Перейти к содержимому


Фотография

Резкое понижение БЛ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
294 ответов в данной теме

#181 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:55

А что будет дальше? :?:


Дальше будет то, что и было: работа, работа и ещё раз работа.

Ситуация с накруткой BL уже давно была взята на карандаш Системой.
Проводились подготовительные мероприятия и теперь, когда всё готово, произошло то, что было давно запланировано.

    • 0
  • Наверх

#182 Участник lyslys (WMID 243452881608 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 24-сентября 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:05

https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=21450 пишет, что "Пересмотр БЛ никак не связан с выявленеием накрутки. Просто пересмотрели признаки, на которые БЛ был расчитан.", а https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=9141, что "Ситуация с накруткой BL уже давно была взята на карандаш Системой. Проводились подготовительные мероприятия и теперь, когда всё готово, произошло то, что было давно запланировано."
Следовательно, модераторы такие же участники и пользователи ВМТ, как и все, и не надо их мучить вопросом "почему так случилось?"
    • 0
  • Наверх

#183 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:08

https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=21450 пишет, что "Пересмотр БЛ никак не связан с выявленеием накрутки. Просто пересмотрели признаки, на которые БЛ был расчитан.", а https://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=profile&u=9141, что "Ситуация с накруткой BL уже давно была взята на карандаш Системой. Проводились подготовительные мероприятия и теперь, когда всё готово, произошло то, что было давно запланировано."
Следовательно, модераторы такие же участники и пользователи ВМТ, как и все, и не надо их мучить вопросом "почему так случилось?"



профилактика болезни и лечение болезни - это разные вещи.

P.S. Мы и есть обычные пользователи системы.

    • 0
  • Наверх

#184 Участник evgen (WMID 632600586701 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 22-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:14

И о какой болезни идет речь?
    • 0
  • Наверх

#185 Участник lyslys (WMID 243452881608 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 24-сентября 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:16

P.S. Мы и есть обычные пользователи системы.

Я имел ввиду, что модераторам тоже недоступна вся информация о причинах и они могут только догадываться о них
    • 0
  • Наверх

#186 Участник evgen (WMID 632600586701 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 22-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:17

Ненадо обижать модераторовони знают точно,ведь они гадают по кофейной гуще!

    • 0
  • Наверх

#187 Участник lyslys (WMID 243452881608 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 24-сентября 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:18

И о какой болезни идет речь?

Вероятно, речь о жесткой привязке уровня БЛ и развития бизнеза в сети.
    • 0
  • Наверх

#188 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:25

Я имел ввиду, что модераторам тоже недоступна вся информация о причинах и они могут только догадываться о них


Модераторам доступна та информация, которая позволяет адекватно реагировать на подобные этому изменения.

Но на счёт того, что модераторы такие же пользователи системы, как и все - в этом Вы абсолютно правы, если не брать в расчёт маленькое отличие - мы можем отстранять от дискуссий троллей, а также удалять их информационный мусор.

    • 0
  • Наверх

#189 Пользователь SAvaGE (WMID 341642619030 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:11

То, что произошло сейчас с BL напоминает один исторический момент, когда у людей пропали деньги на сберкнижках по двум причинам - инфляция+деноминация. Тогда тоже никого ни о чём не предупреждали. Кто-то на этом погрел руки, кто-то опустился ниже плинтуса, кто-то кушал шоколад, а кто-то пил воду из под крана. Не в этом дело.
Дело в том, что из-за таких вот финтов люди теряют охоту совершать честные сделки и появляется желание подняться вверх, также стремительно как их сбросили вниз, но уже другими способами.
Даже если новый алгоритм расчёта более рационален, чем прежний, следовало применять его без изменения предыдущих показателей ВL, т.е. заморозить старый BL, и далее принимая это число как ноль начинать отсчёт используя новый алгоритм не понижая старый BL. Или заморозить старый BL и показывать в скобочках рядом с новым, который начать с нуля. Это было бы и наглядно и правильно. Тогда можно было бы видеть динамику изменения нового BL, сравнивать его со старым и делать из этого выводы.
Тестирование должно проводиться любых нововведений и изменений, и об этом предупреждать следует, а не так вот - бац, и вторая смена.

Может быть в новом алгоритме присутствует функция случайных чисел? :lol:


    • 0
  • Наверх

#190 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:26

Приветствую!

Не знаю как кому, но для меня значение BL никогда не играло никакой роли, да и отношения к партнерам формировалось уж точно не по уровню BL. А внедрение нового алгоритма подсчета BL на мой взгляд это только улучшит сервис WM. К тому-же сразу отпадут все разговоры о “накрутке BL” и других противоречивых вещах связанных с BL.

Не пойму тех кто создает панику по такому не значительному вопросу. По сути нормальные люди как работали так и будут работать и на их бизнесе это никак не отразится, но а те кто мечтают видеть уровень  BL заоблачным в любом случая подымут его с любым алгоритмом подсчета…


    • 0
  • Наверх

#191 Пользователь XPX (WMID 746663531790 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеГондурас
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:29

Как бы все деньжата которые на кошельках, так же не уменьшились в двое. А то мало ли  что завтра придумают и как пересчитают без предупреждения. Как говоритсЯ бережёного бог бережёт! Активно снимаем сбережения! :cheesy: Своего рода акциЯ протеста!

--------------------
Две кости и белый череп
Вот - моя эмблема
Называй меня теперь
Терминатор-Немо!
    • 0
  • Наверх

#192 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:43

Дело в том, что из-за таких вот финтов люди теряют охоту совершать честные сделки и появляется желание подняться вверх, также стремительно как их сбросили вниз, но уже другими способами.



Да хорошо подметили… за частую так и поступают некоторые персоны.

Даже если новый алгоритм расчёта более рационален, чем прежний, следовало применять его без изменения предыдущих показателей ВL, т.е. заморозить старый BL, и далее принимая это число как ноль начинать отсчёт используя новый алгоритм не понижая старый BL. Или заморозить старый BL и показывать в скобочках рядом с новым, который начать с нуля. Это было бы и наглядно и правильно. Тогда можно было бы видеть динамику изменения нового BL, сравнивать его со старым и делать из этого выводы.
Тестирование должно проводиться любых нововведений и изменений, и об этом предупреждать следует, а не так вот - бац, и вторая смена.



Да понятно что это было бы более рационально, да и пользователи WM не пострадали бы. Но похоже не все так думают и имеют на это полное право.


    • 0
  • Наверх

#193 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:44

Активно снимаем сбережения! :cheesy: Своего рода акциЯ протеста!



а в чём тогда собственно протест заключаться будет? в очередной раз дать заработать на переводах- выводах средств????   :cheesy::cheesy::cheesy::cheesy::cheesy:

 

    • 0
  • Наверх

#194 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:49

Дело в том, что из-за таких вот финтов люди теряют охоту совершать честные сделки и появляется желание подняться вверх, также стремительно как их сбросили вниз, но уже другими способами.


Даже если новый алгоритм расчёта более рационален, чем прежний, следовало применять его без изменения предыдущих показателей ВL, т.е. заморозить старый BL, и далее принимая это число как ноль начинать отсчёт используя новый алгоритм не понижая старый BL. Или заморозить старый BL и показывать в скобочках рядом с новым, который начать с нуля. Это было бы и наглядно и правильно. Тогда можно было бы видеть динамику изменения нового BL, сравнивать его со старым и делать из этого выводы.
Тестирование должно проводиться любых нововведений и изменений, и об этом предупреждать следует, а не так вот - бац, и вторая смена.



 

с этим я лично согласен на все 100%  и сам такого же мнения придерживаюсь ели честно... :!:

    • 0
  • Наверх

#195 Участник Челси (WMID 225610008880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 18-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:09

На мой взгляд, произошла деноминация. Скоро всё войдёт в своё русло. Не стоит паниковать. Уже сейчас биржа кредитов отреагировала: например, за мой новый BL 65 могут дать заем примерно столько WMZ, сколько на прошлой нелеле давали за мой старый BL 90.

Однако обидно, что происходят такие резкие и неожиданные изменения. Что можно дальше ждать от непредсказуемого WM: может быть отменят формальные аттестаты, усложнят процедуру аттестации, введут налоговый контроль, увеличат комиссионные или ещё чего?

Изображение 

Научите, как обойтись без WebMoney

    • 0
  • Наверх

#196 Пользователь XPX (WMID 746663531790 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеГондурас
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:43

Активно снимаем сбережения! :cheesy: Своего рода акциЯ протеста!



а в чём тогда собственно протест заключаться будет? в очередной раз дать заработать на переводах- выводах средств????   :cheesy::cheesy::cheesy::cheesy::cheesy:

 

А то и произойдёт если все активно выведут и потом не будут вводить средства. Система будет стоЯть на одном безденежном месте. Конечно это из области фантастики все сразу не выведут. Но Я лично рисковать не хочу, мало ли что им ещё в голову стукнет, завтра поменЯют алгоритмы и на кошельках копейки останутсЯ.

Как говоритьсЯ, хотЯт сделать как лучше, а получаетсЯ то как всегда!


--------------------
Две кости и белый череп
Вот - моя эмблема
Называй меня теперь
Терминатор-Немо!
    • 0
  • Наверх

#197 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:51

Но Я лично рисковать не хочу, мало ли что им ещё в голову стукнет, завтра поменЯют алгоритмы и на кошельках копейки останутсЯ.



данный пост можно считать публичным несогласием с правилами системы?

    • 0
  • Наверх

#198 Пользователь XPX (WMID 746663531790 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеГондурас
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2009 - 00:26

данный пост можно считать публичным несогласием с правилами системы?

Это не публичный отказ, это мера предосторожности. Подожду пока всё устаканитсЯ и потом снова буду работать. А то эти нововедениЯ пугают, то кошельки пропадают, то БЛ уменьшаетсЯ и все действиЯ происходЯт без каких либо предупреждений.

--------------------
Две кости и белый череп
Вот - моя эмблема
Называй меня теперь
Терминатор-Немо!
    • 0
  • Наверх

#199 Новичок Alena (WMID 475483820680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-февраля 09
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2009 - 00:41

Доброе время суток. Вчера вечером я очень огорчилась, что мой БЛ снизился с 93 до 36. Однако сегодня утром он стал 24, а буквально пару минут назад обнулился. Я не занимаюсь Интернет бизнесом. Использую систему WMT только как платежную и кредитуюсь периодически на бирже. В течение двух лет мой БЛ медленно подрастал. Вырастал на 2-3 пункта сразу, когда я возвращала десяток кредитов за один раз. Никакие сайты накачки БЛ не посещала. Это могут подтвердить операции на моих кошельках. Все было бы не так грустно, если бы мой оффлайн бизнес не был бы частично связан с ситемой кредитования через WMT. И вот сейчас, как обратиться на биржу с нулевым БЛ? Хотя кредитная история у меня неплохая. Нет ни одной задержки возврата. Как можно выйти из этой ситуации? Получается наряду с накрутчиками страдают обычные пользователи, которые добросовестно работали по предложенному алгоритму.

С уважением, Алена.

    • 0
  • Наверх

#200 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 09 ноября 2009 - 00:43

 

    • 0
  • Наверх