Перейти к содержимому


Фотография

Порядок проверки потенциальных заемщиков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
49 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь WM Снежинск (WMID 884063168167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 67
  • Регистрация: 26-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2010 - 01:30

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться с коллегами-кредиторами информацией

Использую следующий порядок проверки потенциального заёмщика:
http://wmsnz.ru/credit/ + заемщик подписывает два дополнительных соглашения через Арбитраж. Вебмани

Эффективность за последние 2-3 месяца - 5% не возврата, при этом большинство должников на связи.

Не стал здесь расписывать весь порядок, кому интересно пройдет по ссылке.
Возьмите на вооружение.

Поделитесь, что можно еще добавить какие сервисы подключить к проверке, какие проверочные действия можно автоматизировать?

Если считаете, что Ваш ответ на вопрос не должен быть доступен для публичного просмотра напишите пожалуйста в личку ко мне.

Заранее благодарен!

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:27

Хочу задать один вопрос: а после таких вот требований к заемщику не упал ли резко спрос на кредиты?И если вы говорите что объем не возвратов после этого всего составил 5% ,а сколько он был до принятия Вами таких условий?

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:44

не упал ли резко спрос на кредиты?


А вас больше что интересует - спрос или возврат?
Спрос на кредиты есть постоянно, особенно от мошенников, которые возвращать не собираются...
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:10

Меня если честно интересует и то и то)Ведь чем больше ты выдашь кредитов тем больше тебе вернут а следовательно будет больше доход)А если серьезно..да я согласен надо как то пытаться подстраховать себя для возврата..сканы смс телефоны адреса и т.д это все понятно..но мне кажется надо найти метод подстраховки и особо не обременяющий как должника и дающий гарантии кредитору...А так если честно захочу я взять там 20 умз за хостинг заплатить..так мне что сканы свои чужому человеку отправлять паспорта  или около лица или по почте что посылать и ждать неделю.мне нужен кредит сейчас.и сканов у меня нету и писем я писать не собираюсь и другой ерундой маяццо)

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:13

Я вот это в принципе все к чему....нет ли у кого нибудь соображений по поводу того каким образом так выдавать кредиты что бы их обратно получать, но при этом не особо придераться к заемщику и не компосировать ему голову всякой ерундой со сканами и письмами?

    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:18

Я вот это в принципе все к чему....нет ли у кого нибудь соображений по поводу того каким образом так выдавать кредиты что бы их обратно получать, но при этом не особо придераться к заемщику и не компосировать ему голову всякой ерундой со сканами и письмами?



Отнесите свои деньги в Сбербанк - самый надёжный на данный момент.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 02:38

... и рыбку съесть, и кости сдать.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:36

Народ я вполне серьезно)О каком банке можно говорить когда там даже нету 10 процентов годовых да и то те якобы доходы в 10 процентов, съест инфляция и повышение цен на товары.Доходы в банке эфемерны и иллюзорны.это не доходы а возможная компенсация за инфляцию и обесцениваниме денег.И еще в итоге непонятно окупят ли эти проценты обесценивание денег )
Просто без механизмов легкого и безболезненного для кредитора возврата отдолжен средств а так же без схем выдачи кредитов не заставляющих заемщика выкладывать всю информацию о себе да еще и чуть ли не паспорта в залог отдавать посторонни людям,что тоже весьма для заемщика напряжно)Просто если бы были эти механизмы легкого одалживания и гарантий возврата для всех заинтересованных сторон ,интернет кредитование наконец бы преобрело бы цивилизованный вид.без этой лотереи: отдаст не отдаст.Это понимаете не бизнес с такой нервотрепкой а имменно игра типо как на форексе или в еще что)
Лично мое мнение Вебмани должно ввести и придумать дополнительные механизмы гарантиий возврата кредитов.И у меня даже есть соображения  на этот счет.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:46

И вот некоторые мои соображение на этот счет:
1)При регистрации атестата пусть введут графу место работы а также графу о сумме ежемесечного дохода.Графу пуст дадут возможность как заполнять и самому без проверки вебмани так и путем предоставления справки с места работы о доходах за последние  месяцы.И если эта справка будет предоставленна тогда пусть напротив этой графы стоит проверенно регистратором.Я знаю что данная справка вроде выдается на пару месяцев .Ну что ж пусть кому навдо и берут ее каждые пару месяцев и предостовляют каждые 3 месяца в центр атестации а кто не хочет пусть у них  тогда стоит не проверенно.У кредитора хоть будет какая то возможность проверять платежеспособность клиента.Не хочешь что бы у тебя стаяло что не проверенно где и сколько ты получаешь наздоровье .но тогда кредитор может просто не дать кредит ему его выбор.Человек может вообще не заполнять эту графу если ему кредиты не нужны ну а уж кому нужны извольте сообщить о своем статусе людям.Справку можно предоставлять как и в центр атестации как и регестратору так и по почте.То есть видит человек что срок проверки 3 месяца истекает пусть новую берет если хочет что быф ему доверяли.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:54

2)Пусть вебмани введет схему привязки зарплатной кредитной карточки к своему вмиду.Да можно привязать обычную.но на ней ведь может ничего не быть я именно о зарплатной.Есть у человек54а зарплата получает он ее на кредитку дайте ему возможность ее привязать к своему атестату и введите соответствующую графу в атестате:мол к данному атестату прикрепленна зарплатная карточка с места работы.И что бы кредитор имел возможность знать.И схема весьма хорошая вырисовывается:просрочил тебе должник кредит жмешь ты там тискаекшь что бы его заблокироватьь и снять а там шиш.тогда пусть деньги автоматом с его зарплатной картысписываются а если же их тогда там нет пусть кредитку блокируют.и автоматом списывают когда на нее зарплату переведут.Не нравиться?Не бери кредитов.Если в атестате заемщика нету этой графы что кредитка зарплатная не прикреплена пусть кредитор думает давать или нет.И у должника всегда есть выбор надо ли ему для доверия прикреплять и все это или нет все добровольно.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:10

3)Мною предусмотрен и  следующий вариант человек может не работает в офлайне или ему не на карточку дают деньги .Тогда в он оформляет себе карточку самостоятельно или лучше через венбмани вносит туда сумму а сумма расчитываетсмя так вносимая :на какую сумму хочешь брать кредитов столько и вноси.Типо уставного фонда в банке.Хоченшь набрать на 1000 умз вноси 1000.хочешь на 10000 вноси 10000 хочешь на 100 вноси 100.Вебмани пусть эти денежки хранит и не разрешает вывести с карточки до того момента как он со всеми не расплатится и перестанет брать кредитты или захочет убрать с атестата свединия что эта карточка прикрепленна если он никому не должен.И в атестате тогда пусть стоит галочка мол у атестуемого прикрепленна кредитная карточка с несеимаемым остатком в в такой то сумме.А на карточке пусть процент капает как в банке.У кредитора будет выбор хоть давать или нет а у кредитуемого тоже надо оно ему или нетр .Все доброворльно.Как в банке уставной фонд берешь на 100умз вноси 100 доларов.берешь 1000 вноси 1000.И еще кто то скажет зачем ему это надо когда он если у него есть деньги и сам их может положить не отдалживая.это так.но должны быть гарантии возврата вдруг он прогорит даже если и не жулик он же должен страховать свою интернет деятельность средствами из реала.что бы не было проблем.Тем более он может распоряжаться этой сумой и получать доход но он не имеет права ее выводит пока со всеми не расплатиться.Атак если долг не вернет жмешь и деньги с карточки идут кредиторам .И пусть в атестате так и стоит у человека мол прикрепленна кредитка с такой то неснимаемой суммой.а отдалживать ему можно и больше лежит у него 100 долларов на карточке пусть кредитор и думает а давать ли ему в долг 1000)

    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:19

Народ я вполне серьезно)..............................
Лично мое мнение Вебмани должно ввести и придумать дополнительные механизмы гарантиий возврата кредитов.И у меня даже есть соображения  на этот счет.



Извините, но всё это бред.

ВМТ предоставила инструменты для осуществления кредитования.

А всё остальное Ваше.

В первую очередь мозги.

Хотите сберечь свои нервы и здоровье - не кредитуйте.

Я могу дополнить Ваши предложения:

При выдаче атестата надо чтобы система ВМТ обязательно осуществляла психиатрическое обследование пациента, извиняюсь, претендента на аттестат.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:20

Ну я конечно понимаю что ВМТ предоставило инструменти ВМТ впринципе ничего кроме своих 0.8 процентов с каждой сделки не итерсует и человек должен проявлять чудеса смекалки и сообразительности что бы его не кинули)Но я думаю у небезызвестного Захара БОула есть мозги но и его все же умудряются кидать и что из этого следует что мозгов то одних мало и сообразительности..надо механизм и схема позволяющая не бегать за должником по всему миру и судиться с ним долгие годы.и не тряст на много десятко тысячную армию кинутых 2 примерам  что коготоо гдето о чудо прищутчили через суд и то прошу заметит кредиторы денег все же не увидили..а что ВМТ все пофиг не считая 0.8 процентов с каждого превода и кинутого и кинувшего это и так ясно)Ну а ваше слово "бред" ...БРЕД то что человек отдолжтивший деньги должен себе же из за этого и нервыв трепать вто время ка должники под бездейсвием ВМТ будут ехидно усмихаться и заводить все новые персы и разводитьь все новых придумщиков хитрых схем и с мозгами....не спасают мозги от кидалова.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:23

Хотите сберечь свои нервы и здоровье - не кредитуйте.

ТО есть Вы хотите сказать что каждый кто кредитует по сути должен не жалеть свои нервы и здоровье?)А более цивилизованую схему ВМТ придумать не могла или ее задача нам всем нервов и здоровья побольше потратиить?А тут уже и не далеко и до упомянутой вами психиатрической больницы будет)

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 21:45

И и зваших реплик я как понял Вы думаете что все что сейчас творится с выдачами кредитов оставить как и есть?А вас не смущает что ежедневно 1000 людей остаются без отдолженных своих кровно заработаных денег вот из за такой то хитроумной схемы кредитования ВМТ?)Вы упомянули не хочешь мол портить нервы и здоровье не кредитуй....так может не стоит тогда и вообще остовлять этих схем кредитования когда и за них столько народа здоровья и нервов теряла теряет и будет терять?И если вы говорите что для кредитования нужны мозги может Вы бы если конечно хорошо так разбираетесь в кредитование обьяснили бы как давать в долг что бы вернули?или просто боитесь расскрывать комерческую тайну?)Сомневаюсь если были бы схемы то они давно бы уже проросчились бы к нам..а так пока только и можно смотреть на БЛ и ТЛ и на сканы, неизвестно  кого сидящих по ту сторону экрана не понятно с какими намерениями ,паспортов)Надо чтот то менять надо....и одними мозгами тут не отделаешься.

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:46

одними мозгами тут не отделаешься.



Не ужели Вы еще не поняли как здесь все устроено? Можете не сомневаться что у Вас есть 100% шансы расстаться со своими деньгами и ни каких шансов увеличить их количество :) 

Кстити могу дать вторые мозги взаймы под 3% в день, на месяц. Возврат - сумма займа + 90% ваших мозгов :) 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 23:19

Вы знаете что я возможно не очень хорошо во всем тут разбираюсь и много чего конечно еще не понял)Вот ваша реплика про то что неужели вы еще не поняли как сдесь все устроено?Я лично по тому что я понял о  том как тут устроено понял одно:что выдача кредитов через ВМТ это что то типо лотереи и игры на форексе..вот единственное что я понял.Если я не правильно что то понял огромная просьба мне хотя бы немного намекнуть слегка как тут все обстоит по вашему и почему это Вы со 100 % уверенностью утверждаете что я расстанусь со своими деньгами?)А то Вы тут все только и делаете что многозначительно глаголите"БРЕД"  или вот "неужели вы еще нечого не поняли?"Вполне возможно и не понял ...вот я поэтому если Вам конечно не жалко времени обьяснили бы мне что именно я и многие кого кидают заемщики такого не понимаем в устройстве ВМТ?ибо тем самым вы сделали благое дело бы возможно, конкретно мне и многим другим.которые не поняли устройства я думаю не я сдесь один такой непонявший уникум )

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 23:28

одними мозгами тут не отделаешься.



Не ужели Вы еще не поняли как здесь все устроено? Можете не сомневаться что у Вас есть 100% шансы расстаться со своими деньгами и ни каких шансов увеличить их количество :) 

Кстити могу дать вторые мозги взаймы под 3% в день, на месяц. Возврат - сумма займа + 90% ваших мозгов :) 

К сожалению вынужден отказаться от Вашего заманьчивого предложения ,так как если Вы успели заметить я обладаю всего одним комплектов мозгов да и те весьма и весьма захудалые.И втрого комплектак ,как у Вас, у меня просто нету так что и долг нечем отдавать будет с процентами.И еще у меня есть некоторые жизненые принципы :не люблю брать в долг и быть кому то должен.Так что к моему глубочайшему сожалению я все же откажусь от Вашего ,хотя и заманьчивого , но протеворечащего моим жизненным принципам предложения.Придется обходится чем имею.

    • 0
  • Наверх

#19 Новичок Forewoman (WMID 275365070554 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 08:22

Лично мое мнение, что при кредитовании на маленькие суммы достаточно проверить открытый на просмотр аттестат заемщика, значения BL (>50), а при больших суммах еще и остаток на С-кошельке (скрин)и историю операций кошелька, куда поступают средства с он-лайн заработка как подтверждение доходов (тоже скрин) причем без задержек по времени (чтобы подделать не успели).
    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Peter (WMID 481863852261 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-января 10
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 13:07

К сожалению вынужден отказаться от Вашего предложения ,так как  я обладаю  комплектов мозгов



Вот видите Вы отказались от кредита, так как на предложенных условиях его может брать либо тот у кого мозгов нет, либо мошенник, либо человек попавший в совершенно безвыходную ситуацию. Именно такие кредиты здесь выдают и именно эти три категории заемщиков здесь присутствуют - поэтому при любых выдуманных мерах у заемщика остаются 100% шансы расстаться с деньгами отданными в займ :)

 

    • 0
  • Наверх