Перейти к содержимому


Фотография

Подключение merchant


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
4 ответов в данной теме

#1 Участник purtcer (WMID 589355150652 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 27-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:55

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в работе системы Web Merchant Interface. Конкретно проблема в том, что не могу вызвать страницу Result URL, с которой записываются основные данные. Может я что-то не так понял. сперва оформляем платеж, в конце страница Success URL с ними проблем нет. а вот result ne запускается и все.

    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2010 - 03:29

страницу Result URL, с которой записываются основные данные


Ничего там не записывается, а на этот URL сервис отправит результат. В виде POST-запроса или письма

Описание интерфейса сервиса Web Merchant Interface

Result URL

URL (на веб-сайте продавца), на который сервис Web Merchant Interface посылает HTTP POST или SMTP-оповещение о совершении платежа с его детальными реквизитами. Если продавец не определил этот URL, он не будет оповещаться сервисом о совершенных платежах.


URL должен начинаться с префикса "http://", "https://" или "mailto:". В последнем случае оповещение будет высылаться на e-mail, указанный после префикса, - например, при указании mailto:shop@address.com оповещение будет выслано на e-mail shop@address.com).

При использовании префикса "http://" или "https://" сервис посылает оповещение по портам 80 и 443 соответственно. Причем вызов Result URL выполняется два раза. Первый раз непосредственно перед выполнением платежа (для проверки работоспособности веб-сайт продавца), второй раз сразу после успешного выполнения платежа (для передачи параметров платежа). При первом вызове, если установлен флаг Передавать параметры в предварительном запросе, параметры предаются с использованием Формы предварительного запроса. Если флаг не установлен - вызов идет без параметров. При втором вызове параметры передаются через Форму оповещения о платеже.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#3 Участник purtcer (WMID 589355150652 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 27-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2010 - 03:54

Да в том то и дело, что странице параметры не передаются. Впечатление как будто она вовсе невызывается. Все это я конечно прочитал. Понятно что на ней ничего не записывается, пока все это не пропишешь. Страница моя должна принять пост запрос и принятые данные записать мне в базу. в случае ошибки записать ошибку, но ничего совершенно не происходит.

    • 0
  • Наверх

#4 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2010 - 04:05

но ничего совершенно не происходит.

Тогда скорее всего ошибка именно в странице (скрипте), которая этот запрос обрабатывает

Как вариант - изменить ResultURL на mailto:свой@ящик.com чтобы проверить, обращается ли сервис вообще по этому адресу с запросом. Если обращается - значит точно ошибка где-то в обрабатывающей странице (скрипте)

imho, если это был бы баг сервиса - уже поднялась бы паника из-за нерабочего мерчанта )
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#5 Участник purtcer (WMID 589355150652 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 27-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 февраля 2010 - 17:59

Да, Вы правы по поводу неработающей страницы. Натолкнули меня на мысли. Спасибо.)

    • 0
  • Наверх