Перейти к содержимому


Фотография

Украли вебмани.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
203 ответов в данной теме

#1 Новичок Snob (WMID 648045503724 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2010 - 19:43

Сегодня при запуске агента обнаружил что денег на кошельке не оталось.
Посмотрел в истории -
Перевод был сделан, естественно без моего ведома. И скорее всего с моего же ПК при помощи 1 из троянов, которые я позже нашел при сканировании Касперским.
Собственно вопрос, можно ли как-то вернуть эти деньги и куда следует писать?
Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2010 - 19:51

Обращайтесь в Билайн и проверяйте комп на вирусню
    • 0
  • Наверх

#3 Участник SMSdota (WMID 399709000697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2010 - 22:49

У меня тоже украли сегодня все имеющиеся вмр.
Да вдобавок к тому же сменили пароль от кипера, так-что я теперь ни зайти - ничего не могу поделать!

Отключал на время касперского и днем, в 13:30 примерно был совершен перевод.
После этого кипер перестал запускаться(пароль от кипера сменили).

Обратился в техподдержку за восстановлением контроля - они молчат.
Что посоветуете? Как хотя бы вернуть контроль над кипером?

Сейчас могу только заходить с мини.вебмоней.ру и мобильного(Keeper Mobile).

Понимаю, что шансы вернуть деньги с каждой секундой угасают, но с деньгами то я уже смирился.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2010 - 23:58

если с потерей денег смерились: подавайте на восстановление контроля, при этом кипер заблокируется автоматом (до момента восстановления контроля)!


    • 0
  • Наверх

#5 Участник SMSdota (WMID 399709000697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 00:31

Обратился в поддержку сайта, куда были переведены деньги. Там сказали, что средства на телефоне заморозили, и их можно будет вернуть(когда и как пока не сказали).
Так что мне нужно делать сейчас?

И насчет восстановления пароля: минимум 10дней,так? Но как говорят - ровно 3 недели.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 00:36

если деньги вернут, тогда у вас вообще шоколадный вариант:
подавайте на восстановление доступа, кипер блоканут на вывод(на вход он будет работать и вам смогут вернуть деньги)

по времени- это 21 раб. день, т.е. не меньше месяца
по деньгам- в среднем 3 бакса


    • 0
  • Наверх

#7 Участник SMSdota (WMID 399709000697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 01:03

Ясно. Разобравшись в ситуации я пришел к выводу как это дело было прокрученно:
Каким то образом ко мне попал троян в то время, когда мой антивирус(каспер) был отключен(моя ошибка).
В это же время(а может через некоторое) я запустил кипер и оставил включенным.
В 13:30 троян совершил оплату через посторонний вполне легальный сайт, введя "код с картинки", используя включенный кипер.

После оплаты он собственно поменял либо файлы ключей либо только пароль от вм кипера.
А то, что у меня есть файлы ключей и я знаю от них пароль - они никак мне не помогут, верно?

И насчет восстановления:
1) у меня аттестат продавца. это никак не повлияет на сроки восстановления? и вообще, как-либо можно повлиять на сроки восстановления?
2) как я понял - для восстановления ты регаешь новый WMID, делаешь заявку, идешь подписывать. Далее ждешь N-дней,а что будет после? Мне вернут контроль над старым,от которого потерял пасс, или кошельки станут доступными в новом WMID? И что будет с настройками Merchant'а? Они сохранятся, или придется заного всё настраивать?


Буду очень очень рад и признателен и успокоюсь, если поможете ответить на все эти вопросы. Спасибо!
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 01:14

1)повлияет, тока увеличит (поймите, этот срок, прежде всего, в наших же интересах!)
2)новый вмид для того, чтобы подать заявку, следить за ходом восстановления и туда вы получите новые ключи от вашего кипера; все кошельки, деньги на них и настройки мерчанта останутся неизменными и будут доступны вам восле восстановления доступа

кроме того, вам придется заверять у нотариуса заявку и отправлять ее в центр аттестации вебмани...
зы. с вас чипсы за консультацию!))))


    • 0
  • Наверх

#9 Участник SMSdota (WMID 399709000697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 01:46

1)повлияет, тока увеличит (поймите, этот срок, прежде всего, в наших же интересах!)

Жаль.

2)новый вмид для того, чтобы подать заявку, следить за ходом восстановления и туда вы получите новые ключи от вашего кипера; все кошельки, деньги на них и настройки мерчанта останутся неизменными и будут доступны вам восле восстановления доступа

Окей, премного Вам благодарен!

кроме того, вам придется заверять у нотариуса заявку и отправлять ее в центр аттестации вебмани...

С завтра собираюсь лично прийти в центр аттестации. мне не далеко так-что ниче отправлять и заверять не придется(поправьте, если я ошибаюсь).

зы. с вас чипсы за консультацию!))))

как только восстановлю - отправлю вмр на чипсы)
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь nvrskozzy (WMID 488766114430 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 14:19

абсолютна та же история! вчера украли около 3 тысяч, всё что было на кипере, перевели на номер билайна, написал в поддержку, арбитраж, молчат..
кипер заблочили я вообще парализован.. что делать блин, что за дела?)

    • 0
  • Наверх

#11 Участник SMSdota (WMID 399709000697 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 16:27

Написал в поддержку ВМ, контроль над кипером будет возвращен через 20дней.

