Перейти к содержимому


Фотография

Кто нибудь в судебном порядке возвращал долги?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
82 ответов в данной теме

#21 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 02:40

Уважаемые кредиторы!
Думаю не секрет, что я один из самых крупных должников этой биржи. Правда говорят, что
меня сильно переплюнул кто-то из Украины, заняв около 700k (?) по лимитам и 200 (?)
по бирже, но я не гонюсь за славой в этой рейтинге. Хотя меня многие называют
мошенником, но я не имею права винить их в этом. В основном это те кредиторы, которые
погнавшись за процентом начали кредитовать меня перед посерением. Тем не менее есть
другие факты. Я взял первые кредиты тут около 10 (!) лет назад, и на протяжении 8
лет отдавал их точно в срок, причем не только по бирже, но и по лимитам. Именно
поэтому мне доверяли и давали кредиты в таких количествах.
Мои старые кредиторы очень хорошо заработали на мне за эти годы и думаю во многом поэтому сейчас
не причинают мне зла несмотря на долги перед ними. Спасибо им за это.
С другой стороны есть те, кто меня ненавидит. Мне уже несколько раз пришлось
общаться с нашей милицией и нашей судебной системой по искам кредиторов.
Я не в обиде на этих людей, это их право вернуть свои деньги.

Но есть и другая сторона медали. Почему самые крупные должники этой биржи посерели?
Неужели вы думаете, что все эти люди мошенники и с самого начала хотели вас обмануть?
Если это так, то стали бы они указывать свои реальные данные и писать всю правду о себе?
Не думаю. Настоящие мошшеники берут пару сотен баксов на левое имя и...завояд новое левое имя...
Так почему мы посерели?
У каждого свои причины. И у многих они не связаны с бизнесом. На мое посерение
во многом повлияло посерение другого очень известного должника. Нет, я не кредитова
его. Но после его посерения многие кредиторы НЕОЖИДАННО закрыли МНЕ лимиты на десятки тысяч долларов
и это меня убило, не сразу (я дурак слишком честный чтобы сразу посереть), но  года хватило на этот
процесс.
Самое обидное,что и тогда и сейчас мой бизнес продолжал приносить хорошую прибыль - в процентах.
Но такое резкий отзыв денег с оборота просто убил все планы.
Но еще обиднее другое - потеря доверия кредиторов. Тот долг  что у меня есть на
бирже мелочь по сравнению с тем, что можно заработать в течении года инвестировав в
мой бизнес. Но у меня денег нет, а кредиторы не против кредитовать, но "не раньше возрата старых
долгов" или "только по бирже". Замкнутый круг.
НЕТ, у меня остали хорошие кредиторы, которые несмортя на долг дают мне деньги, но
они сами сами не в лучшем положении и их кредиты капля в море...

НЕТ, Я НЕ ПРОШУ ТУТ ДЕНЕГ!

Я просто хочу, чтобы ВЫ - Кредиторы, задумались над вопросом - Стоит ли требовать
с заемщика того, чего у него нет или лучше сесть и выработать план действий?

Этим летом я встретился в реале с одним из крупнынейших своих кредиторов и наша
встреча была плодотворной для обоих сторон во многом благодаря понимаю, что только
вместе можно выйти из кризиса.
И это верно не только для меня и биржи кредитов, но и для мира в целом. Выход
из мирового финансвого кризиса во многом тормозится из-за отсутствия эллементраного доверия между людьми.

Подумайте над этим.

С Уважением,
крупный должник, который искренне хочет отдать свои долги.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 03:01

Андрей, если бы на форуме можно было бы добавить + к репутации, я бы его добавил
    • 0
  • Наверх

#23 Участник LuckyStar (WMID 907733319220 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 07-декабря 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 03:09

Поддерживаю. Очень правильно всё написал Андрей. Сам сейчас попал в сложную ситуацию,  - а этот текст как нельзя лучше всё описывает....

    • 0
  • Наверх

#24 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 03:42



Кредиторы жадные, Вы воспользовались их жадностью в своих интересах, а они Вами в своих.

Кто-то проиграл, кто-то выиграл, и в итоге имете такую ситуацию, а финансовый кризис и доверие тут не причем.

 

    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь Виталий Петрович (WMID 916156303353 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 31
  • Регистрация: 06-июня 09
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 06:32

Андрей прав на все 1000%.
Посмотрите на все темы в этой ветке и в каждой из них одна и та же схема посерения:
1. задержка возврата (непредвиденная проблема)
2. блокировка и досрочный отзыв средств
3. всё - человек в яме, откуда выбраться можно, но очень сложно.

Дальше происходит следующее:
Человека сразу объявляют мошенником, забыв о том, что перед этим он исправно платил вам проценты и даже может быть вы уже давно заработали на нём больше, чем сейчас он вам должен.
Самые нетерпеливые начинают строчить заявления в милицию и различные жалобы, даже если человек просит их подождать и пытается найти выход. То есть даже прекрасно понимая, что это заявление ничего лично ему не принесёт, кредитор всё равно его пишет. Для чего мне совсем непонятно. Получается, чтобы просто навредить человеку, сделать ему ещё хуже. Смотрите, какие есть варианты:
1. Самый распространённый - в возбуждении уголовного дела отказывают. Почему - сами знаете. Но при этом человек попадает в поле зрения органов и они натыкаются на что то не вполне законное, чем он занимался в сети. И теперь у заёмщика исчезает возможно тот единственный заработок, с которого он гасит вам долги. Плюс теперь ему ещё нужно отвалить солидный штраф в пользу государства. Что вы с этого получили? Ничего! Человека полностью загнали в угол, себя гарантированно лишили денег (возвратов), или в лучшем случае оттянули их на неопределённый срок.
2. Никогда правда о таком случае не слышал, но всё же представим себе второй вариант - уголовное дело возбуждают. Результат такой же, как и в первом случае - человек в углу, вы денег не увидите.

Я не понимаю, почему так? Почему для некоторых кредиторов уничтожить человека и остаться без возврата важнее, чем получить свои деньги пускай даже через год и дать возможность выбраться человеку из долговой ямы? Я не говорю о всех кредиторах поголовно, но если прочитать темы в этой ветке, то таких процентов 20-30.
Причём, проанализировав сложившуюся ситуацию со мной и моим братом, вижу одну интересную особенность - больше всего слова "кидала", "мошенник" кричат люди, которым должны копеечные суммы.
Товарищи. Почему вы не думаете о том, что из за ваших, извиняюсь за грубость, "подлых" поступков могут не получить свои деньги люди, которым должны намного больше чем вам.

Примеры из моей ситуации.
Многие знают, как посерел я и затем мой брат. Я из-за болезни, брат от того, что лишился финансовой поддержки с моей стороны. Что происходит дальше? Мы с ним начинаем медленно, но верно по частям возвращать долги. Мы не бросаем своих проектов, ни куда не исчезаем, продолжаем работать.
Что делают кредиторы? Большая часть из них входят в ситуацию, желают удачи и лишь изредка справляются о том как дела. Вторая часть предлагает увеличить лимит после возврата прошлого. Некоторым это подходит для восстановления, но например в моём случае нет. Конечно, подошло бы и мне, если бы нашёлся такой человек, который отдолжил бы сумму, достаточную на погашения всех долгов сроком допустим на год, пускай бы даже с ежемесячными выплатами процентов. Но нет у меня такого знакомого, и в данный момент лимит на 500 баксов меня не спасёт, так что брать его не вижу смысла.
Третья же часть кредиторов самая интересная. Они начинают перемывать заёмщику кости на форумах, строчить всякие кляузы и жалобы. В общем заёмщика уничтожать даже в ущерб себе. Посмотрите хотя бы на это: http://silin-kidala.ru/. Господин WMID 386764379200 даже не пожалел денег и создал сайт про меня и моего брата, где поносит нас последними словами и всячески оскорбляет. И всё это за 130 баксов долга.... Что ж, человек показал уровень своего морального и интеллектуального развития. У него, раз уж на то пошло, даже не хватило смекалки найти мои нормальные фотографии в социальных сетях, а пришлось всунуть какую то извращённую в фотошопе. Почему подобного ГС не сделал например владелец сайта gcb.com.ua, которому мы с братом должны, я думаю, больше 1000? Ответ я думаю очевиден.

Всё написанное мной здесь исключительно моё ИМХО и я сразу извиняюсь перед теми, кого возможно обидел.

ЗЫ. Уважаемые кредиторы, очень вас прошу, научитесь разделять должников на тех, кто хочет вернуть долг, кто не хочет его возвращать и на всё забил, и на дропов. Первым дайте шанс, со вторыми решайте вопросы в суде, ну а с третьими сами понимаете.....
    • 0
  • Наверх

#26 Участник LuckyStar (WMID 907733319220 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 07-декабря 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 06:43

Очередной отличный пост. Очень надеюсь, что кто-то, что-то для себя вынесет и начнёт действовать более здраво...

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Pulya (WMID 180292399387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 27-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 09:54

Товарищи должники!
Вместо того, что бы тут рассказывать о своих проблемах, которые абсолютно никому не интересны, лучше бы искали деньги для возврата займов!
Пустотреп тут ни к чему!

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Pulya (WMID 180292399387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 27-октября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 10:17

К вышесказанному добавлю, что видать многие заемщики перепутали лимиты доверия с хайпами, где анонимный админ и никакой ответственности, поэтому и относятся так халатно и нагло, пока не увидят своими глазами постановление о возбуждении уголовного дела.

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:03

Ну что ж я полностью согласен со  словами Виталий Петрович  и Andrew Lysenko но лишь в некоторых вопросах:

1)Вы правильно заметили что никто обычно никого не собирается кидать изначально трудно поверить что человек который 3-8 лет в системе все эти 3-8 лет готовился к кидку..это абсурд......естествено у многих невозврат долга произошел по независящим от них причинам (бизнес развалился их самих кинули и т.д)и им просто в одночасье стало нечем платить по долгам.а деньги вещь такая что если их нет то и их взять то особо и неоткуда...это вы все правильно говорите.

2)Так же мне понравились ваши слова что никогда не стоит сразу вопить и давить и грозится на не вернувшего долг человек ...так как денег это врятли поможет вернуть если у него их просто нету.Естестествено лучше сесть и подумать всем вместе как должнику вылезти из этой ситуации..и помочь ему заработат денег ..что бы он мог их вернуть.

   Но а ниже некоторые мои совсем другие мысли.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:20

А терь кокретно по делу:

1)Разводить и лапшу вешать  Вы конечно Виталий Петрович  и Andrew Lysenko капитально умеете ..за это вам огромный респект.Я даже уверен Вы сами думаете о себе как о честных и благородных людях попавших в тяжелую жизненую ситуацию..со всяким ведь может случится.   ..даже на форуме сейчас читая вас я конкретно ввижу до какой степени вы талантливы...

2)Теперь по поводу помощи должникам дабы они могли вернуть долг кредиторам...все это конечно разумно ...я как понимаю самая большая надежда не вернувшего долг человека это что бы ему снова дали в долг...это разумно..он начнет крутить эти деньги и заработает и тем самым сможет вернуть долги.

Но есть одно но..Вам однажды уже дали денег и вы их просрали все..где гарантии что вы и новый кредит так же не просрете?..гарантий таких к сожалению обычно у вас нету.

Или еще просрочивший долг человек просит что бы ему просто не мешали зарабатывать (если в долг не хотят дать подлые кредиторы еще один раз).То есть он сам там что то мутит вы только меня не отвлекайте не строчите заявы в суд в милицию и .тд....я все заработаю ...ну что  тоже разумно зачем человеку мешать зарабатывать и отдать с заработков долг?..но есть одно НО..заработки Ваши уважаемые должники(а они же в простонародье ЗАВТРАКИ) могут длится годами ,а к сожалению срок исковой давности всего три года.....а ждать  кредитору и ждать когда этих три года пройдут как то не резонно.

 

  Есть только одно не зыблеммое правило ВЫ ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ В ДОЛГ ВЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛИ .а попросту присвоили себе по каким обстоятельствам по благородным или просто просрали КРЕДИТОР от этого терять СВОИ ДЕНЬГИ НЕ ДОЛЖЕН.

 

  Вы по сути своей распоряжались чужими деньгами вы их просрали и теперь говорите о своем благородстве и подлости жестоких кредитров.Это не КРЕДИТОР жестокий и суровый - это ЗАКОН такой.

