Перейти к содержимому


Фотография

Отказ обменного сервиса "Проверенная Именная карта, считается НЕпроверенной"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
33 ответов в данной теме

#1 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2014 - 22:32

Собственно суть проблемы заключается вот в чем. Я обладатель именной карты от сервиса epayments.com (наподобие сервисов:  epese, ecoin, epayservice) . По правилам сервиса, а так же правилам webmoney карта должна быть прикреплена к своему wmid. Все операции по карте происходят через один аттестованный обменный сервис, с которым сотрудничает epayments. Сама карта Именная, она прикрепляется и работает без посредничества Wm Any Cards.
 
Когда я пытаюсь произвести операцию, то обменный сервис отказывает и пишет что не дает разрешение на выполнение операции, что на указанную банковскую карту не разрешен вывод средств, и указывает на линк инструкции привязки карты (кака бы намекая на то, что моя карта не привязана и не проверена)  Вот скрин:
015bb60182d8403510c44bd7350a71b4.png
 
Хочу заметить, что моя карта привязана и проверена, вот посмотрите сами:e3a384e52f9fb4ce37745895d773a2e8.jpg
Все это время я общаюсь с саппортом epayments, которые не могут дать внятного ответа, из за чего могла возникнуть данная проблема. Говорят на их стороне все отлично, и на строне обменного сервиса тоже. Я так же общался с саппортом wm, но оператор почему то присылал мне линки на инструкцию привязки НЕименной карты, почему я не знаю, ведь у меня карта Именная!
 
Вопрос, в чем может быть причина отказа операций обменным сервисом ?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 337797195869 (WMID 337797195869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 180
  • Регистрация: 21-августа 14
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2014 - 23:30

Лупу, пожалуйста. Скриншоты ну-очень маленькие. :unsure:


    • 0
  • Наверх

#3 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2014 - 00:52

Скриншоты ну очень маленькие. :unsure:

Так получше? Картинкосвалка просто требует "для увеличения размеров изображения нажмите на него", а вместе с кликом открывает рекламу. <_< Заменил на прямые линки с увеличением по клику
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#4 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2014 - 22:18

Ну что народ, и никаких соображений по данной проблеме? :mellow:  

 

А может быть такое что отказ обменного сервиса, идет из за того что в доверительных wmid нужно указать wmid обменника ?  В инструкции привязки и проверки карты, об этом нет ни слова.


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 09 октября 2014 - 23:28

А этот скриншот - это на сайте обменника такой или это показывает Вам Merchant WebMoney. И хотелось бы увидеть сам сайт обменного пункта.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#6 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 00:01

Да, это показывает merchant webmoney после подтверждения операции. (пополнения карты)  Вот сайт обменнго пункта, пожалуйста  http://hotexchange.net/  обменник работает только c epayments.
 
Если сверка данных при оперции идет по Х19 , является ли обязательным добавления wmid обменного сервиса в доверенные ? Может из за этого обменник не дает разрешение.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 09:39

Если работает через X19, то никаких добавлений делать не нужно. Да и вообще, Х19 на то и был создан, чтоб не добавлять в доверенные. Например, я не очень желаю светить свой паспорт обменке.

Вопрос на засыпку: будет ли доступен номер карты обменному пункту, если даже для Вас номер карты скрыт? :)

Поэтому и логики добавления в доверенные не вижу.

 

Так же мне не ясно, как Merchant может определять, возможен вывод на данную карту или нет. Это какие-то специальные настройки надо делать?! Это у саппорта спрошу...

 

По идеи делается так при выводе на карту:

1) если оплата через мерчант, то после оплаты админ обменки проверяет на принадлежность, а после говорит: да - отправляю деньги на карту, нет - возврат средств плательщику;

2) если оплата через Х1 (выставление счёта), тогда так: авторизация на сайте под WMID, на который нужно сделать вывод, проверка указанных данных через Х19 и если: да - выставляем счёт через Х1, если нет - пишем "Ваша карта не привязана к WMID".


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 15:58

Мне самому не ясно, как мерчант может это определять, возможен вывод на данную карут или нет, но как видите на скрине значит может.

Нет, там все идет автоматически. Заходишь в свой профиль на epayment, далее в раздел платежи - webmoney на карту. Далее вводишь сумму которая спишется с твоего кошелька (в моем случае wme) а ниже уже показывает сумму которая которая будет зачислена на кошелек в epayment. Потом нажимаешь продолжить, и тебя прямо с кабинета переадресовывает на мерчант, подтверждаешь транзакцию и все.

Для меня номер карты скрыт частично, на скрине видно что карта привязана и проверена, тем не менее 4 первые цифры, и 4 последние открыты. Так же само я думаю и обменник видит, когда лезет проверять мои данные в момент операции, он видит тоже первые 4 и последние 4 цифры.

Вот как выглядит, полный скрин после отказа операции. Как я понимаю обменник сравнивает номер карты по последним 4 цифрам. (эти цифры в привязанной карте открыты)

 

10bc931f5c6d823b6d320203a1593f24.jpg


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 20:18

В саппорт написал, самому интересно чё оно такое))

А владельцу обменного пункта писали? Может в ручном режиме пусть реквизиты проверит?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#10 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 20:32

Я не писал, а вот сотрудники epayments связывались с ними (так как они их партнеры) и сказали что у них все в порядке. Я уже с 10 сентября с этой проблемой сижу, никто понять не может из за чего обменник отказывает мне в операциях. Написал сюда на форум, как последняя надежда, выяснить причину.


