Перейти к содержимому


Фотография

И снова ПриватБанк и Головко


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#1 Пользователь Oleg (WMID 217089767300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 03-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2009 - 16:13

Отписывался в другой теме, но там сообщение прошло не особо замеченным.

Поэтому решил создать тему. Может быть конечно у меня паранойя и все мои подозрения надуманы, но лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Похоже,это становится системой))) А Головко просто неуловимый злой гений. Или же в моём случае им прикрываются.
13 августа украден доступ к вмид (не надо ничего говорить,сам знаю что виноват)
Деньги переведены на вмид с персональным аттестатом. Сегодня, восстановив контроль, вышел на владельца аттестата. Владелец пошел на встречу и предоставил историю переписки по ICQ с еще одним пострадавшим в один день со мной человеком.
Что имеем. (что меня насторожило)
1. Прошу у владельца транзитного вмида (далее х) контакт пострадавшего (далее у) Мне любезно предоставляют номер аськи, добавляю в контакт и вижу что человек вошел в сеть ровно минуту назад. Очень похоже на рояль в кустах - как знал что понадобиться.
2. Из истории переписки ясно - х выяснил, что деньги в тот же день были обменяны на usd и выведенны на карту Приват банка, владелец злополучный Головко. Пострадавший у верит на слово и даже не просит предоставить скрины, где видно как и кому ушли деньги. Правда х говорит, что обратился в милицию и даже!!! в интерпол. Как и пострадавший у. Он, правда, до интерпола не дошел)))
3. Через несколько дней пострадавший у осознает тщетность своих усилий и отказывается от поиска денег. Снимает претензию с вмид х.
Я прошу потерпевшего у "поделиться" (все таки собратья по несчастью) перепиской с арбитражем, предварительно убрав из неё персональную информацию. Мне бы вполне хватило скрина одного не значащего ничего письма, при активной переписке с арбитражем их достаточно, например самое первое - угнали киппер такой-то, увели столько-то, перевели туда-то, все данные мне итак известны из переписки х-у. Однако мне отказали. Попросил назвать хотя б вмид, над которым вроде бы как восстанавливают доступ. Пострадавший мне опять отказал, сославшись на то, что я могу оставить претензию. Очень странно)
4.Попросил у х скрины. Долго обьяснял где их взять, потому как х сказал что менял кошельки и история не сохранилась (странно для человека с БЛ180 не знать где и как можно смотреть историю трансзакций) Скрины предоставили. Однако х не только профи в сео, но и профи в графических вопросах (портфолио на фрилансе-3 года)
5. У х не пропало ни копейки. По его предположению - потому,что у него несколько долларовых и рублевых кошельков. И трой их пропустил.
6. Вся история переписки в ICQ сведена к одному. Убедить человека,который будет её читать - что деньги уже не вернуть,дескать мы и в интерпол уже обратились - толку -0.
6. Несмотря на то что у потерпевшего тоже был украден доступ, он в тот же день увидел, куда ушли деньги, потому как киппер был запущен (допускаю) и он сразу записал куда ушли его деньги. Однако в ICQ к х постучал только на следующий день к вечеру.Я бы стучал сразу по всем контактами сразу бы писал претензию с нового кипера.

Забыл добавить. От потерпевшего у деньги были отправленны на кипер с протекцией сделки, и часть из них зависла) Вот этого я вообще не понял.

Допускаю, что всё это может быть правдой. Однако слишком много неясностей.
Написал всё это для старожил вебмани и форума. Хочу услышать их авторитетное мнение.


Что изменилось с момента написания поста)))

Оставлена претензия на вмид куда ушли деньги. Также подан иск.

 Владелец "транзитного" вмид начал просить снять претензию... Потом чуть ли не угрожать, попутно оскорбляя... Ему в вежливой форме было отказано, претензию я сниму по завершению иска в случае признания его невиновности. После отказа  владелец оставил претензию на мой  вмид, в крайне грубой форме, обвинив меня в сомнительных фин.операциях и клевете + обозвал всякими нехорошими словами))). Истерика на лист формата А4. Спасибо Арбитражу, претензию скрыли. В разбирательстве по иску пока участвовать избегает.

Повторюсь - очень бы хотелось услышать мнение людей, понимающих в вопросе.

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2009 - 17:48

2 Oleg
абсолютно случайно нашел эту тему, даже пришлось зарегистрироваться для того, чтобы вам ответить!)

согласен с вашими выводами на 100%!
схема работает так: сидит такой вот жук и смотрит: если поднялся кипиш, если чел(пострадавший действует более-менее активно),- я не я и хата не моя(типа я такой же пострадавший как и вы, сумма проскочила транзитом.. и т.д.), как только запахнет жареным, он типа "разберается" со злоумышленником и возвращает деньги, если нет, то нет, значит повезло...

второй вопрос: этот жук- головко?
сложно сказать, но скорей всего нет. скорей всего это подставной, если не бомж, то малолетка-лох, который получает % от вывода. основанием для моих выводов служит то, что на этого головко в луганском иро(сам головко из донецка) было открыто уже 2 род(1-киев обл, 2-мариуполь), оба раза пострадавшие забирали заявления до приема род в работу. объективно, найти этого головко- раз плюнуть: карта не "миттева", значит он проходил идентификацию при ее получении в банке, соотв. фио, ипн- реальные, делов по сути на 2 дня работы...
те кто в состоянии взломать кипер придумали бы схему побезопастней,- сейчас только с приватбанком можно замутить как минимум 2 схемы абсолютно анонимного вывода денег, а значит, по моему мнению, головко им нужен тока для анализа активности кинутых пользователей  и оперативности работы ментов...

выводы: до тех пор, пока все будут терпилами, такие, как головно энд компани, будут преспокойно "косить" на просторах рунета! народ, будьте активны!

    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2009 - 22:31

Я как раз был в этой же ситуации. И по мой му тоже головко заказывал. Выводил тоже в приват банк в питерский, нужно требовать данные от этого банка. Мне лично отказали в открытие данных по данной карте. У меня все данные на карту его были. И этот банк отказал ответив типо, мы с веб мани не сотрудничаем и информацию о клиентах 3-м лицам не разглашаем.

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2009 - 22:33

Во нашол в истории переписки осталось .
"850ВМЗ. (Вывод на карту банка Приватбанк 4405885014093428 Головко Юрий Владимирович"

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#5 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2009 - 15:54

ИРО, у Вас мысленная связь с оппонентом, невидимым остальным, и Вы с ним беседуете? Кому адресованы эти Ваши 1,2,3? 

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Oleg (WMID 217089767300 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 03-сентября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:09

ИРО, у Вас мысленная связь с оппонентом, невидимым остальным, и Вы с ним беседуете? Кому адресованы эти Ваши 1,2,3? 



Я так понимаю что адресованно это тем,кто взломал почту ИРО. Скорее всего это люди, которые стоят за всеми этими кражами. Если я конечно правильно понял ИРО.

ИРО,если есть возможность поделиться хоть какой-то инфой по Головко, буду рад принять помощь.

Повторюсь - если я всё правильно понял, малчики, ворующие деньги читают форум и эту тему. Так вот, для них.

Никто не собирается спускать это на тормозах. Набралось уже несколько "кинутых" которые готовы бороться не столько за свои деньги, столько за то, что бы вас наказать. Если не будет результата через официальные каналы - найдуться люди которые помогут за деньги. Мы скинемся, не проблема. Потому что я уверен - если будут данные и живёт кто-то из вас не слишком далеко от меня - ждите гостей и тогда уж всё) Если это Донецкая область - еще лучше. 3 часа на машине - и я у вас.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:39

Я думаю если узнать где он живет... К нему многие заедут )) даже из других городов.

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:28

ИРО, у Вас мысленная связь с оппонентом, невидимым остальным, и Вы с ним беседуете? Кому адресованы эти Ваши 1,2,3? 

уверен, что те кому надо поняли о чем шла речь!)

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:34

Я думаю если узнать где он живет... К нему многие заедут )) даже из других городов.

еще раз: не нужно никуда ехать, не решайте проблемы "пацанячими методами", я вам передал все необходимые данные, включите могз- и он вам подскажет, что напись заяву намного проще и, наверняка, эффективнее!

    • 0
  • Наверх

#10 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 16:48

Народ! Хорошие новости. Мне седня звонили из приват банка. Я позавчера писал им письмо с данной проблемой и оставил свои контактные данные. Мне позванили с номера "+380 92 716 36 76" И сказал полнстью как зовут Головко и сказал его номер карты. Сказали что будут щас разбираться. И будут смотреть какие платежи приходили.

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:12

Щас еще раз 2 раз мне позванили. Из приват банка. На этот раз номер был анонимным. И был другой человек. 1 раз звонил мужчина а щас девушка Евгения. Сказали что мы щас разбираемся по даному поводу. Будут еще звоники буду писать.

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 18:29

2ТессеракТ
может немного не в тему, но как вы можете пояснить свою причастность(я бы даже сказал активное участие в качестве администратора и идейного вдохновителя) к таким сомнительным ресурсам, как:
http://bl-raising.ucoz.ru/ и http://webmoney-bl.com ?? :evil:

mywot рейтинг: http://www.mywot.com...raising.ucoz.ru

ps. если рука не дрогнет, и вы их удалите, то гугл вам напомнит: http://www.google.ru...8c8c3c28c0a6673


2All
думайте! :lol:

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:05

Ха ха... Презнаю оба сайты мои были. http://bl-raising.ucoz.ru/ был продан окола полу года назад за 10$ об этом арбитраж знает. 2 сайт это почтавик. Который щас на продаже (об нем тоже арбитраж знает). А точней передается новому владельцу который уже заплатил 80%.
Могу сказать тока одно я думаю это вы Головко, я начал копать дальше что для вас плохо. И приват банк уже занимается вашим делом :) И вы пытаетесь мне щас просто нагадить :cheesy: Желаю удачного пути в тюрьму Головко. :D

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:14

ИРО кстати спаисибо за претензию.

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:31

2ТессеракТ
может немного не в тему




по моему совсем не в тему...

ИРО, на каком основании и в чем Вы обвиняете пользователя 2ТессеракТ? Даже претензию смотрю оставили....

В чем Ваше обвинение? Не стоит громких слов, приведите конкретные нарушенные пункты Кодекса, соглашения с вебманей или иных документов.

В обратном случае будет иметь смысл поставить вопрос ребром в Арбитраже о рассмотрении Вашей личности, о вполне обоснованных подозрениях. 


    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь ТессеракТ (WMID 101385270970 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 14-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:20

В обратном случае будет иметь смысл поставить вопрос ребром в Арбитраже о рассмотрении Вашей личности, о вполне обоснованных подозрениях. 


Уже данную личность заблокировали.

"11.09.09 20:16   346439848469: Извещаем Вас о том, что WMидентификатор WMID#414237117500 (n/a), на который Вы подавали претензию, был заблокирован (на вывод средств) администратором арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer."

Не мы такие...жизнь такая!
    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь Anthony (WMID 297543746022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 28-августа 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2009 - 01:18

O_o мда...ну я думаю арбитраж во всем разберется...
а данные по карте любой и счету можно глянуть через приват24 www.privatbank.com.ua при совершении перевода.
    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:52

O_o мда...ну я думаю арбитраж во всем разберется...
а данные по карте любой и счету можно глянуть через приват24 www.privatbank.com.ua при совершении перевода.

не по любой, но как раз по этой, скорей всего, можно получить инфу!

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:00



2ТессеракТ
может немного не в тему




по моему совсем не в тему...

может не в тему, а может очень даже в тему...
имхо, считаю накрутку БЛ недопустимой; удивлен, почему вы так вступились за ТессеракТ

я никого ни в чем не обвиняю (я ж не прокурор!), просто заметил, что данный пользователь занимается накруткой БЛ и сообщил об этом в Арбитраж. и что плохого я, по Вашему, сделал?)
в данный момент претензия рассмотрена и одобрена представителем Арбитража; там же ТессеракТ сможет рассказать кому чего и за сколько он продал/продает, как накручивал БЛ, и если его доводы сочтут логичными, претензию смогут удалить/скрыть... еще раз повторю свой вопрос: по вашему мнению не стоит уведомлять Арбитраж о сайтах созданных для накрутки БЛ ???

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь ИРО (WMID 414237117500 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 09-сентября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:11

ИРО кстати спаисибо за претензию.

рад был помочь!

на счет полностью нелепого обвинения в том, что я и есть головко....
даже не знаю что сказать... просто тупо! но чего еще можно ожидать от человека способного написать " Презнаю", только с таким мощным интеллектом как у него можно было сделать такие выводы....:cheesy:

по сути: еще позавчера я общался по телефону с  Oleg , пояснил ему методологию обращения в овд и передал ему полную инфу по головко, а именно: развернутые фио и инн + инфу по карте: номер, город, отделение выдачи. при необходимости, можете обратиться к Oleg , и получить эти инфу и/или выложить ее в свободный доступ. инфы вполне достаточно для обращения в ровд и написания заявления, что еще раз рекомендую сделать всем заинтересованным лицам! :cheesy:




    • 0
  • Наверх