Перейти к содержимому


Фотография

КРЕДИТНАЯ БИРЖА - СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
23 ответов в данной теме

#1 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 15:38

Создал этот топик не зря. Думаю меня многие поддержат.

Админы, начальство и т.д. при всем уважении к Вам и к системе, но при таком раскладе у вас скоро не то что в кредитной бирже, но и в системе народу не останется.

Почему спросите вы - отвечу,

- система создавалась как универсальное средство платежей, ведения финансовой деятельности и т.п.,

и Вы заявляете, что это защищенная система, а что творится на бирже - БАРДАК:evil:

конечно вы скажите, что акцептируете договор и т.п.,

но как можно вести дела - КОГДА СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО

ЗАЙМИТЕСЬ ВСЕРЬЕЗ ПОЛОЖЕНИЕМ НА КРЕДИТНОЙ БИРЖЕ:!::!::!:

СКОЛЬКО НЕВОЗВРАТА ДОЛГОВ И НИЧЕГО ИМ НЕТ:!::!::!:

Подключите правоохранительные органы или еще что - то думайте:!::!::!:

(ведь народ получает аттестаты и входит в систему с паспортными данными)

Обеспечьте нормальную деятельность. Если уж вы создали такую систему.

 

Пару примеров -

кредитов - 5658.55WMZ
возвращено - 3261.14WMZ
http://arbitrage.web...id=554705653385

кредитов - 717.50WMZ
возвращено - 195.07WMZ
http://arbitrage.web...id=905963672955

 

и т.д. перечислять не имеет смысла

    • 0
  • Наверх

#2 Новичок Алексей (WMID 239827903943 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 16:01

Добрый день, уважаемые администраторы системы, если Вы читаете этот топик!

Я прекрасно понимаю, что организация того, что предлагает CYBEREX требует больших организационных и, в несколько меньшей степени, технических затрат.

Однако, раз Вы претендуете на то, чтобы быть лидерами в денежных системах интернета, Вам следовало бы, с моей точки зрения, задуматься над введением в жизнь этой идеи.

Подтверждаю, что биржа превращается в место собрания кидал, которые постепенно вытесянют честных людей.

Как вариант разрешения проблемы, можно было бы ввести ограничение на оформление кредита, если в "активе" позитивный балланс долга взято/возвращено составляет, скажем, не более 100 ВМЗ. Для начала, думаю это был бы идеальный вариант.

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок germany (WMID 398715171786 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-ноября 06
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 16:10

Зря Вы так стараетесь, Администрация это не читает и им выгодно когда существует БЕСПРЕДЕЛ, то что их интересует это кассирование денег, неважно кидалы или честные люди, за переводы то ведь им денежка капает и неплохая. В справедливости они никак не заинтересованы. У меня знакомого забановали от входа на Биржу. На письма не отвечают. Игнорируют всячески. Допустили сами ошибку и не хотят это признавать. Что ж тут говорить далеко не совершенна. Я уже умалчиваю про операторов обслуживающих эту систему, набрали недалеких людищек и посадили за комп, я переписывался как то три дня с одним из таких и скажу я Вам....идиоты как были так и будут. При первой же возможности я соскому с этой Вебмани. Потихоньку уже отхожу, чего и ВСЕМ настоятельно желаю. С Новым ГОДОМ ВСЕХ.

 

 

Создал этот топик не зря. Думаю меня многие поддержат.

Админы, начальство и т.д. при всем уважении к Вам и к системе, но при таком раскладе у вас скоро не то что в кредитной бирже, но и в системе народу не останется.

Почему спросите вы - отвечу,

- система создавалась как универсальное средство платежей, ведения финансовой деятельности и т.п.,

и Вы заявляете, что это защищенная система, а что творится на бирже - БАРДАК:evil:

конечно вы скажите, что акцептируете договор и т.п.,

но как можно вести дела - КОГДА СПЛОШНОЕ КИДАЛОВО

ЗАЙМИТЕСЬ ВСЕРЬЕЗ ПОЛОЖЕНИЕМ НА КРЕДИТНОЙ БИРЖЕ:!::!::!:

СКОЛЬКО НЕВОЗВРАТА ДОЛГОВ И НИЧЕГО ИМ НЕТ:!::!::!:

Подключите правоохранительные органы или еще что - то думайте:!::!::!:

(ведь народ получает аттестаты и входит в систему с паспортными данными)

Обеспечьте нормальную деятельность. Если уж вы создали такую систему.

 

Пару примеров -

кредитов - 5658.55WMZ
возвращено - 3261.14WMZ
http://arbitrage.web...id=554705653385

кредитов - 717.50WMZ
возвращено - 195.07WMZ
http://arbitrage.web...id=905963672955

 

и т.д. перечислять не имеет смысла


    • 0
  • Наверх

#4 Участник A_Diana (WMID 421189689864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 06-декабря 06
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 16:49

Я согласна, что раз уж собираються паспортные данные при выдаче аттестатов, то почему их не используют для выявления мошенников

С уважением, Диана

----------------------

домен RU , домен РФ

    • 0
  • Наверх

#5 Участник Lacrima (WMID 413636887015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 17:18

Я думаю при желании можно найти выход из этой ситуации. Также я думаю, что и сами сотрудники Webmoney в этом заинтересованы.

Технически я думаю не сложно реализовать следующие решения:

1. Следить за движением средств заемщика. Т.е. чтобы эти перемещения средств с кошелька на кошелек фиксировались в некотором отчете, доступном для креитора, для того, чтобы можно было проследить цепочку, куда деваются заемные деньги. А также чтобы каждый знал, где выводятся эти деньги в оффлайн.

2. Я думаю неплохо было бы, если б каждому обменному пункту на кипер приходил список WMID, которые получили кредиты и обязать каждый обменный пункт, чтобы вывести заемные деньги из системы с этих WMID можно было бы только предъявив в обменный пункт пасспорт и распечатанный договор, который акцептуется при получении кредита. Тогда по крайней мере можно идентифицировать мошенника и каждый кредитор будет знать в каком месте мошенник вывел деньги из системы.

3. Думаю несложно выявить типичные схемы кидалова и уже заранее следить за этим заемщиком.

Ну и другое... Тут главное сесть и подумать.

Сам я здесь новичок, только осваиваюсь и присматриваюсь...

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 18:49

Я понимаю, что хочет сказать germany (мол много не говори - ВЫКИНУТ)

Но если это не ЛОХОТРОН, а СЕРЬЕЗНАЯ компания каковой она себя ставит, то она предпримет решение текущей проблемы.

Т.к. это не только моя проблема, а проблема серьезная, которая скоро превратится в ГЛОБАЛЬНУЮ.

Это не преувеличение. Серьезные люди отходят от биржы, потом от системы и остаются кидалы.

А концовка - развал ОТЛИЧНОЙ идеии (т.е. системы)

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Max (WMID 118167471712 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 29-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 18:54

Да, биржа - сборище кидал. Меня уже пару раз кинули, и как я понял, что вернуть деньги мне уже никак не удастся, даже через правоохранительные органы. Так что я забыл эту биржу как страшный сон, чего и вам желаю!
    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Nestiut (WMID 404838844206 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-декабря 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 23:11

Тоже парочку раз выдал кредиты. Теперь желание пропало выдавать, покрайней мере тем людям, которых я не знаю! На систему можно было бы что-то предумать. Но вот вопрос зачем? Ведь и так все хорошо (со стороны самих вебмани). Со стороны кредиторов - полное кидалова.  Зачем делать то, что пишет Lacrima ( 413636887015)  Ведь по большей части пользы то это не принесет. Но, вот если бы дела своевременно передавались в суд. И на сайте кред. бирже было написано, Что такой-то оштрафован или дело заеведено, люди думали ли бы прежде чем взять и не отдать кредит. Ведь на самом то деле есть и суд и санкции и все есть, только никто ничем не хочет заниматься, всех и так все устраивает. Зачем делать систему лучше, если она УЖЕ "идеальная"!
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь webchess (WMID 676974769000 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 26-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 января 2007 - 23:29

Как это не парадоксально, но проблема в следующем:

- webmoney является коммерческой (я надеюсь), но далеко не юридической организацией;

- сделки, совершенные в рамках системы действительны только внутри её, но далеко не могут являться основанием для подачи в суд на заемщика;

Остается организовывать (или ждать организации) подразделения webboomer, выбивающей долги с заёмщиков бейсбольной битой (но это противозаконно).

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Smagin (WMID 723770596870 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 18-мая 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 02:18

Полностью разделяю опасения и возмущение участников этого топика. Тенденция и уровень беспредела таковы, что кредитная биржа WebMoney (параллельно с нарастанием других негативных моментов системы) скоро окончательно потеряет конкурентные преимущества и привлекательность, уступив место другим интернет-системам, что в общем-то обидно, так как очень много положительного принесли именно WebMoney. Так что изменения и наведение порядка на бирже необходимы. Готов лично (как банковский работник) помогать организаторам и администратороам Биржы и Системы в целом в наведении порядка и улучшении работы кредитной секции системы.
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Sky (WMID 372498324142 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 08-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 16:45

Считаю, что проблема такая есть! Думаю, что рано или поздно организаторы вебмани придут к пониманию этой проблемы (иначе на бирже будут одни новисы и кидалы, а нормальные люди уйдут!), хотелось бы надеяться, что раньше (в противном случае получается так, что сами организаторы официально(!) проводят политику кидания и опрокидывания народа!)!! Есть идея выступить с официальным заявлением на имя организаторов вебмани о существовании такой проблемы и возможных путях ее решения(такое просто так игнорировать не получится!)!!

    • 0
  • Наверх

#12 Новичок КиноМост.ру (WMID 271130893840 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 19:06

Выскажу свое мнение в данному вопросу, оговорюсь сразу что не являюсь "профессиональным" кредитором, раздал n-ое количевто мелких кредитов 5-10-50 WMZ с целью изучения возможности применения данной биржи как средство использования свободных средств.

По существу:

1) об этом писалось не раз, ДОБАВИТЬ в информацию в заявках дату рождения заемщика (технически решается элементарно, займет 2 мин. работы программиста), все паспортные данные есть, а этого ВАЖНОГО ПОЛЯ почему-то в заявке нет. Ведь сильно облегчит жизнь кредиторам, если человеку 18 лет и он набирает кредиты с целью "инвестиции", "выгодные вложения" и пр., то многим будет понятно что человек об инвестициях и выгодных вложениях знает очень отдаленно и т.д. Это сделать просто необходимо, т.к. не требует никаких особых усилий, чтобы было понятно кто заемщик, первый вопрос в любом кредитном учреждении - возвраст, от этого принципиально зависит решение дадут/не дадут кредит и под какие проценты.

2) В этом топике вы не увидите отзывов людей профессионально занимающихся кредитованием на данной бирже, ибо мнение некоторых было высказано в обсуждении одной из заявок на которой была мной поднята эта тема. Им не выгодна прозрачность биржи, это их хлеб, и каждый кредитор их конкурент, им нужна мутная вода, чтобы новички раздав кредиты, поняли что часть из них не вернется к ним, и ушли с биржи не отбирая у них выгодные заявки. Поэтому поддержки со стороны людей у которых данная биржа работа - можно не ждать, им чем мутнее тем лучше, для них это работа отслеживать заемщиков, рассчитывать риски и т.д. Если все будет предельно просто с железными гарантиями, то для них этот вид бизнеса можно считать закрытым.

3) Самой системе webmoney считаю просто необходимым или навести порядок, или закрыть биржу, это иммидж системы, и если в ней процветает кидалово, то это только антиреклама для нее. Если начинается с кидалова на бирже при молчаливом наблюдения самой системы за всем происходящим, то закончится все может ОЧЕНЬ печально для самой системы, репутации как известно зарабатывается годами, а тереятся за минуты...

P.S. ну и в заключении отмечу что топик был начат человеком, который после создания темы, разослал на киперы сообщения (по крайней мере мне пришло) с предложением обсудить эту тему, и... начал набирать кредиты сам...

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 19:56

человек КиноМост.ру  отписал строчки

P.S. ну и в заключении отмечу что топик был начат человеком, который после создания темы, разослал на киперы сообщения (по крайней мере мне пришло) с предложением обсудить эту тему, и... начал набирать кредиты сам...

это намек на кидалово с моей стороны.

если бы вы внимательнее ознакомились с моими кредитами, то

первый -  10.50 который я уже закрыл

второй - 21 который я тоже закрою

потом я продаю софт на сайте http://colorandcode.narod.ru/ посмотрите отзывы в гостевой (даты)

и потом я персонализатор, а это залог в системе 100 баксов (хоть я и начал выдать 13 декабря - уже выдано 3 аттестата)

а написал я некоторым, чтобы получить их мнение (а у Вас б.у. 122 - решил что Вы человек опытный)

Приношу свои извенения, за причененные неудобства

А кредиты взял, т.к. были планы, которые обламились из за тех кто вовремя не вернул

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок КиноМост.ру (WMID 271130893840 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 29-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 20:11

для меня 21 у.е. это не кидалово, это баловство, поэтому это скорей намек не на кидалово, а на не прозрачность всего процесса... те кто бьют в барабаны, могут бить в них по разным причинам... и громче всех обычно бьют или истинные борцы за лучшую жизнь, или аферисты, а отличить одних от других система пока не позволяет... в связи с чем и поднимается эта тема снова и снова...

    • 0
  • Наверх

#15 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 января 2007 - 21:27

Предложение это я уже вносил, но в другом топике. Перенесу его и сюда.

Пользователи не проходите мимо. Предлагайте свои идеи. Сообщите своим друзьям и т.д.

Больше никому на кипер писать не буду дабы не обидеть пользователя (как в случае с  КиноМост.ру )

Может быть администраторы системы и реализуют некоторые задумки.

1. стоит ограничить получения кредитов по заявкам, т.е почему именно по заявкам -  т.к по одной заявке предусмотрено долевое участие и кредитов может быть несколько. К примеру человек получил кредиты по трем заявкам и все. Выплатил одну еще смог получить. и т.д.

2.сделать залог (т.е. как при аттестации) и присвоить этому уровень типа BL или просто показывать сумму залога , только сумма не фиксированная, а произвольная. это увеличит доверие. Ну и понятно пользоавтель не может снять залог если есть кредит.

 

    • 0
  • Наверх

#16 Участник A_Diana (WMID 421189689864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 06-декабря 06
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2007 - 17:43

При попытке пройти авторизацию на бирже кредитов мне выдает 
В доступе на биржу кредитов отказано.

С уважением, Диана

----------------------

домен RU , домен РФ

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток WM Technical Support (WMID 941977853154 )

  • Группа: Support
  • сообщений 1 632
  • Регистрация: 14-ноября 05
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2007 - 18:04

 А чему удивляться? Своими репликами здесь Вы выражаете явно несогласие с  Соглашениями и выказываете ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ  Правил работы автомата.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник A_Diana (WMID 421189689864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 06-декабря 06
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2007 - 18:53

Со всеми Соглашениями я как раз таки согласна,

И что теперь мне делать? как восстановить доступ на кредитную биржу?

Я думала, что это техническое недоразумение, потому что всегда, в любых случаях, приходят уведомления с сервисных кошельков на кипер

 


Кредитная биржа WebMoney Transfer представляет собой полностью автоматический интерфейс, реализующий получение и выдачу кредитов в режиме Online и обеспечивающий удобство размещения заявок и поиска встречных предложений.

Вы можете зарабатывать на выдаче кредитов другим участникам. Внимательный анализ исходной информации претендента (аттестационные данные, кредитная история, паспортные данные, цель получения кредита, гарантии) поможет вам минимизировать возможные риски и получать прибыль за счет имеющихся у вас средств.

Одним из параметров заявки на получение кредита являются паспортные данные из аттестата кредитуемого. Поэтому все потенциальные кредиторы (владельцы аттестатов не ниже начального и имеющие на кошельке сумму, достаточную для участия в кредите) смогут получить доступ к ним.


 





 


 


С уважением, Диана

----------------------

домен RU , домен РФ

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь CYBEREX (WMID 147957655434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 21-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2007 - 19:32

Пожалуйста

 

СЕГОДНЯ ЗАКРЫЛИ ДОСТУП НА БИРЖУ

 

За место того, чтобы помочь - ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ НЕУГОДНЫХ ЛЮДЕЙ закрытием доступа на биржу

И это система которая называется защищенной....... - Ээто помоему просто ТРУСОСТЬ

и топик этот создавался не зря - ОН ДОКУЗАЛ ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сообщение от WebMoney Support (WMID support)

А чему удивляться? Своими репликами здесь Вы выражаете явно несогласие с  Соглашениями и выказываете ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ  Правил работы автомата.

 

Мы не выражаем не согласие, мы пытаемся улучшить работу системы

и как уже многие сказали - ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ САМИ

    • 0
  • Наверх

#20 Участник A_Diana (WMID 421189689864 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 06-декабря 06
  • Webmoney BL

Отправлено 09 января 2007 - 21:21

Когда мне восстановят доступ на биржу?

Я нарушила

  • Вы признаете свою полную ответственность за совершаемые Вами действия по заключению кредитной сделки и принимаете на себя риски связанные с несоблюдением условий этой сделки со стороны дебитора;
  • Вы самостоятельно устанавливаете личность и кредитоспособность дебитора любыми способами, доступными Вам до заключения сделки, и признаете, что система WebMoney Transfer не выступает стороной по сделке;

Все вопросы, возникающие в связи с полным или частичным непогашением в установленный кредитором срок полученных кредитором долговых обязательств, решаются сторонами кредитной сделки (кредитором и дебитором) в рамках специальных двусторонних согласительных процедур.

 

Теперь поняла о чем речь


 


С уважением, Диана

----------------------

домен RU , домен РФ

    • 0
  • Наверх