Перейти к содержимому


Фотография

Кто нибудь в судебном порядке возвращал долги?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
82 ответов в данной теме

#41 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:40

это абсурд......



Абсурд - это доверять буковкам, циферкам и рисункам на Вашем мониторе.

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:43

Ховард Вас разводят на слова как пацана (в простонародье просто ездят по ушам)а вы тут плюсы ставите.


А в чем развод то? Тут смотря как понимать написанное. Если воспринимать как объяснение ситуации - мне это нравится, тем более я понимаю про кого говорит Андрей Лысенко и знаю, что факт встречи его с кредитором - чистая правда.

Кредитор, понимаете ли, тоже как партнер. И в случае если из бизнеса уходит партнер - это всегда сказывается очень болезненно. На моих глазах неоднократно разваливались целые фирмы, когда из нее уходил партнер. Каждый кредитор, работающий с Заемщиком, должен понимать, что от него зависит многое.
    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:54

Кредитор, понимаете ли, тоже как партнер. И в случае если из бизнеса уходит партнер - это всегда сказывается очень болезненно. На моих глазах неоднократно разваливались целые фирмы, когда из нее уходил партнер. Каждый кредитор, работающий с Заемщиком, должен понимать, что от него зависит многое.



Мне кажется все зависит от спроса и предложения. Если заемщик легко может найти кредитора взамен, то от кредитора не многое зависит. У тех кто попадает в долговую яму, сначала все именно так, и они думают, что так будет всегда, а в один прекрасный момент кредиторы отказываются выдавать займы.

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:05

Я почитал решения судов, смахнул слезу и решил стать кидалой.

Ведь на каких-бы ты условиях с кредиторами не заключал договора (хоть 4% в сутки), суд все равно принимает решения (судя по скринам) взыскивать просрочку по ставке рефинансирования ЦБ!

А она в вышеперечисленных случая была равна - 11.5и 8.25 годовых
Здорово, да?
И это заметьте, в разных судах,разных городов.
Ну где, в каком месте ты найдешь более выгодные условия по такому кредитования?


ЗЫ.
И судье абсолютно плевать что курс ВМЗ не привязан вплотную к курсу ЦБ, и что он может плавать ( на моей памяти от -2.5% до + 6% по бирже)


    • 0
  • Наверх

#45 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:06

А в чем развод то? Тут смотря как понимать написанное. Если воспринимать как объяснение ситуации - мне это нравится, тем более я понимаю про кого говорит Андрей Лысенко и знаю, что факт встречи его с кредитором - чистая правда.

Кредитор, понимаете ли, тоже как партнер. И в случае если из бизнеса уходит партнер - это всегда сказывается очень болезненно. На моих глазах неоднократно разваливались целые фирмы, когда из нее уходил партнер. Каждый кредитор, работающий с Заемщиком, должен понимать, что от него зависит многое.



  На то они и специалисты по кредитам такие что бы "обьяснять ситуации" и эти обьяснения даже вам нравятся..а вы ведь отнюдь не новичек в системы и даже вы плюсы ставите.Андрей встречался с кредиторами и что?Это его как то выгораживает?Да он специально встречался с кредиторами потому что в милици петух жареный в одно место клюнул и он что бы создать видимость что он допропорядочный заемщик который просто попав в тяжелую ситуацию не может вернуть долги..или вы хотели что бы он начал бегать и прятаться от кредиторов что бы лишний раз показать милиции что он мошенник?Я не говорю что он мошенник но он специально встречался с кредиторами дабы избежать уголовного преследования.

 То что должник и кредитор партнеры это понятно но когда один партнер должник накосячит до такой степени  что просрет все деньги свои и кредиторов то от такого неумелого партнера я рекомендовал бы избавится(если партенер не составит нового бизнес плана с конкретными цифрами и расчетами в который можно поверить)..это закон жизни...и предоставить ему возможность самостоятельно выбираться из сложившейся ситуации.

Я не спорю если человек предоставит конкретный бизнес план с расчетами и документами и сприбылью...то можно ему помочь....потому что вложить деньги втрой раз и потерять их опять это уже слишком....а насколько я знаю большинсво должников берут деньги вобще под черт знает что..кто под игры на форексе..кто сам там что то с выдачей кредитов мутит..кто карточки пытается выпускать ..кто то инвестирует в недвижемость якобы... очень у них знаете стремные проекты..проценты большие а проекты стремные...не верю я в большие проценты ..не верю......а они ведь все берут деньги под большие проценты а следовательно что бы им деньги эти отбить надо еще в более опасные авантюры кидаться...а если помогать должнику по втрому кругу и опять вложитсяв стремный и опасный проект с большой доходностью так ведь опять пролетишь..а если во что то серьезное так там и процент доходности поменньше и сроки для получения дохода не сразу..а если кредитор не хочет поучать маленький процент и долго ждать ?ведь изначально он хотел совсем другого...а теперь ему уменьшай свои апетиты и жди...не все на это согласятся.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:09

Я почитал решения судов, смахнул слезу и решил стать кидалой.

Ведь на каких-бы ты условиях с кредиторами не заключал договора (хоть 4% в сутки), суд все равно принимает решения (судя по скринам) взыскивать просрочку по ставке рефинансирования ЦБ!





это да насчет процентов по ставке рефинансирования...но на форуме в открытую о своем желани стать кидалой все же не пишите а то отпугнете потенциальных лохов

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#47 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:12

Ок, но я даже С кошельки не заводил и в лотерее под названием "кредитование в ВМ" не учавствую принципиально.

А еще до кучи вопрос- вот судья рассматривает иск в какой то определенный день, когда курс ЦБ к примеру 30.77
А кредит выдавался в ВМЗ, когда курс был к примеру 31.2
Или 29.8
Какие будут действия судьи в плане цифр?
Какой курс будем им приниматся и на основании чего?
И при чем тут ставка рефинансирования ЦБ, которая применима исключительно к рублям, когда речь идет о эквиваленте доллара США?

Это так забавно
    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:18

фиг там с этими процентами)главное что человек хоть что то вернул и в убытке не оказлся..и то уже неплохо.

Курс смотрится на день вынесения решения.Причем тут доллар ..но ведь деньги то всегда взыскивают в росийских рублях ...а что ставки рефинансирования есть по отношению к курсу доллара еще ?

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#49 Продвинутый пользователь МосТрест (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 10-декабря 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:22

Я почитал решения судов, смахнул слезу и решил стать кидалой.

Ведь на каких-бы ты условиях с кредиторами не заключал договора (хоть 4% в сутки), суд все равно принимает решения (судя по скринам) взыскивать просрочку по ставке рефинансирования ЦБ!

А она в вышеперечисленных случая была равна - 11.5и 8.25 годовых
Здорово, да?
И это заметьте, в разных судах,разных городов.
Ну где, в каком месте ты найдешь более выгодные условия по такому кредитования?


ЗЫ.
И судье абсолютно плевать что курс ВМЗ не привязан вплотную к курсу ЦБ, и что он может плавать ( на моей памяти от -2.5% до + 6% по бирже)


Это ахиллесова пята кредитования в WM. Можно попробовать в иске о возврате займа добавлять требование к должнику о взыскании с него убытков, которые возникли в связи с невозвратом долга в срок, но это нужно как то мотивировать т подтверждать документально.

Плюс - приктически беспроигрышный вариант - требовать от должника компенсацию за моральные страдания, понесенные займодавцем в связи с невозвратом займа (не мог есть из-за расстройства, ощущал себя жертвой обмана, сильно переживал всю историю с судом итд итп) . Требуйте по-максимому, суд сам срежет до максимально допустимой, на его взгляд суммы.

Плюс - можно еще что-нибудь придумать подняв таким образом контрибуцию с побежденного кидалы до приемлимых 50-100% с общей суммы задолженности.

