Перейти к содержимому


Фотография

Как полностью обезопасить себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
74 ответов в данной теме

#1 Участник Svyatoy (WMID 363195559145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 17:58

На днях украли деньги с ЯндексД, с вебманей видимо не справились. Я так полагаю чтобы увести деньги с вебманей сегодня, необходимо завладеть компьютером, например через radmin. Блокировки по IP, разумеется, в этом случае бесполезны.

Не знаю, насколько совершенна программа сегодня и возможно ли незаметно для пользователя перевести деньги с кошелька. Я думаю что железно обезопаситься можно было добавив возможность завязать любые операции на e-num. Или добавить возможность подтверждать каждую операцию по телефону.

Сегодня антивирусы малоэффективны, хакеры посточнно доказывают, что они хитрее.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:02

На днях украли деньги с ЯндексД, с вебманей видимо не справились. Я так полагаю чтобы увести деньги с вебманей сегодня, необходимо завладеть компьютером, например через radmin. Блокировки по IP, разумеется, в этом случае бесполезны.

Не знаю, насколько совершенна программа сегодня и возможно ли незаметно для пользователя перевести деньги с кошелька. Я думаю что железно обезопаситься можно было добавив возможность завязать любые операции на e-num. Или добавить возможность подтверждать каждую операцию по телефону.

Сегодня антивирусы малоэффективны, хакеры посточнно доказывают, что они хитрее.



почитайте статью. Очень хорошая, рекомендую

    • 0
  • Наверх

#3 Участник Svyatoy (WMID 363195559145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:23

Howard, при максимальных настройках безопасности все равно остается одна лазейка - увести деньги захватив управление кошельком. Насколько читал на форумах - такое возможно.
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь Grimzaz (WMID 949334103829 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 88
  • Регистрация: 20-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:32

Ребята не будьте наивными, обезопасить себя от кражи на 100% можно лишь в одном случае, если не хранить денег на кипере. Я хорошо знаю что говорю.

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Svyatoy (WMID 363195559145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:38

> Я хорошо знаю что говорю.

В большинстве случаев воровства вебманей были допущены ошибки, как то, хранение ключей на компьютере, активация кошелька по email. Правда, если почитать форум, складывается мнение, что если на кошельках появляются значительные суммы, то могу случаться совсем уж странные вещи.


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:42

Howard, при максимальных настройках безопасности все равно остается одна лазейка - увести деньги захватив управление кошельком. Насколько читал на форумах - такое возможно.



Что значит захватив управление кошельком?

Удаленный доступ? Да можно, то судя по фильмам о шпионах, даже компы, находящиеся в сейфах в пентагоне - до них добираются :mrgreen:

Защититься лучше чем в пентагоне....ну наверное можно. Чтобы не было удаленного доступа - надо не иметь подключенный к интернету компьютер или постоянно следить кто, что и как делает на Вашем компе 

    • 0
  • Наверх

#7 Участник Svyatoy (WMID 363195559145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 21-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 марта 2010 - 18:54

Тролить не надо )

Я, конечно, имею ввиду "оружие массового поражения", трояны, распостраняемые через интернет. Если ломают целенаправленно - тут, вероятно, свои ньюансы есть.




    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Flemin (WMID 207888872001 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 05:37

Скажите, я правильно понимаю - Что бы пользоваться услугами WebMoney, надо быть очень продвинутым специалистом в области ПК, интернете и разбираться в технических терминах? У меня сложилось такое мнение, что без всех этих знаний человек не сможет активировать все многочисленные методы безопасности, а значит, в любой момент может быть ограблен.
    • 0
  • Наверх

#9 Участник Shai (WMID 241594414399 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 21-января 09
  • МестоположениеРоссия. Пермь.
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 10:08

со мной буквально несколько часов, приключилась подобная ситуация, угнали все деньги, ладно бы свои, но ведь это деньги кредиторов. как людям в глаза смотреть??? хотя за неделю всё восполню к WM есть одна всё таки просьба, на выходные оставляйте на посту хотя бы одного человека.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 15:52

Если вы очень сильно беспокоитесь о безопасности кипера ,и зарабатываете в интернете ну например от 1000 у.е. в месяц. Способ защитится максимально есть..
1) Максимальные настройки по защите кипера
2) Купите за 200-300у.е. себе нетбук, установите туда кошельки, виндовс, пару сайтов по типу форума вебмани (не более) и все. Более ничего не ставьте (чем больше программ, тем дырявее защита выйдет). Остальные каналы входа и выхода закройте жёстким фаерфолом. Всё, нетбук не пробиваем в 99,999% случая.
Что сделает фаерфол? Программно будет настроено разрешение выходить 1-2 программам в интернет и так же заходить обратно.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 15:53

Скажите, я правильно понимаю - Что бы пользоваться услугами WebMoney, надо быть очень продвинутым специалистом в области ПК, интернете и разбираться в технических терминах? У меня сложилось такое мнение, что без всех этих знаний человек не сможет активировать все многочисленные методы безопасности, а значит, в любой момент может быть ограблен.

Не правильно. Разбирался в терминах и т. п. сам, правда угробил с 15 часов (не меньше) своего времени. Но подробные описания и ссылки на них из кипера есть.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#12 Новичок Flemin (WMID 207888872001 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 20:00

Про безопасность понятно. Хотя я все равно считаю, что бы пользоваться банковской картой для перевода и получения денег, на мой взгляд, нужно раз в 10 меньше знаний и опыта.
Вопрос другой.
Если ко мне в квартиру через открытое окно влезут воры, моя в этом вина очевидна – рассеянность и невнимательность к безопасности своего имущества, но всё же мне попытаются помочь вернуть украденное…милиция. В аналогичном случае в WM, не поставил блокировку по IP или хранишь файлы ключей на ж.диске то WM умывает руки? Сам виноват. Так?
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Kold (WMID 634199954015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 122
  • Регистрация: 17-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 21:57

В аналогичном случае в WM, не поставил блокировку по IP или хранишь файлы ключей на ж.диске то WM умывает руки? Сам виноват. Так?

Нет, не так. Не WebMoney должна помогать вам и искать злоумышленников. Вы не поверите, но та же самая милиция. WebMoney предоставит милиции все данные по запросу, чтобы те смогли найти мошенников.
    • 0
  • Наверх

#14 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 22:32

почитайте статью. Очень хорошая, рекомендую

Глупости пишут в этой статье. Во-первых:
Там пишут:
===========================
Файлы и папки, написать в открывшемся окне *.init и нажать кнопку ПОИСК, предварительно поставив галочку "Включая скрытые и системные файлы".
Далее уже дело техники - находите этот файл и удаляете его сами.
Теперь никогда больше на вашей машине не появится никакого файла ключей для вашего WMID, потому что заходить в кипер теперь вы будете только через тип входа "Enum-Storage", используя приложение на телефоне, а храниться ключи ваши будут только там, в этом суперзащищенном хранилище, которое еще никто и никогда не взламывал.
===========================
Только вот после авторизации через enum создаётся файлик .init. И опять у нас на машине есть этот преславутый ключ. Версия кипер класик 3.9.0.0 билд 3219.

Во вторых, что мешает угнать пароль почтового ящика (что имхо сделать проще) и на сайте enum воспользоваться восстановлением доступа, в итоге на взломанный ящик пришлют приложение для генерации ответа на вопрос.

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь neovolga (WMID 109203703959 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2010 - 23:51

Согласен с VipeR, проверил сам. После удаления файлов *.init при входе на WMID через комп кипер требует восстановления ключей, при входе через e-num все нормально, но файлы *.init создаются снова. А про почтовый ящик - это вообще фишка, я сразу и не подумал, что может быть проще: угнал пароль ящика, запустил запрос на восстановление входа через e-num, получил его... и спокойно угоняй что хочешь. Почитал на поисковиках про трояны для WebMoney, ваще обалдеть, вскрывают все за $150-200, только плати, да еще каждому хакеру своя прога

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Kold (WMID 634199954015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 122
  • Регистрация: 17-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 00:02

После удаления файлов *.init при входе на WMID через комп кипер требует восстановления ключей, при входе через e-num все нормально, но файлы *.init создаются снова.

У меня этот файл не создается. Вы указали в настройках кипера на вкладке "Безопасность" место хранения ключей: E-num Storage?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 00:07

После удаления файлов *.init при входе на WMID через комп кипер требует восстановления ключей, при входе через e-num все нормально, но файлы *.init создаются снова.

У меня этот файл не создается. Вы указали в настройках кипера на вкладке "Безопасность" место хранения ключей: E-num Storage?

Аналогично. Делайте всё внимательно и всё получится.

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь neovolga (WMID 109203703959 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 00:14

Специально проверил, вошел еще раз через e-num, место хранения ключей E-num Storage, но файл *.init создается при каждом входе. Может это влияние каких то третьих сил (вирус, троян и т.п.)?

    • 0
  • Наверх

#19 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 00:54

После удаления файлов *.init при входе на WMID через комп кипер требует восстановления ключей, при входе через e-num все нормально, но файлы *.init создаются снова.

У меня этот файл не создается. Вы указали в настройках кипера на вкладке "Безопасность" место хранения ключей: E-num Storage?

Аналогично. Делайте всё внимательно и всё получится.

А последняя ли у вас версия? Последняя этот файл создаёт, при этом это происходит когда в строке состояние отображается ожидается активация что-то там, потом Online и этот файлик на месте, возможно на это влияет как-то галка "Использовать активацию WMK при входе в систему", но эту галку убрать не удаётся.
    • 0
  • Наверх

#20 Пользователь neovolga (WMID 109203703959 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 01:00

И еще один вопрос по этой же теме: место хранения фалов кошельков *.pwm у меня определено, предположим на диске Ю, все остальное удалил. Но в ходе проверки сегодняшней темы я нашел копии всех файлов (*.pwm, *.pwm safe, *.groups, *.init) на диске С\Doc.. and Set..\Пользователь\Applic.. Data\WebMoney\. На этом диске все данные по WMIDам, и которые через E-num, и которые через комп, т.е. данные сохраняются на двух дисках параллельно. Подскажите, так и должно быть?

    • 0
  • Наверх