Перейти к содержимому


Публикации mazi7

1 публикаций создано mazi7 (учитываются публикации только с 17-июня 23)


#296747 ВНИМАНИЕ! В Webmoney воруют деньги

Отправлено от mazi7 в 15 июня 2019 - 06:51 в WebMoney Keeper Classic

Хочу предостеречь существующих и потенциальных пользователей системы о воровстве в системе Webmoney.
У меня увели мой идентификатор WMID 386988286405 и опустошили все счета.
Это было сделать невозможно потому что:
1. На компьютере стоит антивирус И файервол с последними базами(NOD) и раз в неделю проверяю DrWeb CureIt (вероятность вируса крайне мала).
2. Почту держу на Яндексе раз в месяц меняю пароль. У меня это длинная буквенно-циферная последовательность . Пытаться на Яндексе перебором подобрать пароль невозможно - требуется ввести коды с картинки. (Вероятность овладения почтой, по-моему невозможна)
3. Стоит активация через почту всех действий.
4. Пароли на комьютере в явном\неявном виде не храню, менеджеров паролей не использую.
5. На своём компьютере я один пользователь. Пользуюсь Webmoney Classic только со своего компьютера и НИКОГДА не выходил с других.
6. Домашняя сеть защищена роутером с файерволом.

По-моему все условия говорят о том, что увести идентификатор невозможно (нужно иметь доступ к моей почте, знать мой пароль, иметь мой файл ключа и пароль от файла ключа). Такой информацией могут обладать только сотрудники веб-мани.
Судя по обилию жалоб на форуме, в компании кто-то завёлся и портит имидж системы Webmoney.
Пока разборка проведена не будет не советую особо расчитывать на эту систему.
Написал о своей проблеме в арбитраж, и в отдел К. Посмотрим, что будет.
Я установил IP воров, он динамический, принадлежит Корбине(ЗАО "Инвестэлектросвязь"):
Время входа         Время выхода        IP адрес
2010-03-05 16:13:35     2010-03-05 16:23:43     93.80.78.177
2010-03-05 15:53:23     2010-03-05 16:11:28     93.80.155.31

Если будут сильно тянуть с расследованием, понятно что старые логи потрутся и опять злоумышленники остануться безнаказанными. А они на это и расчитывали - ломали вечером перед выходными, заявка будет рассмотрена не ранее 9 марта и т.д. и т.п.
P.S. Я и все мои знакомые срочно переходим на другие системы оплаты.

 у меня хорошая сумма на счету , сначало потерял доступ , а щас даже не дают его восстановить , служба поддержки тупо молчит