Перейти к содержимому


Фотография

Уплата услуг оказанных физ лицами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#1 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 13:59

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста ситуацию:

 

Мы, юр. лицо, создаем партнерскую программу, в рамках которой, физ. лица создают сайты продвигающие наши товары.

Нам надо организовать выплату заработанных средств на кошельки физиков. И вот здесь бухгалтер заявляет, что партнеры обязаны предоставить банковские реквизиты. Я же ей отвечаю, что в интернет давно существует практика взаиморасчетов через эл. платежные системы. В этом случае, физик может просто назвать себя Иваном Пупкиным и указать для расчетов номер своего кошелька.

Услышав от меня это, собиралась было позвонить куда надо и позвать скорее доктора.

В ее понимании, платить физикам категорически не законно, а я, попросту с дуба рухнул и покурив чего-то странного пришел ей бредить на всю голову.

 

 

Ввиду полного отсутствия практики в данной области, не удается сообразить где и что искать.

Господа дайте пожалуйста точные ссылки на документы регламентирующие подобные формы расчетов? 

 

 


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 14:09

Для начала ссылка на подобную тему


    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 14:20

Я прочитал 

Получается, у нас одинаковый вопрос. Только у него от имени физика, а у меня от юрика.

 

И тем не менее, это не дает ответа. Я понимаю, что нам придется пользоваться сервисом агентских платежей.

Только мне надо обоснование для бухгалтерии для подобного рода расчетов. Это ведь не разовая оплата услуги.


    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 14:57

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста ситуацию:

 

Мы, юр. лицо, создаем партнерскую программу, в рамках которой, физ. лица создают сайты продвигающие наши товары.

Нам надо организовать выплату заработанных средств на кошельки физиков. И вот здесь бухгалтер заявляет, что партнеры обязаны предоставить банковские реквизиты. Я же ей отвечаю, что в интернет давно существует практика взаиморасчетов через эл. платежные системы. В этом случае, физик может просто назвать себя Иваном Пупкиным и указать для расчетов номер своего кошелька.

Услышав от меня это, собиралась было позвонить куда надо и позвать скорее доктора.

В ее понимании, платить физикам категорически не законно, а я, попросту с дуба рухнул и покурив чего-то странного пришел ей бредить на всю голову.

 

 

Ввиду полного отсутствия практики в данной области, не удается сообразить где и что искать.

Господа дайте пожалуйста точные ссылки на документы регламентирующие подобные формы расчетов? 

 

Она права - платить некоему, назвавшемуся Иваном Пупкиным, категорически невозможно. Не хочет она идти в тюрьму. А вот заплатить на кошелёк принадлежащий конкретному Иванову Ивану Ивановичу, паспорт серия **** номер ********, выданный ....... и т.д. и т.п........ Т.е. на кошелёк ВМИДа с аттестатом как минимум не ниже формального с проверенными данными вполне реально.

 

Посмотрите как это устроено в других партнёрских программах, например http://www.sape.ru/


Сообщение отредактировал Firebadge: 27 августа 2013 - 14:59

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 15:53

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста ситуацию:

 

Мы, юр. лицо, создаем партнерскую программу, в рамках которой, физ. лица создают сайты продвигающие наши товары.

Нам надо организовать выплату заработанных средств на кошельки физиков. И вот здесь бухгалтер заявляет, что партнеры обязаны предоставить банковские реквизиты. Я же ей отвечаю, что в интернет давно существует практика взаиморасчетов через эл. платежные системы. В этом случае, физик может просто назвать себя Иваном Пупкиным и указать для расчетов номер своего кошелька.

Услышав от меня это, собиралась было позвонить куда надо и позвать скорее доктора.

В ее понимании, платить физикам категорически не законно, а я, попросту с дуба рухнул и покурив чего-то странного пришел ей бредить на всю голову.

 

 

Ввиду полного отсутствия практики в данной области, не удается сообразить где и что искать.

Господа дайте пожалуйста точные ссылки на документы регламентирующие подобные формы расчетов? 

 

Она права - платить некоему, назвавшемуся Иваном Пупкиным, категорически невозможно. Не хочет она идти в тюрьму. А вот заплатить на кошелёк принадлежащий конкретному Иванову Ивану Ивановичу, паспорт серия **** номер ********, выданный ....... и т.д. и т.п........ Т.е. на кошелёк ВМИДа с аттестатом как минимум не ниже формального с проверенными данными вполне реально.

 

Посмотрите как это устроено в других партнёрских программах, например http://www.sape.ru/

 

Можно выплатить на любой кошелек, указанный в "бумажном" договоре с реквизитами сторон.

То есть,ФИО и паспортные данные указаываются не на стороне, в аттестате. а в договоре физлица с организацией!


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 15:59

Господа, вопрос не стоит - как сделать левую проводку Ивану Пупкину.

Вопрос о том, где найти обоснования для проводки, чтобы она была белой.

Понятно, что создавая электронный кошелек, человек указывает свои паспортные данные.

 

Но, существует большая практика, когда человек регистрируя аккаунт, акцептирует оферту.  И для получения средств согласно оферте, достаточно авторизации на аккаунте по логину и паролю, и создания заявки на вывод средств на кошелек.

На моей памяти, сложная процедура вывода средств с указанием паролей, явок, паспортных данных и еще бог знает чего, только у sape. Но это ведь не значит, что одна sape честная, а все остальные мошенники.

На каком же основании, выводят средства на кошельки пользователей идентифицируемых в аккаунтах только по логину? 


    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 16:06

Можно выплатить на любой кошелек, указанный в "бумажном" договоре с реквизитами сторон.

То есть,ФИО и паспортные данные указаываются не на стороне, в аттестате. а в договоре физлица с организацией!

А как быть, если оферта акцептируется регистрацией?

 

На сколько я понимаю, такой вариант считается легитимным. Т.е. соглашение опубликованное на сайте, есть договор оферты, по условиям, регистрируя аккаунт, пользователь дает согласие.


    • 0
  • Наверх

#8 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 16:07

Вот здесь прочитайте сами и дайте прочитать Вашему бухгалтеру. А вообще-то в сети куча информации, которую можно найти, например, по запросу "бухгалтерский учет webmoney" или аналогичному


Сообщение отредактировал utnews: 27 августа 2013 - 16:08

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 16:15

На моей памяти, сложная процедура вывода средств с указанием паролей, явок, паспортных данных и еще бог знает чего, только у sape. Но это ведь не значит, что одна sape честная, а все остальные мошенники.

 

 

Нет, не значит. Но, если покопаться в деталях, то выяснится, что большинство - не резиденты РФ, более того, зарегистрированы в офшорах.


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 17:02

 

Можно выплатить на любой кошелек, указанный в "бумажном" договоре с реквизитами сторон.

То есть,ФИО и паспортные данные указаываются не на стороне, в аттестате. а в договоре физлица с организацией!

А как быть, если оферта акцептируется регистрацией?

 

На сколько я понимаю, такой вариант считается легитимным. Т.е. соглашение опубликованное на сайте, есть договор оферты, по условиям, регистрируя аккаунт, пользователь дает согласие.

 

 

Для российской налоговой аргументом будет только нормальный договор.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#11 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 августа 2013 - 17:09

Спасибо.

Ответы были полезны.


    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 12:12

Для отправки платежей физическим лицам, Вам нужно использовать WebMoney Расчеты

В договоре прописываются банковские реквизиты для совершения платежей. После поступления средств на наш счет Ваш кошелек будет пополнен на полученную сумму за вычетом комиссии сервиса. После этого Вы сможете выполнять платежи, также доступен сервис массовых платежей.

 

Также пара ссылок, думаю, пригодятся:

Ну и главный .pdf-талмуд по бухучёту WMR есть на сайте АГ


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 13:50

Также пара ссылок, думаю, пригодятся:

Очень интересно, а, что теперь квитанция выдаваемая терминалом приравнена к фискальному чеку?


    • 0
  • Наверх

#14 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 17:19

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 19:49

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.

 

Бухгалтер потребует товарный чек с указанием того, что было куплено, а не только кассовый чек.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#16 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 20:08

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.

 

Бухгалтер потребует товарный чек с указанием того, что было куплено, а не только кассовый чек.

 

Всё от обстоятельств и суммы зависит. Когда то и трамвайные билетики принимались бухгалтерией. А нам возвращались деньги за покупку книг и компакт-дисков для службы и без всяких товарных чеков. Естественно писался рапорт в котором указывалось что куплено.

 

В чеке, который выдаёт терминал обычно указано что куплено. И большинство чеков сейчас являются именно фискальными - там указана не только цена, но и товар. По крайней мере в Москве именно так.

 

П.С. Я думал, что Вы почтальон... Оказывается Вы ещё и бухгалтер. :D

 

Спрошу у жены, когда вернётся с Крита, как они проводят сейчас чеки на покупки.

 

А пока можно посмотреть тут http://yandex.ru/yan...=1909644&lr=213


Сообщение отредактировал Firebadge: 29 августа 2013 - 20:17

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 20:58

 

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.

 

Бухгалтер потребует товарный чек с указанием того, что было куплено, а не только кассовый чек.

 

Всё от обстоятельств и суммы зависит. Когда то и трамвайные билетики принимались бухгалтерией. А нам возвращались деньги за покупку книг и компакт-дисков для службы и без всяких товарных чеков. Естественно писался рапорт в котором указывалось что куплено.

 

В чеке, который выдаёт терминал обычно указано что куплено. И большинство чеков сейчас являются именно фискальными - там указана не только цена, но и товар. По крайней мере в Москве именно так.

 

П.С. Я думал, что Вы почтальон... Оказывается Вы ещё и бухгалтер. :D

 

Спрошу у жены, когда вернётся с Крита, как они проводят сейчас чеки на покупки.

 

А пока можно посмотреть тут http://yandex.ru/yan...=1909644&lr=213

 

Трамвайный билет это документ строгой отчетности - договор перевозки. Там видно, что и за сколько приобретено.

Фискальный чек это не чек с указанием товаров, а "официальный чек официально зарегистрированной ККМ" (фискальный - налоговый).


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#18 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 21:15

Ни хрена там не было видно - ни маршрута, ни трамвайного депо, ни его адреса, ни ИНН - только номер билетика. :D  У меня где то валяются несколько со счастливыми номерами - не съел в своё время - запить нечем было. :D

 

А вот сейчас нашёл вчерашний кассовый чек из Пятёрочки:

 

Там и ИНН есть, и адрес магазина, и название фирмы, и что куплено, и даже когда и во сколько куплено, и цена, и даже ещё куча цифр мне совсем непонятных ККМ, РНМ, ЭКЛЗ и даже номер моей карты(пенсионной), на основании которой сделали скидку в 5%. И номер кассы, и даже ФИО кассира. :D

 

Во многих терминалах на чеке написано не меньше.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#19 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 21:32

Ни хрена там не было видно - ни маршрута, ни трамвайного депо, ни его адреса, ни ИНН - только номер билетика. :D  У меня где то валяются несколько со счастливыми номерами - не съел в своё время - запить нечем было. :D

 

А вот сейчас нашёл вчерашний кассовый чек из Пятёрочки:

 

Там и ИНН есть, и адрес магазина, и название фирмы, и что куплено, и даже когда и во сколько куплено, и цена, и даже ещё куча цифр мне совсем непонятных ККМ, РНМ, ЭКЛЗ и даже номер моей карты(пенсионной), на основании которой сделали скидку в 5%. И номер кассы, и даже ФИО кассира. :D

 

Во многих терминалах на чеке написано не меньше.

 

На трамвайном билете был номер!!!, стоимость проезда и тип транспорта. Этого достаточно.

Такие, как у тебя, чеки, выдаются в крупных и сетевых магазинах. Но есть масса магазинов, где просто пробивается цена, а в конце сумма, и всё.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 21:33

ККМ это Контрольно-Кассовая Машина - то, что ошибочно называется кассой (а баба за ККМ ошибочно называется кассиром).

ЭКЛЗ это "электронная контрольная лента" - замена бумажной "контрольки" в ККМ.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх