Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли подать в арбитраж, если деньги перечислялись на кошелек будущего ответчика через сбербанк-онлайн


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
26 ответов в данной теме

#21 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 31 октября 2013 - 14:58

1) Причастность к СБОЛу - номер телефона, письмо подтверждения владения картой с операционного офиса Сбербанка, заявление на выпуск данной карты, да что угодно

2) Ответчик создал тему с предложением делать оферты, далее имеется вся переписка, которая может быть предоставлена вместе с любыми доступами

3) То, что именно данный человек создал тему решается через администрацию форума, а именно - предоставление IP ответчика и сравнение его с IP, заходившими на кошелек

 

В общем, парни, всё есть, главное, чтобы арбитраж не подвел

 

Ваша уверенность вызывает уважение. Но у меня все-таки есть ощущение, что Арбитраж не будет выполнять не свойственные ему функции, а именно, рассматривать Ваши доказательства и , тем более, требовать у ответчика доказательства того, что он вернул Вам Ваши деньги (если он заявит, что вернул их каким-то иным способом, не через систему Вебмани). 

 

Ну, чтобы было совсем понятно, доведем до "абсурда": предположим, Ваш ответчик попросил Вас перечислить ему деньги не на кошелек Вебмани. а оплатить его счет, например, за электроэнергию. После того, как он не вернул Вам долг, Вы просите Горэлектросеть отключить ему электричество и предоставляете всю переписку, квитанцию и т.п. Что Вам ответят? 


    • 0
  • Наверх

#22 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:54

Ваш ответ мне напоминает фразу: "Если бы у бабушки был... она бы была дедушкой". Но всё равно спасибо за участие :)


    • 0
  • Наверх

#23 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:10

Ваш ответ мне напоминает фразу: "Если бы у бабушки был... она бы была дедушкой". Но всё равно спасибо за участие :)

Да не за что...  :)  В любом случае, желаю Вам успеха, потому что мошенник должен быть наказан. Но, насколько все было бы проще, если бы Вы перечислили ему деньги со своего кошелька, а не через СБОЛ! 


    • 0
  • Наверх

#24 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:20

Согласен, просто с Webmoney у меня увели очень много денег в своё время, поэтому доверие отсутствует, если сейчас арбитраж вынесет положительное решение - вернусь и стану полноценным участником :) Всем откликнувшимся выражаю огромную благодарность, рад, что есть люди, которым не безразлична моя проблема :)


    • 0
  • Наверх

#25 Знаток 698389099381 (WMID 698389099381 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 08-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:41

XyceuH, какая связь между владельцем счета в сбербанк онлайн на который вы перевели деньги и WMID на который вы хотите отправить претензию?
Где доказательства, что ими владеет один и тот же человек?
Вы заключали какой то договор с займа?
Какие есть доказательства, что вы дали в долг?
В любом случае арбитраж, скорее всего, даже слушать вас не станет, так как переводов в системе вебмани между вами не было.
А начнете качать права и требовать блокировки WMID обидчика, получите отказ в обслуживании в системе вебмани.

    • 0
  • Наверх

#26 Участник XyceuH (WMID 427281182202 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 28-октября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:40

XyceuH, какая связь между владельцем счета в сбербанк онлайн на который вы перевели деньги и WMID на который вы хотите отправить претензию?
Где доказательства, что ими владеет один и тот же человек?
Вы заключали какой то договор с займа?
Какие есть доказательства, что вы дали в долг?
В любом случае арбитраж, скорее всего, даже слушать вас не станет, так как переводов в системе вебмани между вами не было.
А начнете качать права и требовать блокировки WMID обидчика, получите отказ в обслуживании в системе вебмани.


Я даже отвечать не буду, т.к. Вы не прочитали тему и несете откровенный бред


    • 0
  • Наверх

#27 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:59

XyceuH, какая связь между владельцем счета в сбербанк онлайн на который вы перевели деньги и WMID на который вы хотите отправить претензию?
Где доказательства, что ими владеет один и тот же человек?

Начинайте читать тему с первого сообщения:

 

Можно ли подать в арбитраж, если деньги перечислялись на кошелек будущего ответчика через сбербанк-онлайн?

    • 1
  • Наверх