Перейти к содержимому


Фотография

структура изымания процента, возможно ли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Новичок dialbat (WMID 405942577670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 ноября 2009 - 20:29

у меня следующая структура и хотелось бы узнать возможно ли это настроить.
покупатель->интернет
магазин->продавец.
при этом, интернет магазин имеет процент с произведеной
трансакции.
Может ли с вебмоней создать такую структру?
покупатель делает покупку
в интернет магазине, оплата идет на счет магазина, где после отчисления процента
за услугу, оставшаяся сумма переводится на счет продавца.
это так как я себе это
представляю, возможно уже есть похожая услуга в вебмоней или это настраивается в самом магазине?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:13

у меня следующая структура и хотелось бы узнать возможно ли это настроить.
покупатель->интернет магазин->продавец.
при этом, интернет магазин имеет процент с произведеной трансакции.
Может ли с вебмоней создать такую структру?



Это давно уже создано. И не в единственном экземпляре. Смотрите http://digiseller.ru/ и многие другие.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок dialbat (WMID 405942577670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2009 - 04:45

Plastik>
большое спасибо за наводку, если можно укажи еще несколько примеров, а вообще хотелось бы знать как у них это устроено на заднем плане?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2009 - 05:01

Plastik>
большое спасибо за наводку, если можно укажи еще несколько примеров, а вообще хотелось бы знать как у них это устроено на заднем плане?



http://plati.ru/asp/index.asp
Остальные - частные, приводить в пример не буду :) Да можно же научиться гуглом пользоваться :lol:

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Artur_Berest (WMID 330294121859 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2009 - 14:22

Когда покупатель платит в твоем магазине за товар, 0,8% вебмани сразу забирает себе с его перевода так что в твой кошелек упадут только твои деньги.
Системы типа диджиселлер (плати.ру) дают уже готовый скрипт магазина агентского или личного поэтому взымают доп. процент не помню уже где-то 10%...
Вообще конечно лучше всего пользоваться своим и не использовать внешние сервисы, но если опыта мало то можно использовать и его..
    • 0
  • Наверх

#6 Новичок dialbat (WMID 405942577670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:31

http://plati.ru/asp/index.asp
Остальные - частные, приводить в пример не буду :) Да можно же научиться гуглом пользоваться :lol:

Platik>
поверь мне на слово, гугл я уже покопал и если бы нашел то что нужно, то не стал бы тратить 15 минут на то чтоб зарегестрирваться  чтоб написать в форуме. зачем нужен "тройной" уровень защиты с установкой программы только чтоб задать вопрос (тут вебмони явно перестарались) мне непонятен :).

Так или иначе, но я себе представлял такую структуру как услугу предоставляемую сервисом вебмоней, но на мои запросы они отправляют меня к себе на форум.
Я начинаю подозревать что это скрипт который решает эту проблему, и как говорит Artur Berest, похоже это так.
Опять же, я не прошу дать мен готовый продукт, а прошу помочь понять как это работает.
Что делает скрипт? автоматически отчисляет процент и посылает деньги на два кошелька, один мой, другой продавца?
А то что вебмоней берут деньги себе это понятно, но они и есть банк.
Разъясните пожалуйста :)


    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Artur_Berest (WMID 330294121859 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:30

Если хочешь просто посмотреть как настроить у себя на сайте прием платежей и как это все работает (без использования сервисов Диджиселлер и Плати.ру) то смотри тут:
http://merchant.webmoney.ru
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок ron921 (WMID 275033652525 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-ноября 09
  • МестоположениеРоссия, Тольятти
  • Webmoney BL

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:26

Plastik>
большое спасибо за наводку, если можно укажи еще несколько примеров, а вообще хотелось бы знать как у них это устроено на заднем плане?



http://plati.ru/asp/index.asp
Остальные - частные, приводить в пример не буду :) Да можно же научиться гуглом пользоваться :lol:

У меня вопрос по plati.ru по обмену WMZ>WMR:
там есть заявки на обмен по курсу +2,17% и +21,38%. Так вот, если у меня есть WMZ, то, например, за обмен 14,35WMZ по курсу +21,38% я получу 499WMR, а если ту же сумму 14,35 собрать из нескольких более мелких заявок, которые есть там же, то это будет в среднем 422WMR. Т.е. жди такие заявки, меняй и получай прибыль? Уж как-то всё это очень легко выглядит. И это еще мелкие суммы. А на больших с таким процентом вообще можно не работать? Да и какие шансы у желающих обменять по меньшему курсу на фоне +21%? Я чего-то не знаю, наверное. Растолкуйте плз.

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Fiesta (WMID 422802629440 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 22-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2009 - 21:16

Plastik>
большое спасибо за наводку, если можно укажи еще несколько примеров, а вообще хотелось бы знать как у них это устроено на заднем плане?



http://plati.ru/asp/index.asp
Остальные - частные, приводить в пример не буду :) Да можно же научиться гуглом пользоваться :lol:

У меня вопрос по plati.ru по обмену WMZ>WMR:

У меня тоже вопрос по plati.ru:
хотел обменять WM, на вкладке "Обмен" выбрал курс, нажал "обменять", открывается пересчет, нажимаю "заплатить", но ничего не происходит. Пытался несколько раз, просто НИЧЕГО. Результат: отправил обратно в кошелек свои деньги, потерял, соответственно, 1,6%. И контактов у них нет, не у кого спросить. Подскажите - что не так?
Спасибо

    • 0
  • Наверх