Перейти к содержимому


Фотография

Олейник Александр Николаевич WMID#945007268324


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
108 ответов в данной теме

#21 Участник vsit (WMID 304360792660 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 20-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 16:07

Вообще-то все ветки в этом разделе начинаются одинаково:

1. Я заболел, или я не увидел, или я просмотрел и вот оно.....

2. Давайте подождем , не будем блокировать, дайте перекридитоваться.

3. Зачем этот и этот поставили блок - буду пытаться разблокировать.

4. Спустя месяц два  Ау - и где наш должник.

А тем временем нам дано только два пути - блок кипера или чек для суда. ВСЕ.

А ждать или не ждать это договором не прописано , настал срок -ПЛАТИ . Вывернись но верни деньги - иначе ТЫ МОШЕННИК.

 

    • 0
  • Наверх

#22 Участник ViT (WMID 203096740725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 27-сентября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 17:14

Не спорю, право есть, А гнев потому, что работал заёмщик без проблем, не собирался никого кидать. А досрочными возвратами можно загнать чела так, что он вообще не сможет выпутаться из этой ситуации. Заемщиков много, и досрочку начнут с перепугу жать даже те, чей срок возврата ещё не пришёл. Ничьих долгов на себя брать не собираюсь, т.к. потом таких желающих много насобирается, что загонит в минус не только меня, но и сам заёмщик ничего сделать не сможет, а двойные долги мне не нужны.

З.Ы. В кипере он появляется, тут тоже отписывался.
    • 0
  • Наверх

#23 Участник ViT (WMID 203096740725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 27-сентября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 17:19

Вообще-то все ветки в этом разделе начинаются одинаково
.....
.....
А ждать или не ждать это договором не прописано , настал срок -ПЛАТИ . Вывернись но верни деньги - иначе ТЫ МОШЕННИК.<br /><br /><br /> <br /><br />

<br />Всё как и в остальных ветках, думаю спорить бесполезно, как всегда будут 2 стороны, одни - любыми способами вернуть деньги, и нас.ать на всех остальных и вторая сторона- найти выход. Вобщем умолкаю. Просто слежу за темой. Если перевесит 1-я сорона, можно рапрощаться с заёмщиком и со своими деньгами.
    • 0
  • Наверх

#24 Участник vsit (WMID 304360792660 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 20-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 17:29

Никого учить не собираюсь. Но если ты открыл такой бизнес (т.е. дело) то будь готов к непредвиденным обстоятельствам (преждевременные возвраты, невозврат кредитов и т.д.) имей денежный запас, не давай в долг заемные деньги более определенного процента от своих , и т.д.

А деньги - это всегда личное и от других не жарко не холодно. Сам пока НЕ жму возврат , а придет срок и блок поставлю.

За сентябрь у меня уже трое невозвратных и в этом месяце lokers может открыть счет.

Поживем увидим. 

    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 17:55

Поменьше трепни!!!
У людей есть на это ПРАВО. И не Вам их деньги считать.


Конечно, конечно...
Да это и не гнев, а скорее недоумение. В общем в дальнейшем не вижу смысла в этом топике. Почитали и сделали по своему...
    • 0
  • Наверх

#26 Участник vsit (WMID 304360792660 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 20-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 19:35

Конечно, конечно...
Да это и не гнев, а скорее недоумение. В общем в дальнейшем не вижу смысла в этом топике. Почитали и сделали по своему...



Смысл этого и других топиков в одном - СОВМЕСТНО постараться вернуть свои деньги. Приветствуются любые предложения от различных схем до совместного обращения в суд (у самых нерадивых должников).

А писать про ожидание не надо тут все топики ими исписаны - если договорились с должником и Вас все устраивает - ожидайте.

И винить тех кто поставил блокировку мы не имеем право - это их деньги , это их решение. Не хотите чтобы они так поступали - дайте им альтернативу - только пока никто ничего не предложил. 

    • 0
  • Наверх

#27 Selfish (WMID 231807315336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 385
  • Регистрация: 04-ноября 09
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 20:28

Дорогие форумчане, расскажите пожалуйста, что случается когда нажата блокировка? Что делать, что бы разблокироваться... Как вообще все это происходит. Можно ссылочку, или описанием.

Порядок блокировки и разблокировки пользователя не вернувшего заем
    • 0
  • Наверх

#28 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 04 октября 2010 - 23:16

И винить тех кто поставил блокировку мы не имеем право - это их деньги , это их решение. Не хотите чтобы они так поступали - дайте им альтернативу - только пока никто ничего не предложил.


Да разве ж я кого обвинял??? Чур меня, чур... А по поводу альтернативы, тут Вы не правы я уже неоднократно спрашивал о "цене вопроса" и пока что мне никто не ответил. Хотя выше писалось что сумма долгов не критическая и ситуация поправимая, но насколько "не критическая" никто не озвучил. Лично у меня на сегодня просрочен один займ из шести, завтра их будет уже два, а к 09.10.2010 лягут все шесть и как ни странно я кровно заинтересован их все вернуть. Но мне так же интересно чтобы заемщик выплыл и продолжил работу, а как вы понимаете пока вмид под блоком ни о какой работе речи не идет. Насколько мне известно первый звоночек был в ночь с 30 на 1. Ну бывает обсчитался человек срок возрата первого, "а фигня успею завтра 31-е" и с гордо поднятой головой ушел спать и на следующий день на работу, а когда к вечеру спохватился и из резерва денег добросил пошел "эффект домино" и досрочные возвраты. Это как я вижу ситуацию...

Но я еще первого числа задал вопрос какая сумма нужна чтобы восстановить работу с учетом этого ералаша???
    • 0
  • Наверх

#29 Новичок Alexus013 (WMID 383704557606 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 00:15

Прочитал тут очень много, но так и не нашёл ответ на главный вопрос: Какая сумма необходима заёмщику, чтобы вылезти из сложившийся ситуации?
От этой цифры и надо думать чем мы сможем помочь.

    • 0
  • Наверх

#30 Продвинутый пользователь ZeKaRi (WMID 443988064381 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 08-сентября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 00:54

mirag-mlt и ViT
Во-первых, как тут уже писалось имею полное право на блокировку, и хоть припаду на кнопку Вернуть... просрочка то идёт....
Во-вторых, все эти сказки что что-то случилось порядком надоели, за последние 2 мес. только что и появляються просроченые лимиты, и не обошло это lokersa которому открыл пробный лимит и сразу попал в число должников.

Я не спорю, может он хороший заемщик и никогда не подводил, но... всякое бывает в наше время...
Так же не спорю, что может дейстительно получилась такая нелепая ситуация у него... Но доверия пока лично у МЕНЯ нет. Первый лимит - и обнуление. Извольте...

    • 0
  • Наверх

#31 Участник ViT (WMID 203096740725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 27-сентября 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 01:10

Спорить не буду, пользуйтесь своими правами, я давал, сколько не жалко, т.к. знаю когда даю, что этот лимит может стать последним даже не из-за кидка, а недоразумения. Кнопки никакие жать не буду, уже бесполезно. Дело своё сделали. Жалею не столько денег, сколько продолжения работы с заёмщиком. Судиться тоже не собираюсь, делайте что хотите, у вас же есть права.
    • 0
  • Наверх

#32 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 01:42

Прочитал тут очень много, но так и не нашёл ответ на главный вопрос: Какая сумма необходима заёмщику, чтобы вылезти из сложившийся ситуации?
От этой цифры и надо думать чем мы сможем помочь.


Вот и я о том же... Поздравляю нас уже двое

Так же не спорю, что может дейстительно получилась такая нелепая ситуация у него... Но доверия пока лично у МЕНЯ нет. Первый лимит - и обнуление. Извольте...


У Вас первый у меня уже несколько десятков прошло, Вам от этого легче? Думаю нет...
Кстати единственная информация которая у меня была непосредственно от заемщика выглядит так:
01.10.10 14:59 mirag-mlt: Что забыл что в сентябре 30 дней? ))
01.10.10 20:36 lokers: Добрый вечер. Что теперь делать даже и не знаю . Похоже закопали. Всё что влил налом- Раздёргали досрочно. Опять просрочил. Ваш лимит буду закрывать в любом случае в первую очередь. ближайший нал будет только через неделю. а что в сентябре 30 дней?
01.10.10 20:36 mirag-mlt: ага как ни странно))
01.10.10 20:37 mirag-mlt: таки тридцать
01.10.10 20:37 mirag-mlt: ты ведь говорил что есть для подстраховки у кого схватить
01.10.10 20:38 lokers: было - как сумашедшие растягали.
01.10.10 20:39 mirag-mlt: семь сотен растягали???
01.10.10 20:39 lokers: 850
01.10.10 20:40 lokers: и раньше обнулялся - никогда такого сумашествия не было.

Именно основываясь на этом диалоге и на том что работаем с этим заемщиком около полу-года у меня и есть какая то надежда. Пару раз на моей памяти у него уже были обнуления БЛ в мае и июне кажется, тогда выкрутился всего на сутки выпал.

    • 0
  • Наверх

#33 Продвинутый пользователь Eremite (WMID 236513856058 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 48
  • Регистрация: 17-июля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 01:53

Знакомые лица...странно как появляются некоторые то человек в одном месте сидит..Это уже не первый))))Да уж бригадка работает.

Услуги по проверке у заемщика наличия недвижимости и автомобильного транспорта по Украине.При наличии ИНН и номеров авто.
    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Лелик (WMID 124298297035 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 12-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 02:26

Ребята-защитники, ну так не делается все же... Да, заемщик был хороший, никто с этим не спорит. Будем надеяться что и дальше все будет в порядке. Но разве это нормально- не появляться в кипере, отключать телефон?... Кто то говорил что в кипере появлялся... Да, появлялся, но ровно настолько, чтобы здесь в форуме сообщение написать и снова в аут. Никаких личных предупреждений и объяснений. Где уважение? Да ,неприятно слушать претензии, но игнорированием ситуацию можно только усугубить... Лично у меня с завтрашнего дня просрочки от Александра начинаются. 2 штуки на сумму 200 с копейками. При нормальном возврате готов снова открыть лимит на прежних условиях без увеличения суммы

    • 0
  • Наверх

#35 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 02:37

Знакомые лица...странно как появляются некоторые то человек в одном месте сидит..Это уже не первый))))Да уж бригадка работает.


Это о чем и к кому???

Лично у меня с завтрашнего дня просрочки от Александра начинаются. 2 штуки на сумму 200 с копейками. При нормальном возврате готов снова открыть лимит на прежних условиях без увеличения суммы


Дык если выплывет и я не отказываюсь работать, а вопрос еще один блок лично Вам сильно поможет? Там и без Вас уже тесно... А судя по тому что прошло уже 4 дня видимо не выплывет... И будет хорошо если долги таки раздаст месяца за три-четыре
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Лелик (WMID 124298297035 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 12-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 02:44

Дык если выплывет и я не отказываюсь работать, а вопрос еще один блок лично Вам сильно поможет? Там и без Вас уже тесно... А судя по тому что прошло уже 4 дня видимо не выплывет... И будет хорошо если долги таки раздаст месяца за три-четыре


Откуда такие прогнозы про 3-4 месяца?  Выплывет- не выплывет... что за рассуждения? Пока не видно никакого плана выплывания . И большой вопрос- есть ли у самого заемщика желание выплывать? Пока все сумрачно и непонятно.  И при чем тут еще один блок? Кто про него говорил?   Но если уж говорить про блоки, то в первую очередь будет погашено именно тем, кто блоки поставил. В некоторых случаях заемщики сами просят кредитора поставить блок, чтобы была возможность сделать ему погашение

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Лелик (WMID 124298297035 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 12-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 03:04

Вопрос к создателю ветки. Заранее извините- ничего личного. Есть ли примеры выплывания заемщиков и последующей нормальной работы после обсуждения их в форуме? Может конечно и есть, но думаю что это нормальную работу только затрудняет. Изначально конечно Вы преследовали самые добрые намерения, но добрыми намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Форум- это не претензия..не удаляется.  Обычно как бывает... обнулился заемщик, пошли претензии, невозвраты, а тема появляется через какое то время и все усугубляет. В данном случае усугубление с первого дня... Всего лишь мое мнение.

    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 03:06

И большой вопрос- есть ли у самого заемщика желание выплывать? Пока все сумрачно и непонятно. И при чем тут еще один блок? Кто про него говорил? Но если уж говорить про блоки, то в первую очередь будет погашено именно тем, кто блоки поставил. В некоторых случаях заемщики сами просят кредитора поставить блок, чтобы была возможность сделать ему погашение


Не будет желания выплывать прийдется "простимулировать", хотя пока что есть надежда. А блокировать просят обычно тогда когда хотят займ отдать лично Вам но впереди еще очередь и без блокировки никак, да и блокировка в этом случае уже ничего не решает
    • 0
  • Наверх

#39 Продвинутый пользователь mirag-mlt (WMID 100995291375 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеУкраина, Мелитополь - Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 03:15

Вопрос к создателю ветки.


Ветка появилась после первых претензий, которые к слову были убраны в тот же день. Так как долг был погашен, но БЛ восстановится не успел и повалила досрочка, а потом текущие займы просто нечем было погашать...

После этого ветка уже ничего не решала...
    • 0
  • Наверх

#40 Знаток Лелик (WMID 124298297035 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 136
  • Регистрация: 12-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2010 - 03:21

Вопрос к создателю ветки.


Ветка появилась после первых претензий, которые к слову были убраны в тот же день. Так как долг был погашен, но БЛ восстановится не успел и повалила досрочка, а потом текущие займы просто нечем было погашать...

После этого ветка уже ничего не решала...

Я про другое. ветка может сослужить плохую службу. Тоже что то вроде претензии, только не удаляется. Может проиндексироваться в поисковиках по вмиду. И новые потенциальные кредиторы будут все это видеть. Для меня лучшие заемщики- это те, у которых были проблеммы , и они смогли из них выбраться. Но не все так считают

    • 0
  • Наверх