Перейти к содержимому


Фотография

Ложная претензия


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
38 ответов в данной теме

#1 Участник 386510789138 (WMID 386510789138 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 19-января 14
  • МестоположениеУкраина / Запорожье
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 02:34

Здравствуйте. Может кто помочь советом как быть.

 

Дело вот в чем. Я продаю игровую валюту в играх. Один человек якобы захотел купить у меня игровую валюту. С начало хотел купить по протекции в Яндексе, на которую я отказался так как счет у меня не идентифицированный считал что в случае данной ситуации, доказать нечего не смогу. Мы договорились с ним что сделка будет проведена с помощью протекции WebMoney. Ну конечно, все ради клиента! Пожалуйста! Протекция! Все для Вашей безопасности! 

Перевод по протекции я получил. Игровую валюту передал. Код протекции не получил, а вместо кода получил претензию-предупреждение.

 

В свою очередь я так же написал претензию на него. Написал первый иск, в котором я хотел получить свои деньги. На что мне ответили что так-как нету исходящих операция с моих кошельков на кошелек этого не честного человека, иск отклоняют.

 

Затем я написал в поддержку узнать как можно урегулировать вопрос с отрицательной ложной претензией, на что мне ответили подавать иск.

 

Я подумав решил что черт с той тысячей, будет мне урок что не стоит работать больше по протекции, лучше я не заработаю чем уйти в минуса и потрачу кучу нервов и что репутация всегда важнее.

Теперь я в убытке, с потрепанными нервами и сложнее заработать репутацию у новых потенциальных клиентов. Из-за этой ложной претензии.

Пишу второй иск, в котором предлагаю отозвать друг-друга претензии, а протекция так и будет висеть до конца своего срока, в добрую память мне. Полностью безнаказанно я не хочу это оставлять. Он и так получил свою валюту и через 120 дней вернутся и деньги. 

Даже если он использует эту валюту не для своих целей а перепродаст ее + будет прибыль. Хороший ход.

 

Игровую валюту вернуть невозможно, так как я передавал ее лично. Мой IP, мой HWID, мой персонаж. 

 

Самое главное что у меня есть скриншоты всех переписок, транзакции от других людей, которые повторяются от одного и того же покупателя Т.е. что люди у меня постоянно покупать игровую валюту, я считаю если людей "кидают" один раз они больше не вернутся с этому продавцу, неправда ли?  А вот скриншота самой сделки нету :(

Хорошо что я успел сделать скришоты заказов, отзывов, так как кто-то взломал мою базу данных и удалил ее. Хотя я могу предполагать кто это сделал, но опять же это только предположения и я могу с ними сходить в литературный клуб. Но это не проблема после 20х чисел вернусь домой и полностью восстановлю работоспособность сайта.

Я уже потратил больше средств, на оплату поставщикам и иски. Чем я бы получил с этой сделки. Да и если включить логику, хотя в разбирательствах логика напрочь отсутствует, нужны только доказательства. Зачем мне эта висящая протекция без кода? Ну полюбуюсь я на нее 120 дней, что дальше то. 

 

Арбитр системы, предоставил 7 дней ответчику для предоставления своих объяснений по иску, с доказательствами.

Ответчик написал сутки назад что приедет домой и предоставит доказательства.

 

Захожу я в иск посмотреть может "предоставил" новых сообщений не от кого нету. 

Зашел на страницу аттестат ответчика. Моя претензия на него удалена.

 

У нас у обоих персональный аттестат, только БЛ у ответчика в два раза больше.

Мне интересно почему мне не дали ознакомится с псевдо доказательствами ответчика? Плюс разбирательство по данному иску еще не завершены.

Я знаю что доказательства ответчика в любом случае будут сфабрикованы. Но того что я знаю этого мало. И возможно я бы смог это доказать, но я их даже в глаза не видел.

 

И теперь я чувствую себя в пятой точке, как у разбитого корыта. 

 

Я знаю кучу подобных случаев, когда "кидают" такими способами. Для таких случаев и созданы подобные моему магазины. Хоть у нас валюта немного и дороже. Но нам есть всегда чем рисковать. И мы созданы для безопасных сделок, что бы покупатель знал что валюту ему передадут. а не грызть свои ногти в ужасе что его деньги украли, пока продавец грузит игровой клиент. Это как банк и люди на рынке по обмену валюты.

Для меня лично это является более чем простой непостоянный доход. И я не хочу что бы мою репутацию и мой магазин вот так вот просто какой-то щенок окунал в грязь лицом.


Сообщение отредактировал 386510789138: 19 января 2014 - 03:31

DwarfMoney - интернет магазин игровой валюты Lineage 2, ArcheAge.

Контакты: skype.pngidwarftrader icon-icq.png 53000002 twitter-bird-16x16.png @DwarfTrader vk.gif /dwarftrader login-steam-icon.pngdwarftrader

Гарантии: img%5Catt_merchant.gif Аттестат продавца WebMoney (проверить аттестат)

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 10:19

У Вас нет аттестата продавца, нет и подтверждения передачи игровой валюты, есть только Ваши слова...

Работайте через защищённые сделки.

Претензия через определённый срок сама уйдёт в архив.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#3 Участник 386510789138 (WMID 386510789138 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 19-января 14
  • МестоположениеУкраина / Запорожье
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 11:16

У Вас нет аттестата продавца

К сожалению на мою деятельность аттестат продавца не выдают :(

 

есть только Ваши слова...

Мои б слова, да кому-то в уши.... Знаю сам виноват....

 

Претензия через определённый срок сама уйдёт в архив.

Какой примерно срок, подскажите пожалуйста.


DwarfMoney - интернет магазин игровой валюты Lineage 2, ArcheAge.

Контакты: skype.pngidwarftrader icon-icq.png 53000002 twitter-bird-16x16.png @DwarfTrader vk.gif /dwarftrader login-steam-icon.pngdwarftrader

Гарантии: img%5Catt_merchant.gif Аттестат продавца WebMoney (проверить аттестат)

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 11:45

У Вас нет аттестата продавца

К сожалению на мою деятельность аттестат продавца не выдают :(

Предоставляемые Вами услуги входят в Перечень товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)? Если нет - не вижу причин в отказе выдачи аттестата продавца.

 

есть только Ваши слова...

Мои б слова, да кому-то в уши.... Знаю сам виноват....

вот подтверждение того, что даже протекция не является гарантией при передачи средств. поэтому и не работаю с протекциями.
так же при переводе средств смотрите не сколько на сумму переведенную Вам, а на то, что в назначении платежа указано. Если там написано "Ключи" или "Деньги в игре" - это ни о чём не говорит. Нужно указывать в назначении платежа точное значение, за что именно: сколько денег в игре, в какой игре, сервер этой игры, от какого пользователя и какому пользователю этой игры будет произведена передача и что там ещё можно указать, за что зацепиться можно потом будет.

буквально неделю назад был у меня один товарищ. договорились о сделке. всё ок. дал ему свой кошелёк и по логике думал, что он будет через автомат пополнения заводить средства. ага, да, щас! получил перевод с протекцией на указанную сумму, а в назначении платежа указал "Реферат". Меня это возмутило, т.к. у того товарища был персональный аттестат, 3 сайта подобных моему и после регистрации прошло 3 с хвостиком года. пишу ему: "Я с протекцией не работаю. Мне проще возврат совершить, чем Вы меня разведёте. И что Вы в назначении платежа указали? Вы в системе зарегистрированы больше чем я, а в назначении указали "Реферат"?!"
я начал щёлкать по этой протекции, чтоб средства вернулись отправителю. так же потребовал, чтоб он в назначении платежа указал точно то, что я ему напишу. так же сказал, что если в назначении будет что-то другое, то я совершаю безоговорочный возврат и с ним я больше не работаю. он стал рассказывать какие-то отговорки, что мол он недавно в системе работает и что он вот такой невнимательный. ну да, думаю, конечно. развели меня, если бы я был наивным... поэтому нужно в назначении платежа писать именно то, за что средства были получены и требовать это от отправителя
.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#5 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 16:35

Если аттестат продавца не выдают то это запрещённыя деятельность, можно и отказ в обслуживании получить.

А протекция является защитой для отправителя денег а не для получателя.


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 19 января 2014 - 16:37

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 января 2014 - 19:04

Если аттестат продавца не выдают то это запрещённыя деятельность, можно и отказ в обслуживании получить.

но деньги в игре не запрещено продавать.
и ссылку я не просто так дал, а для того, чтоб создатель темы был осведомлён с тем, что можно и что нельзя.

А протекция является защитой для отправителя денег а не для получателя.

как же тогда мне защитить себя?
если я принял средства и не предоставил плательщику услугу или товар, то мне можно предъявить претензию.
но если пользователь товар получил, а средства не перевёл, тогда как быть? заниматься вымогательством?
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 00:24

Вы официально продавец в системе, в этом уже Ваше преимущество.

Деньги принимайте через мерчант и наперёд. Это и будет защищённая сделка.

А доказывать что либо уже придётся плательщику.


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 20 января 2014 - 00:24

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 00:59

Деньги принимайте через мерчант и наперёд.

интерес в том, что я не раз пытался объяснять плательщику, что Мерчант - это не столько для меня защита, сколько для него. Но каждый раз, когда я просил оплатить через мерчант, то я терял клиента и он уходил к другому продавцу. тем более, что большинство не являются пользователем WebMoney и заумные слова их просто пугали. скорее всего они думали, что им мозги пудрят. но сейчас мне проще кошелёк передать, а плательщик сам разберётся, что и как ему оплатить.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 1
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 02:22

386510789138,

Если боитесь мошенничества, то протекция не служит инструментом защиты от обмана. Это только защита от перевода другому человеку.
Другая сторона сделки запросто может отказаться в предоставлении товара или оказании услуги до получения средств, а вдруг код не получит? Так что действовать надо умнее...

Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=822467


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#10 Участник 386510789138 (WMID 386510789138 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 19-января 14
  • МестоположениеУкраина / Запорожье
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 05:40

Предоставляемые Вами услуги входят в Перечень товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)? Если нет - не вижу причин в отказе выдачи аттестата продавца.

 

 

 

 

Я общался по этому поводу с поддержкой, внятного ответа мне дать некто не смог. Шаблонные ответы дают и все.

 

 

Вы официально продавец в системе, в этом уже Ваше преимущество.

Деньги принимайте через мерчант и наперёд. Это и будет защищённая сделка.

А доказывать что либо уже придётся плательщику.

Времена такие и пошли и менталитет молодежи меняется в худшую сторону.

Большинство моих клиентов это состоятельные взрослые люди. С ними проблемы и каких либо глупых вопросов не бывает. Оплачивают через сайт, получают свой товар, все довольны, не каких проблем. А бывает попадаются необразованное 18 летное быдло, которое считает себя пупом земли. Переходной возраст наверное.

 

386510789138,

 

Если боитесь мошенничества, то протекция не служит инструментом защиты от обмана. Это только защита от перевода другому человеку.
Другая сторона сделки запросто может отказаться в предоставлении товара или оказании услуги до получения средств, а вдруг код не получит? Так что действовать надо умнее...

Вести переписку не в скайпе-аське-контактике, в ВНУТРИ системы, использовать Escrow и прочие бесплатные блага для защиты от обмана, включая передачу товаров за WM через files.webmoney.ru

 

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=822467

 

Спасибо, но это я думаю что это больше подойдет для крупных сделок. 

Допустим, я договорился с клиентом об продаже валюты через систему Escrow, оглашенная стоимость, 1000 рублей от покупателя. К этому всему мне нужно будет положить залог и залог от покупателя. Если подумать в случае если покупатель обманет меня и я докажу это. То залог от покупателя меня будет устраивать в размере стоимость валюты. Т.е. 1000 рублей. 

Мне кажется не каждый клиент согласится на такие условия, и не у каждого покупателя есть свободные 1000 рублей на кошельке. Большинство людей, идут с работы закинули на кошелек 1000 рублей, купи валюту и играются себе дальше.


DwarfMoney - интернет магазин игровой валюты Lineage 2, ArcheAge.

Контакты: skype.pngidwarftrader icon-icq.png 53000002 twitter-bird-16x16.png @DwarfTrader vk.gif /dwarftrader login-steam-icon.pngdwarftrader

Гарантии: img%5Catt_merchant.gif Аттестат продавца WebMoney (проверить аттестат)

    • 0
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 06:20

В Escrow есть опция по направлению суммы залога в счёт оплаты товара/услуги. Он вносит оплату, но она замораживается в эскроу. Сделка закончена, стороны довольны - Вы получаете его залог как оплату. Не вижу тут никаких проблем для покупателя, если он заинтересован.

Вот Вам может на каждого покупателя и придётся средства под залоги выделять, но совсем необязательно, чтобы это были именно 100% стоимости.

 

Не нравится Escrow - есть Интерфейс X17. Операции с арбитражными контрактами.

Хотя фиксировать факт передачи товара или оказания услуги всё ранво придётся. Но вместе с эскроу, конррактом или мерчантом эти доводы скорее будут приняты системой, чем отдельно сами по себе.