ВЗЯЛ ДОЛГ - ВЕРНУЛ ДОЛГ.

А возвращать  не смотря на свое благородсво вы особо не хотите....нет денег- продай квартиру продай машину ..почему кредитор должен страдать из за того что вы просрали его деньги у него тоже есть дети.Или вы думаете что в этой стране все кредиторы монстры а все должники просто запутавшиесе в жизни люди.Да.. на вашей стороне закон...... законы в этой стране написаны для Должников а не для кредиторов..но я думаю со временем  многое изменится

  А иммено ведут уголовную ответственость за невозврат долгов и принудительное устройство ,на работу  а также увеличат срок исковой давности по кредитам.дабы должник мог вернуть деньги ....вот тогда мы тут с вами на форуме побеседуем уважаемые.

 

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:36

Андрей, если бы на форуме можно было бы добавить + к репутации, я бы его добавил



Ховард Вас разводят на слова как пацана (в простонародье просто ездят по ушам)а вы тут плюсы ставите.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:37

Если я задумывал кидок, так зачем я сейчас возвращаю долги, не отказываюсь от просрочки и продолжаю работать?

Вместо того чтобы сейчас сидеть на форумах и посты печатать - езжайте в Москву и работайте на стройке больше чем на 1000$ в месяц.
И все деньги пустите на погашение долгов.
    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:43

Вместо того чтобы сейчас сидеть на форумах и посты печатать - езжайте в Москву и работайте на стройке больше чем на 1000$ в месяц.
И все деньги пустите на погашение долгов.



а зачем им стройка?...они же благородные люди запутавшиеся в жизни..им желательно еще денажак дать на их очередной бизнес план что бы они еще разочек их просрали как и первый кредит на еще первый бизнес план...а на стройке грязь работать надо...лучше еще в долг взять...просрать опять..а потом еще..еще ..еще...

 А на стройках будем работать мы с Вами x3mal что бы им ВМЗ зарабатывать на очередной бизнес план.

  Они наверное забывают что многие кредиоры в вебмани тоже обычные люди которые хотели немножечко заработать в этом не легком бизнесе а из за таких вы бизнеспланерщиков( Виталий Петрович  и Andrew Lysenko )не только не зарабатывают так еще и свои деньги , время и нервы теряют..но им то пофиг ..они ж благородные люди запутавшиеся в тяжелой жизненой ситуации.

 

  Кстати судя по их догам они с дохода в тысячу в месяц будут пару десятков лет работать что бы долг вернуть

 

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#34 Продвинутый пользователь Виталий Петрович (WMID 916156303353 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 31
  • Регистрация: 06-июня 09
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:50

Вместо того чтобы сейчас сидеть на форумах и посты печатать - езжайте в Москву и работайте на стройке больше чем на 1000$ в месяц.
И все деньги пустите на погашение долгов.

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию. Мне семья знаете дороже людей, которые хотели быстро срубить бабла и у них не получилось из-за меня.
Спасибо за совет.
В общем мне полностью понятна позиция той части кредиторов о которой я писал, и разводить с вами дебаты нет смысла, переубедить вас всё равно не получиться.

Поэтому разрешите откланяться, займусь более полезными делами, чем письма на форумах.


    • 0
  • Наверх

#35 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 12:56

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию.

Об этом нужно было думать, когда деньги брали в долг.
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:01

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию. Мне семья знаете дороже людей, которые хотели быстро срубить бабла и у них не получилось из-за меня.
Спасибо за совет.
В общем мне полностью понятна позиция той части кредиторов о которой я писал, и разводить с вами дебаты нет смысла, переубедить вас всё равно не получиться.

Поэтому разрешите откланяться, займусь более полезными делами, чем письма на форумах.



Ах вот оно что у вас дети и жена есть ?..у людей которые вам отдалжили денег видно детей и жены нету а деньги они видимо печатают?

"Которые хотели быстро бабала срубить"..это значит вы такого мнения о кредиорах.....с вами млять срубишь бабла по быстрому млять.

Правильно идите зарабатывайте денег в реале и отдавайте долги:D..а я тут остануссь так как никому ничего не должен.

Нету у нас с вами никаких позиций ,а есть гражданский кодекс по котрому заемщик обязан вернуть долг кредитору ..и точка.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:04

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию.

Об этом нужно было думать, когда деньги брали в долг.



Они видно надеялись что в случае провала их бизнес плана кредиторы их по второму кругу прокредитуют и вот тогда они заработают и все вернут(так что о расставании с семьей им не думалось).....и на старуху бывает проруха...видимо тоже они просчитались что денег им не дадут по втрому разу...на еще один успешный бизнес проект.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь МосТрест (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 42
  • Регистрация: 10-декабря 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:16

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию.

Об этом нужно было думать, когда деньги брали в долг.


Хорошая раньше практика была в России - сажать растратчиков и должников в долговую яму.  Теперь же эти деятели имеют наглость еще обвинять своих кредиторов в том что они хотели "срубить бабла". Вот с таких нужно не просто через суд снимать последние портки (включая портки детей и жены), а привлекать за мошенничество, и сажать, хотя бы условно.


Ребят, скиньте кто-нибудь образец искового заявления по выигранному делу, пожалуйста.


    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Друг Банзая Петровича (WMID 410265071088 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 154
  • Регистрация: 21-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:21

И оставить жену и двух детей вообще без средств к существованию.

Об этом нужно было думать, когда деньги брали в долг.


Хорошая раньше практика была в России - сажать растратчиков и должников в долговую яму.  Теперь же эти деятели имеют наглость еще обвинять своих кредиторов в том что они хотели "срубить бабла". Вот с таких нужно не просто через суд снимать последние портки (включая портки детей и жены), а привлекать за мошенничество, и сажать, хотя бы условно.



ничего ничего ...они ж чувствуют несовершеноство наших законадательств ..закон же тоже так написан с мнением что кредитор это хапуга который хочет срубить бабла по быстрому..привлекать не привлекать а принудительные работы я бы все же для них ввел бы и до тех пор пока с долгами не расчитаются и что бы долги еще по наследсву переходили детям.

тока без грубостей
    • 0
  • Наверх

#40 Продвинутый пользователь jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 12-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2010 - 13:35

Вместо того чтобы сейчас сидеть на форумах и посты печатать - езжайте в Москву и работайте на стройке больше чем на 1000$ в месяц.



Есть еще прибыльный вариант частный извоз.

человек который 3-8 лет в системе все эти 3-8 лет готовился к кидку..это абсурд......



Это не абсурд. Это Вы так думаете, а для мошенника просто модель, которую придется воплощать в действие. Почему банки никогда не рассказывают о причинах отказа в кредите? Почему кредиторы крайне неохотно рассказывают о своих критериях отбора заемщиков?

Тогда абсурд и следующая ситуация: человек 20-30 лет жил/работал/прекрасный семьянин/и т.п. и совершает преступление.

Не проще ли просто всё закрыть и забить на всё?



Кому-то повезет и будет проще, а может ведь и не повезти! Лысенко пишет, что

Мне уже несколько раз пришлось
общаться с нашей милицией и нашей судебной системой по искам кредиторов.



А для тех кто еще молод информация к размышлению:

МММ. 28 апреля 2007 года Сергей Мавроди признан виновным в мошенничестве и осуждён на 4 года 6 месяцев тюремного заключения

Хопер-Инвест. 19 апреля 2001 года Таганский районный суд Москвы вынес приговор Лии Константиновой и Олегу Суздальцеву, признав их виновными в мошенничестве, совершённом организованной группой, в крупном размере (часть 3 статьи 147 УК РСФСР). Константинова получила 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии общего режима, Суздальцев — 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.

Властилина. Валентина Соловьева условно досрочно освободилась из Можайской колонии в октябре 2000 года, куда была заключена в 1999 году по решению суда города Реутова, приговорившего ее 7 годам лишения свободы.

Русский Дом Селенга. 2 февраля 2000 года в Краснооктябрьском районном суде г. Волгограда процесс над руководителями АОЗТ «РДС» С. Грузиным и А. Саломадиным завершился обвинительным приговором и лишенем их свободы на девять лет.


    • 0
  • Наверх