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 14:51

Ведь на каких-бы ты условиях с кредиторами не заключал договора (хоть 4% в сутки), суд все равно принимает решения (судя по скринам) взыскивать просрочку по ставке рефинансирования ЦБ!

Кто мешает кредитору заключить дополнительный контракт на оплату просрочки?
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток Казахстанец (Kazahstanec) (WMID 846154026946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 225
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеKazakhstan
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:10

566688453162


была бы репутация тут, я бы вам поставил + :wink:

Проблемы заемщика не должны волновать кредиторов, заемщик сам прекрасно осознавал когда брал кредит (чужие деньги на развитие своего дела) , и все риски его дела не должны волновать кредиторов. Был договор, взял в стока то, на стока то, так будь добр верни все вовремя и в полной сумме. Если заемщик не уверен что он сможет в случае ЧП покрыть кредит то и не стоит ввязываться! Да и, брать кредит нужно на такую сумму которую ты сможешь покрыть со своих других источников дохода, т.е. нужно иметь план Б , если все пойдет по плохому сценарию...

Вот этот заемщик был бы ответственным и грамотным человеком, а не хапать тысячи и в случае чего, сидеть в долговой яме и рассказывать всем какие вы бедные и несчастные... Что вам мешает например продать вещь/машину/дом  и погасить кредит? наверно то что вы не осознаете того что эл.деньги это не реальные деньги и не осознаете что за это дают срок в местах столь неотдаленых (хотя система вебмани не столь идеальна как хотелось бы, как где то предлагали вебмани нужно создать службу юристов по взысканию долгов разного уровня и при разных порогов долгов...тогда бы заемщики понимали бы что за свою безответственность в интернете они могут почувствовать все "прелести" долга на себе в реале...)

P.S. Админы вебмани ру хоть посещают этот форум и видят что предлагают форумчане по улучшению сервиса???
ИМХО

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 15:37

Я совершенно не собираюсь с должников снимать вину. Понятно, что если взял
в долг, то надо отдавать.
Конечно, если бы можно было вернуться назад, то я бы многое сделал по-другому.
Но время ушло, надо учесть ошибки и двигаться дальше.
Но причины посерения тоже бывают разные.
Одно дело если человек взял деньги,вложился куда-то, прогорел и теперь нечем отдавать.  И совсем иное дело, если
он посерел по причине внешних факторов. Я кстати до последнего оттягивал
момент посерения, так как видел, что бизнес отлично развивается, но под конец в долг
давали уже под сумасшедшие проценты, которые было уже не потянуть...
А еще были такие весьма неприятные моменты, когда человек открывал лимит на крупную
сумму и говорил, что вкладывается на год, а через месяц полностью закрывал его и требовал возрата.
Не хочу чтобы тема превратилась в обсуждение моих долгов, так что о причинах писать не буду.

Весьма хороший совет поехать на стройку работать. Я примерно в таком духе и поступил,
когда понял что помощи ждать не от кого. Но половина дохода всё равно уходит на
личные расходы, а с остатков приходится гасить долги, а часть инвестировать в развитие.
Но всё это очень долгий путь и чтобы выплатить всё нужен не 1 год.
Кстати насчет срока исковой давности. Не буду писать как, но кредитор может очень
легко это обойти, коллекторы этой схемой весьма успешно пользуются.
Кроме того всё это опять же актуально в случае плохих отношений между кредитором
и должником. А если есть взаимопонимание и доверение, то старые долги не проблема
переоформить.
Насчет проектов. Понятно, что любой бизнес с доходностью больше 30% в месяц - это
либо криминал, либо очень рискованные проекты.
Но давая кредиты под 10-15% в месяц вы должны понимать, что вкладываетесь в проекты
с большим риском.
Но с другой стороны даже самые рискованные дела необязательно должны быть провальными.
На том же форексе есть люди, кто годами успешно там работают и делают хорошую
прибыль. Да и риски всегда можно уменьшить, если грамотно управлять портфелем. И
если у человека получается там зарабатывать, то почему бы его не кредитовать?
Я правда форексом не занимаюсь, но работаю тоже в рискованной области. Но опять же
благодаря грамотному мани-менеджменту риски можно сводить до нужного уровня,конечно
теряя в доходности при этом.
И вот именно за этот момент мне больше всего и обидно. Понятно, что кредитор
должнику не даст в долг под честное слово. Понятно что должник должен представить
бизнес-план, должен как-то оформить долг. Но проблема в том, что кредиторы зачастую не хотят
рисковать вообще, а те кто всё-таки дают в долг, то как правило это совсем не те
суммы, которые могут что-то существенно поменять.
Вместо того чтобы помочь должникам выбраться из ямы, они продолжают кредитовать на
бирже новых потенциальных должников, хотя риски тут  примерно одинаковые.


    • 0
  • Наверх

#53 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 16:11

но под конец в долг давали уже под сумасшедшие проценты, которые было уже не потянуть...



А когда Вы поняли, что сумасшедшие проценты не потянуть, когда брали или когда нужно было отдавать?


Но проблема в том, что кредиторы зачастую не хотят
рисковать вообще, а те кто всё-таки дают в долг, то как правило это совсем не те
суммы, которые могут что-то существенно поменять.



Почему же не рискуют, рискуют только в пределах разумного. 3-5% невозвратов устраивает.

 

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 17:22

Andrew Lysenko читаю Вас и сам порожаюсь что я вам все же верю...хотя это совсем не очем не говорит..я прекрасно понимаю всю тяжесть положения должников когда они как мухи в паутине погрязать начинают.

  Да конечно лучше помочь должнику что бы он денег заработал и вернул вам  все долги..не буду говорить о рисках..это конечно лучше чем угрожать подавать в с д и все равно ничего не получить..

.ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ДОСТАТЬ НЕ КАКОЕ ЗАПУГИВАНИЕ УГРОЗЫ МИЛИЦИЯ И СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ЭТИХ ДЕНЕГ У НЕГО НЕ ЗАБЕРУТ ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО НЕТУ ....  всегда надо находить удобный для обеих сторон компромис..с этим не поспоришь...тем более если должник идет на переговоры.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#55 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 17:37

Но прошу прочитать сейчас внимательно что я напишу..что бы поставить все точки на и...

Когда вам выдали ЗАЙМ это является договором ЗАЙМА по которому вы в не зависимости от того что у вас будет в жизни обязаны выполнить свои ДОЛГОВЫЕ обязательсва перед кредитром..потому что ЭТО ДОГОВОР ЗАЙМА.

Вот тут Ховард писал что кредитор и должни к это ПАРТНЕРЫ....НЕТ .кредитор и должник это не партнеры ....потому что при заключени сделки ДОЛГОВОЙ  в ней оговаривается только одно : что выдана нная сума денег на такой то срок и к возвращению нная сума денег на в тако йто  срок ..И ВСЕ...это не партнерсво..и кредитор должнику не ПАРТНЕР.

  А если человек хочет что бы кредитор стал должнику партнером ..то если говорить про реал..создается фирма с уставном фондом и уставом и с долями кому сколько доходов и тд...фирма занимается определеной деятельностью и ее учередители и совладельцы получают равноценый вложеным долям или своей работе доход..если фирма доходов не получает то и дохода небудет..если фирма вобще обанкротится и все потеряет то в любом случае все дольщики и учередители фирмы изначально согласились на такие риски и несут их пропорцианально своим долям..ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПАРТНЕРСТВО....потому что все дольщика знают чем занимается фирма ...учавствуют в ее управлении и в итоге либо получают прибыль либо не получают либо вообще теряют свои деньги и если фирма прогорела..потому что это все изначально и подрозумевало общее партнество и общие риски..и там я думаю никто не вопит и не орет при любых раскладах и в суд на друг друга не подают..это я про реал

Система вебмани предоставила Вам прекрастную возможность по созданию Бюджетного Атомата на шаре.Там все это есть и устав и доли и распределение доходов

Хотите что бы кредитор стал партнером должника создавайтен БА и вперед ..

ВОТ ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О ПАРТНЕРСТВЕ.

А вы заключили договор ЗАЙМА в котром не прописано того что вкладчик может потерять все вложеные деньги и после того как не возвращаете долг говорите о партнерсве Кредитора с ДОЛЖНИКОМ которого изначаьно в договоре ЗАЙМА И быть не могло

ТАК ЧТО КРЕДИТОР ДОЛЖНИКУ НЕ ПАРТНЕР И НЕ ОБЯЗАН ВООБЩЕ ВХОДИТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ ДОЛЖНИКА..ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКОН...ЗАКОН

 

хотите партнерсва создавайте БА и вперед

А так вы деньги единолично без советов с кредиторами где то промотаете а потом начинаете говорить о своей бедной жизни и партнерстве и навязывать несчастному КРЕДИТОРУ ваше уже сомнительное партнерство

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ ВЫДАВШЕМУ КРЕДИТ ВЕСЬ ЭТОТТГЕМОР?Он заключал договор как Кредитор изначально а не как партнер..а Ваши предложения последующие дайте еще денег что бы я смог вернуть вам ваши деньги это уже просто шантаж и навязывание партнерсва и лишней новой головной боли на КРЕДИТОРА

 

ДОЛЖНИК И КРЕДИТОР ЭТО НЕ ПАРТНЕРЫ. КРЕДИТОРА  ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЖНИКА.ТАКОВ СУЩЕСВУЮЩИЙ ЗАКОН..Так что не спорте не со мной ...не с законом.Если бы разумнно было при невозврате долгов ссылаться на тяжелую жизнь то это было бы прописано в гражданском кодексе.а такого там нету следовательно это не разумно

Все ..я все сказал

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь emch (WMID 035876088395 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 31
  • Регистрация: 13-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:32

Хочу процитировать свой предыдущий пост в теме про должника Оголя В.В. Думаю, он тут тоже уместен будет:

"Мне вот интересно, пишут, что живут рядом, встречали его, семья на
прежнем месте живет... А что, нельзя ему в рыло въехать и спросить,
когда деньги отдаст? или все смотрят на юристов? вроде,  так нельзя, у
нас правовое государство и т.д. Если бы меня кинул какой-то подонок с
моего города или бы где-то рядом, на несколько тысяч долларов, неужели
бы я ходил к нему и разговаривал с его детьми, спрашивал бы, а где папа?
Наверно, это папа бы уже звонил, и спрашивал бы, а где его дети...
Извините, конечно, читаю весь этот бред и стыдно становится за людей...
Одни прочитали пару топиков на юридическом форуме, и решили, что если
кинут кучу людей, то им за это ничего не будет, главное, обещать, что
выплатят.. когда-нибудь... А если бы знали, что у них 2 выбора: или
уголовная ответственность, с выплатой долгов (рукавички на зоне шить, ну
или фуфайки))) или в инвалидной коляске ездить и отдавать долги с
пенсии, поубавилось бы таких деятелей... А то вот читаю форум, и
противно становится, пишут, вот, если бы нервный кредитор не забрал свои
10 баксов, я бы до сих пор работал... Возникает сразу вопрос, если ты
не собирался кидать людей, работал честно, ГДЕ ТВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ
БАБКИ??? если бы даже месяц-два отработал, свой капитал можно
составить... а если год-два??? для чего брать у людей под проценты, ты
же зарабатываешь деньги? зачем платить другим, работай на свои
заработанные...
Извините..."

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:50

Хочу процитировать свой предыдущий пост в теме про должника Оголя В.В. Думаю, он тут тоже уместен будет:

"Мне вот интересно, пишут, что живут рядом, встречали его, семья на прежнем месте живет... А что, нельзя ему в рыло въехать и спросить, когда деньги отдаст? или все смотрят на юристов? вроде,  так нельзя, у нас правовое государство и т.д. Если бы меня кинул какой-то подонок с моего города или бы где-то рядом, на несколько тысяч долларов, неужели бы я ходил к нему и разговаривал с его детьми, спрашивал бы, а где папа? Наверно, это папа бы уже звонил, и спрашивал бы, а где его дети... Извините, конечно, читаю весь этот бред и стыдно становится за людей... Одни прочитали пару топиков на юридическом форуме, и решили, что если кинут кучу людей, то им за это ничего не будет, главное, обещать, что выплатят.. когда-нибудь... А если бы знали, что у них 2 выбора: или уголовная ответственность, с выплатой долгов (рукавички на зоне шить, ну или фуфайки))) или в инвалидной коляске ездить и отдавать долги с пенсии, поубавилось бы таких деятелей... А то вот читаю форум, и противно становится, пишут, вот, если бы нервный кредитор не забрал свои 10 баксов, я бы до сих пор работал... Возникает сразу вопрос, если ты не собирался кидать людей, работал честно, ГДЕ ТВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ БАБКИ??? если бы даже месяц-два отработал, свой капитал можно составить... а если год-два??? для чего брать у людей под проценты, ты же зарабатываешь деньги? зачем платить другим, работай на свои заработанные...
Извините..."



очень верные слова...

но не нельзя так делать пойти и стукнуть в рыло...если вы это сделаете то вас могут посадить за вымогательсво или нанесение побоев..в итоге должник будет на свободе с разбитой мордой а вы будете сидеть в кабинете у следователя и давать обьяснениея..поверте не совсем старому, но опытному  в этом деле человеку..в тюрьмах так много сидит людей которые такими же методами требовали свои деньги ...а должники их на свободе....не стоит так действовать...не дай бог таам оказаться да еще из за такой нечисти как этот должник...я б тоже поехал бы а не тока морду набил бы а еще что нить поинтересней сделал..но ведь это незаконно...

 а вот насчет того что если бы у должника было бы на выбор либо сесть на зону либо деньги вернуть . то они бы сто раз подумали перед своими бы киданиями ..это да....а то вижу я что то они не очень сильно суда гражданского с взысканиям опасаюцца

  очень верное замечание насчет нервного кредитора потребовавшего 10 баксов и тем самым приведшего в шок мегабизнесмена и испортившему ему весь бизнес)

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2010 - 07:13

Вместо того чтобы помочь должникам выбраться из ямы, они продолжают кредитовать на
бирже новых потенциальных должников, хотя риски тут примерно одинаковые.


Ого, какие люди нас посетили!
Андрей, когда там инвесторы уже будут найдены? Прошло уже не 2 месяца, а 2 года!!!


    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Казахстанец (Kazahstanec) (WMID 846154026946 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 225
  • Регистрация: 07-июня 10
  • МестоположениеKazakhstan
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:33

вот Андрей (2 года уже как должник) никто ничего у него не взимает, все утихли, смирились с тем что он их не вернет, а срок действия долга вроде 3 года??? потом он станет недействителен из-за времени...

также будет и с Путинцевым и другими заемщиками...    Поэтому без дальнейших улучшений сервиса вебмани  со стороны администрации данного сервиса, все будут страдать..

    • 0
  • Наверх

#60 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 ноября 2010 - 13:41

вот Андрей (2 года уже как должник) никто ничего у него не взимает, все утихли, смирились с тем что он их не вернет, а срок действия долга вроде 3 года??? потом он станет недействителен из-за времени...

также будет и с Путинцевым и другими заемщиками...    Поэтому без дальнейших улучшений сервиса вебмани  со стороны администрации данного сервиса, все будут страдать..



Что мешает страдальцам отнести деньги в банк? там гарантия почти стопроцентная. Как следствие низкий процент. А на бирже никаких гарантий и высокий процент.

Мне кажется больше всех страдают от мошенников честные заемщики, которым приходится переплачивать.

 

    • 0
  • Наверх