Перейти к содержимому


Фотография

Кто что может сказать про Мирошниченко А В (БА БА ''Mi®on Group'')


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
107 ответов в данной теме

#21 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2011 - 03:50

Ручаться за него не берусь, но в случае качель, буду первым кто прижмёт его к стене. Могу лишь пообещать, что смогу на себя взять обязанности своего рода коллектора и выбить с него долги (и не только свои) очень быстро и без суда и следствия.

"Остапа несло..."(с) :mrgreen:
Право, стоит ли утруждать себя взваливанием коллекторских обязанностей, если рано или поздно вполне может наступить время когда разыскивать придется вас :?:

с уважением
    • 0
  • Наверх

#22 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2011 - 04:20

НО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ Я ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ и знаю что вытрушу их в течении
месяца если что без проблем. Тем более что как я уже заметил есть и
рычаги давления и возможности. До него мне рукой подать (5 часов
поездом).

Ручаться за него не берусь, но в случае качель, буду первым кто прижмёт
его к стене. Могу лишь пообещать, что смогу на себя взять обязанности
своего рода коллектора и выбить с него долги (и не только свои) очень
быстро и без суда и следствия.

Вы предлагаете свои услуги по возможному выбиванию долгов в будущем у Мирошниченко. А за Стужуков возьмётесь? Там долг почти 100 тысяч, можно хорошее вознаграждение получить. И живут там же, далеко за ними ходить не надо. У меня уникальное предложение: мне братья Стужуки должны по контрактам примерно 3665 долларов. Если вы выбьете из них долг, и я получу РАЗОМ всю сумму, обещаю вам вознаграждение в 70% (СЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!), это больше 2500 долларов! Почему разом - потому что двухцентовые стобаксовые возвраты мне не нужны. Всю сумму сразу и точка.
Можно даже проще поступить, вы даёте мне только 30% от этого долга, а остальное даже не присылаете. Подумайте. 2500 долларов - хорошие деньги.
Вариант, если вы скажете "Он деньги не даёт", а Стужуки скажут "мы отдали Виктору деньги, разбирайтесь с ним", не катит, знаю я все эти махинации.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:29

Я общался с Сашей о его планах и целях, могу сказать, что подкупил он меня тем, что в свои неполные 17 мыслит как достаточно грамотный предприниматель



Какой же такой высокоприбыльный бизнес у 17-ти летнего предпринимателя:?: Взять кредиты и выдать их в кредит:?::cheesy:

Также не могу не заметить, что меня подкупил факт наличия у семьи активов - два хороших двух этажных дома и машина. Короче есть что продать в случае чего.



Состоятельная семья говорите, какой же смысл тогда брать кредиты у чужих людей, отдавая им прибыля. Тогда взаимовыгодно кредитоваться внутри семьи.

А то что ктото за кредиты взятые тут будет расчитываться домами или машинами, или вообще станет расчитываться если не захочет- эт вооще детсад:lol:

И уверен на 100% что не рискую и своими.



Никогда не бывает 100%:cheesy:


+1
правильно, недвижимость на наши -ваши деньги, которые даете дураки тысячами без расписки

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2011 - 14:41

Ручаться за него не берусь, но в случае качель, буду первым кто прижмёт его к стене. Могу лишь пообещать, что смогу на себя взять обязанности своего рода коллектора и выбить с него долги (и не только свои) очень быстро и без суда и следствия.

"Остапа несло..."(с) :mrgreen:
Право, стоит ли утруждать себя взваливанием коллекторских обязанностей, если рано или поздно вполне может наступить время когда разыскивать придется вас :?:


это все пиарские ходы, договрились они между собой типа или просто бартерная сделка на 4000$-))
что больше всего похоже

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#25 Новичок investor kreditov.org (WMID 226815645534 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 23-ноября 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 15:19

Какой же такой высокоприбыльный бизнес у 17-ти летнего предпринимателя:?: Взять кредиты и выдать их в кредит:?::cheesy:

А что тут такого? Этим сча 80% балуются. И я  в том числе. Главное делать это включив мозги.

Состоятельная семья говорите, какой же смысл тогда брать кредиты у чужих
людей, отдавая им прибыля. Тогда взаимовыгодно кредитоваться внутри
семьи.

А Вы в 16 лет пробовали у родителей попросить несколько тысчёнок баксов, на абсолютно непонятное для них направление бизнеса?



А то что ктото за кредиты взятые тут будет расчитываться домами или машинами, или вообще станет расчитываться если не захочет- эт вооще детсад:lol:

Помоему это у Вас что то с логикой. Всё перечисленное мной это активы. BossForUA например сидит в *опе и ничего с этим поделать не может ибо продать ему нечего.. Он бы и рад, да гол как сокол.. Тут же всё намного позитивнее. Тем более что у нас с ним заключен реальный договор. Но не через суд я вопросы с ним буду решать в случае чего. И об этом Саша предупреждён.

В полемику больше вступать не буду, да и Сашу я не защищаю ни в коем случае..

Подробный ответ на этот момент и ещё на некоторые вопросы по Саше читайте в его ветке на форуме ММГП в разделе лимитов доверия. С минуты на минуту я допишу там пост.



    • 0
  • Наверх

#26 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:13


    • 0
  • Наверх

#27 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:09

Какой же такой высокоприбыльный бизнес у 17-ти летнего предпринимателя:?: Взять кредиты и выдать их в кредит:?::cheesy:

А что тут такого? Этим сча 80% балуются. И я  в том числе. Главное делать это включив мозги.

Состоятельная семья говорите, какой же смысл тогда брать кредиты у чужих
людей, отдавая им прибыля. Тогда взаимовыгодно кредитоваться внутри
семьи.

А Вы в 16 лет пробовали у родителей попросить несколько тысчёнок баксов, на абсолютно непонятное для них направление бизнеса?



А то что ктото за кредиты взятые тут будет расчитываться домами или машинами, или вообще станет расчитываться если не захочет- эт вооще детсад:lol:

Помоему это у Вас что то с логикой. Всё перечисленное мной это активы. BossForUA например сидит в *опе и ничего с этим поделать не может ибо продать ему нечего.. Он бы и рад, да гол как сокол.. Тут же всё намного позитивнее. Тем более что у нас с ним заключен реальный договор. Но не через суд я вопросы с ним буду решать в случае чего. И об этом Саша предупреждён.

В полемику больше вступать не буду, да и Сашу я не защищаю ни в коем случае..

Подробный ответ на этот момент и ещё на некоторые вопросы по Саше читайте в его ветке на форуме ММГП в разделе лимитов доверия. С минуты на минуту я допишу там пост.



не все такие крученые как вы, и поэтому большими суммами не рискуют,
ваш случай не показатель и чего кичиться своими возможностми, если они не миф -))

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:39

Хочу Вас предупредить что договор займа могут признать не действительным если заемщик несовершеннолетний.

У него есть бумажка что его орган опеки/суд признал дееспособным?

Также родители не несут ответственность по кредиту своего ребенка и не обязаны его гасить..
Он может еще лет 10 жить и не иметь работы..

Кстати не забывайте когда вы кредитуете кредиторов то это значит что вы кредитуете неопределенный круг лиц без собеседования.. не думаю что в 17 лет у него богатый жизненный опыт чтобы заниматься кредитованием и понимать когда его хотят кинуть. В случае слива ему нечем будет погасить кредит..

И еще, тут есть куча примеров когда заемщик сливался несмотря на то что были кредиторы которые за них поручались.. Так что не рассматривайте отписавшегося кредитора как гаранта честности..
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:06

"У него есть бумажка что его орган опеки/суд признал дееспособным?" - это что же за бумажка-то такая?

Если у несовершеннолетнего лица отсутствуют средства, достаточные для возмещения, родители (усыновители) или опекун обязаны возместить причиненные убытки, если они своим виновным поведением оказывали содействие совершению сделки или потере имущества, которое было предметом сделки (ч. 3 ст. 222 ГКУ).

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:22

Мирошенко из Украины? Не обратил внимание.
В РФ несовершеннолетние (16-17 лет) чтобы начать свой бизнес, заключать договора итп должны получить дееспособность от органов опеки(решение выносит суд) с согласия родителей.
Или под на каждом документе должна стоять подпись родителей что они согласны на то что в договоре... в договоре займа подписи родителей этого нету..

Вообще тут посоветовался с юристом он сказал что дело будет очень сложное с привлечением оргагов опеки и не факт что суд признает долг..

В РФ если человек дает другому деньги без договора то он не имеет права требовать их обратно, иначе можно влететь на статью. Расписки без заверения у нотариуса тоже могут принять только если сумма не большая.
Вот тут получается договор не действителен и ...

Но наверное в Украине правила другие..
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:43

все равно что то вы не то говорите, причем тут статья о причинении убытков?

Что будет в такой ситуации:
Я приезжаю на Украину и даю 10летнему мальчику 10000$, возможно даже с бумажкой где он наколякает свою подпись. Мальчик от радости скупает пол кондитерского магазина и магазина игрушек. Через месяц я прихочу к ребенку и начинаю требовать денег, после того как я не получаю ничего я иду в суд.

Какое решение вынесет суд и на основании каких статей..

Тут ситуация 1в1

Вот для Украины
С т а т ь я 11. Дееспособность граждан

Способность гражданина своими действиями приобретать гражданские права и создавать для себя гражданские обязанности (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т.е. после достижения восемнадцатилетнего возраста.



опечители несовершеннолетних (от 15 до 18
лет) дают согласие на совершение тех сделок, которые по закону несо вершеннолетние не вправе совершать самостоятельно. Это означает, что
согласие попечителя требуется на заключение несовершеннолетними в воз расте от 15 до 18 лет всех сделок, за исключением мелких бытовых, рас поряжения заработной платой или стипендией, осуществления авторских
или изобретательских прав (ст. 144 КоБС Украины; ст. 13 ГК Украины).

Заверенная бумажка от родителей есть что они разрешили заключить договор займа (для каждого займа) ?

Посмотрим что юрист ответит
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 00:20

1) Причем здесь опекуны/попечители, если у него есть родители? ("Опека и попечительство устанавливаются с целью обеспечения личных неимущественных и имущественных прав и интересов малолетних, несовершеннолетних лиц, а также совершеннолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности." - ст. 55 ГКУ)

2)  Статья 32 ГКУ. Неполная гражданская дееспособность физического лица в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет - п. 2 "Несовершеннолетнее лицо совершает другие сделки по согласию родителей (усыновителей) или опекунов.", п. 4 "Согласие на совершение несовершеннолетним лицом сделки должно быть полученная от родителей (усыновителей или попечителей и органа опеки и попечительства)." Где здесь сказано за обязательное письменное разрешение? А вообще, для подстраховки себя - конечно желательно иметь подтверждение слов родителей не только на словах.

3) Что касается ответственности - Статья 33 ГКУ. Гражданская ответственность несовершеннолетнего лица - "Несовершеннолетнее лицо лично несет ответственность за нарушение договора, заключенного по согласию родителей (усыновителей), опекуна. Если у несовершеннолетнего лица недостаточно имущества для возмещения убытков, дополнительную ответственность несут его родители (усыновители) или опекун".

4) Что касается малолетнего - "Малолетнее лицо не несет ответственности за причиненный им вред" (ч. 2 ст. 31 ГКУ).

5) А вот, что касается РФ - то тут я полностью согласен с Вами - "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." (ч. 1 ст 26 ГК РФ)

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 00:39

ГОспода хватит теоретить, лакончино скажите что в итоге по закону Росси и что по закону Украины, отвечает ли 16 летний гражданин за свои долги перед кредиторами да или нет, хватит казуистики-не в суде и вобще где больше дел не в пользу должников на украине или в россии и как сочетается взамоответвенность между кредиторами с украины и россии, в чью пользу??

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:00

1) Что касается ответственности несовершеннолетнего - вверху все написано.

2) Что касается судебных решений по ВМ на Украине - http://www.reyestr.court.gov.ua/Search. Там задайте поиск "Webmoney". Их там 18. И то это не все, учитывая как пополняется реестр. Что касается РФ - то Вам таких данных никто не даст - т.к. нет единого реестра судебных решений.

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:10

IBM, вывод из обсуждения:
Для РФ 16 летний может заключить договор только при наличии бумажки, или от суда где его признали дееспособным или от родителя что родители согласны с заключением договора.

Для Украины 16 летнему надо получить согласие от родителей на сделку, ее не обязательно в письменном виде, можно, как я понял, на диктофон записать где родитель дает разрешение заключит договор..
Единственное я не понял что будет если договор признают не действительным (если родители скажут что не давали разрешение). Статья 33 ГКУ будет действовать только в случае признания договора действительным (юрист меня поправит если не так)

Если заемщик живет на Украине то судить его будут по ее законам, не важно из какой страны Вы (кредитор)
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:17

ГОспода хватит теоретить, лакончино скажите что в итоге по закону Росси и что по закону Украины, отвечает ли 16 летний гражданин за свои долги перед кредиторами да или нет, хватит казуистики-не в суде и вобще где больше дел не в пользу должников на украине или в россии и как сочетается взамоответвенность между кредиторами с украины и россии, в чью пользу??



Коротко и лаконично: отвечает только своим имуществом(доказать принадлежность имущества можно в весьма ограниченных случаях, например для авто и недвижимости, 
мобильный телефон даже врядли отобрать смогут)
Если у вас на руках не будет письменного согласия родителей на ваш договор займа - родители легко докажут, что их вины нет - вина полностью лежит на ВМ, ибо согласно ГК - ВМ не имеет права предоставлять неповнолетним возможность брать займы, без личного разрешения родителей.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#37 Знаток IBM (WMID 523684728764 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 23-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:23

так какого тогда ему дают деньги??
и почему крутан который разбрасывается тысячами уверен что вытрясет свои бабки, или имеется ввиду по понятиям то тогда все можно??
правда и сам може загреметь на нары за вымогавтельство или за точ то приехал ночью в гости к несовершеннолетнему -=))

Нормально делай-нормально будет

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:32

если "крутан" это вы про того "investor kreditov.org", то некоторые кредиторы понимая что денег могут не увидеть начинают поддерживать заемщика чтобы он дольше продержался и успел вернуть займ за счет других кредитов, после чего не кредитовать заемщика повторно.

Типа пускай другие без денег останутся чем я

Человек может влетел по дурости дал денег, а теперь просит чтобы его продолжали кредитовать))
Есть правда еще 2 варианта, сообщник или глупый..

Другие кредитуют потому что не знали законов..
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:34

и почему крутан который разбрасывается тысячами уверен что вытрясет свои бабки,



Дык, этот крутан один из многих подобных крутанов, которые недолго пошумели и без вести пропали из системы.Имя им легион.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#40 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 апреля 2011 - 01:40

Что касается "...что будет если договор признают не действительным (если родители скажут что не давали разрешение)..." - то читаем ст. 222 ГКУ (Правовые последствия совершения сделки несовершеннолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности):

1) Сделка, совершенная несовершеннолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности без согласия родителей (усыновителей), опекуна, может быть со временем одобренна ими.

2) Сделка, совершенная несовершеннолетним лицом за пределами его гражданской дееспособности без согласия родителей (усыновителей), опекунов, может быть признана судом недействительной по иску заинтересованного лица.

3) И, как я уже и говорил - Если у несовершеннолетнего лица отсутствуют средства, достаточные для возмещения, родители (усыновители) или опекун обязаны возместить причиненные убытки, если они своим виновным поведением оказывали содействие совершению сделки или потере имущества, которое было предметом сделки.

Что касается признания сделки недействительной - ст 216 ГКУ - "Недействительная сделка не создает юридических последствий, кроме тех, что связаны с ее недействительностью. В случае недействительности сделки любая из сторон обязаная возвратить второй стороне в натуре все, что она получила на выполнение этой сделки, а в случае невозможности такого возвращения, в частности тогда, если полученное состоит в пользовании имуществом, выполненной работе, предоставленной услуге, - возместить стоимость того, что получено, по ценам, которые существуют на момент возмещения."

    • 0
  • Наверх