Перейти к содержимому


Serega7382

Регистрация: 29 июн 2017
Не в сети Активность: июн 18 2022 16:10
-----

Мои сообщения

В теме: Актуален ли сервис

24 февраля 2020 - 11:34

Занимаюсь видеонаблюдением, и по привычке почти на каждом объекте делаю гостевую сеть, примерно с конца 2017 года это делаю, и просто удивляюсь результатом, вай фай ловит отлично, но люди живут под ним и бояться подключится, сидят без интернета, и смс на незнакомый номер отослать бояться! количество подключений за год можно на пальцах сосчитать.. и это не потому что сервис глючный, все работает четко, просто люди реально не доверяют таким вещям, думают что в чем-то подвох или кто-то деньги спишет со счета.. А к примеру в парке у нас гостевая сеть дом ру, там в ней все сидят, и никто не боится свой номер там запалить.. в области ростелеком запустило гостевую сеть, тоже никто не брезгует.. а вот Mywifi что-то не зашло((


В теме: Настройка Keenetic Ultra II

24 февраля 2020 - 11:18

Добрый день. Нужна авторизация для Wi-Fi на работе, решил сначала обкатать  дома. Роутер Keenetic Ultra II, прошивка 3.1.10.

На сайте зарегистрировал точку доступа с бесплатным тарифом, в настройках 2 параметра: пароль к RADIUS серверу и Uam пароль к точке, я вбил их в RADIUS Secret и UAM Secret соответственно, но в роутере есть еще один параметр RADIUS NAS ID, его оставил пустым.

Попробовал войти, начинается авторизация, просит отправить смс на номер и после отправки колесико крутиться долго, потом выскакивает ошибка.

Несколько раз пробовал затем создал вторую точку такая же ошибка.

Подскажите , что может быть, может что то в RADIUS NAS ID нужно заполнить?

Заполнять нужно, должно быть имя гостевой сети, и не всегда автоматически отпраляется смс, иногда проще вручную отправить сообщение на тот номер и сразу все работает..