Перейти к содержимому


Фотография

перевод краденых / грязных средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#41 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 04:40

ebaer Ваша ситуация еще сложнее

У меня схожий род деятельности. И если нет в http://gamelot.ru моей игры, могут ли служить доказательством оказания мною услуги, логи переводов что статистически и автоматически сохраняются у Администрации игрового ресурса?


------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 05:39

1) на каком форуме можно почитать более подробно о составлении контрактов / договоров (что необходимо, как лучше оформить, как по пунктам все это проходит)?



нужен договор, где прописываются все работы, условия оплаты, передачи товара и т.д. Договор может быть 1, а акцептовать его могут многие.


2) Howard о каких "установленных автоматических интерфейсах" вы имели ввиду?



Мерчант, Click&Bue, автоматическая выписка счетов

а так же интерфейс, автоматически заполняющий примечание и не позволяющий  изменить его

3) Будет ли достаточно только этого пункта:
. Для начала хочу сказать, что при проведениии сделок необходимо, чтобы и продавец и покупатель, внутри системы Webmoney, хотя бы озвучили факт окончания сделки. Потому в ряде случаев достаточно получить потверждение через внутренний чат кипера о том, что товар (услуга) выполнена в полном размере и покупатель претензий не имеет. Например сообщение во внутреннем чате кипера "Услуга в полном размере и надлежащим качеством выполнена в срок. Претензий не имею" оградит продавца от претензий, связанных с неисполнением, непередачей товара (услуги), или связанных с плохим качеством товара или услуг.



в ряде случав да. Это многим спасало репутацию, деньги и нервы. Главное учитывайте, что в формулирровке должно быть прописано по максимому больше информации о сделке. В Вашей ситуации, как я говорил, чуть чуть посложнее. Вам просто надо подумать как это сделать.

 

?
4) В правилах о контрактах написано что человек должен подтвердить согласие с контрактом, подписавшись своим ВМИД, как и где можно посмотреть подписался данный человек или нет...?



При составлении контракта Вы видите кто его акцептовал

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 05:41

ebaer Ваша ситуация еще сложнее



У меня схожий род деятельности. И если нет в http://gamelot.ru моей игры, могут ли служить доказательством оказания мною услуги, логи переводов что статистически и автоматически сохраняются у Администрации игрового ресурса?



Конечно, такая информация может дать больше доказательств для решения вопроса

    • 0
  • Наверх

#44 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 07:05

Howard, Вы меня наверное уже возненавидели... засыпаю вас вопросами и засыпаю... :)

вот возник еще один:
тут говорилось о обменниках, о том что у них не возникает проблем с "грязными деньгами", если это не противоречит правилам перевода (т.е. перевод в другие валюты не запрещен).
НО, я ни разу не видел что бы обменник просил подтверждения договора вебмани на сайте арбитража.

max что встречалось это правило предоставление услуг, выложенное на сайте и не требующее никакого согласия по вмид. говорилось только о том, что человек прежде чем воспользоваться услугами их компании, должен ознакомиться.

с чем это связано и возможно ли в моем случае сделать такой же вариант
1) разместить на сайте "Соглашение о предоставлении услуг"
в котором будет следующее:
а) Описание тех услуг которыми я занимаюсь
б)
Условия
проведения операций и ответственность сторон
в) Как производится оплата и доставка товара
2) добавить это "Соглашение о предоставлении услуг" в контракты

и на этом ограничится?
или у меня проблема заключается немного в другом. Если можно по подробней расскажите об этом. Очень интересно узнать разницу.

+ вы очень красноречиво и доходчиво обо всем рассказываете.

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 08:03

Howard, Вы меня наверное уже возненавидели... засыпаю вас вопросами и засыпаю... :)



Да ну, что Вы.

вот возник еще один:
тут говорилось о обменниках, о том что у них не возникает проблем с "грязными деньгами", если это не противоречит правилам перевода (т.е. перевод в другие валюты не запрещен).
НО, я ни разу не видел что бы обменник просил подтверждения договора вебмани на сайте арбитража.




  • Система и так видит при обмене ВМ-ВМ и расход с кошелька и приход с тем же примечанием.
  • При обмене Вы на сайте обязательно подписываете правила....без подписания которых Вы не произведете обмен, верно ведь?

max что встречалось это правило предоставление услуг, выложенное на сайте и не требующее никакого согласия по вмид. говорилось только о том, что человек прежде чем воспользоваться услугами их компании, должен ознакомиться.



Большинство обменников подписывают соглашение у себя на сайте


с чем это связано и возможно ли в моем случае сделать такой же вариант
1) разместить на сайте "Соглашение о предоставлении услуг"
в котором будет следующее:
а) Описание тех услуг которыми я занимаюсь
б) Условия проведения операций и ответственность сторон
в) Как производится оплата и доставка товара
2) добавить это "Соглашение о предоставлении услуг" в контракты

и на этом ограничится?
или у меня проблема заключается немного в другом. Если можно по подробней расскажите об этом. Очень интересно узнать разницу.

+ вы очень красноречиво и доходчиво обо всем рассказываете.



нужно согласие

    • 0
  • Наверх

#46 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 08:34

1)Можно пример подписания правила на каком-нибудь конкретном ресурсе рассмотреть? что бы точно понять как это должно выглядеть.

2) Как зайти клиенту для принятия согласия, и уведомление о его приеме придет мне на кошелек или я куда-то должен буду зайти посмотреть, что он принял это согласие?

3) По поводу доказательств о передачи товара владельцу.
Каким образом можно доказать арбитражу, что я действительно исполнил свою часть сделки и передал человеку игровую валюту. Если он при этом утверждает обратное.

Похожая проблема возможна с продажей ПИН-кодов на торговой площадке плати.ру
Продавец высылает код от товара, но клиент может утверждать, что товар был не качественный. В этом случае блокируется Продавец до согласования выхода с покупателем. Насколько я понял выход находиться следующий:
а) Продавец возвращает сумму, которую оплатил покупатель.
б) Продавец возмещает заменой товара.
в любом случае выигрывает только клиент от этого...

случаев когда покупатель оказывался не прав, к сожалению не встречал.

как можно доказать совершение действий (если действительно товар оказался Нормальным, но клиент утверждает обратное)?

Еще отойду немного от вопроса... так скажем констатировать факт :(
хочу рассказать о своем опыте покупки у участника системы вебмани с перс. ат. (первая моя покупка и общение с арбитражем системы). В общем я постучался я к продавцу, смотрю на его бл. 80+ перс. аттестат, человек предложил мне сделать сделку на 500$ без протекции сделки, т.к. указал свой сайт и сказав что с протекцией сделки не работает.
после перевода суммы на его кошелек, человек исчез.
я не долго думая написал на его кошелек притензию и описал суть происходящего.
на что в ответ от "продавца" поступила притензия уже в мой адрес, о том что я оклеветал его.
после долгих разбирательств (около 30 дней), Арбитраж вынес решение о том, что он не может разобраться в этом деле и мне нужно обращаться в суд. при этом сняв принзии  с моего вмида и с его...
Это было мне большой наукой в сфере переводам разным лицам.

Но суть не в этом... :) через пол года смотря список корреспондентов, которых я добавил к себе в вмид, я увидел этого "продавца". посмотрел на его вмид, и увидел что на него снова кто-то накатал притензию..
из этого следует вопрос: почему система арбитража не учитывает кол-во совершенных сделок с корреспондентами, как успешных так и нет (написание притензий на вмид), и на этом основании не делает вывод о том кому из Перс. Аттестатов доверять в его словах?


    • 0
  • Наверх

#47 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 01:52

Howard, что скажешь по предыдущему посту?

по поводу пин кодов подумал на досуге, вариант защиты такой:
Если клиент после покупки говорит что пин не работающий, надо отписать провайдеру (или тому к чему этот пин принадлежит) и спросить о дате и времени зачисления, т.е. когда этим пином воспользовались, на плати.ру есть так же время и дата продажи, если продукт активирован после продажи, то продукт был нормальным. :) если же до времени продажи... то тут уже имеет место продажа заведомо не работающего пин кода.

    • 0
  • Наверх

#48 Участник DeMitr (WMID 392222638804 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 18-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2010 - 13:04



Читал, читал, и вконец совсем запутался.  Где собака то зарыта?



Вот скажите Igor N P, какие деньги НЕ подлежат изъятию, если они ранее были украдены

Да никакие деньги изымать не будут. Для того чтобы подать иск в арбитраж его нужно оплатить. А этого сделать невозможно, так как восстановление WMID - это всё липа. Деньги никуда не переводятся, только наблюдаешь за действиями в своём WMID. Справедливости добиться невозможно!:!:

    • 0
  • Наверх