Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли подать в арбитраж, если деньги перечислялись на кошелек будущего ответчика через сбербанк-онлайн


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#1 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2013 - 14:35

Можно ли подать в арбитраж, если деньги перечислялись на кошелек будущего ответчика через сбербанк-онлайн?


    • 0
  • Наверх

#2 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2013 - 17:01

Ну что, никто не знает? Просто автоматически через систему арбитража невозможно это сделать, т.к. транзакций между моим кошельком и кошельком получателя денежных средств не было... Прошу помощи!


    • 0
  • Наверх

#3 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2013 - 17:49

Можете только пожаловаться (создать сообщение) в Арбитраж на странице support.wmtransfer.com   Выбирать WebMoney.Arbitration 


    • 1
  • Наверх

#4 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2013 - 17:54

А что ответчику от жалобы будет? Мне вообще-то бы хотелось блокировки его WMID-а


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 октября 2013 - 18:43

Это уж Арбитражу решать, будет ему что-то или нет. В любом случае на форуме вопросы блокировки не решаются.


    • 1
  • Наверх

#6 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 13:49

Ситуация проста, как 3 копейки: дал денег в долг с условием возврата + проценты, не вернули ни основную часть долга, ни проценты, есть скан паспорта ответчика, переписка, всевозможные скриншоты... Могу ли я, подавая в арбитраже жалобу на кошелек ответчика, выкладывать всё это в качестве доказательств? Если да, то просто прикреплять, или на файлообменники заливать? Ну и каков шанс положительного решения арбитража о блокировке и нужно ли будет оплачивать услуги арбитража? Прошу помочь, заранее спасибо!


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 14:10

Не хотел бы Вас расстраивать, но, на мой взгляд, шансы нулевые, хоть в Арбитраже, хоть в суде. 

Впрочем, я могу ошибаться.


    • 0
  • Наверх

#8 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 15:41

Не хотел бы Вас расстраивать, но, на мой взгляд, шансы нулевые, хоть в Арбитраже, хоть в суде. 

Впрочем, я могу ошибаться.


Думаю, Вы ошибаетесь, судиться я ни с кем не собираюсь, но блокировка ему светит, думаю 9/10 шанс на наказание


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 29 октября 2013 - 15:53

Не хотел бы Вас расстраивать, но, на мой взгляд, шансы нулевые, хоть в Арбитраже, хоть в суде. 

Впрочем, я могу ошибаться.


Думаю, Вы ошибаетесь, судиться я ни с кем не собираюсь, но блокировка ему светит, думаю 9/10 шанс на наказание

 

Дай Бог, но, если переписку Вы вели не с использованием средств WebMoney (кипер или внутренняя почта), то, скорее всего, шансы на успех Вы значительно переоцениваете. А скриншоты Арбитраж обычно вообще не принимает во внимание, поскольку "усы и подделать можно"


    • 1
  • Наверх

#10 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 00:32

Ситуация проста, как 3 копейки: дал денег в долг с условием возврата + проценты, не вернули ни основную часть долга, ни проценты, есть скан паспорта ответчика, переписка, всевозможные скриншоты... Могу ли я, подавая в арбитраже жалобу на кошелек ответчика, выкладывать всё это в качестве доказательств? Если да, то просто прикреплять, или на файлообменники заливать? Ну и каков шанс положительного решения арбитража о блокировке и нужно ли будет оплачивать услуги арбитража? Прошу помочь, заранее спасибо!

:rolleyes: Если Вас на улице ограбят тоже в арбитраж вебмань жаловаться будете? Причём тут арбитраж вебмань к всемирному злу и преступлениям.

Транзакций в системе небыло - разговор будет короткий: "в суд".


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 11:42

Транзакций в системе небыло - разговор будет короткий: "в суд".

Угу. А в суде тоже короткий: "в сад".


    • 0
  • Наверх

#12 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 11:47

Согласен

 


Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#13 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 13:57

Транзакция была через сбербанк-онлайн, а не через QIWI терминал или прочие устройства самообслуживания, где невозможно идентифицировать отправителя. Соответственно, я доказываю владение данной картой, факт публичной оферты - и дело в шляпе, разве не так?


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 14:06

Транзакция была через сбербанк-онлайн, а не через QIWI терминал или прочие устройства самообслуживания, где невозможно идентифицировать отправителя. Соответственно, я доказываю владение данной картой, факт публичной оферты - и дело в шляпе, разве не так?

Простите, о какой публичной оферте идет речь в Вашем случае ?

дал денег в долг с условием возврата + проценты

    • 0
  • Наверх

#15 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 14:17

Статья 435. ГК РФ. Оферта.
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 437. ГК РФ. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).


    • 0
  • Наверх

#16 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 14:20

Транзакция была через сбербанк-онлайн, а не через QIWI терминал или прочие устройства самообслуживания, где невозможно идентифицировать отправителя. Соответственно, я доказываю владение данной картой, факт публичной оферты - и дело в шляпе, разве не так?

Простите, о какой публичной оферте идет речь в Вашем случае ?

дал денег в долг с условием возврата + проценты

 

условия были конкретно оговорены (были указаны сроки, суммы, Ф.И.О. выгодоприобретателя, были получены его персональные данные в виде скана паспорта, скринов кошелька и прочее), опубликованы на сайте и в скайпе


    • 0
  • Наверх

#17 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 14:35

Вы бы хоть огласили, о каком таком ответчике идёт речь. Может вообще о только что зарегистрированном аттестате псевдонима.

 

Про скайп уже сказали, что это переписка вне системы. Для суда может и сгодится, для арбитража WM вряд ли. Сайт? Что за сайт? Кто его контролирует? Доказательством чего это будет являться, где гарантия, что содержимое сайта не менялось?

 

Как Вы собираетесь доказывать причастность к СБОЛу? В QIWI-то как раз всё завязано на номере мобильного, а тут какое связующее звено?

 

Самое главное: где гарантия, что средства ещё на кошельке получателя, а не потрачены или выведены? И что, если получатель заявит, что за полученные средства оказал Вам услугу или передал товар?

 

На три копейки тут не тянет. Не говоря о тратах на иск.

 

PS: если апеллируете к законам, то должны знать и тот, что "О персональных данных"  :)


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2013 - 14:53

Я правильно понимаю, что на каком-то сайте было размещено именно предложение давать в долг конкретному лицу, содержащее все существенные условия? Можете дать ссылку на эту оферту?


Сообщение отредактировал utnews: 30 октября 2013 - 14:53

    • 0
  • Наверх

#19 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 14:12

1) Причастность к СБОЛу - номер телефона, письмо подтверждения владения картой с операционного офиса Сбербанка, заявление на выпуск данной карты, да что угодно

2) Ответчик создал тему с предложением делать оферты, далее имеется вся переписка, которая может быть предоставлена вместе с любыми доступами

3) То, что именно данный человек создал тему решается через администрацию форума, а именно - предоставление IP ответчика и сравнение его с IP, заходившими на кошелек

 

В общем, парни, всё есть, главное, чтобы арбитраж не подвел


    • 0
  • Наверх

#20 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 14:39

Вы бы хотя бы кошелёк ответчика огласили бы.

 

У меня впечатление что никакого договора у Вас нет. Так что внутри ВМТ вряд ли что получится. А про полицию и суд Вам уже писали.

 

Невыполнение условий сделки между пользователями системы.


Сообщение отредактировал Firebadge: 31 октября 2013 - 14:41

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх