Перейти к содержимому


Фотография

Как полностью обезопасить себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
74 ответов в данной теме

#21 Пользователь neovolga (WMID 109203703959 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 01:17

И еще один вопрос по этой же теме: место хранения фалов кошельков *.pwm у меня определено, предположим на диске Ю, все остальное удалил. Но в ходе проверки сегодняшней темы я нашел копии всех файлов (*.pwm, *.pwm safe, *.groups, *.init) на диске С\Doc.. and Set..\Пользователь\Applic.. Data\WebMoney\. На этом диске все данные по WMIDам, и которые через E-num, и которые через комп, т.е. данные сохраняются на двух дисках параллельно. Подскажите, так и должно быть?

И еще: снес на диске С папку WebMoney вообще, но при входе через E-num  она появляется, а в ней файл *.init, который при выходе из кипера остается

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 03:02

После удаления файлов *.init при входе на WMID через комп кипер требует восстановления ключей, при входе через e-num все нормально, но файлы *.init создаются снова.

У меня этот файл не создается. Вы указали в настройках кипера на вкладке "Безопасность" место хранения ключей: E-num Storage?

Аналогично. Делайте всё внимательно и всё получится.



у меня 2 ВМИД, один (который был первым на кипере) вход через енум файл *.init удалён давным давно, и всё замечательно, второй ВМИД (недавно восстановлен доступ, и управление им через кипер мобаил и кипер класик,- при каждом входе создаётся файл *.init, это при том что ключи ИЗНАЧАЛЬНО на кмпе никогда небыли, сразу на сменном носителе, поиск файла ключей ничего не дал, ничего нет, поиск файла *.init также, после удаления.) Стоит в насройках кипера место хранения енум, тем не менее файл *.init сздаётся каждый раз при удачной авторизации через енум, исправить это пытался по разнму,- вплоть до того что снёс плностью кипер с компа, и вручную удалил со всех дисков папку webmoney, ничего не помогло.....

кто знает как это исправить,- просьба подсказать...

    • 0
  • Наверх

#23 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 03:30

Пока сделал так, создал файл нулевой длины *.init, забрал у него все права через вкладку безопасность, поставил галку, что файл для чтения, ещё его зашифровал с помощью возможностей ntfs. В итоге файл не создаётся, WMKeeper при запуске выдаёт окно:<br />Внимание - Отказано в доступе, но не смотря на него (окно) кипер продолжает работать.
    • 0
  • Наверх

#24 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 03:31

Кстати, в каталоге backup *.init файлы бэкапятся, их тоже нужно не забыть удалить.
    • 0
  • Наверх

#25 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 03:34

Кстати, в каталоге backup *.init файлы бэкапятся, их тоже нужно не забыть удалить



это относится только к тому *.init который создаётся сам, при том что стоит в настройках место хранеия ключей енум.

    • 0
  • Наверх

#26 Участник Месикна (WMID 222274981111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 15-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 03:40

Howard спасибо за статью, но задаюсь вопросом почему это должны знать не многие, а только те кто прочёл эту статью. Я думаю по умольчанию они должны не сохраняться или по крайней мере на выбор пользователя, а не для избранных кто об этом знает.
У меня недавно вскрыли кошель и утащили всё что можно, прочитал не мало статей и пришёл к выводу что ни чего не спасает от взлома, но сегодня прочитав статью твою вижу что да это дельный совет и пожалуй единственно верный в безопасности кипера.
О чём вообще руководство думало сделав в Keeper Classic сохранение хоть и модифицированных ключей, что дает лазейку для хакеров. Честно сказать если бы не твоя статья то я наверно отказался бы в дальнейшем хранить деньги в WebMoney, но тут в корне всё меняет.
А так же на выбор пользователя желательно чтобы была возможность замены каптчи на Enum и подтверждение всех платежей на телефон, пусть даже если эта услуга будет платной как в некоторых банках, лично я готов платить за безопасность.

P.S. Возник ещё вопрос, у меня несколько WMID, как пользоваться Enum если там возможность управления только одним WMID на одном номере, засада однако.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 04:28

Ничесе тут дебаты, чуть не пропустил!

Глупости пишут в этой статье.


Возьмите и напишите не глупости...

