Перейти к содержимому


Фотография

Присоединить кредитку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
72 ответов в данной теме

#41 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:51

вчера в обед

Вчера и сегодня - выходные дни. И по праздникам тоже банки не работают.

То, что Вы зашли в эту тему - хорошо, но то, что не изучили хотя бы вторую страницу, на которой пишете - плохо:


меня интересует как все это долго будет проходить, а то деньги уже нужны в течение 2 дней

Если с вечера/ночи/раннего утра закажете (уже оплатите счёт), к вечеру шанс уложиться есть, либо если ещё не придёт - скорее всего получите на следующий день, в худшем случае позже.
Если выводите через банкинг в первый раз, то есть шаблон не согласован, сюда ещё прибавляем один-два дня на его проверку (опять же в зависимости от формирования заявки заранее или в конце дня). Дни везде учитываем только рабочие, которых в неделе пять штук.
Пара примеров из практики:
  • оплата счёта в среду в 13:50 (время московское), появление средств на счёте карты в Сбербанке - в четверг;
  • оплата счёта в 6 утра 28 декабря (да ещё и в пятницу) - появление на счёте часам к 17 вечера этого же дня.
Всё зависит от того, на какой "рейс" попадёт платёж. Про это и в общих чертах про скорость межбанковских переводов можно почитать по этой ссылке



Сообщение отредактировал AndrewTishkin: 10 ноября 2013 - 12:51

1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#42 Новичок JeDi (WMID 423985930886 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:09

Я читал этот пост, речь там шла о периоде после оплаты счёта, а вот как скоро должен сам счёт придти - нигде ни слова. Ок, значит тоже будни, спасибо.


    • 1
  • Наверх

#43 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:02

Ок, значит тоже будни

Верно. В кипер придёт сообщение от WMID 358816063883, что шаблон согласован, и одновременно с этим будет выставлен счёт от WMID 372616757918.
И потом в тот же день или на следующий (если счёт будет оплачен ~ после 14:00 мск) от 358816063883 придёт уведомление об отправке средств в банк


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#44 Новичок shumarik (WMID 518321406858 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 11-января 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2014 - 11:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моя фамилия в ИНН не совпадает с фамилией в паспорте в связи со вступлением в брак. Как мне подтвердить, что это мой ИНН, возможно ли загрузить еще скан свидетельства о браке? Можно ли без ИНН вывести средства на счет в банке? 


    • 0
  • Наверх

#45 Новичок Паша (WMID 327965460376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-января 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2014 - 12:44

Народ вот такая ситуация. Помогите.Вот такое обращение я написал к службе поддержки - Даже после сверки документов моя карта не загорелась зеленым цветом. Я так понимаю, что она не прошла проверку или проверка не завершена. Прошу мне сообщить когда будет завершена проверка моей карты или причины по которым не возможно провести проверку карты. Также прошу обьяснить, что мне нужно сделать дальше чтобы привязать карту. Спасибо.

 

А они мне ответили  Здравствуйте!Все документы сверены. 

 

Кто знает что это такое и как дальше быть. Год тому назад привязка карты была попроще. И ответа от них нормального не добьешся. а перепеску ведем с ними  еще начали перед новым годом.


    • 0
  • Наверх

#46 Новичок Паша (WMID 327965460376 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-января 14
  • Webmoney BL

Отправлено 11 января 2014 - 12:47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моя фамилия в ИНН не совпадает с фамилией в паспорте в связи со вступлением в брак. Как мне подтвердить, что это мой ИНН, возможно ли загрузить еще скан свидетельства о браке? Можно ли без ИНН вывести средства на счет в банке? 

Напиши вопрос в службу поддержки вот сюда 


https://support.wmtransfer.com а дальше как повезет.


    • 0
  • Наверх

#47 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2014 - 23:54

Моя фамилия в ИНН не совпадает с фамилией в паспорте в связи со вступлением в брак. Как мне подтвердить, что это мой ИНН, возможно ли загрузить еще скан свидетельства о браке? Можно ли без ИНН вывести средства на счет в банке?

ИНН надо получать на новую фамилию, а вот фамилию в аттестате поменять, вроде бы, Вам могут, если свидетельство о браке загрузите.

Тогда уже с новой фамилией можно будет обойтись и без ИНН, если согласны упрощённо и бытсро вместо этого получить начальный аттестат


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#48 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 12 января 2014 - 23:57

Также прошу обьяснить, что мне нужно сделать дальше чтобы привязать карту

У Вас карта именная или НЕименная?

Если второе, то надо ещё для подтверждения владения загружать скан подтверждающей бумаги из банка + вывести 10 WMZ через Any Cards, с комиссией в 8 WMZ (итого 18 WMZ).

Всё это написано в статье Проверка банковской карты


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#49 Пользователь Евгений (WMID 382325436052 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2014 - 17:18

Здравствуйте
Через агентство гарантий выводил WMR на счет в банке. Суммы небольшие, не больше 20т.р. в месяц. Сейчас со мной хочет побеседовать служба финансового мониторинга данного банка.
Не подскажете о чем там могут спрашивать и что следует говорить?


    • 0
  • Наверх

#50 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2014 - 04:07

Суммы небольшие, не больше 20т.р. в месяц. Сейчас со мной хочет побеседовать служба финансового мониторинга данного банка

Как по заказу Вы подоспели...
Название банка можно озвучить? Не Сбер ли такой осторожный?

Не подскажете о чем там могут спрашивать и что следует говорить?

Правду, наверное. Но попроще, в общих чертах про превращение WMR-фантиков в деньги через вывод на счёт. О том, что WMR = ценные бумаги, целый .pdf-талмуд еcть. Правда там ещё говорится про необходимость уплаты налогов. ;)


Стоит распечатать из истории вывода договора, чтобы показать происхождение средств и причастность к ним


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#51 Пользователь Евгений (WMID 382325436052 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2014 - 11:35

Нет не сбер. Выводить вебмани в сбер, никогда даже во сне не снилось.
Банк ОАО КБ "Пойдём".
Я так и думаю сказать, что это вывод WMR так устроен, есть у них кнопка "Вывод" я ее и нажимаю. :)
Насчет происхождения этих WMR, так это уже десятое дело.
Закрыть счет и забыть самый лучший вариант, хорошо если он устроит всех. Денег там не висит, все снимал в банкомате сразу.


    • 0
  • Наверх

#52 Новичок Алвдеев (WMID 782267076694 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2014 - 10:26

Можно ли вывести wmr на карту Приватбанка в Украине?


    • 0
  • Наверх

#53 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2014 - 10:48

Можно ли вывести wmr на карту Приватбанка в Украине?

Через обменники
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#54 Участник АлекSandr (WMID 367551311283 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 16-мая 14
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2014 - 21:17

Дабы не захламлять форум напишу здесь, ибо тема подходящая...В общем хотел бы привязать банковскую карту к webmoney для последующего вывода средств, карточка - Минбанк - мастер кард, зарплатная.

Сегодня даже отправил заявку на привязку за 18 wmz, но почитав одну из тем, решил сделать отмену, т.к если я правильно понял wmz просто не смогут зачислиться, поскольку карта рублёвая.
А вопрос в следующем: подойдёт ли карта для моей цели? В данной теме профан, поэтому как можно подробней. В меню WM в разделе "способы вывода" вроде бы нашёл такую функцию это то, что мне нужно?

saveimg.ru/show-image.php?id=358a7a5ecf2b565cb1bc1dc7f2c1293e
    • 0
  • Наверх

#55 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 15 декабря 2014 - 21:28

Для вывода рублей не надо ничего никуда привязывать.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#56 Новичок Павел Василенко (WMID 396523318446 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 15-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:46

Добрый день!

Подскажите выход из такой ситуации:

На данный момент я являюсь гражданином Украины. С июля проживаю в России, планирую получать гражданство. На данный момент часть средств, которые "упали" на украинскую банковскую карточку "Приватбанка" перекинул в Веб-Мани (другого способа снять их у меня небыло - в Украине повяжут за сепаратизм :) ). Открыл рублёвый счёт в Сбербанке России, вчера получил карту Мастеркард. В планах был вывод денег на эту карту путём её привязки к кошельку WMR. Но сделать этого не могу - на последнем этапе привязки выскакивает системное сообщение " в вашей стране это сделать невозможно". Попробовал провести обычным переводом с WMR на счёт в Сбербанке. Система выдала отказ: Вы не являетесь гражданином РФ. Вот, теперь сижу и думаю, что делать: открывать кошелёк на гражданина РФ, перегонять туда деньги и оттуда выводить на свою карту Сбербанка. Или же искать человека с картой Сбербанка, открывать ему кошелёк, перекидывать деньги через его кошелёк на его же карту? 


    • 0
  • Наверх

#57 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:25

Дабы не захламлять форум напишу здесь, ибо тема подходящая...

Было бы чудесно, если бы Вы её ещё прочитали, :) первую страницу прежде всего.
Ибо тема как раз с тем сообщением, на которое я всех посылаю.

что делать

Выводить через обменник
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#58 Участник Xavi (WMID 425696678858 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 17-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 21 декабря 2014 - 15:50

А как вывести WMR в рубли банковским переводом без комиссии? 
Как я понял, сбербанк и другие банки за это комиссию берут? если верить скринам  из этой инструкции Вывод WMR банковским переводом , то процент - 0.92 %?
Есть ли в природе список банков и какой процент перевода в каждый из них из веб мани банковским переводом?
 
Просто планируется работа с большими суммами, и хотелось бы тратить минимум %
 
Даже в той же инструкции для примера берется Альфа-Банк. Но какая комиссия будет у сбербанка или у ВТБ24 к примеру?
    • 0
  • Наверх

#59 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2014 - 01:32

Ох, нагородили. :)

0.92 %?

В статье по ссылке чётко написано:
Комиссия за перевод составляет 15 руб. плюс стандартная комиссия системы.

То есть 15 + 0.8% WMR, чем больше выводимая сумма, тем меньше влияет пятнашка, тем больше стремится процент суммарных потерь к нулю целых восьми десятым.

Как я понял, сбербанк и другие банки за это комиссию берут?

Комиссию берёт сервис вывода, а 15 рублей покрывают расходы банка-отправителя на совершение перевода.

Со стороны банка-получателя может быть наглая комиссия, вычитаемая из пришедшей суммы, но, к счастью, таких уникумов единицы. Например, банк УралСиб этим страдает.

список банков

В статье не пишется, что сервис функционирует для каких-то конкретных банков.
Наоборот, сказано "на свой счет в банке" и на картинке видно текст "рублёвый счёт резидента РФ в банке Российской Федерации". Читай - любом российском банке.

хотелось бы тратить минимум %

Меньше - только за 0.8%, без 15 WMR. Вариант находится в поле Вашего зрения. Но там только для конкретных банков
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#60 Участник Xavi (WMID 425696678858 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 17-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:37

Спасибо за исчерпывающий и конструктивный ответ :)
    • 0
  • Наверх