 

Ну и для передачи кода-файла очень просто выложить их на files.webmoney.ru с оплатой для скачивания - как это работает.

 

А вообще в WM безопаснее всего, как мне видится, заводить торговлю через plati.ru, то бишь через DigiSeller. Да, это выльется в потери на комиссии, зато покупателю сложно устроить наезд. Несколько раз на форум заходили обманутые покупатели, так даже не поймёшь, как на недобросовестного продавца порой жалобу-то подать. ;) Пользуются тем, что можно дать прямую ссылку на страницу оплаты товара на oplata.info, на которой никаких контактных подробностей нет. Вот такие странности в WM...


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 09:12

Я думаю, что если плательщик начинает выдумывать различную ерунду, чтоб обманным путём получить желаемый товар, то он обманет, но платить ни в коем случае не захочет. Поэтому если продавец видит, что оплаты нет, значит нужно с таким покупателем прощаться. Завтра придёт другой, который купит товар и не будет никому мозги компостировать, а если что и получаться у него не будет, так спросит.

 

В любом случае сначала нужно принять средства, а потом передать товар. А постоплата - это в 99% случаев развод.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#13 Участник 386510789138 (WMID 386510789138 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 19-января 14
  • МестоположениеУкраина / Запорожье
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 13:38

Ну зашибись теперь. Арбитраж отменил мой иск обосновывая это 

истечением срока актуальности оспариваемой претензии

Хотя претензия оставлена 5 дней назад. Класс просто, я в недоумении.

 

Теперь мой "ПОКУПАТЕЛЬ" предлагает мне что отзовет свою претензия если я отменю протекцию.

Как думаете товарищи отменять? Если я отменю а он не уберет претензию, можно ли будет это наказать?

И почему мою претензию на него удалили, мне не дали ответа. Администрация на высоте просто!


Сообщение отредактировал 386510789138: 20 января 2014 - 13:42

DwarfMoney - интернет магазин игровой валюты Lineage 2, ArcheAge.

Контакты: skype.pngidwarftrader icon-icq.png 53000002 twitter-bird-16x16.png @DwarfTrader vk.gif /dwarftrader login-steam-icon.pngdwarftrader

Гарантии: img%5Catt_merchant.gif Аттестат продавца WebMoney (проверить аттестат)

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 14:21

Потому что Вы не доказали доставку товара.

Я бы не возвращал протекцию, пускай себе повисит весь срок...

А претензия эта мало что значит и со временем сама уйдёт в архив.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 20:50

Теперь мой "ПОКУПАТЕЛЬ" предлагает мне что отзовет свою претензия если я отменю протекцию.

это он Вам так написал?

может Вы его в эту тему пригласите?

 

Потому что Вы не доказали доставку товара.

доставка товара будет считаться передача файла через Файлы.WebMoney?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#16 Участник 386510789138 (WMID 386510789138 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 19-января 14
  • МестоположениеУкраина / Запорожье
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 23:20

5507c63e9479.png


DwarfMoney - интернет магазин игровой валюты Lineage 2, ArcheAge.

Контакты: skype.pngidwarftrader icon-icq.png 53000002 twitter-bird-16x16.png @DwarfTrader vk.gif /dwarftrader login-steam-icon.pngdwarftrader

Гарантии: img%5Catt_merchant.gif Аттестат продавца WebMoney (проверить аттестат)

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 января 2014 - 23:59

интересный экземпляр, однако...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2014 - 00:46

Не отменяйте протекцию кидале, пускай хотябы подождёт свои деньги 120 дней, к тому же он может и не убрать её.

Претензия это мелочь.


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 21 января 2014 - 00:47

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2014 - 00:48

Теперь мой "ПОКУПАТЕЛЬ" предлагает мне что отзовет свою претензия если я отменю протекцию.

это он Вам так написал?

может Вы его в эту тему пригласите?

 

>Потому что Вы не доказали доставку товара.

доставка товара будет считаться передача файла через Файлы.WebMoney?

 

Не знаю :unsure:  если это и был товар то возможно.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 21 января 2014 - 00:50

WMID 553024541384 — SoDead

Называется: вошёл во вкус всех прелестей персонального аттестата. :D А ведь не так давно с формалкой ходил тут на форуме...

Выложил три страницы паспорта,хочю вывести денюшку на подарок. А без паспорта оказывается нельзя.Прошу помогите ускорить процес.Заранее спасибо за понимание.

Может на цитирование среагирует и снизойдёт до данной темы
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх