Перейти к содержимому


на сколько доверять ПЕРСОНАЛЬНОМУ сертификату......


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
8 ответов в данной теме

#1 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 05:44

Не знаю.. Я может и скажу истину прописную, но тем не менее:

Вот мы как думаем - О, Персональный сертификат имеет! О, доверие!.... Какое доверие нафиг... Вообще системе WM надо пересматривать порядок выдачи... Не, ну нормально это? Выслала я по почте документы и получила этот сертификат. Теперь мне якобы доверяют и могу кредиты брать на сотни долларов.. Блин, а где гарантия, что я не нашла паспорт (не купила ворованный, не украла, не нашла), где гарантия, что печать этого самого нотариуса я не вырезала сама....  Все ведь это понимают и тем не менее........ Почему не ужесточить и отменить эти почтовые пересылки документов то???? Если очень надо  - поедешь и в другой город, чтоб получить. Никуда не денешься. Так зато и доверия к системе будет соответственное,  и кидалова в разы будет меньше. А так... Ну детский сад блин ..

    • 0
  • Наверх

#2 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 15 марта 2005 - 08:01

Действительно! Например, я лично ездил в другой город к регистратору - показывал доки. Вместе на ксероксе прогоняли. А другой иной в фотожопе штампонет все, что нужно и отправит по почте...

И как потом, когда мы ОБА имеем Персоналку, определить "чистые помыслы"???

Насколько помню, года два назад только лично можно было доки сдавать на Персональный аттестат... а потом испохабилось это дело...

    • 0
  • Наверх

#3 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 01:41

угу.. писала я в супорт по этому поводу. Не удосужили ответом.. Вероятно им выгодно так... Деньги тут фактор решающий. Им выгодно если больше народу будет платить за сертификаты. А если сделают личное присутствие снова - то количество заявок в разы уменьшится...... "А ларчик просто открывался"...... Из за их жадности и процветает кидалово...
    • 0
  • Наверх

#4 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 11:53

Начнем с того, что кидалово возникает не из-за их жадности, а из-за жадности тех, кто выдает кредиты всем подряд, лишь бы срок был поменьше, да процент побольше, а потом начинает кричать, что его "кинули".

Веб-мани создает систему расчетов в интернете, и не более того... А уж как распоряжаться своими деньгами - каждый решает сам. А доверять - не доверять кому-то - это - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - и не надо ни на кого перекладывать ответственность.

Доверять надо прежде всего человеку, а не аттестату, просто рекомендуется доверять персональному, поскольку у него больше зашиты и есть возможность восстановления пароля, в отличии от начального и ниже...

Получают аттестаты по левым документам - обвиняют веб-мани. Подделывают доллары - если такой попадается, никто ведь не кричит, что американская денежная система во всем виновата, что им лишь бы нажиться. Обвиняют себя, за то, что лоханулись, и того, кто развел, подсунув фальшивку, но никак не всю систему.

Так что давайте сначала в зеркало смотреться...

    • 0
  • Наверх

#5 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 14:50

.... А доверять - не доверять кому-то - это - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - и не надо ни на кого перекладывать ответственность.
Доверять надо прежде всего человеку, а не аттестату...

Так что давайте сначала в зеркало смотреться...



Оно конечно, оно действительно...Но вот доведись такое дело - вот тебе и пожалуйста! :cheesy:

Я не знаю ни одного участника системы лично и, чтобы принять решение о том, доверять ли мне ему или нет, обращаюсь к сведениям, полученным от системы. И вот тут возникает вопрос, а насколько достоверны они? Оказывается, что они тоже гроша выеденного не стоят. Что я должен в такой ситуации делать? Правильно, завязывать с этим делом и выводить свои деньги из системы. :frown:

    • 0
  • Наверх

#6 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 16:20

Начнем с того, что кидалово возникает не из-за их жадности, а из-за жадности тех, кто выдает кредиты всем подряд, лишь бы срок был поменьше, да процент побольше, а потом начинает кричать, что его "кинули".

Веб-мани создает систему расчетов в интернете, и не более того... А уж как распоряжаться своими деньгами - каждый решает сам. А доверять - не доверять кому-то - это - ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - и не надо ни на кого перекладывать ответственность.

Доверять надо прежде всего человеку, а не аттестату, просто рекомендуется доверять персональному, поскольку у него больше зашиты и есть возможность восстановления пароля, в отличии от начального и ниже...

Получают аттестаты по левым документам - обвиняют веб-мани. Подделывают доллары - если такой попадается, никто ведь не кричит, что американская денежная система во всем виновата, что им лишь бы нажиться. Обвиняют себя, за то, что лоханулись, и того, кто развел, подсунув фальшивку, но никак не всю систему.

Так что давайте сначала в зеркало смотреться...



Пример с долларом или другими деньгами здесь не совсем уместен, т.к. за подделку имеется соответствующее наказание и в раскрытии таких преступлений задействована вся государственная "машина". А подделка документов на получение аттестата фактически не контролируется никем.

Выход один - создание внутри WMT, по аналогии с банками, системы собственной безопасности и активное участие в разработке предложений к УК в области компьютерных платежей

    • 0
  • Наверх

#7 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 19:40

Мдаа.. Подобные разговоры похожи на "кухонные" о правительстве и как управлять страной правильно надо. Ага. Вот тут обвиняют в жадности кредиторов. Мол ждут заявки на короткие сроки и с большим процентом.. Конечно. Лично я так и делаю. А что, по вашему нормально занять 100 баков на пол года и ждать прибыли 1 - 1,5% ? Лично меня не устраивает подобное вложение средств. Начиная с того, что неизвестно что с биржей, WM, мной, кредитуемым, или Интернетом в целом будет через час, не то что через эти пол года.

    • 0
  • Наверх

#8 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 16 марта 2005 - 19:42

в целом будет через час, не то что через эти пол года.



Где-то я это уже слышал :cheesy: :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#9 Guest__* (WMID Guest__*)

  • Группа: Гости

Отправлено 17 марта 2005 - 01:54

"Где-то я это уже слышал" -

Так ты ж мне и дал почву для размышления :-)) А тут ещё читаю, что если ждешь заявки на короткие сроки, то жадная стало быть. Я не жадная... Просто оборот маленький, и ждать по пол года 5 долларов прибыли.. Не, я лучше рисковать буду в таком случае :-) И моё мнение, что риск меньше,  а то потом "сколько воды утекло, быльем поросло".....

    • 0
  • Наверх