!




    • 0
  • Наверх