Перейти к содержимому


Фотография

украли деньги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#1 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 04:24

После восстановления доступа к WMID обнаружилось следующие:
12.02.10 в районе 23:30 был взломан мой WMID с помощью "трояна". После этого на кошелек Z793756883345 была переведена сумма в 1480 WMZ с примечанием: Сагдуллин Юнис Динарович 8809 987080

Из этой суммы 1326 WMZ принадлежат мне, как владельцу WMID 244446885004.

Сумма переведена после взлома моего WMID 244446885004 без моего ведома. Можно ли вернуть деньги?

При общении с оператором службы поддержки WebMoney мне сказали, что деньги уже обналичены. Оказывается, что они были переведены на другой кошелек. Почему со стороны сотрудников WebMoney ничего не сделано?

Пытался написать иск на владельца данного кошелька, но выяснилось, что процедура платная и обойдется в 10% от суммы иска. Где ж взять такие деньги, если все увели?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 04:38

12.02.10 в районе 23:30 был взломан мой WMID с помощью "трояна". После этого на кошелек Z793756883345 была переведена сумма в 1480 WMZ с примечанием: Сагдуллин Юнис Динарович 8809 987080

Из этой суммы 1326 WMZ принадлежат мне, как владельцу WMID 244446885004.

Сумма переведена после взлома моего WMID 244446885004 без моего ведома. Можно ли вернуть деньги?

WMID 244446885004 мне восстановили. При общении с оператором сказали, что деньги уже обналичены. Оказывается, что они были переведены на другой кошелек. Почему со стороны сотрудников WebMoney ничего не сделано?

Пытался написать иск на владельца данного кошелька, но выяснилось, что процедура платная и обойдется в 10% от суммы иска. Где ж взять такие деньги, если все увели?



Подробней. С каким оператором Вы общались?

С какой формулировкой деньги ушли?

    • 0
  • Наверх

#3 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 04:41

Подробней. С каким оператором Вы общались?

С какой формулировкой деньги ушли?



Я писал в службу поддержку WebMoneyю Все тикеты в системе сохранены.

Деньги ушли на кошелек Z793756883345 с примечанием: Сагдуллин Юнис Динарович 8809 987080

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь changer (WMID 466958788856 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:03

Здравствуйте, я владелец того кошелька. У меня обменник и сумма уже обналичена. Вы должны обратиться в отдел К и написать заявление. Деньги обналичивались тому человеку чьи паспортные данные указаны в примечании.
    • 0
  • Наверх

#5 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:45

Здравствуйте, я владелец того кошелька. У меня обменник и сумма уже обналичена. Вы должны обратиться в отдел К и написать заявление. Деньги обналичивались тому человеку чьи паспортные данные указаны в примечании.


Прекрасно. Вот и скажите в какое время деньги забрали в наличном виде из вашего обменника?

Кстати вот похожая история с тем же самым обменником:

http://forum.webmone...g=posts&t=14630

Я заявил о взломе через час в службу поддержки WebMoney. Было это в час ночи, 13 февраля.
Мой WMID сразу же заблокировали, а вот все операции по нему, совершенные с 23:15 до 23:40 почему-то прекрасно прошли.

Я считаю, что ответственность за возможность такого воровства целиком и полностью лежит на плечах службы поддержки WebMoney.

Больше чем уверен, что наличны были получены уже в субботу. Или вы выдаете наличные в полночь?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 19:24

Я считаю, что ответственность за возможность такого воровства целиком и полностью лежит на плечах службы поддержки WebMoney.



а при чем тут поддержка Вебмани?

    • 0
  • Наверх

#7 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:01



Я считаю, что ответственность за возможность такого воровства целиком и полностью лежит на плечах службы поддержки WebMoney.



а при чем тут поддержка Вебмани?


Вы считаете не при чем? Ну, если она не причем, то безопасностью системы занимается святой дух наверное, а поддержка WebMoney сидит так, чтобы бла-бла разводить.

В арбитраж я, кстати, тоже написал письмо. Результат тот же самый.
Мне кажется системе глубоко наплевать, что происходит с деньгами рядовых пользователей системы. 

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 22:22

Вы считаете не при чем? Ну, если она не причем, то безопасностью системы занимается святой дух наверное, а поддержка WebMoney сидит так, чтобы бла-бла разводить.

В арбитраж я, кстати, тоже написал письмо. Результат тот же самый.
Мне кажется системе глубоко наплевать, что происходит с деньгами рядовых пользователей системы. 



При регистрации Вы прочитали и подписали Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками, где черным по белому написано 

8. ПРЕДЕЛЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

8.1. Любые убытки, которые ВЫ можете понести в случае виновного (умышленного или неосторожного) нарушения Вами любого требования Соглашения, Нами не возмещаются. ВЫ, кроме того, несете риск имущественных убытков, возникших по иным причинам, за исключением указанных в ст. 8.2.

8.2. Мы отвечаем за нарушение безупречного функционирования WEBMONEY TRANSFER.

Наша ответственность исключается в случае сбоев WEBMONEY TRANSFER, возникших в результате:

a) любого случая неполадок в телекоммуникационных, компьютерных, электрических и иных смежных системах;

B) действия непреодолимой силы.

8.3. Вы согласны с тем, что:

a) WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за операции, произведенные Вами в адрес случайных пользователей системы или за передачу титульных знаков, осуществленную в неверных объемах из-за предоставления недостоверной информации Отправителями или Получателями.

c) WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за неправомочный перехват или использование данных, относящихся к Вам и Вашему WEBMONEY KEEPER, за невозможность пользоваться системой по причине отсутствия у Вас доступа к сервисам системы или сайту, за действия или сделки, заключенные любым лицом в результате использования вашего WEBMONEY KEEPER с Вашего согласия. Система также не несет ответственности за любые сбои в аппаратных средствах или программном обеспечении (включая компьютерные вирусы), в телефонных или других коммуникациях, а также сбои, виновниками которых являются интернет-провайдеры. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за непредвиденный ущерб, причиненный непреднамеренно, включающий (но не ограничивающий) ущерб в результате потери прибыли, раскрытия конфиденциальной информации. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за действия или бездействие третьего лица (например, провайдера телесвязи, компьютерного оборудования или программного обеспечения) или за ущерб, нанесенный в результате любых обстоятельств вне нашего контроля (например, пожара, наводнения, или другого стихийного бедствия, войны, бунта, забастовки, сбоя оборудования, компьютерного вируса, или сбоя в электрических, телекоммуникационных сетях или в других сервисных услугах).



    • 0
  • Наверх

#9 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:14

При регистрации Вы прочитали и подписали Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками, где черным по белому написано 



8. ПРЕДЕЛЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

8.1. Любые убытки, которые ВЫ можете понести в случае виновного (умышленного или неосторожного) нарушения Вами любого требования Соглашения, Нами не возмещаются. ВЫ, кроме того, несете риск имущественных убытков, возникших по иным причинам, за исключением указанных в ст. 8.2.

8.2. Мы отвечаем за нарушение безупречного функционирования WEBMONEY TRANSFER.

Наша ответственность исключается в случае сбоев WEBMONEY TRANSFER, возникших в результате:

a) любого случая неполадок в телекоммуникационных, компьютерных, электрических и иных смежных системах;

B) действия непреодолимой силы.

8.3. Вы согласны с тем, что:

a) WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за операции, произведенные Вами в адрес случайных пользователей системы или за передачу титульных знаков, осуществленную в неверных объемах из-за предоставления недостоверной информации Отправителями или Получателями.

c) WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за неправомочный перехват или использование данных, относящихся к Вам и Вашему WEBMONEY KEEPER, за невозможность пользоваться системой по причине отсутствия у Вас доступа к сервисам системы или сайту, за действия или сделки, заключенные любым лицом в результате использования вашего WEBMONEY KEEPER с Вашего согласия. Система также не несет ответственности за любые сбои в аппаратных средствах или программном обеспечении (включая компьютерные вирусы), в телефонных или других коммуникациях, а также сбои, виновниками которых являются интернет-провайдеры. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за непредвиденный ущерб, причиненный непреднамеренно, включающий (но не ограничивающий) ущерб в результате потери прибыли, раскрытия конфиденциальной информации. Ни при каких обстоятельствах WM TRANSFER Ltd не несет ответственности за действия или бездействие третьего лица (например, провайдера телесвязи, компьютерного оборудования или программного обеспечения) или за ущерб, нанесенный в результате любых обстоятельств вне нашего контроля (например, пожара, наводнения, или другого стихийного бедствия, войны, бунта, забастовки, сбоя оборудования, компьютерного вируса, или сбоя в электрических, телекоммуникационных сетях или в других сервисных услугах).



Слушайте, вы б лучше помогли, а не мораль читали. Я в курсе всех этих условий пользования WebMoney.
Но время то идет. Объемы оборота в системе намного выросли, а значит и ответственность должна бы вырасти. Но получается, что в плане безопасности система довольно уязвима и ответственности за эту уязвимость никто нести не хочет. Знаете, хотелось бы, чтобы система более оперативно реагировала на заявления о взломе WMID, а то вся реакция заключается лишь в тупом блокировании потерпевшего WMID.
Они меня и сейчас кажись заблокировали, за то что я притензию в арбитраж написал. И в ответ - молчание.


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:16

Слушайте, вы б лучше помогли, а не мораль читали. Я в курсе всех этих условий пользования WebMoney.
Но время то идет. Объемы оборота в системе намного выросли, а значит и ответственность должна бы вырасти. Но получается, что в плане безопасности система довольно уязвима и ответственности за эту уязвимость никто нести не хочет. Знаете, хотелось бы, чтобы система более оперативно реагировала на заявления о взломе WMID, а то вся реакция заключается лишь в тупом блокировании потерпевшего WMID.
Они меня и сейчас кажись заблокировали, за то что я притензию в арбитраж написал. И в ответ - молчание.



Вам было сказано, что сейчас единственный вариант - подавать заявление в милицию. По запросу из органов правопорядка система предоставит все данные по движению денег. Вам известны паспортые данные получателя данных денег.

По регламенту системы обменник должен идентифицировать получателя средств, т.е. известны точные паспортные данные получателя.

P.S. Дело не в уязвимости системы, а в уязвимости Вашего компа, на котором сидел троян, и какая бы система не была безопасная, если Вы допускаете пользование Вашим компом посторонними людьми...ну Вы должны понимать.

Подавайте заявление в органы правопорядка

    • 0
  • Наверх

#11 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:40

Вам было сказано, что сейчас единственный вариант - подавать заявление в милицию. По запросу из органов правопорядка система предоставит все данные по движению денег. Вам известны паспортые данные получателя данных денег.

По регламенту системы обменник должен идентифицировать получателя средств, т.е. известны точные паспортные данные получателя.

P.S. Дело не в уязвимости системы, а в уязвимости Вашего компа, на котором сидел троян, и какая бы система не была безопасная, если Вы допускаете пользование Вашим компом посторонними людьми...ну Вы должны понимать.

Подавайте заявление в органы правопорядка


Проблема не только в безопасности компьютера, но и в возможности практически любого человека забрать деньги через обменный пункт. Я больше чем уверен, что паспортные данные указаны фиктивные. К тому же сам обменник не несет никакой ответственности за выдачу денег постороннему человеку.

В общем, правду тут вряд ли найдешь, пока сама система не наведет порядок в своей безопасности. Особенно это касается безопасности совершения денежных переводов.

Кстати, владелец обменника так и не сказал в какое время были обналичены деньги.

    • 0
  • Наверх

#12 Новичок hi! (WMID 146074197022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 24-февраля 10
  • Местоположение5409 до Н.Э.
  • Webmoney BL

Отправлено 24 февраля 2010 - 02:10

совсем недавно выяснилось что обменник несет ответственность за выдачу наличных https://forum.webmon...g=posts&t=16668


ТСу надо было конечно позвонить в ВМ саппорт по телефону, возможно они бы сказали что был осуществлен перевод и куда
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 24 февраля 2010 - 05:36

совсем недавно выяснилось что обменник несет ответственность за выдачу наличных https://forum.webmon...g=posts&t=16668


ТСу надо было конечно позвонить в ВМ саппорт по телефону, возможно они бы сказали что был осуществлен перевод и куда



не путайте РАЗНЫЕ вещи

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь changer (WMID 466958788856 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2010 - 15:36

Да я выдаю деньги в 12 ночи. У нас в городе есть обменники которые работают круглосуточно. Так что здесь ничего удивительного.
А человек этот очень странный. Уже несколько дней ведем с ним переписку в чате webmoney. Сотый раз ему было сказано идти в милицию, вместо того чтобы строить догадки о заговоре обменных пунктов. Но человек не хочет обращаться в милицию. Вы можете ответить почему?
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:27


1. с одной стороны суперстранно, что владелец обменника соглашаясь на проведение обменной операции в ночное время "не подозревает" о том, что это скорей всего, вывод уварованного
2. с другой стороны непонятно поведение тс, который пытается что-то доказать на форуме, вместо того, чтобы идти в милицию


    • 0
  • Наверх

#16 Пользователь changer (WMID 466958788856 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 07-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:05

1. с одной стороны суперстранно, что владелец обменника соглашаясь на проведение обменной операции в ночное время "не подозревает" о том, что это скорей всего, вывод уварованного
2. с другой стороны непонятно поведение тс, который пытается что-то доказать на форуме, вместо того, чтобы идти в милицию


А что здесь суперстранного? У меня и на сайте написано что меняю до 00:00, многие обменники работают круглосуточно. Что странного то?Почему вы думаете что если что-то меняют то обязательно ворованное? Часто люди приезжают ближе к ночи и никаких ворованных WM.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:09

1. с одной стороны суперстранно, что владелец обменника соглашаясь на проведение обменной операции в ночное время "не подозревает" о том, что это скорей всего, вывод уварованного



Из чего следует, что это "скорее всего" вывод краденного? Я вот тоже постоянно вывожу деньги именно ночью, когда освобождаются резервы. Это не означает, что я вывожу краденное.

2. с другой стороны непонятно поведение тс, который пытается что-то доказать на форуме, вместо того, чтобы идти в милицию



Как минимум попытка "развести" кого-то, в надежде, что ему вернут деньги :lol:, которые, например, сам же и вывел 

    • 0
  • Наверх

#18 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 00:26

Как минимум попытка "развести" кого-то, в надежде, что ему вернут деньги :lol:, которые, например, сам же и вывел 


Вы плохо читаете Howard. Уже второй раз с этим обменником такая мутная история происходит. Странно это.

По поводу милиции:
В самом WebMoney мне заявили, что у них нет статистики по удачному исходу подобных обращений.
В Интернете кроме желающих пойти в милицию больше никого нет. Счастливцев вернувших таким образом деньги почему-то нет.
Howard, Вы можете это прокомментировать?


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 00:55

Вы плохо читаете Howard. Уже второй раз с этим обменником такая мутная история происходит. Странно это.

По поводу милиции:
В самом WebMoney мне заявили, что у них нет статистики по удачному исходу подобных обращений.
В Интернете кроме желающих пойти в милицию больше никого нет. Счастливцев вернувших таким образом деньги почему-то нет.
Howard, Вы можете это прокомментировать?



Кто Вам сказал, что нет вернувших денег через милицию? Или Вы знаете 100% обращавшихся в правоохранительные органы?

Любой обменник может многократно раз  учавствовать в разбирательствах. Чем крупнее обменник тем больше разбирательств. Знаете сколько претензий было в сторону ЯД? Если Вас послушать, то надо отключить все обменники и банкинг и вообще запретить обналичивать ВМ, а также покупать за них услуги, товары и т.д. Все это делать надо потому, что кто-то не в состоянии следить за своими файлами с кошельками.

    • 0
  • Наверх

#20 Участник 244446885004 (WMID 244446885004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 19
  • Регистрация: 09-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:13

Кто Вам сказал, что нет вернувших денег через милицию? Или Вы знаете 100% обращавшихся в правоохранительные органы?

Любой обменник может многократно раз  учавствовать в разбирательствах. Чем крупнее обменник тем больше разбирательств. Знаете сколько претензий было в сторону ЯД? Если Вас послушать, то надо отключить все обменники и банкинг и вообще запретить обналичивать ВМ, а также покупать за них услуги, товары и т.д. Все это делать надо потому, что кто-то не в состоянии следить за своими файлами с кошельками.


Вы наверное идеалист Howard. Мне никто ничего не говорил, но если б отдел "К" с легкостью расскрывал подобные преступления, то уверяю вас, вы нашли бы хоть какие-то обнадеживающие факты об этом в Интернете.

Надо ужесточить процедуру перевода денег в обменник - это как минимум. Когда это происходит одним кликом, без подтверждения по email или телефону, то никакая безопасность не поможет.
Я б с удовольствием отключил у себя в WMID возможность перевода в обменики без подтверждения по email или телефону, но такой возможности у WebMoney нету.

Впрочем "сытый голодного не разумеет". Так что надейтесь на свою супер защиту файлов ключей на своем компьютере. Мой кошелек вскрыли через удаленный доступ - и никаких файлов ключей не понадобилось.

    • 0
  • Наверх