Сообщение отредактировал Rusama: 11 октября 2014 - 15:33

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 октября 2014 - 20:41

Я не писал, а вот сотрудники epayments связывались с ними (так как они их партнеры) и сказали что у них все в порядке. Я уже с 10 сентября с этой проблемой сижу, никто понять не может из за чего обменник отказывает мне в операциях. Написал сюда на форум, как последняя нажеджа, выяснить причину.

Если карта проверена в ВМ, то почему у обменки ошибка... Не ясно.

Могу как альтернативу предложить, это со своей стороны проверить карту. Но эту переписку вести только через WM-чат (через Keeper).


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#12 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2014 - 00:46

В саппорт написал, самому интересно чё оно такое))

Надеюсь, дал ссылку на тему, чтобы привлечь внимание. А то Надежда обошла её стороной, а ведь на неё была вся надежда.

С мерчантом всё как раз легко и просто. Обменник получает текст ошибки от X19 и выдаёт выдаёт отказ мерчант-серверу на проведение списания с кошелька, что как раз и сопровождается выводом текста ошибки. См. Прохождение платежа, текст ошибки подсовывается вместо кодового ответа YES, который бы и привёл к списанию средств и успешному завершению платежа. Обменник мог бы написать в качестве текста на красном фоне и что-то своё, "карта не проверена, идите-ка Вы нафиг", но не стал оригинальничать и передал транзитом то, что сам получил от WM
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#13 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2014 - 08:56

 

В саппорт написал, самому интересно чё оно такое))

Надеюсь, дал ссылку на тему, чтобы привлечь внимание. А то Надежда обошла её стороной, а ведь на неё была вся надежда.

С мерчантом всё как раз легко и просто. Обменник получает текст ошибки от X19 и выдаёт выдаёт отказ мерчант-серверу на проведение списания с кошелька, что как раз и сопровождается выводом текста ошибки. См. Прохождение платежа, текст ошибки подсовывается вместо кодового ответа YES, который бы и привёл к списанию средств и успешному завершению платежа. Обменник мог бы написать в качестве текста на красном фоне и что-то своё, "карта не проверена, идите-ка Вы нафиг", но не стал оригинальничать и передал транзитом то, что сам получил от WM

Хм, интересный момент.

Но это лишний раз грузить свой сайт и сам Мерчант))


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#14 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2014 - 15:28

Andrew Tishkin

 

А у меня только и осталась Надежда ) правда уже без веры и любви. 

 

А какие данные сверяет X19 при транзакции ? Допустим имя, фамилия, номер карты....  В какие данные он еще лезет?

Просто я уже раз сто перепроверил все данные, нигде никаких ошибок нету. 

 

Я сейчас по новой открутил карту, и по новой прикрепил (уже в третий раз) просто на epayments посоветовали вбить другой банк эмитент, вдруг поможет, хотя мало верится. Вот жду проверки, как проверят полезу опять в epayments делать пополнение, после отпишу здесь как что.


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 11 октября 2014 - 17:42

А какие данные сверяет X19 при транзакции ? Допустим имя, фамилия, номер карты....  В какие данные он еще лезет?
Просто я уже раз сто перепроверил все данные, нигде никаких ошибок нету.

Полное описание интерфейса тут. Для проверки карты нужно указывать:

- тип WM-кошелька (WME);
- WMID участника (Ваш WMID);
- Фамилия участника;
- Имя участника;
- Название банка (подозреваю, что такое же название, как Вы ввели на сайте Паспорта при прикреплении карты);
- Номер банковской карты.

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#16 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2014 - 18:33

Короче перепривязка карты не помогла, все по старому. Полез в epayments пополнять карту, а в ответ: Оплата в пользу продавца не выполнена. (точно так же как на скрине выше)

 

 

Все нажеды ушли, почти......


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2014 - 20:02

Все нажеды ушли, почти......

А владельцу обменника писали? Он может в ручном режиме проверить привязку?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#18 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2014 - 22:20

Хотел в скайпе его найти, но оказалось что такого  hot.exchange  нету, такого пользователя с таким ником не существует.

Есть еще мыло, можно туда попробовать, ну и еще один вариант написать через кипер.


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2014 - 23:23

написать через кипер.

Вот это первым нужно пробовать.
Или на мыло админа обменника.
 
Хотя там WMID указан вместе со всеми контактами, поэтому сразу на WMID. Надёжнее)
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#20 Участник Rusama (WMID 212347982417 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 08-октября 14
  • МестоположениеЛатвия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 октября 2014 - 17:08

Администратор обменного сервиса говорит тоже самое что и саппорт epayments , что отказ операций возникает по причине ошибки привязки карты. Короче замкнутый круг выходит, парадокс 21 века))  WM заверяют что карта привязана и проверена, и что проблем с обменами не должно возникать, а администратор обменника говорит обратное.
 
Мне тут посоветовали сделать тест проверки Х19 на своем wmid, сделал все положительно, все данные которые были введены положительно соответствуют запросу. Если у меня все верно, то получается обменник  подхватывает неверные данные, ибо другого объяснения нету.
 
Вот скрин теста.
 
http://i64.fastpic.r...d9ea48cee57.jpg
    • 0
  • Наверх