Перейти к содержимому


Перекрыть кислород кидалам.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
28 ответов в данной теме

#1 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 13 марта 2005 - 19:24

Обращение к администрации: Может все же сделать определенные ограничения (програмно) на получение кредита, такие как не более двух кредитов одновременно, второй должен быть меньше первого. Право на получение второго кредита только через две недели после получения первого. Надо просто как-то ограничивать разгул кидал!!!

Вы просто посмотрите, обычно нигде не дают кредиты если ты уже и так должен! А если посмотреть на биржу кредитов, то из всего списка (на одной странице) почти не бывает "зеленых", или максимум два "зеленых", очень мало, почти нет "белых", а в основном "желтые".

Люди просто как правило набирают кредитов, и очень везет тому кредитору который выдал кредит в самом начале построения кредитной истории Заемщика, и вероятность возврата средств достаточно велика, а у других... к сожалению.

Опять же, все можно понять, Вы скажете, просто не надо давать кредит, но если посмотреть, то давать практически не кому. А ведь сама идея биржи очень хороша. Она меня очень выручила в одно время.

Опять же очень высокий процент при котором заемщик может получить кредит. Он получается исходя из рисков кредитора. А если всеми путями (ну для начала програмными (см.выше)) "выбивать" кидал и "пирамидчиков", то на бирже будет более цивилизованно, и вот увидете, что процентные ставки по которым будут выдаваться кредиты понизятся.

    • 0
  • Наверх

#2 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 13 марта 2005 - 21:32

Практически не кому - это ведь незначит что не кому :wink: ... А вот получение второго кредита через две недели = это извините не решение ... это издевательство какое-то.

А мне кажется бирже все равно повысяться процентные ставки или понизятся ... кидалы будут всегда, от этого никуда не деться.    

 

    • 0
  • Наверх

#3 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 13 марта 2005 - 23:01

2 weblines

Что решит программное ограничение??? Человек сможет получить кредиты через личную договоренность по оплате счетов. Единственно это может подорвать оборот постоянных клиентов, так как в этом случае именно на них это отразиться негативно, а не на кидалах. Сами подумайте и рассудите - такие выводы у Вас только от отсутствия опыта. Вы хотите имея свободный капитал разместить его без рисков - но это даже любой банк не может гарантировать. Вы хотите прийти на биржу - выдать 2-3 кредита и спокойно ждать когда их вернут. Но такого не будет, даже в случае ограничения - просто весьма вероятно поднимуться сроки кредитования в среднем до 60-90 дней. А в этом деле нужно внимательно относиться к своим деньгам - каждого нового заемщика внимательно оценить, пересмотреть все поисковики с информацией и т.д. Это не легкий бизнес и таким он будет всегда оставаться. То что давать практически некому - это Вам кажется! Вы не проявили ни капельки труда. У меня например 10-15% клиентов - я сам их нашел в интернете, изучая каждого по несколько дней, прежде чем обратиться с предложением и на текущий момент у меня нехватка средств, а Вы говорите некому давать.

    • 0
  • Наверх

#4 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 13 марта 2005 - 23:19

и на текущий момент у меня нехватка средств...



Потверждаю - мне не хватило :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#5 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 02:12

Каждый сам решает, кому давать кредит, а кому не давать.

Вот разве что сроки бы сократили на заявки. А то висит бредятина всякая по месяцу, может больше - только отвлекает. Нормальные заявки опалчиваются или сразу, или, максимум, за неделю.

    • 0
  • Наверх

#6 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 06:37

да и вообще... По поводу "бредятины" в заявках. Это да. Неужели премодерацию нельзя сделать? Вон недовно проскакивала заявка (номер не помню) но просили что то доллар что ли на 300 дней. Ну нафига забивать биржу подобным...
    • 0
  • Наверх

#7 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 11:34

Может все же сделать определенные ограничения (програмно) на получение кредита

Программное ограничение на получение = ограничению на выдачу. Лично я предпочитаю сам разбираться, кому мои деньги давать, а кому нет. Вот, что мне действительно бы хотелось, так чтобы публиковался IP-адрес заемщика. Это ограничит возможность одному человеку выступать под разными именами и накручивать самому себе кредитную историю

    • 0
  • Наверх

#8 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 13:15

Кхм ... а вот про ip это интересно - правда я против публичной публикации = тут надо что-то другое продумать (типа полсуммы дал, увидел :D
    • 0
  • Наверх

#9 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 13:24

Кхм ... а вот про ip это интересно - правда я против публичной публикации = тут надо что-то другое продумать (типа полсуммы дал, увидел



А чем чревата публикация IP, если даже адрес проживания опубликован? Только тем, что станет известно, что жители Северска, Томска и Новосибирска работают на одном компьютере :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#10 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 13:47

Ну адрес, это адрес - до него еще и доехать надо ... а вот айпишник это родное = просто я например выхожу с двух-трех айпишников (в зависимости от места работы) и я лично не хотел бы их светить кому попало :D
    • 0
  • Наверх

#11 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 13:56

Ну адрес, это адрес - до него еще и доехать надо ... а вот айпишник это родное = просто я например выхожу с двух-трех айпишников (в зависимости от места работы) и я лично не хотел бы их светить кому попало



Ты берешь деньги взаймы в расчете на то, что кредитор до тебя не доедет? :mrgreen: Именно два-три твоих места работы и являются единственно достоверной информацией. Все остальные сведения могут принадлежать другому лицу :(

    • 0
  • Наверх

#12 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:03

Неа, деньги я беру на другие цели ... а зачем кредитору ко мне ехать? В принципе если надо я могу и сам подъехать :lol: ...

я вообще говорил про то, что айпишник это большое поле для всякой деятельности "очень умных" - лично мне не хотелось бы чувствовать на себе как меня кто-то пытается взломать :evil:

    • 0
  • Наверх

#13 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:10

А чем чревата публикация IP, если даже адрес проживания опубликован? Только тем, что станет известно, что жители Северска, Томска и Новосибирска работают на одном компьютере :cheesy:



 

я между прочим ЗА публикацию айпи, я выхожу в интернет более года с одного айпишника...

и я тоже хотел бы знать откуда появляются заявки...сравнивая город и айпи

    • 0
  • Наверх

#14 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:19

я вообще говорил про то, что айпишник это большое поле для всякой деятельности "очень умных" - лично мне не хотелось бы чувствовать на себе как меня кто-то пытается взломать :evil:



Взломать можно все, в том числе и дверь в квартиру. А вот, давая деньги взаймы, я хотел бы иметь информацию достоверную, каковой и является ip-адрес

    • 0
  • Наверх

#15 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:25

Взломать можно все, в том числе и дверь в квартиру. А вот, давая деньги взаймы, я хотел бы иметь информацию достоверную, каковой и является ip-адрес



Дверь в квартиру - это уже другая тема.

Ну если давать взаймы, то никаких проблем - абсолютно согласен что можно и ip давать. А вот публично его показывать всем подряд - я против этого. Дал = увидел. Не можешь дать = не увидешь. Я за такой принцип

    • 0
  • Наверх

#16 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:37

Ну если давать взаймы, то никаких проблем - абсолютно согласен что можно и ip давать. А вот публично его показывать всем подряд - я против этого. Дал = увидел. Не можешь дать = не увидешь. Я за такой принцип

Принцип должен быть тот же, что сейчас действует в отношении паспортных данных. IP-адрес, с которого сделана заявка, мне нужен до того, как я дам деньги взаймы, но при условии, что у меня есть их достаточное количество

    • 0
  • Наверх

#17 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 14:41

у меня есть их достаточное количество



Тогда пожайлуста :lol:

    • 0
  • Наверх

#18 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 15:13

IP опубликовать нетрудно , только что нового это даст ? IP новозеландского прокси мошенника или адрес GPRS Билайн?
 Нельзя воспринимать биржу кредитов , как механизм обеспечивающий возврат . Биржа - это только удобный интерфейс заключения кредитных  сделок, с алгоритмом контроля за их исполнением . Вопросом возврата же нужно быть озабоченным ДО ВЫДАЧИ , поэтому любые интернет способы идентификации недостаточны. Необходимо иметь альтернативный надежный способ связи и гарантий возврата.

 Однако мы тоже заняты возможностью предоставления участникам сделок объективных данных о кредитоспособности пользователя. Вероятно до конца 2005 года в алгоритм webmoney будут внесены изменения , которые позволят вычислять "кредитный рейтинг" для всех пользователей и его значение станет доступно для всех как характеристика WMID . Подробности алгоритма для обсуждения опубликуем в этом форуме летом.

    • 0
  • Наверх

#19 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 15:19

IP опубликовать нетрудно , только что нового это даст ? IP новозеландского прокси мошенника или адрес GPRS Билайн?
 



Просто не дам кредит с таким IP :evil:

    • 0
  • Наверх

#20 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 14 марта 2005 - 15:38

IP опубликовать нетрудно , только что нового это даст ?



Это даст мне возможность вести свой собственный список ip-адресов, с которого WMID даже с самой безупречной кредитной историей никогда не получит моих денег, потому что однажды уже у меня их там украли :)

Нельзя воспринимать биржу кредитов , как механизм обеспечивающий возврат . Биржа - это только удобный интерфейс заключения кредитных  сделок, с алгоритмом контроля за их исполнением



Он станет еще более удобным, если будет предоставлять всю значимую информацию о потенциальном должнике, к которой постоянный ip-адрес тоже относится :)

    • 0
  • Наверх