Во вторых, что мешает угнать пароль почтового ящика (что имхо сделать проще) и на сайте enum воспользоваться восстановлением доступа, в итоге на взломанный ящик пришлют приложение для генерации ответа на вопрос.


Один момент! Ответ на секретный вопрос тоже пришлют или он у вас на компе с паролем от мыла хранится?

Howard спасибо за статью


Так всегда, Говарду все лавры...

Возник ещё вопрос, у меня несколько WMID, как пользоваться Enum если там возможность управления только одним WMID на одном номере, засада однако.


Никакой засады, идете на сервис Енум, авторизуетесь, потом нажимаете слева в меню ссылку "Псевдонимы", далее добавляете для каждого WMID свое мыло...


П.С. Не могу ответить почему у кого-то создается init каждый раз при входе, лично у меня уже давно он удален, а версии кипера я менял уже несколько раз, в том числе и на последнюю 3.9.0.0 сборка 3217 от 09.03.10 г., и никогда этот файл у меня уже больше не создавался, поэтому и написал об этом!
    • 0
  • Наверх

#28 Участник Месикна (WMID 222274981111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 15-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 04:48

Никакой засады, идете на сервис Енум, авторизуетесь, потом нажимаете слева в меню ссылку "Псевдонимы", далее добавляете для каждого WMID свое мыло...


Думаете я не пробовал, псевдонимы то создаются, а как определённое мыло закрепить за определённым WMID я что то не пойму?
Создал несколько псевдонимов, но авторизуют они только один единственный WMID. Если я указываю во втором кипере что я хочу хранить ключи в Енум и указываю псевдоним, то на первый WMID я уже не могу зайти хоть и указываю основное мыло, только на второй WMID и только на него и без разницы какое мыло указывать, хоть основное хоть псевдоним.
Создается впечатление что если закидываешь второй файл ключей на свой аккаунт в Енум, то первый затирается. И ещё псевдоним поэтому и называется псевдонимом что может тоже использоваться вместо основного, но ни как псевдоним не становиться ещё одним (вторым) мылом.

    • 0
  • Наверх

#29 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 10:58

2Месикна, в настройках безопасности WMID (а может не там, а где-то в другом месте видел) нужно указать разрешение на авторизацию через e-num и указать мыло. Укажите разное мыло для разных WMID.
    • 0
  • Наверх

#30 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 11:08

>Один момент! Ответ на секретный вопрос тоже пришлют или он у вас на компе с паролем от мыла хранится?
2Leader, ещё раз. Запросил восстановление доступа, на ящик прийдёт приложение. Пытаешься авторизоваться в кипере через e-num, тебе дают число, ты в только что пришедшем на ящик приложении указываешь это число и получаешь ответ, этот ответ вносишь в кипер.

>Не могу ответить почему у кого-то создается init каждый раз при входе, лично у меня уже давно он удален, а версии кипера я менял уже несколько раз, в том числе и на последнюю 3.9.0.0 сборка 3217 от 09.03.10 г., и никогда этот файл у меня уже больше не создавался, поэтому и написал об этом!

2Leader: Задал данный вопрос в support таким образом:
"Включена авторизация через enum. Удяляю файл *.init, но после запуска Keeper-а заново создаётся указанный ключ, хотя логично, чтобы он не создавался. Точнее, создаётся *.init не после запуска, а после успешной авторизации через enum. WebMoney Keeper Classic 3.9.0.0, build 3219(23122)."
Пришёл ответ:
"Это нормально."
Собственно вот.
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 11:40

"Это нормально."



это совсем не нормально.... вдимо сапорт Вас неправильно понял..... впрочем удивляться нечему.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток 198376541534 (WMID 198376541534 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 141
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 11:51

 Стоит в насройках кипера место хранения енум, тем не менее файл *.init сздаётся каждый раз при удачной авторизации через енум, исправить это пытался по разнму,- вплоть до того что снёс плностью кипер с компа, и вручную удалил со всех дисков папку webmoney, ничего не помогло.....

кто знает как это исправить,- просьба подсказать...

Надо было еще из реестра ключик удалить HKCU\Software\Webmoney после сноса кипера. У меня такая же ерунда была, помогло. Больше не создается.
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 11:52

П.С. Не могу ответить почему у кого-то создается init каждый раз при входе, лично у меня уже давно он удален, а версии кипера я менял уже несколько раз, в том числе и на последнюю 3.9.0.0 сборка 3217 от 09.03.10 г., и никогда этот файл у меня уже больше не создавался, поэтому и написал об этом



у меня init тоже удалён давно, (на одном ВМИД), так же сменил не одну врсию программы, не говоря уже о разных сборках, три дня назад восстановил доступ к своему старому ВМИД, скачал ключи, запустил кипер, поставил авторизацию через енум, удалил ключи с компа, init файл удалил, причём он почемуто и в папке бэкап появился так же, но при каждой авторизации через енум, init файл от ПОСЛЕДНЕГО ВМИД появляется, я даже ключи сменил, и проделал процедуру сохранения ключей в енум второй раз, но это результатов не дало никаких......

кипер 3.9.0.0 сборка 3219 от 11.03.2010 г

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 11:58

Надо было еще из реестра ключик удалить HKCU\Software\Webmoney после сноса кипера. У меня такая же ерунда была, помогло. Больше не создается.



ну у меня уже нечего удалять,- я так усердно и неоднократно менял ключи в ндежде что это просто лажа какая то с ключами, что сменив ключи в очередной раз, просто их удалил........ и кипер перезапустил....... а при смене ключей вход становится уже не через енум, а обычным способом..... так что теперь снова восстанавливаю доступ :D

    • 0
  • Наверх

#35 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2010 - 13:07

Продолжаем...

Ушло к ним: Как мне тогда полностью отключить возможность подключения к серверу Keeper-а используя локальный ключ, хотелось бы авторизовываться только с помощью e-num. При создании этого ключа *.init, появляется возможность авторизоваться с моего компьютера без использования e-num, что совсем плохо.

Пришёл ответ: Отключить создание указанного файла невозможно.
--
Пипец... Кстати, по-моему, снос в реестре всего, где есть слово WebMoney, помогло не создаваться ключу *.init, вроде бы.
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2010 - 01:12

это совсем не нормально.... вдимо сапорт Вас неправильно понял..... впрочем удивляться нечему.



люди!
включите мозги, подумайте и поймите, что генерация файла
*.init- это не системный баг,
равно как и наличие/отсутствие файлов
*.init НИКАК не влияет на защищенность вашего кипера!

не
занимайтесь ерундой!


    • 0
  • Наверх

#37 Участник Месикна (WMID 222274981111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 15-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2010 - 01:35

равно как и наличие/отсутствие файлов *.init НИКАК не влияет на защищенность вашего кипера!
не занимайтесь ерундой!


Файл *.init если есть на компе то это очень плохо, так как его присутствие позволяет запускать кипер без Енум, а значит сделав образ конфигурации компьютера и файла *.init можно произвести запуск на другом компьютере. И кто должен включить мозги если все это понимают, один вы твердите что его отсутствие не защита.
Другое дело что это не системный баг что он создаётся, это факт, но это не говорит о том что так правильно и так должно быть, это скорее недоработки (не предусмотрительность) разработчиков.
    • 0
  • Наверх

#38 Участник Месикна (WMID 222274981111 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 15-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2010 - 01:41

в настройках безопасности WMID (а может не там, а где-то в другом месте видел) нужно указать разрешение на авторизацию через e-num и указать мыло. Укажите разное мыло для разных WMID.



Авторизация на сервисах происходит, спору нет. А я то ведь не это хочу, а что бы одним телефоном можно было авторизовать несколько WMID кошельков на компьютере и именно кипер классик, не путать авторизацию на сервисах и авторизацию самого кошелька.
    • 0
  • Наверх

#39 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2010 - 03:34

Месикна,
У меня процедура авторизации проходит так:
Сначалы вопрос-ответ в e-num, потом WMID и его пароль. Попробуйте вместо wmid который там появляется по умолчанию после авторизации в e-num ввести ваш второй wmid и его пароль.
    • 0
  • Наверх

#40 Участник VipeR (WMID 505372559810 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 14-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2010 - 03:39

Снос всех ключей в реестре, где встречается слово WebMoney, похоже помог. Теперь на ответ саппорта, что отключить генерацию ключей не возможно, буду писать, а почему у меня отключилось. Вот поэтому деньги и воруют, так как в поддержке на первой линии сидят откровенные балваны. Сорри.
    • 0
  • Наверх