Перейти к содержимому


Фотография

Как быть заемщику, если у него регистратор – WMID 355178847566 (Технобанк)?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
9 ответов в данной теме

#1 Новичок Pantera Arlon (WMID 002307412745 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 19:16

Уважаемые кредиторы. И, в особенности, заемщики - которые получали аттестат у WMID#355178847566 (ОАО Технобанк, Беларусь, Минск). Обращаюсь к вам.

Начну по порядку. Я довольно часто пользуюсь кредитами, маленькими и большими, стараюсь чтобы в С-кошельке не было больше 150 - 200 WMC. Не хочется рисковать лишний раз. Очень забочусь о том, чтобы у аттестата не было просрочек, потому что в жизни аттестат уже не раз выручал меня. И вот, недавно, мне потребовалась сумма значительно большая, чем обычно - около 3 тыс. долл. Часть суммы у меня была, а на недостающую часть - 1,5 тыс. долл. решила взять кредит на бирже. Подала для этого соответствующую заявку.
Должна признаться, на бирже я это сделала первый раз. До этого были lendmoney, lendland, gcb.com.ua - ну, в общем,  что обычно первое поисковик выдаёт - то и было. Но суть не в этом - суть в том что это у меня был первый раз такой вот.. опыт общения с биржей. Ну, думаю, дадут - хорошо.. не дадут - ну не знаю.. буду думать еще что-нибудь. Не рассчитывала на кредит, честно говоря, потому что примерно знаю какая конкуренция на бирже, и какие сейчас кругом невозвраты.. Откуда тут доверию взяться..

В заявке указала: 1500 -> 1800, 60 дней, 6,67%. Проходят сутки - ни ответов ни комментариев, ничего. В чем дело? Понятно, думаю, кредиторов не устраивает срок и ставка. Посмотрела аналогичные заявки – да, у всех срок скромнее, и ставка побольше. Хорошо, удалила ту заявку, создала другую (1500 -> 1700, 35 дней).
Время от времени захожу проверить – как там, может написал комментарий кто-нибудь, или вопрос задал.. Ничего.
В общем, решила я пощелкать – что у других пишут, что спрашивают. Открываю  https://credit.webmo...aspx?tid=111992 – там тоже 4-значную сумму человек просит. И в комментариях вижу:
093987482723  BL написал 2009-10-15 08:56
один и тот же видимо на разных дропов только зареган.
460674735859  BL написал 2009-10-17 01:54
Итак по-порядку. Статус - кредиты не брал(а), проживающая в г.Минске (как я понял), аттестат получен не у центра аттестации, а у регистратора (кстати вот и он - http://arbitrage.web...id=355178847566), большая сумма, размытая цель на кредит, не понятно откуда % брать человек будет, никаких гарантий возврата. Думаю этого хратит. Я плачу и смеюсь над такими заявками!!! Плачу потому, что кидали и неплохо.
Страсти, думаю, ужас. Разобрало любопытство – открыла данные этого WMID. И вижу – та же организация, что и мне выдавала аттестат! Минский Технобанк! Отрицательных отзывов – море. Читаю отзывы и медленно прихожу в ужас. То там выдал левый аттестат, то там.. А эти аттестаты кредитов набрали, понятное дело..
И тут я понимаю, что мне не просто так не пишут комментарии. И меня тоже считают дропом, таким же о которых писал WMID  460674735859. Что думает кредитор, глядя на то кто у меня регистратор? Мой же аттестатор (кстати, 2 года назад он был единственным в Беларуси) сделал мне такой имидж, что хоть стой хоть падай. У кредитора столько же оснований верить моему аттестату, сколько и не верить.
И вот я думаю теперь – как быть с моим аттестатом? Я всегда гордилась тем что он у меня 2-летнего возраста, и даже в гарантиях (в своей заявке) написала об этом. А теперь - «Какая же дура» - думают кредиторы, читая заявку.. Я понимаю кредиторов.. Столкнувшись с подобными «заемщиками» один раз, никто не будет рисковать еще.
Как быть теперь, и где брать то доверие, которое должно быть хоть как-то видно из аттестата? Кто мне перерегистрирует аттестат так, чтобы сохранился его возраст и BL? Мне два года понадобилось чтобы BL стал больше 100.. Два года! Вебмани – единственный способ наверно, чтобы не взять кредит, с учетом того что я постоянно в поездках, в заказчиках и в нервотрепке. А тут еще и это. И даже если я перерегистрирую аттестат, кто мне потом даст кредит, при нулевом возрасте, без бизнес-левела и без истории?
Прошу Вас, уважаемые, высказаться по данной проблеме. Со своей стороны, предлагаю коллективно принять меры против Технобанка. Не знаю какие. Я вижу пока только одну меру – не выдавать кредиты тем, у кого этот Технобанк – регистратор. И поэтому - текущее положение дел меня не устраивает.
    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь wireless (WMID 799063242485 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 24-мая 09
  • МестоположениеEU
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 19:32

Я бы на Вашем месте попробовал организовать личную встречу с крупным кредитором, предоставить паспорт, подтвердить успешную деятельность по научным работам. В каком городе Вы бываете большую часть времени?

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток igor (WMID 414696949736 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 163
  • Регистрация: 06-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 19:51

Для начала попробуйте в заявке сами дать комментарий со ссылкой на данную тему.

    • 0
  • Наверх

#4 Новичок Pantera Arlon (WMID 002307412745 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 20:15

Я бы на Вашем месте попробовал организовать личную встречу с крупным кредитором, предоставить паспорт, подтвердить успешную деятельность по научным работам. В каком городе Вы бываете большую часть времени?


Я думаю, Вы правы.. Я нахожусь в Барановичах, Брестская область. Бываю в Минске (не часто, но бываю). Пробую искать кого-то поближе. Заявка пусть себе живёт, пока живёт, а там посмотрим...

Заодно отвечу и на второй пост: я думаю, корректно ли ставить ссылку на эту ветку в комментариях к заявке, получится что кредит выманиваю..
Знаете, вот сижу думаю об этом, и не могу - до чего обидно. Тогда, 2 года назад, и раньше - я помню, за аттестатом надо было ездить в Киев (многие ездили специально для этого). И все так радовались когда технобанк дал рекламу о том что он выдает аттестаты. Никакого больше Киева - достаточно в Минск приехать и получить аттестат.. И ездила, и даже помню где здание Технобанка. И вот когда читала сейчас опять комментарии к его аттестату - в голове не укладывается - почему именно у моего аттестатора всё не слава богу, почему у других нормально.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 20:27

Просто ради интереса посмотрел аттестат Вашего регистратора. До сих пор аттестат регистратора и право выдачи персональных аттестатов. Стало быть WMID#355178847566 www.wmtransfer.by аттестационных правил не нарушал, а то что его аттестуемые оказались не добросовестными заёмщиками, думаю он не виноват. WMT ведь проводит вторичную проверку.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Pantera Arlon (WMID 002307412745 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2009 - 20:47

Я понимаю Вас.. Когда продают ружьё, продавец действительно не может знать, в кого оно будет стрелять. Но от этого не легче, и сумма в заявке от этого не прибавляется.. И позиция кредиторов по отношению к обладателям таких аттестатов вполне понятна, в них говорит здравый смысл. Конечно, хочется, чтобы кредитор не принимал нас за дропа, но мы не можем указывать кредитору что и как ему делать.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2009 - 15:01

... И все так радовались когда технобанк дал рекламу о том что он выдает аттестаты. Никакого больше Киева - достаточно в Минск приехать и получить аттестат.. И ездила, и даже помню где здание Технобанка. И вот когда читала сейчас опять комментарии к его аттестату - в голове не укладывается - почему именно у моего аттестатора всё не слава богу, почему у других нормально.

Именно из-за того, что данный регистратор был единственным в Беларуси, количество выданных им аттестатов наверняка намного больше, чем у многих других регистраторов системы. Из этого следует, что и недобросовестных заёмщиков, получивших аттестат у Технобанка, больше. На самом деле, подобные претензии к регистратору - необоснованны. Не понятно только, почему они не обратились в арбитраж с просьбой скрыть эти претензии.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Rudnizki™ (WMID 219443266436 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 171
  • Регистрация: 09-июля 08
  • МестоположениеАвстралия-Brisbane/Украина-Львов/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2009 - 02:02

Регистратор невиноват что вокруг мудаки.

"...И прости нам долги наши, как и мы прощаем..."
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Unlim (WMID 208045218828 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 30-ноября 07
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:16

Действительно банк тут не причем. Мошенников куча вокруг. Да и не Вы одна там получали аттестат. Я тоже там получил. Так что не растраивайтесь. Рад бы Вам помочь по кредиту но выдаю только жителям г.Минска. Опять же из-за многих невозвратов. Трудно найти в сети порядочных людей.

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Morah (WMID 480793999189 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2015 - 22:16

Я сам жду аттестацию, хвотает мошенников что понаберут кридитов и возрощать не хотят, а люди потом в трубу летят и спрашивается где это доверие будет... лоить подобных надо и взыскивать средства или блокировать wmid  и дальнейшие процесы связаные с документами и паспортом.. Чтоб не повадно было


    • -1
  • Наверх