Хотелось бы выразить огромную благодарность владельцу сайта - Ивана http://pintorg.com.ua/ (через который злоумышленник вывел себе деньги), который(владелец сайта) вовремя среагировал и заблокировал средства на телефонном счете злоумышленника! Сегодня эти средства вернули(за вычетом агентской коммиссии, разумеется), большая часть суммы сейчас снова на моем(правда замороженном) кошельке.

В общем мой совет предыдущему отпишавшемуся автору - тебе скорее нужно обращаться в службу поддержки, в которую были украденны средства, чтобы они замораживали счет(если конечно эти деньги еще не потратились). Удачи!
    • 0
  • Наверх

#12 Новичок Kenik (WMID 232168702775 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 17:44

Такая же ситуация


Звонил в Билайн - номера все московские, говорят обращайтесь в милицию....короче нихрена не сделаешь

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь nvrskozzy (WMID 488766114430 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 18:03

SMSdota

а с чего взяли что на 20 днейз аблокировали кипер*? мне просто поддержка не отвечает 2 день)

поддержка системы через которую увели не отвечает тоже, там очень крупная система от вебмани самой)

20 дней блокировки, это в честь чего? в честь того что Я подал претензию на кого-то? что за логика, меня ломанули, меня и блочат? о_О я сдохну сг олоду за 20 дней, вы что блин) у меня работа оплачивается вмр, как я 20 дней жить буду)

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок Snob (WMID 648045503724 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 20-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 18:57

в общем в тп билайна по телефону направили в правоохранительные ограны
в тп билайна по форме обратной связи через сайт - сказали писать на financial@guarantee.ru
не знаю если честно, что делать дальше

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь RobertY (WMID 584211133326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 20:23

Уважаймые бизнесмены и пользователи вебмоней,

а вам не кажется странным что уже несколько одинаковых случаев произошло с нами буквально со вчерашнего дня ? реально, либо вчера был запущен очень серьезный троян/вирус (хотя я в инете и не лазил много со вчера) , либо произошла утечка данных из базы вебмоней, либо же просто кто-то хакнул админку вебмоней и с полномочиями админов сделал эти переводы. Причем все на билайн.

Я уверен что безопасность у всех была нормальная, у меня стоял Dr.Web . к тому же доступа в моему WMID кроме меня никто не заполучил!!! вселоги входа с моими IP!!! Т.е. я хочу сказать что с моей стороны потери аккаунта ил каких либо данных не было!!!

и АУ поддержка проснитесь пожалуйста!! С моего WMID менее чем за 4 минуты был пополнен билайн более чем на 21тыс. руб , было всего 4 платежа.

Неужели  там нет вообще никакого фильтра или ограничения на пополнение??!!

Реально это все бред какой-то. Как будто мошенник с правами администратора систмы такое сделал.

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок Kenik (WMID 232168702775 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 21:37

Кто нибудь знает как защититься? Антивирусники не блокируют(у меня на момент снятия бабла) работал касперский с обновлённой базой, блокировка по IP не прошла, т.к. денежка вроде как отправлена с моего Ip. Смены или перехвата ключей небыло.....я в панике...что делать!?

    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь RobertY (WMID 584211133326 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 21:43

Обратился в поддержку сайта, куда были переведены деньги. Там сказали, что средства на телефоне заморозили, и их можно будет вернуть(когда и как пока не сказали).
Так что мне нужно делать сейчас?

И насчет восстановления пароля: минимум 10дней,так? Но как говорят - ровно 3 недели.



друг, помоги пожалуйста. куда конкретно ты обратился? кто тебе сказал насчет возврата денег? дай контакные данные пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Kenik (WMID 232168702775 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2010 - 21:47

Обратился в поддержку сайта, куда были переведены деньги. Там сказали, что средства на телефоне заморозили, и их можно будет вернуть(когда и как пока не сказали).
Так что мне нужно делать сейчас?

И насчет восстановления пароля: минимум 10дней,так? Но как говорят - ровно 3 недели.



друг, помоги пожалуйста. куда конкретно ты обратился? кто тебе сказал насчет возврата денег? дай контакные данные пожалуйста.

поддерживаю...куда? хотя уверен, что денег на тех телефонных номерах уже нет....
PS. Звонил в Билайн мне отказали, просил связать со службой безопасности...послали(разбирайтесь с теми через кого платили ...т.е. WebMoney)

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь Limonat (WMID 210964173951 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 26-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2010 - 04:59

Аналогичная ситуация, с моего Z кошелька оплатили билайн 9651746131


    • 0
  • Наверх

#20 Новичок WebMoney in Saratov (WMID 196679042755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 22-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 января 2010 - 18:36

20 или 21 января 2010 г. мой кипер классик приказал долго жить!

заблокировал суппорт Мань мне его тока сёдня. Я так думаю, что деньгам полный привет передать мона.

как говориться пока петух не клюнет, не будешь думать.

Почему бы не пользоваться такой прогой VMware, и уже в ней запускать кипер??????

Все данные что храняться в ней имеют всего 1 файл, который весит 2-3 Гига, и вскрыть его не один вирус не сможет, если тока не утащит на комп хозяина вируса, а тащить 3 Гига я думаю проблематично буит. Да и данный файл мона хранить на флехе, которую втыкать только кады входишь в кипер.

Кто что скажет по данной проблеме, вернее беде.?

P.S. и ещё меня больше всего волнует то, что мой клиент кинул мне на кипер 11800р. без кода протекции.

 

 

    • 0
  • Наверх