Перейти к содержимому


Фотография

перевод краденых / грязных средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#21 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 01:53

Пример, задача:

У дяди Васи дядя Петя украл 100 рублей.

   1. После кражи дядя Петя отдал деньги своему другу Мише, которые с тех пор лежат у него в чемоданчике
   2. После кражи дядя Петя пошел в магазин, купил бутылку водки. Магазин положил деньги в свою кассу, а дядя Петя нажрался.

Вопрос: Милиция при расследовании этого дела У КОГО заберет краденные деньги (грязь) и вернет деньги дяде Васе? Почему?

На свой взгляд могу сказать следующее:

1) дядя Миша является незнающим соучастником преступления дяди Пети. поэтому деньги будут сняты с дяди Мишы, т.к. осели у него в итоге.

2) с дяди Пети будут взысканы средства, т.к. он был не в праве ими распоряжаться.
Магазин в этом плане не может фигурировать, т.к. он не может знать о происхождении денег, и всеголишь продает продукцию.

QUOTE

Единственный метод не получить блок, это ставить мерчант и быть авторизированным магазином т.е находиться в МЕГАСТОКЕ! И еще запретить прием средств о неавторизированых корреспондентов.

Мерчант, мегасток, а уж тем более запрет приема денег от неавторизованных корреспондентов - ничего не дает...задайте себе вопрос ПОЧЕМУ это должно что-то давать?

по этому поводу могу сказать следующее:

мерчант - система для упращения приема платежей, если плательщиков очень много.
Мегасток - ресурс, на котором можно просто выставить свой ресурс.

по поводу следующего выше сказанного:

QUOTE

ха, интересно, я вот что то аналогии не вижу в данном примере. Вы не забывайте что в данном примере мы знаем точно кто есть кто, а в случае с системой я думаю вор врядли будет идентифицироваться, поэтому крайний останеться тот кто получил перевод (ИМХО)при условии конечно же что оплата не была произведена через мерчант.

ошибаетесь. Приведу Вам пример...не такдавно был заблокирван небезизвестный многим человек, с ником Error. БЛ>400, пришло ему 2000 через мерчант...и он тут же был заблокирован. Попробуйте с Вашей колокольни ответ, почему...

QUOTE

 Пример тому обменники через которые выводят деньги в банк в автоматическом режиме. Их не блочат так как работают они по всем правилам WebMoney в автомате.

именно! только Вы не ответили....а почему? В чем принципиальное отличие обменника от других пользователей? ну...ну думаем.

могу сказать:

Мерчант - помогает принятию денег от большого кол-ва корреспондентов, автоматизирует, не более того.

Обменники - разница заключается:
а) персональный аттестат
б) для вывода средств, обменники должны указывать паспортные данные в примечании и номер сделки, если обмен средств, то в замен чего и номер кошелька.



НО у меня другая ситуация.

Я занимаюсь передачей игровых благ за вознаграждения (вебмани).
при этом использую следующую систему:
1) человек обращается ко мне по средствам ICQ или внутренней почты вебмани. говорит что хочет приобрести, я даю ему кошелек + прошу указать в примечании следующее: игровой сервер, ник персонажа., на которого я должен отдать ему игровую валюту.
сделано это для предотвращения мошенничество следующим образом:

Действующие лица: 1, 2, 3.
Ситуация: 1й покупает, 3й продаёт, 2й разводит.

2й договаривается с 1-ым о продаже ему товара на N-ую сумму. Потом договаривается с 3им о покупке у него товара на N-ую сумму. Затем даёт 1му номер кошелька 3-го.
В результате 1й делает перевод 3-му. 3-й передаёт товар 2му, ни о чём не догадываясь. 2й в прибыли, а 1й подаёт в суд на третьего.

2) через торговую площадку плати.ру
человек обращается ко мне, я даю ему ссылку на на оплату товара на площадке, после получаю код который он купил и передаю ему деньги в игре.
минусы при этой схеме:
- человек может подать жалобу, о том, что я не выполнил свои условия сделки и мне придется по правилам площадки уладить с ним это разногласие. т.к. прямых доказательств что я не передал ему игровые блага у меня нет, придется возвращать ему деньги.
- снятие денег со счета (за продажу товара) происходит только через 2 недели после получения.
- человек не всегда уверен, что я передам ему средства.
3) т.к. человек хочет быть уверенным, приходиться делать продажу через протекцию сделки на 120 дней. при этом человек дает код только после получения им товара на игровом сервере. при этом я рискую не получить код, но для этого существует арбитраж, который сможет заблокировать средства злоумышленника. (как правило клиенты имеют формальный или ниже аттестат)

Все это я рассказал для того, что бы Вы имели понятие, чем я конкретно занимаюсь. И посоветовали как в моем случае можно защититься от принятия "грязных денег".
    • 0
  • Наверх

#22 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:03

НО у меня другая ситуация.

Я занимаюсь передачей игровых благ за вознаграждения (вебмани).


Дык там ведь для игровых тем  есть вроде готовое решение в виде Гамелота, если я не ошибаюсь...


    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:04

Дык там ведь для игровых тем  есть вроде готовое решение в виде Гамелота, если я не ошибаюсь...



5 с плюсом.

ebaer изучите сервис указанный Вам

 

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:06

ebaer изучите функцию цитирования

Цитируемое сообщение огражадается тегами [ quote ] и [ / quote] без пробелов

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:10

ebaer  Вы не верно отгадали загадку... Вы начали рыть не в том направлении. Не в том   

    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь Aleks. (WMID 535384088887 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 19-октября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:11

Все ясно, что не чего не ясно. Или по принцыпу:"знал бы где упадешь, подстелил соломки". А фальшивые WM уже ходят?
    • 0
  • Наверх

#27 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:16

А фальшивые WM уже ходят?


Теоретически это возможно в виде "самопального" выпуска необеспеченных скретч-карт пополнения WM


    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:17

Я разочарован :(

Что, никто не знает ответа?

    • 0
  • Наверх

#29 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:35

по поводу Цитирования:
когда печатаешь столь большой текст, почему-то отправляет на авторизацию при отправлении сообщения. поэтому так и вышло.

по поводу Геймлота:
1) там можно выставлять товар только на тех серверах, которые выставлены, свои указывать нельзя.
и что мне получается делать, если там нет нужного мне сервера? :-D
2) система похожа с тем что я описывал о плати.ру (гарантий как таковых нет о том что клиент не скажет что я его обманул + выплаты надо ожидать)

по поводу задачи:
Направьте в правильное русло... вопрос был как поступит милиция, я описал как она поступила бы по моему мнению.

а лучше скажи конкретно как возможно это сделать и что для этого нужно.

    • 0
  • Наверх

#30 Продвинутый пользователь Aleks. (WMID 535384088887 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 44
  • Регистрация: 19-октября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:36

Я разочарован


Что, никто не знает ответа?


Однозначного ответа тут не может быть.Решает все Арбитраж.Пощитал перевод незаконный - БЛОК, иди сюда - герой труда, на исповедь
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:38

Я разочарован :(

Что, никто не знает ответа?


Сударь, будьте так любезны, в конце концов просветите неучей


    • 0
  • Наверх

#32 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:39

Я разочарован


Что, никто не знает ответа?


Однозначного ответа тут не может быть.Решает все Арбитраж.Пощитал перевод незаконный - БЛОК, иди сюда - герой труда, на исповедь


Ответ есть, просто надо знать как правильно организовать продажу.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:40

и что мне получается делать, если там нет нужного мне сервера? :-D


Обратиться к администрации ресурса с просьбой о добавлении в меню.




    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:41

Сударь, будьте так любезны, в конце концов просветите неучей



:mrgreen:

Вас трудно назвать неучем...

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 02:45

Вас трудно назвать неучем...


Ну-у, ув. Howard
, как говорится - "век живи - век учись, а дураком помрешь..."




    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 03:01

Пример, задача:

У дяди Васи дядя Петя украл 100 рублей.

  • После кражи дядя Петя отдал деньги своему другу Мише, которые с тех пор лежат у него в чемоданчике
  • После кражи дядя Петя пошел в магазин, купил бутылку водки. Магазин положил деньги в свою кассу, а дядя Петя нажрался.
Вопрос: Милиция при расследовании этого дела У КОГО заберет краденные деньги (грязь) и вернет деньги дяде Васе? Почему?



Если рассматривать историю транзакции, то у нас получается тут будет 2 ситуации

  • Деньги украдены и отданы на хранение
  • Деньги украдены и ПОТРАЧЕНЫ
Давайте рассмотрим обе схемы и что будет видеть МИЛИЦИЯ (Арбитраж)

  • Вор украл деньги и передал их на хранение. Так ведь? Ведь у Миши нет НИКАКИХ доказательств того, что за эти деньги он что-либо отдал. Не важно, что говорит Миша, продал ли он скрипт, или сделал сайт - милицию (Арбитраж) будет интересовать одно - КАК ФИКСИРОВАЛАСЬ СДЕЛКА. И если сделка НЕ фиксировалась НИКАК, то это не сделка, а передача денег на хранение.
  • Придет милиция в магазин. Магазин скажет, что Пете продали товар и, что Пете выбивался чек. Наличие чека потверждает передачу денег и согласие с тем, что товар Петей получен. В этом случае для ОВД будет ясно, что Петя деньги - ПОТРАТИЛ.
У Миши деньги изымут,т.к. владеет этими деньгами - вор (ведь нет фактов, доказывающих обратное), а вот у магазина деньги забраны быть не могут, т.к. у магазина есть доказательства того, что за данные деньги магазином был передан товар, т.е. произошла фиксации сделки и соответственно владелец денег - магазин.

Так и тут. Если к Вам поступили деньги .... просто так (то что Вы передали что-то там, где-то там - значения не имеет), то на эти деньги может быть наложен "арест". Если же при возникновении вопросов у Вас есть на руках факт, потверждающий законченность сделки, то деньги "грязь" считается потраченной.

Именно потому система всегда твердит - совершая сделку старайтесь максимально использовать ресурсы самой системы, т.е. отавить след сделки и факт ее законченности. И безразлично, как передавались деньги, через мерчант, через обменник, прямым платежом, клик анд бай или через посторонее лицо - это фиолетово. При возникновении претензии первое что Вас просит Арбитраж - прокоментируйте поступление с кошелька ХХХХХХ, верно? Потому, что Арбитраж интересует - за что Вы получили деньги. И если Вы сможете потвердить, что за эти деньги Вы передали товар, совершили услугу, то эти деньги у Вас забраться не могут и эти деньги считаются "потраченными".

Основная задача при проведении ЛЮБЫХ сделок, чтобы сделка была афиксирована в системе.

Ну и чтобы не переписывать, приведу Вам цитату с другого форума

Для начала хотелось бы акцентировать внимание на следующем факте. При проведении сделок, где в качестве оплаты принимается электронная валюта, а в качестве товара или услуги выступает любая услуга или товар, система Webmoney видит осуществление платежа, однако факт передачи товара или услуги система Webmoney не видит. Потому в ряде случаев, при возникновении проблем, продавец остается крайним, т.к. он не может доказать факт передачи товара или услуги, в то время как факт передачи ему денег - отражен в логах транзакций. В связи с этим, если мошенник подает претензию на продавца, что та или иная услуга не выполнена...продавец никак не может доказать свою правоту, ведь в системе никак не зафиксирован факт передачи товара.

Дабы оградить продавцов от подобного рода мошеничеств, система Webmoney разработала и успешно внедрила ряд сервисов. Об этих сервисах я и хотел бы сегодня просветить пользователей форума.

Итак.

. Для начала хочу сказать, что при проведениии сделок необходимо, чтобы и продавец и покупатель, внутри системы Webmoney, хотя бы озвучили факт окончания сделки. Потому в ряде случаев достаточно получить потверждение через внутренний чат кипера о том, что товар (услуга) выполнена в полном размере и покупатель претензий не имеет. Например сообщение во внутреннем чате кипера "Услуга в полном размере и надлежащим качеством выполнена в срок. Претензий не имею" оградит продавца от претензий, связанных с неисполнением, непередачей товара (услуги), или связанных с плохим качеством товара или услуг.

. Система Webmoney разработала такой известный сервис, как Арбитраж. Данный сервис не только занимается разбором, но и предоставляет пользователям системы Webmoney возможность создания собственных Контрактов и Договоров и последующего акцептования (подписания) другими пользователями системы. Что есть договор объяснять нет смысла, и так понятно. При наличии договора, в котором прописывается услуга, процесс оплаты, процесс передачи, сроки и т.д. процесс разбирательства при попытках мошеничества будет более облегчен. К составлению договора стоит подойти более внимательно, особенно если товар или услуга имеет достаточно большую стоимость

. Система Webmoney для своих пользователей создала сервис по обмену файлов, т.е. собственный файлообменник. Находится он по адресу https://files.webmoney.ru/. Макеты, прередаваемые через файлообменник оставляют след (факт) передачи макета (оплаченной услуги) в системе Webmoney

. Существует давно известный сервис Gamelot.ru. Gamelot?
Gamelot – торговая система гарантированных сделок, специально созданная для купли / продажи виртуальных предметов, внутриигровой валюты, персонажей и других ценностей, связанных с многопользовательскими онлайн-играми (ММORPG).
No Comment

. В системе успешно работает сервис Digiseller.ru, который позволяет создавать собственные интернет-магазины. Внутри сервисов существуют собственные регламенты, защищающие продавцов и покупателей.


. Защититься от пиратов Вам поможет сервис Software activation service/ Данный сервис находится по адресу http://www.softactiv.../asp/about.asp. Условия работы и возможности читаем там

. Для снижения риска при совершении online-сделок в системе WebMoney Transfer действует трастовый сервис, с помощью которого владельцы кошельков могут создавать WM-трасты - то есть объединяться с предполагаемыми партнерами для формирования совместных трастовых вкладов.

Вносимые при создании траста средства служат залогом успешного проведения сделок, поскольку возврат трастовых средств возможен лишь в случае выполнения его участнкиами заявленных обязательств. Сервис находится по адресу http://trust.webmoney.ru

Итог: Главное помните. При совершении сделок наиболее безопастно себя чувствуют только те, чьи действия имеют след в системе Webmoney. Потому мой совет - обговаривания сделок ведите через внутренний чат кипера, а не через ICQ. Логи ICQ доказательствами не являются, а вот логи чата кипера являются. 



 

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 03:13

Оплата через мерчант, нахождение в мегастоке и соблюдение правил мегастока дает АВТОМАТИЧЕСКИ Арбитражу информацию о том чем Вы занимаетесь, как Вы этим занимаетесь (ведь специально в правилах мегастока написано, что на сайте должно быть понятно как Вам платят и как Вы передаете). Арбитраж видит как формируется заявка, с каким примечание деньги пришли продавцу, на какой кошелек пришли и т.д. Потому при возникновении претензии Арбитраж не будет автоматом блокировать, не будет автоматом забирать Ваши деньги, а задаст Вам вопрос о данной претензии. Именно в этом прелесть. Есть конечно ислючения, но эти исключения называются "экстренное задержание средств" и это бывает не так часто и это достаточно неординарный случай... 

В случае же если Вас нет в мегастоке и деньги Вы олучили не знамо как и не знамо за что...при возникновении претензии Вас заблокируют. Ведь не понятно как и что Вы делаете. А после Вашего объяснения примут решение - потрачены ли деньги или всего лишь отданы на хранение

Именно потому Арбитраж не блокирует никогда обменники по обвинению в приеме гряз, которые меняют ВМ на ВМ. Потмоу что  система видит, что кошелек получил вмр и отдал вмз.

Сложнее немного, когда идет обмены на другие валюты. Но в данном случае Вебмани может принять доказательство в виде выдержки с кошелька обменника в другой ПС. Именно в этом состоит запрет на обмен валют... В случае "грязи" доказательств с других ПС быть не может и обменник считается получателем денег на хранение, соответтвенно деньги "арстовываются". Вспомните ситуации с рядом обменников после запрета обмена ЯД на ВМ....и ни мерчант не помог, ни мегасток ничего остального...  

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 03:26

ebaer Ваша ситуация еще сложнее, т.к. часть игр запрещают продажи игровой валюты и соответственно никогда не дадут Вам документ, потверждающий передачу этой валюты. Однако и в Ваших ситуациях можно найти решения.

Во-первых, сайт находящийся в мегастоке и установленными автоматическими интерфейсами. На данном сайте обязательно будет указано как Вам платят, как Вы передаете, сроки передачи и вид передачи. Это даст Арбитражу информацию о том, чем Вы занимаетесь. При оплате пользователь будет подписывать соглашение, где прописаны тонкости и детали...

Во-вторых, никаких переписок в Аське. Только в чате кипера. Плательщик должен видеть схему и то, куда и как передается. Этим Вы отошьете мошенников. Общаетесь и обговариваете сделку в чате кипера и с этого же кипера получаете сделку. В истории переписки у Вас сохранится информация о том куда Вы передали, как, в течении какого времени. Это оберет 99% мошенников, которые подсовывают Вам стороннего человека для оплаты...

Я бы посоветовал и другие  варианты, но никогда не играл и не знаю как передается валюта и как можно зафиксить след передачи товара.

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 03:26

Теперя все ясно, Howard - респект за обстоятельный ответ


    • 0
  • Наверх

#40 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 04:03

ebaer Ваша ситуация еще сложнее, т.к. часть игр запрещают продажи игровой валюты и соответственно никогда не дадут Вам документ, потверждающий передачу этой валюты. Однако и в Ваших ситуациях можно найти решения.

Во-первых, сайт находящийся в мегастоке и установленными автоматическими интерфейсами. На данном сайте обязательно будет указано как Вам платят, как Вы передаете, сроки передачи и вид передачи. Это даст Арбитражу информацию о том, чем Вы занимаетесь. При оплате пользователь будет подписывать соглашение, где прописаны тонкости и детали...

Во-вторых, никаких переписок в Аське. Только в чате кипера. Плательщик должен видеть схему и то, куда и как передается. Этим Вы отошьете мошенников. Общаетесь и обговариваете сделку в чате кипера и с этого же кипера получаете сделку. В истории переписки у Вас сохранится информация о том куда Вы передали, как, в течении какого времени. Это оберет 99% мошенников, которые подсовывают Вам стороннего человека для оплаты...

Я бы посоветовал и другие  варианты, но никогда не играл и не знаю как передается валюта и как можно зафиксить след передачи товара.


Спасибо большое Howard

В заключение хотелось спросить / уточнить еще пару нюансов:

1) на каком форуме можно почитать более подробно о составлении контрактов / договоров (что необходимо, как лучше оформить, как по пунктам все это проходит)?
2) Howard о каких "установленных автоматических интерфейсах" вы имели ввиду?
3) Будет ли достаточно только этого пункта:
. Для начала
хочу сказать, что при проведениии сделок необходимо, чтобы и продавец и
покупатель, внутри системы Webmoney, хотя бы озвучили факт окончания
сделки. Потому в ряде случаев достаточно получить потверждение через
внутренний чат кипера о том, что товар (услуга) выполнена в полном
размере и покупатель претензий не имеет. Например сообщение во
внутреннем чате кипера "Услуга в полном размере и надлежащим качеством
выполнена в срок. Претензий не имею" оградит продавца от претензий,
связанных с неисполнением, непередачей товара (услуги), или связанных с
плохим качеством товара или услуг.
?
4) В правилах о контрактах написано что человек должен подтвердить согласие с контрактом, подписавшись своим ВМИД, как и где можно посмотреть подписался данный человек или нет...?


    • 0
  • Наверх