Перейти к содержимому


Фотография

Уплата услуг оказанных физ лицами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
41 ответов в данной теме

#21 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 22:09

Какие ужасы Вы рассказываете... Тогда уж до кучи что такое РНМ скажите. Всё равно теперь уже всю ночь спать не буду в ужасе, что забуду что такое ККМ и ЭКЛЗ.... :D

 

И ещё не сказали как правильно называть кассира... Оператор ККМ или водитель КК машины??? :D

 

Сразу поправлю - за кассой была не баба, а даже очень приятная и молодая девушка Юлия. И она даже помнит, что мне надо скидку делать. А касса как была кассой - так для меня кассой и осталась. Тем более на чеке ещё было написано Касса № 2. :)

 

Никакой ЭКЛЗ мне не выдали, а дали обычный бумажный чек. :D

 

Речь всё таки о терминалах была - а там обычно на бумажной "контрольке" всё таки достаточно много написано... А не только сумма и всё... :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 августа 2013 - 23:02

Какие ужасы Вы рассказываете... Тогда уж до кучи что такое РНМ скажите. Всё равно теперь уже всю ночь спать не буду в ужасе, что забуду что такое ККМ и ЭКЛЗ.... :D

 

И ещё не сказали как правильно называть кассира... Оператор ККМ или водитель КК машины??? :D

 

Сразу поправлю - за кассой была не баба, а даже очень приятная и молодая девушка Юлия. И она даже помнит, что мне надо скидку делать. А касса как была кассой - так для меня кассой и осталась. Тем более на чеке ещё было написано Касса № 2. :)

 

Никакой ЭКЛЗ мне не выдали, а дали обычный бумажный чек. :D

 

Речь всё таки о терминалах была - а там обычно на бумажной "контрольке" всё таки достаточно много написано... А не только сумма и всё... :)

 

РНМ это всего-то регистрационный номер ЭКЛЗ.

"Кассир" правильно называется оператором ККМ, а настоящий кассир сидит в настоящей кассе, которая является отдельным помещением ограниченного доступа, где-то в районе бухгалтерии.

ЭКЛЗ тебе выдать никак не могут, так как это "коробка в ККМ" куда записывается инсормация о проведенных операциях, которая сдается в налоговую для проверки (ранее так сдавался журнал с контрольными лентами).

Что касается чеков, то папаша позавчера купил люстру и рулон линолеума, в чек только две цифры и сумма, а наименований нет!


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#23 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 00:32

Полный ужас.... - теперь точно неделю спать не буду.... :D

 

Самое ужасное - теперь придётся голову ломать, как может лента трансформироваться в коробку - я немного знаю топологию, но у меня никак не получается это представить, даже если добавляю 4, 5, 6... и т.д. измерения... :D


Сообщение отредактировал Firebadge: 30 августа 2013 - 00:39

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 02:36

Полный ужас.... - теперь точно неделю спать не буду.... :D

 

Самое ужасное - теперь придётся голову ломать, как может лента трансформироваться в коробку - я немного знаю топологию, но у меня никак не получается это представить, даже если добавляю 4, 5, 6... и т.д. измерения... :D

 

А можно не тупить?

Не лента в коробку, а "электронная лента" в виде съемного блока к ККМ, которая пришла на замену обычной ленте, которая более не допускается.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#25 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 03:45

А можно шутки в серъёз не воспринимать?

 

И не отвечать на совсем не заданные вопросы.

 

Тем более всё это абсолютно не в тему.

 

П.С. А я почти уже придумал как из ленты соорудить коробку, правда это уже не касается топологии, а только рукоделия. :D  Конечно, если эта лента не лента Мёбиуса...Тут всё будет намного сложнее, наверняка не обойтись без ножниц и клея. :D

 

Заодно уж и подправлю неточность ЭКЛЗ это не "электронная контрольная лента", а  Электронная контрольная лента защищённая :)

 

И вообще это как то на Вас не похоже... Вы так спокойно отнеслись к тому, что кто то обозвал электронный блок с памятью лентой, и даже других пытаетесь убедить в том, что лента это совсем не лента, а коробка... :D

 

И всё таки не удержался я... Вот две ссылки:  Кассир и Кассир


Сообщение отредактировал Firebadge: 30 августа 2013 - 04:16

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 06:24

А можно шутки в серъёз не воспринимать?

 

И не отвечать на совсем не заданные вопросы.

 

Тем более всё это абсолютно не в тему.

 

П.С. А я почти уже придумал как из ленты соорудить коробку, правда это уже не касается топологии, а только рукоделия. :D  Конечно, если эта лента не лента Мёбиуса...Тут всё будет намного сложнее, наверняка не обойтись без ножниц и клея. :D

 

Заодно уж и подправлю неточность ЭКЛЗ это не "электронная контрольная лента", а  Электронная контрольная лента защищённая :)

 

И вообще это как то на Вас не похоже... Вы так спокойно отнеслись к тому, что кто то обозвал электронный блок с памятью лентой, и даже других пытаетесь убедить в том, что лента это совсем не лента, а коробка... :D

 

И всё таки не удержался я... Вот две ссылки:  Кассир и Кассир

 

В разделе " Юридический практикум" шутки не уместны!

Что касается ссылок, то в этой стране и любой бренди называется коньяком, а любой копир - ксероксом, но это не значит, что оно так.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#27 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 06:54

Тогда уж тем более не стоит в этом разделе человека, работающего на ККМ, называть бабой, даже если в Вашей стране оно так и есть. :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#28 Пользователь Svj1 (WMID 014320108526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 19-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 07:41

Господа, было интересно почитать развернувшуюся полемику, однако действительно, речь не о том, что и сколько написано на клочке от ленты.

Существует понятие - финансовая дисциплина. Согласно ей, в моей памяти хранится знание, что фискальный чек является официальным документом для бух отчетности.

А то, что выдает платежный терминал, просто квитанция, подтверждающая прием денег.

Помнится, когда-то я оказывал услуги приема платежей в счет пополнения лицевых счетов. И юрикам, в этом случае, подписывал акты выполненных работ.

Одной квитанцией дело не обходилось. 


    • 0
  • Наверх

#29 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 07:48

Почитайте http://yandex.ru/yan...=1909644&lr=213 м.б. найдёте ответ. Вернётся жена из отпуска - спрошу как они сейчас проводят - будет что написать - напишу. В бухгалтерии постоянно что то меняется - постоянно новые законы и инструкции появляются.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#30 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 21:19

и даже номер моей карты(пенсионной), на основании которой сделали скидку в 5%

Весь номер или часть (конец али начало, со звёздочками)? Если весь - это нечто... Причём нехорошее

Сразу поправлю - за кассой была не баба, а даже очень приятная и молодая девушка Юлия

Терминологическое обсуждение навеяло
3_6_women.jpg

:D


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 22:34

Господа, было интересно почитать развернувшуюся полемику, однако действительно, речь не о том, что и сколько написано на клочке от ленты.

Существует понятие - финансовая дисциплина. Согласно ей, в моей памяти хранится знание, что фискальный чек является официальным документом для бух отчетности.

А то, что выдает платежный терминал, просто квитанция, подтверждающая прием денег.

Помнится, когда-то я оказывал услуги приема платежей в счет пополнения лицевых счетов. И юрикам, в этом случае, подписывал акты выполненных работ.

Одной квитанцией дело не обходилось. 

 

Чек терминала так же может быть, а точнее в 99% случаев является, фискальным документом.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#32 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 22:36

Про номер - это Социальная карта москвича - денег на ней у меня нет, хотя и можно положить и даже получать на неё например пенсию - обслуживает Банк Москвы.3a.jpg

 

Бесплатный проезд на транспорте, скидки во многих магазинах и аптеках.

 

И кассиру достаточно показать, что она есть - обычно на кассе лежит другая карта и её суют в кассу.


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#33 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 22:45


 

Чек терминала так же может быть, а точнее в 99% случаев является, фискальным документом.

 

 

 

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.

 

Бухгалтер потребует товарный чек с указанием того, что было куплено, а не только кассовый чек.


...

В
чеке, который выдаёт терминал обычно указано что куплено. И большинство
чеков сейчас являются именно фискальными - там указана не только цена,
но и товар. По крайней мере в Москве именно так.

...

 

И стоило столько спорить на посторонние темы? :)


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#34 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:13

Firebadge, я ценю классические еврейские ответы :D (то бишь уводящие вопрошающего от его вопроса в дали дальние; евреям просьба не обижаться хотя бы потому, что все мы немного евреи), но всё-таки мне хотелось бы понять, фигурировал на чеке номер карты целиком или нет? Без разницы, что за карта, каков её баланс и даже кому она принадлежит (хотя последнее уточнение меняет дело, но тогда возможен сюрприз не покупателю, а владельцу карты от благодарного покупателя :ph34r:).

 

Это я всё клоню к тому, что увести денежки с карты можно умудриться имея на руках всего лишь её полный номер. Множество самых разных примеров можно отыскать по запросу BEELINE MTOPUP. Поэтому в чеке и обязаны быть звёздочки, заменяющие хотя бы средние цифры номера карты.


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#35 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:13

 

 

Чек терминала так же может быть, а точнее в 99% случаев является, фискальным документом.

 

 

 

Бухгалтер примет и чек из магазина канцтоваров за покупку карандашей.

 

Бухгалтер потребует товарный чек с указанием того, что было куплено, а не только кассовый чек.


...

В
чеке, который выдаёт терминал обычно указано что куплено. И большинство
чеков сейчас являются именно фискальными - там указана не только цена,
но и товар. По крайней мере в Москве именно так.

...

 

И стоило столько спорить на посторонние темы? :)

 

 

Фискальный документ != "в чеке указано, что куплено или что оплачено"!

Вот в этом вся разница! И в таком случае не обойтись без товарного чека или накладной.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#36 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:23

Поехало по новой - мне это надоело...

 

П.С, Без стакана не разберёшься, а пить что то не хочется... :D


Сообщение отредактировал Firebadge: 30 августа 2013 - 23:25

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#37 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:37

Firebadge, я ценю классические еврейские ответы :D (то бишь уводящие вопрошающего от его вопроса в дали дальние; евреям просьба не обижаться хотя бы потому, что все мы немного евреи), но всё-таки мне хотелось бы понять, фигурировал на чеке номер карты целиком или нет? Без разницы, что за карта, каков её баланс и даже кому она принадлежит (хотя последнее уточнение меняет дело, но тогда возможен сюрприз не покупателю, а владельцу карты от благодарного покупателя :ph34r:).

 

Это я всё клоню к тому, что увести денежки с карты можно умудриться имея на руках всего лишь её полный номер. Множество самых разных примеров можно отыскать по запросу BEELINE MTOPUP. Поэтому в чеке и обязаны быть звёздочки, заменяющие хотя бы средние цифры номера карты.

 

Сейчас попробую найти чек. Я вообще не думал на эту тему.

 

Нашёл - даже два из Кассы №1(сегодняшний, т.е. уже вчерашний)  и из Кассы №2(от 28-го числа)

 

Наверное немного неправильно написал - так что за меня не пугайтесь - не ограбят.

 

Касса № 1 написано Покупатель: 2999770000007

Касса № 2 написано Клиент:2999770000007

 

Соответственно работали в каждый день одна из этих касс, правда там есть и 3 и 4 кассы, и обычно ещё одна из них работает. А карточку для скидок видимо передают в рабочую, тем более скидки пенсионерам только с 10 до 14 часов. Явно это не номер карты, хотя бы по первым 4-м цифрам, да и по их количеству тоже. Надо посмотреть конечно, что пишется когда покупаешь без скидок - сейчас нет такого чека. Люблю покупать со скидкой - жадный я, ну Вы сами меня так обозвали :)  - ничего не имею против этой национальности.

 

П.С. В аптеке "Ригла" рядом с Пятёрочкой переходящей карты нет, там именно мою карту суют в кассу, но к сожалению и чек я давно выбросил. Но Вы меня заинтересовали - в следующий раз обращу внимание, что там написано.


Сообщение отредактировал Firebadge: 31 августа 2013 - 00:06

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 1
  • Наверх

#38 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:57

Поехало по новой - мне это надоело...

 

П.С, Без стакана не разберёшься, а пить что то не хочется... :D

 

Фискальный чек это чек, информация с которого пойдет в налоговую. То есть, подтверждение получения денег, с которых будут заплачены налоги.

На таком чеке может не быть списка товаров или услуг, за которые получена оплата.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#39 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 августа 2013 - 23:58

Firebadge, я ценю классические еврейские ответы :D (то бишь уводящие вопрошающего от его вопроса в дали дальние; евреям просьба не обижаться хотя бы потому, что все мы немного евреи), но всё-таки мне хотелось бы понять, фигурировал на чеке номер карты целиком или нет? Без разницы, что за карта, каков её баланс и даже кому она принадлежит (хотя последнее уточнение меняет дело, но тогда возможен сюрприз не покупателю, а владельцу карты от благодарного покупателя :ph34r:).

 

Это я всё клоню к тому, что увести денежки с карты можно умудриться имея на руках всего лишь её полный номер. Множество самых разных примеров можно отыскать по запросу BEELINE MTOPUP. Поэтому в чеке и обязаны быть звёздочки, заменяющие хотя бы средние цифры номера карты.

 

Сейчас попробую найти чек. Я вообще не думал на эту тему.

 

Нашёл - даже два из Кассы №1(сегодняшний, т.е. уже вчерашний)  и из Кассы №2(от 28-го числа)

 

Наверное немного неправильно написал - так что за меня не пугайтесь - не ограбят.

 

Касса № 1 написано Покупатель: 2999770000007

Касса № 2 написано Клиент:2999770000007

 

Соответственно работали в каждый день одна из этих касс, правда там есть и 3 и 4 кассы, и обычно ещё одна из них работает. А карточку для скидок видимо передают в рабочую, тем более скидки пенсионерам только с 10 до 14 часов. Явно это не номер карты, хотя бы по первым 4-м цифрам, да и по их количеству тоже. Надо посмотреть конечно, что пишется когда покупаешь без скидок - сейчас нет такого чека. Люблю покупать со скидкой - жадный я, ну Вы сами меня так обозвали :)  - ничего не имею против этой национальности.

 

Еврей это не национальность, евреем можно стать.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#40 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 31 августа 2013 - 00:07

Да не интересно мне спорить о тонкостях русского языка и тем более о национальном вопросе... :D


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх