Перейти к содержимому


Фотография

Порядок проверки потенциальных заемщиков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
49 ответов в данной теме

#21 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:31

Лично мое мнение, что при кредитовании на маленькие суммы достаточно проверить открытый на просмотр аттестат заемщика, значения BL (>50), а при больших суммах еще и остаток на С-кошельке (скрин)и историю операций кошелька, куда поступают средства с он-лайн заработка как подтверждение доходов (тоже скрин) причем без задержек по времени (чтобы подделать не успели).

Вы знаете что .а что же делать людям у которых нету бл 50?у меня у самого 15)Тем более с бл 50 некрупную сумму не так тяжело взять да и под весьма небольшой процент.Я боюсь что при таких требованиях просто отдалживать будет некуому а если будет кому то доходы весьма мизерные)
И что самое интерсное даже с бл и 50 и 100 могут кинуть даже на мизерную сумму.что и самое интересное бл эти не гарантия если бы так все было легко выбираешь высокий бл с хорошими показателями атестат даешь деньги пусть под маленький но стабильный и надежный доход...но ведь и они кидают.уверенности все равно нету)

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:42

К сожалению вынужден отказаться от Вашего предложения ,так как  я обладаю  комплектов мозгов



Вот видите Вы отказались от кредита, так как на предложенных условиях его может брать либо тот у кого мозгов нет, либо мошенник, либо человек попавший в совершенно безвыходную ситуацию. Именно такие кредиты здесь выдают и именно эти три категории заемщиков здесь присутствуют - поэтому при любых выдуманных мерах у заемщика остаются 100% шансы расстаться с деньгами отданными в займ :)

 

Вы знаете что я с Вами согласен.Действительно когда берут под высокие проценты обычно и отдавать не собираются...хотя с другой стороны ну вот надо мне 20 долларов за хостинг заплатить ..денег нету..предлагают мне по 100 процентов в день ..я беру дня на 3 через три дня возвращаю 22...и мне эти 2 доллара погоды не играют и мне их совсем не жалко..так что я бы еще поспорил про высокий процент)Так вот и выходит процент бешеный а мне лично при нечастом использовании както эти пару долларов пофиг.Согласны?)Я думаю да.На до просто знать цели клиента ..если он допустим говорит что он за хоситнг заплатит или за телефон ему можно и высокий скаать процент.а обычно у таких людей просто нету бл .они не так часто поьзуятся вебмани что бы он у них был.)Ну а если мне пишет и говорит я тут сам кредиты выдаю или обменник какой у меня а ты ему скажешь 2 процента в день а он с легкостью согласится.тут стои задуматься а где же он сам их так выгодно присторит)Тут все весьма хитро устроена и не так однозначно.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 14:50

Люди общаясь с вами я немножечко гляжу начинать уже и сам немного умней становится)У меня такое мнение лично не стоит драт не с кого эти безумные проценты.пользуясь отсутсвием мозгов или еще чего.нужен стабильный либо средний процент на тех кто не часто пользуется вебмани и у которых нету бл и под менееее высокий но под надежный процент с боьшими бл.Хотя фокус то весь в том что и отдолжив и под 2 процента в день и под 2 процента в месяц или тому у кого бл 2 или тому у кого бл 200...нет увереннсти что тебе вернет и тот и тот .и кинуть может тот с бл 200 по 2 процкеента в месяц а тот с бл 2 может не кинуть.....мнее просто эта лотерея не нравится в кредитовании вебмани.Представте себе сколько сюда серьезных инвесторов повкладывало бы денег и повводило бы если бы тут не было этого кидалова с кредитами..а так....ВМТ  самим выгодно было что нибудь придумать с гарантиями.А так факт остается фактом все кидают всех и  без разницы на бл и тл)
    • 0
  • Наверх

#24 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:59

А так факт остается фактом все кидают всех и  без разницы на бл и тл)



Перегиб.

Не все и не всех.

От БЛ что-то зависит, но это не главный показатель - он только показывает активность использования системы.

Каждого заёмщика надо индивидуально оценивать, прежде чем принимать решение о выдаче кредита, а не выводить какие-то средние покзатели, когда выше - выдать, когда ниже - не выдавать.

Толку от таких показателей будет мало.

У серых кардиналов биржи были очень высокие БЛ - теперь 0.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#25 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2010 - 22:16

Посмотрел сейчас на бирже первую страницу "Заёмщики".

Из 25-ти только 7 имеют цвет, отличный от серого.

У всех был высокий БЛ.

Все считались сверхнадёжными заёмщиками - "ведь раньше отдавали в срок и досрочно".

Легко набрали большие суммы, в основном под большие проценты, и посерели.

Их заявки заливались с большим энтузиазмом и с отключёнными мозгами.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:38

[QUOTE=142570647614][QUOTE=122973553718]


Каждого заёмщика надо индивидуально оценивать, прежде чем принимать решение о выдаче кредита,

У меня один только вопрос что значит и что вы имеете по рассматривать индивидуально?Если конечно не считать стандартных проверок которыми весь форум кишит:" как определить должника")Может это интуитивно или необьяснимо или только с годами приходит и на чужом опыте все рано не научишься как кредиты выдавать?



    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 02:47

Дело в том что в одном месте на форумах пишут одно как проверять тут же с ними спорят другие и говорят что нет те не правы что не так надо выбирать а как то совсем по другому) на другом форуме еще что нибудь противоположное пишут)Неужели за долгую практику выдачи кредитов не выработался алгоритм
 позволяющий более менее не пролетать с выдачей кредитов и оставаться в неплохом выйгрыше? Я сейчас не о предложении вложить деньги в сбербанк или отдать их Боулу под 27 процентов годовых, а о более высоки х прибылях)И так же позволю себе дерзкий вопрос ,так ка я вижу что на форуме есть люди многоопытные и хорошо знающее систему вебмани..под какой разумный процент ежемесячный выдавать бы кредиты что бы и самому не быть в накладе и других не обидеть?

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:42

Люди общаясь с вами я немножечко гляжу начинать уже и сам немного умней становится)


Прочитав это предложение, я понял, что совсем "немножечко"!

Неужели за долгую практику выдачи кредитов не выработался алгоритм


Он выработался, но у каждого свой! Поэтому пока вы САМИ не пройдете тут все круги ада, никто вас не научит! Тем более, что ростовщики - очень корыстные люди и ничего даром не делают, в том числе и не советуют!
Читайте форум, статьи, впитывайте инфу и практикуйте, можно сначала по мелочи...
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:34

Всех поздравляю с праздником)Хватим меня тут постоянно подкалывать и постоянно подвергать сомнению мои умственные способности)Мы тут кажется не за этим собрались) мы тут не меня а ВМТ  обсуждаем)Вчера мною гдето в часов 12 ночи было сделано открытие из за которго я до 4 часов не спал..подробнее опишу в открытой мною теме так к данному посту это отношения не имеет.

    • 0
  • Наверх

#30 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:20

Неужели за долгую практику выдачи кредитов не выработался алгоритм
 позволяющий более менее не пролетать с выдачей кредитов



 

Правильно сказали, что он у каждого свой. Причем каждому он стоил определенных денег и времени.

Наверное, самый дешевый и быстрый способ приобрести его - в течение месяца выдать 100 кредитов на 100wmz.

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:38

Наверное, самый дешевый и быстрый способ приобрести его - в течение месяца выдать 100 кредитов на 100wmz.

И каков вы думете будет результат этого эксперимента к концу месяца? если учитывать умственные способноти среднестатического гражданина?)СКОКА  у него денашак может остаться?)

    • 0
  • Наверх

#32 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:04

И каков вы думете будет результат этого эксперимента к концу месяца? если учитывать умственные способноти среднестатического гражданина?)СКОКА  у него денашак может остаться?)



Можно этим как раз измерять умственные способности конкретного человека.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:09

И каков вы думете будет результат этого эксперимента к концу месяца? если учитывать умственные способноти среднестатического гражданина?)СКОКА  у него денашак может остаться?)



Если играть на свои, то меньше нуля не будет.

Причем 0 - это отличный результат! Так что среднестатистический гражданин потеряет где-то половину.

 

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:46



Можно этим как раз измерять умственные способности конкретного человека.

Ну если вы так утверждаете то большая просьба больше не сомневаться в моих умствеееных способностях )так кредиты я выдавал ежедневно и систематически и мне с где то в течени 3 недель и за этот периуд а я понавыдовал не мало кредитов мне не вернули кредит один только раз и сумма невозврата составила процента 2 от общей массы кредитов.хотя я практикую выдачу пока на небольшой срок.и кредитов выдал немало..2 процента от отдалживаемых суммы валом я пока потерял да и то должник обещает погасить . и все через депт я им впоне доволен был до недавнего времени. до этого открытия моего недавнего про эти долговые чеки паймер).

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:55



Если играть на свои, то меньше нуля не будет.

Причем 0 - это отличный результат! Так что среднестатистический гражданин потеряет где-то половину.

 

Так это вы думаете все же игра а не вид деятельности?)Ну во первых на счет нуля у меня никогда не хватило бы ума брать в долг и на эти деньги кредитовать да им не с моим бл много вроде и не светило бы....)ВОпервых свои деньги отдалживать выгодней чем у кого то брать пусть хоть и под меньший но процент.во вторых не надо гнуть пальцы веером если просить чужие деньги и доказывать свою ликвидность.сам свои деньги в долг и давай..а то интересная картина была бы набрал в долг понаотдалживал - пролетел бы и сам уже должен...не хилый заработок)хотя я как посмотрел каким образом тут к долгам относятся понял что не велико горе кому задолжать..блокирнут атестат макисмум и все)При ваших раскладах лучше уж на форексе поиграть)

    • 0
  • Наверх

#36 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 00:55

Ну если вы так утверждаете то большая просьба больше не сомневаться в моих умствеееных способностях )так кредиты я выдавал ежедневно и систематически и мне с где то в течени 3 недель и за этот периуд а я понавыдовал не мало кредитов мне не вернули кредит один только раз и сумма невозврата составила процента 2 от общей массы кредитов.хотя я практикую выдачу пока на небольшой срок.и кредитов выдал немало..2 процента от отдалживаемых суммы валом я пока потерял да и то должник обещает погасить . и все через депт я им впоне доволен был до недавнего времени. до этого открытия моего недавнего про эти долговые чеки паймер).



Ну и о чём Вы тогда волнуетесь.

Я подозреваю, что и с сердцем у Вас всё в порядке.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#37 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 01:13

так кредиты я выдавал ежедневно и систематически и мне с где то в течени 3 недель и за этот периуд а я понавыдовал не мало кредитов мне не вернули кредит один только раз и сумма невозврата составила процента 2 от общей массы кредитов.хотя я практикую выдачу пока на небольшой срок.и кредитов выдал немало.

Я думал вы новичок, а оказалось опытный кредитор. Или после цифры 2, что-то еще забыли дописать?

 

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:02



Ну и о чём Вы тогда волнуетесь.

Я подозреваю, что и с сердцем у Вас всё в порядке.

НАСЧЕТ сердца:оно не больное но наследственность плохая есть предрасположеннность.)
А чего я волнуюсь я объясню ..меня волнует что выдача кредитов через так мне понравишийся депт весьма рисковое предприятие ..и я не о том что как выдавать и как проверять...я о том что даже в самом пиковом вариате при выдаче кредитов все что мне светит получить из документов если мне не вернут кредит это 2 ссылочки и ссылочка на скачивание програмки..то есть не будет не документов за 50 умз как было бы если бы я выдал через биржу а будет 2 сылочки хтмт и XML И програмка на их чтение)Так же меня слегка заволновало что получив сей "документ " я уже и блокировать должника не смогу не взыскать нечего и он даже пропал из списка заемщиков на депте.то есть мне лично он в систе вебмани не должени и ВМТ его должником не считает..остается паймер..паймер тоже не дуррак как выдали мне эти сылочки при погашении чека тоже сразу написали теперь и мы не за что не отвечаем)и то есть. я реально место своих денег остался с 2 сылочками на файлики )Вот такое вот обьстаятельсво меня и настрожило и заволновало)И я прекрастно понимаю что этих 2 файликов реально для суда не хватит.)

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Александрович (WMID 122973553718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 390
  • Регистрация: 25-марта 10
  • МестоположениеМинск
  • Webmoney BL

Отправлено 05 апреля 2010 - 02:07

Я думал вы новичок, а оказалось опытный кредитор. Или после цифры 2, что-то еще забыли дописать?

 

Да нет не волнуйтесь со временем эта циферка явно увеличится)А после цифры нечего не забыл написать где то 2 процента ..но у меня есть некоторые опасения насчет этой цифры но я их обнародовать не буду....это видимо просто в доверие втираются ...берут берут а потом они мне дадут циферки)

    • 0
  • Наверх

#40 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 06 апреля 2010 - 00:42

Да нет не волнуйтесь со временем эта циферка явно увеличится)А после цифры нечего не забыл написать где то 2 процента ..но у меня есть некоторые опасения насчет этой цифры но я их обнародовать не буду....это видимо просто в доверие втираются ...берут берут а потом они мне дадут циферки)



БЛ у Вас потихоньку растёт, и борода со временем вырастет.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх