Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка аккаунта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
25 ответов в данной теме

#1 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:52

Я вчера создал WMID#339255614183 и пополнил счет на 19 грн. Я решил сделать покупку, но ничего не вышло и выдало ошибку. На кошелек пришло сообщение: Сообщаем Вам о том, что анализ регистрационных данных Вашего WMID#339255614183 выявил их недостоверность. Кошельки Вашего WMID#339255614183 будут заблокированы до подтверждения указанных Вами регистрационных данных. Сделать это можно получив начальный или персональный аттестат системы WebMoney на сайте http://passport.webmoney.ru/ . Если начальный или персональный аттестат не будет получен в течение ближайших 60 суток (до 17/01/2013), то обслуживание Вашего WMID#339255614183 будет прекращено.

Написал в поддержку, и мне предложили создать персональный аттестат, чтобы можно было изменить регистрационные данные. Но он стоит 5 $. на которые я совершенно не расчитывал. Неужели нет бесплатной процедуры изменения регистрационных данных?
    • 0
  • Наверх

#2 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:06

Процедура бесплатна, за аттестат платить надо.

Надо было указывать достоверные данные, или оставить псевдонима.

Сообщение отредактировал Firebadge: 19 ноября 2012 - 20:01

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:24

А почему система не предусматривает изменение регистрационных данных для формального(бесплатного) аттестата? Неужели это должно "наказываться" (получавется что меня принуждают)персональным аттестатом, который стоит денег и мне совершенно не нужен? Получаетс, чтобы вернуть мои 20 грн, мне нужно заплатить 50 :)
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:38

5$ это для начального. Оформление "перса" стоит в шесть раз дороже. Система не учит, что обманывать не хорошо, это обязанность других людей. Ваши 19 грн. это "плата" за науку! :)
    • 0
  • Наверх

#5 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:58

А почему система не предусматривает изменение регистрационных данных для формального(бесплатного) аттестата? Неужели это должно "наказываться" (получавется что меня принуждают)персональным аттестатом, который стоит денег и мне совершенно не нужен? Получаетс, чтобы вернуть мои 20 грн, мне нужно заплатить 50 :)


Повторюсь: Не надо было вносить недостоверные данные. оставили бы аттестат псевдонима. Сами виноваты.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:59

5$ это для начального. Оформление "перса" стоит в шесть раз дороже. Система не учит, что обманывать не хорошо, это обязанность других людей. Ваши 19 грн. это "плата" за науку! :)


Я не понимаю, при чем здесь система учит или не учит чему то(надеюсь,законом не предусмотренно тут административного наказания с ее стороны)? Неужели эта система не имеет возможности допустим заблокировать аккаунт, и потребовать истинные регистрационные данные без требования оплатить персональный аттестат? А сделать это БЕСПЛАТНО! На правах формального аттестата!? Или это противозаконно?
    • 0
  • Наверх

#7 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:03

Я не понимаю, при чем здесь система учит или не учит чему то(надеюсь,законом не предусмотренно тут административного наказания с ее стороны)? Неужели эта система не имеет возможности допустим заблокировать аккаунт, и потребовать истинные регистрационные данные без требования оплатить персональный аттестат? А сделать это БЕСПЛАТНО! На правах формального аттестата!? Или это противозаконно?


Читайте Юридическая информация

Вы ставили галку, что ознакомились и согласны со всем этим.

В чём проблема?

Теперь уже не согласны?

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:08

А почему система не предусматривает изменение регистрационных данных для формального(бесплатного) аттестата? Неужели это должно "наказываться" (получавется что меня принуждают)персональным аттестатом, который стоит денег и мне совершенно не нужен? Получаетс, чтобы вернуть мои 20 грн, мне нужно заплатить 50 :)


Повторюсь: Не надо было вносить недостоверные данные. оставили бы аттестат псевдонима. Сами виноваты.


Ну хорошо, я виноват. И теперь меня принуждают платить деньги за персональный аттестат. Или мне не вернут деньги лежащие в кошельке. По моему это еще хуже, чем ввести неверные данные. Очень похоже на способ зарабатывания левых денег, с помощью халатности пользователей. Да я поступил нехорошо, указав неверные данные. Но система в данном случае поступает еще хуже. Я не пойму, почему мне не могут пойти навстречу и разблокировать ид БЕСПЛАТНО. Я уже выслал фото паспорта (если надо вышлю где я стою вместе с этим паспортом), могу выслать чек оплаты кошелька, имею доступ к иду. Какое то завуалированное вымогательство получается.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток МАЕ (WMID 213991519086 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 754
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:10

"Тут" нет ни "закона" ни "админ. наказания", а есть правила (устав)! ВМТ - это коммерческая структура. Или подчиняйтесь требованию или меняйте....! :huh:
    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 20:12

Ну хорошо, я виноват. И теперь меня принуждают платить деньги за персональный аттестат. Или мне не вернут деньги лежащие в кошельке. По моему это еще хуже, чем ввести неверные данные. Очень похоже на способ зарабатывания левых денег, с помощью халатности пользователей. Да я поступил нехорошо, указав неверные данные. Но система в данном случае поступает еще хуже. Я не пойму, почему мне не могут пойти навстречу и разблокировать ид БЕСПЛАТНО. Я уже выслал фото паспорта (если надо вышлю где я стою вместе с этим паспортом), могу выслать чек оплаты кошелька, имею доступ к иду. Какое то завуалированное вымогательство получается.


Никто их(титульных знаков) из Вашего кошелька не заберёт - пусть хоть сто лет лежат.

И почему ВМТ должна под каждого прогибаться? Галку поставили - значит согласились - выполняйте.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 =) Alligator (WMID 342321554572 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 969
  • Регистрация: 09-декабря 10
  • МестоположениеУкраїна
  • Webmoney BL

Отправлено 19 ноября 2012 - 21:07

А почему система не предусматривает изменение регистрационных данных для формального(бесплатного) аттестата? Неужели это должно "наказываться" (получавется что меня принуждают)персональным аттестатом, который стоит денег и мне совершенно не нужен? Получаетс, чтобы вернуть мои 20 грн, мне нужно заплатить 50 :)


Повторюсь: Не надо было вносить недостоверные данные. оставили бы аттестат псевдонима. Сами виноваты.


Ну хорошо, я виноват. И теперь меня принуждают платить деньги за персональный аттестат. Или мне не вернут деньги лежащие в кошельке. По моему это еще хуже, чем ввести неверные данные. Очень похоже на способ зарабатывания левых денег, с помощью халатности пользователей. Да я поступил нехорошо, указав неверные данные. Но система в данном случае поступает еще хуже. Я не пойму, почему мне не могут пойти навстречу и разблокировать ид БЕСПЛАТНО. Я уже выслал фото паспорта (если надо вышлю где я стою вместе с этим паспортом), могу выслать чек оплаты кошелька, имею доступ к иду. Какое то завуалированное вымогательство получается.

Скорее на способ пользователем отмывание денег на левые данных, с помощью "возможного бездействия" системы. С Вас требуют деньги? За нотариально заверенные документы Вы платите не системе WebMoney, а нотариусу, за аттестат регистратору, и в этом случает система получает только 25% от аттестата.
    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:31

Да какое там отмывание денег, о чем вы? 20 грн отмываю чтоли?) Кстати этот развод появился относительно недавно(около года). У моего знакомого штук 40 идов созданных на каких то левых данных и ничего, все работают почему то.
И вообще мы решили собрать материал по этой теме. Сохранили всю переписку с техподдержкой, в том числе и эту. И покажем людям по ТВ (напечатаем статью в газете) к чему может привести халатность при регистрации с финансовыми службами. Ну а так же наверно стоит показать, что эта служба ни при каких обстоятельствах не пойдет вам навстречу и не вернет вам деньги, пока не купите совершенно не нужный вам аттестат.
    • 0
  • Наверх

#13 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:43

Да какое там отмывание денег, о чем вы? 20 грн отмываю чтоли?) Кстати этот развод появился относительно недавно(около года). У моего знакомого штук 40 идов созданных на каких то левых данных и ничего, все работают почему то.
И вообще мы решили собрать материал по этой теме. Сохранили всю переписку с техподдержкой, в том числе и эту. И покажем людям по ТВ (напечатаем статью в газете) к чему может привести халатность при регистрации с финансовыми службами. Ну а так же наверно стоит показать, что эта служба ни при каких обстоятельствах не пойдет вам навстречу и не вернет вам деньги, пока не купите совершенно не нужный вам аттестат.


Повторюсь:

Читайте Юридическая информация

Вы ставили галку, что ознакомились и согласны со всем этим.

В чём проблема?

Теперь уже не согласны?

И добавлю:

Перечислите все ВМИДы Вашего знакомого и сообщите об этом в арбитраж - это Ваша обязанность, если конечно Вы сами не мошенник, а честный человек.

А этим своим сообщением Вы очень напугали ВМТ - они дрожат теперь от страха... :D

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 00:56

Даже интересно стало. Значит иметь иды это не законно, а требовать купить аттестат стало вдруг законно? Ну перечислю я иды (пойду на встречу системе), и что мне вернут мои деньги? Смешно.
А труситься от страха не нужно, никто ведь не пострадает ;)
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:02

Я не пойму, почему мне не могут пойти навстречу и разблокировать ид БЕСПЛАТНО. Я уже выслал фото паспорта (если надо вышлю где я стою вместе с этим паспортом), могу выслать чек оплаты кошелька, имею доступ к иду. Какое то завуалированное вымогательство получается.

А может Вы взломали чужой ВМИД и хотите забрать чужие деньги - ФИО то там не Ваши? Деньги это не Ваши, а того ФИО, который там написан. Чек Вы возможно в мусорке нашли. Фоток паспортов и пр. сейчас любых можно нафотошопить...

А на блокировку Вы сами согласились, когда приняли соглашения участника системы, как и на отказ в обслуживании, которое вполне вероятно получите после получения аттестата, если не поумнеете :)

От Вас никто не требует получить аттестат - Вам предложили его получить если у Вас есть желание продолжить работу в системе. Нет - ну и будте здравы дверь всегда открыта и дорога широка...

Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 21 ноября 2012 - 01:09

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:04

Даже интересно стало. Значит иметь иды это не законно, а требовать купить аттестат стало вдруг законно? Ну перечислю я иды (пойду на встречу системе), и что мне вернут мои деньги? Смешно.
А труситься от страха не нужно, никто ведь не пострадает ;)


Я вообще не понимаю, что и кому Вы хотите доказать. Здесь в основном простые пользователи читают, а администрация сюда редко заглядывает.

Что-то не нравится в системе - попробуйте начать референдум. В том, что Вы не читали, ссылку я Выше уже давал, есть как его можно начать. Правда для этого придётся сначала получить персональный аттестат.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:06

Firebadge, кстати по указанной вами ссылке нигде не написано, что если пользователь неправильно зарегистрирует свои данные (условно фиктивные, то у него будут требовать купить персональный аттестат.
Да и вот еще один примечательный момент. Аккаунт был заблокирован сразу же после пополнения кошелька. 18.11.2012 13:45:08 был пополнен кошелек, а в 18.11.2012 13:45:33 его заблокировали. По моему очень даже подозрительно выглядит.
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:13

Firebadge, кстати по указанной вами ссылке нигде не написано, что если пользователь неправильно зарегистрирует свои данные (условно фиктивные, то у него будут требовать купить персональный аттестат.
Да и вот еще один примечательный момент. Аккаунт был заблокирован сразу же после пополнения кошелька. 18.11.2012 13:45:08 был пополнен кошелек, а в 18.11.2012 13:45:33 его заблокировали. По моему очень даже подозрительно выглядит.


Ничего подозрительного.

Заблокировал робот.

Зачем ему проверять мёртвые ВМИДы* А тут была активность, вот он и проверил и остался очень недоволен, возможно у Вас там имя, фамилия и отчество типа: qwerty qwerty qwerty или qwerewq asdfdsa zxcvcxz

Насчёт персонального аттестата уже тут писалось - не хотите - не получайте - никто Вас не заставляет.

А Юридическая информация Вы невнимательно читали.

Сообщение отредактировал Firebadge: 21 ноября 2012 - 01:21

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#19 Пользователь qwerewq26 (WMID 339255614183 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-ноября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:14

Я не пойму, почему мне не могут пойти навстречу и разблокировать ид БЕСПЛАТНО. Я уже выслал фото паспорта (если надо вышлю где я стою вместе с этим паспортом), могу выслать чек оплаты кошелька, имею доступ к иду. Какое то завуалированное вымогательство получается.

А может Вы взломали чужой ВМИД и хотите забрать чужие деньги - ФИО то там не Ваши? Деньги это не Ваши, а того ФИО, который там написан. Чек Вы возможно в мусорке нашли. Фоток паспортов и пр. сейчас любых можно нафотошопить...

А на блокировку Вы сами согласились, когда приняли соглашения участника системы, как и на отказ в обслуживании, которое вполне вероятно получите после получения аттестата, если не поумнеете :)

От Вас никто не требует получить аттестат - Вам предложили его получить если у Вас есть желание продолжить работу в системе. Нет - ну и будте здравы дверь всегда открыта и дорога широка...


Если бы я взломал ид я бы не писал в службу поддержки. И не отсылал бы паспортных данных со своим фото. Аттестат не требуют, но и деньги не возвращают. Чтобы вернуть свои деньги я ОБЯЗАН купить аттестат. Или скатертью дорожка, а деньги мы все равно через 60 дней скушаем с аппетитом.
    • 0
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2012 - 01:54

Никто их не скушает - так и будут висеть на Вашем кошельке.

Не хотите получать аттестат. Можете попросить, чтобы Вам отказали в обслуживании.

После отказа средства могут быть выведены Вами на Ваш расчётный счёт в банке, зарегистрированный на Ваши реальные данные, которые в свою очередь должны совпадать с Вашими данными, указанными при регистрации в нашей системе.


5. ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

5.1. Пользователь системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:

b ) предоставлять достоверные данные о своей личности и контактную информацию при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER и своевременно уведомлять Нас при их изменении посредством WEBMONEY TRANSFER процедур;


8. ПРЕДЕЛЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

8.1. Любые убытки, которые ВЫ можете понести в случае виновного (умышленного или неосторожного) нарушения Вами любого требования Соглашения, Нами не возмещаются. ВЫ, кроме того, несете риск имущественных убытков, возникших по иным причинам, за исключением указанных в ст. 8.2.

9. ИЗМЕНЕНИЕ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ и АННУЛИРОВАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ

9.2. МЫ можем приостановить Наши обязательства по Соглашению в любое время без уведомления. Если МЫ приостанавливаем обязательства по Соглашению, то одновременно приостанавливаются Ваши права по использованию WEBMONEY с сохранением Ваших прав на WEBMONEY до особого уведомления Вас о прекращении приостановления.


Сообщение отредактировал Firebadge: 21 ноября 2012 - 01:55

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх