Перейти к содержимому


Фотография

бан на 30 суток. Согласны?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
241 ответов в данной теме

#61 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2008 - 03:51


Набросал на скорую руку.


На этапе допуска на биржу проверять:


  • Возраст заемщика. С этим все понятно.
  • Дату регистрации/получения аттестата. В цифрах не называю, т.к. у всех разые методы оценки, и сроки соответственно.
  • Кол-во просрочек возврата долга. В идеале - если есть претензии кредиторов по просрочкам,  до решения этих вопросов, доступ закрыть.

  • это решение принято голосованием кредиторов, а они «голосуют рублем». Это отсеет "мусорные" заявки, и заставит заемщика "семь раз отмерить..."

На этапе формирования заявки: проверять полноту заполнения ВСЕХ  полей заявки. Желательно, на странице отключить копипаст и добавить дополнительные поля:


Фактическое место нахождения, место работы/учебы, ссылка на фото/скан документа с фото.


Добавить информацию обо всех ВМИДах заемщика и сумму общего долга по ним.


В истории заявок показывать информацию о 30 – ти суточных блокировках.


Добавить возможность экстренной блокировки заявки, если в процессе обсуждения  будут выявлены факты, требующие вмешательства  Арбитража.


    • 0
  • Наверх

#62 Участник MODE (WMID 241597890571 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 20-марта 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 апреля 2008 - 23:32

Так продолжим тута :)



Добрый день.

Хочу услышать мнение кредиторов относительно тайного алгоритма и его последствий.

1. Вы успакоились, отрадости что WMT наконец что-то начала делать из списка "пожеланий и усовершенствований"
2. Стало меньше плохих парней
3. Многим доступ закрыли незаслуженно

Ну и просто ваш ответ.

Почему спрашиваю ? Да просто интересно.

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 00:43

Мысли вслух по поводу алгоритма.

1. Алгоритм, возможно, проверяет IP. Что если не запрещать доступ, а помечать - несоответствует паспортным данным. Можно обязать заемщика указывать текущее местоположение.

2. Было бы инересно внести такую фичу: заемщик обязан проверить свой Не мобильный телефон, телефон не открывать в аттестате(во избежание спама), а показывать только кредиторам, для возможности проверки местонахождения.

PS: вобщем согласен что кредитор должен своей головой решать, помощь алгоритма не должна быть слишком навязчивой 

 

 

 

с уважением
    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь 645833221861 (WMID 645833221861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 07-февраля 06
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 01:09

В Соглашении о выпуске долговых обязательств есть пункт:


Вы самостоятельно устанавливаете личность кредитора, соответствие объема и качества товаров и услуг условиям заключенной кредитной сделки, а также способ их доставки и получения, любыми способами, доступными Вам до заключения сделки и признаете, что система WebMoney Transfer не выступает стороной по сделке;


Введя фильтр на заявки с неизвестными параметрами, система, пусть и частично, но проверила кредитоспособность заявщика, причем именно кредитоспособность, а не соответствие общеизвестным критериям. Тем самым, система де-факто стала стороной сделки – оно ей (системе) надо?


 




В данном случае не стоит путать Долговой сервис Webmoney и Биржу кредитов....

Вы по прежнему можете выбирать сами "Заёмщика" (Продать товар в долг, Одолжить на время по средствам Догового Сервиса, ... - Вы и только вы выбираете сдесь Покупателя-Заёмшика.

Биржа кредитов же, по моему мнению, является как бы вспомогательной функцией долгового сервиса( Не надо искать продавца, который продаёт вдолг, а можно найти кредитора а потом идти к любому продавцу).

Нововведённый  "Алгоритм", по моему мнению, не определяет кредитоспособность Заёмшика, Он просто оценивает познания Заёмшика работать с системой Webmoney.(Умение обрашаться с средствами: вводить, ввыводить, покупать, зарабатывать, увеличивать и т.д...)

Конечно текст на бирже Кредитов немного устарел и требует откорректировки, ну наверное у администрации биржи ешё просто "не дошли руки". Например Текст  в "Введение"  содержит такое содержание: " Приветствуем вас на бирже кредитов системы WebMoney Transfer!  Биржа открыта для всех участников WebMoney Transfer, имеющих аттестат не ниже начального и позволяет получать и предоставлять кредиты в WMZ." - что уже, по моему мнению,не соответствует действительности.... (Речь идёт не только о Заёмшиках, которым нельзя брать кредиты. А так же об отключенных кредиторах, которым Администрация биржи не разрешает выдавать кредиты). 

P.S. Прошу прошения если я что то не так написал, недопонял. Просто поправте меня, а не отключайте меня от форума, как это сделали с биржей кредитов...

    • 0
  • Наверх

#65 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 01:15

Мысли вслух по поводу алгоритма.

1. Алгоритм, возможно, проверяет IP. .

2. ....проверить свой Не мобильный телефон,..... для возможности проверки местонахождения.

PS: вобщем согласен что кредитор должен своей головой решать, помощь алгоритма не должна быть слишком навязчивой 



1.По поводу IP  сомневаюсь. Мои наблюдения показали, что идет анализ даты( регистрации и получения аттестата) , дальше - анализируються транзакции( кол-во и т.п.)

2.Это не выход. Есть Велтон- трубка( зарегестрирована по прописке) - а по номеру и не скажешь, что это не стационарный. Было бы неплохо добавить данный алгоритм , как добавочный( даже разглашать его нет нужды) - кредитор выбирает заявку и на этапи оценки, проверяет заемщика по данному алгоритму простым нажатием клавиши внутри заявки и после принимает окончательное решение о участвии.

С P/S согласен на 100 %

 

 
    • 0
  • Наверх

#66 Пользователь SD-Swap.com обменный пункт (WMID 286529114104 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 10-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 15:15

Брал кредиты и всегда ворачивал, последний на 1000 долларов на 2 дня рернул на следующий день почему маня забанили так и не понимаю, можер разьеснит кто нибудь, не одной жалобы и т.д

я надеялся на кредит, но выходит что как говорится рылом не вышел

 

    • 0
  • Наверх

#67 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:19

Брал кредиты и всегда ворачивал, последний на 1000 долларов на 2 дня рернул на следующий день почему маня забанили так и не понимаю, можер разьеснит кто нибудь, не одной жалобы и т.д

я надеялся на кредит, но выходит что как говорится рылом не вышел

 



Здесь многие не прошли проверку кредитоспособности ( засекреченный алгоритм отсеивает). Вариант один - ждать 30 дней и пробывать.

 
    • 0
  • Наверх

#68 Участник RDA (WMID 090149974865 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:59

Вы допущены к использованию сервиса в ограниченном режиме. Вы не можете использовать биржу для получения кредита. Для получения кредита рекомендуем воспользоваться сервисом debt.wmtransfer.com или вернуться на биржу через 30 суток.



Спасибо, конечно, и на том, что давать разрешают. Правда, огромное спасибо!

Странно другое... Биржа не дает взять даже тестовый кредит (пытался взять на 20 вмз). Причем кредитная история у меня отсутствует, основные транзакции кошелька связаны с дачей в долг и вводом вмз из реала. В общем баланс сходится абсолютно, дата регистрации в Системе 2 Марта 2004 года

Уважаемые участники, как по-Вашему, может быть это связано с тем, что до получения персонального аттестата транзакции на этом кошельке были минимальны (около 1000 вмз в общей сумме за все время жизни кошелька)?

ПС. не ожидал :)))

    • 0
  • Наверх

#69 Пользователь Dabster (WMID 395639666145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 28-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2008 - 06:52

ерунду сделали, как я понимаю. я недавно на бирже, потому что недавно получил персональный аттестат - до этого пользовался формальным несколько лет, никогда никаких претензий не имел и BL высокий. взял несколько мелких кредитов - все отдал досрочно, а теперь меня даже на биржу не пускают.

мошенники всегда найдут способ как обмануть, а честных людей отсеяли. веб мани бы лучше другими своими проектами занимались, которые или сдохли или в полудохлом состоянии находятся, а не глупые алгоритмы вводили.  если вводишь что то новое - продумай о последствиях.

кстати, кто знает, а с какого числа такую байду ввели  ?

и ещё вопрос:   с какого момента то ждать 30 дней  ? я вот что неделю назад зашёл попробовать, что сегодня - и всё теже 30 дней просит. с момента первого появления этого сообщения чтоли  или с ещё какого то часа "икс" ? на 30 дней что ли вообще удалить кипер надо ?  ))))

    • 0
  • Наверх

#70 Пользователь ATZ (WMID 307361840719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2008 - 11:48

Если кредиторов осталось столько же, то почему тогда кредит получить стало намного сложнее??? Все раньше брали кредит, чтобы выдать его кому-то другому??? Господа кредиторы, кредитуйте активнее.

    • 0
  • Наверх

#71 Продвинутый пользователь 645833221861 (WMID 645833221861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 07-февраля 06
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:07

Если кредиторов осталось столько же, то почему тогда кредит получить стало намного сложнее??? Все раньше брали кредит, чтобы выдать его кому-то другому??? Господа кредиторы, кредитуйте активнее.



Потому что, заёмшиков хороших стало меньше..., а те что остались так и наровят всё побольше да побольше взять, немогут остановиться на определённой сумме (желательно при первом кредите сразу писать сколько хотите взять в сумме...). Тем более, что заёмшиков стало меньше, а сереют не меньше чем раньше, вот и недоверие растёт....:arrowd:

    • 0
  • Наверх

#72 Пользователь ATZ (WMID 307361840719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 17:06

Всё понятно. В итоге кредиты перестанут вообще давать людям. Только по знакомству через лимит доверия. Странно всё как-то стало. Жесть :?
    • 0
  • Наверх

#73 Новичок WELCOME (WMID 321542463349 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 19-мая 07
  • МестоположениеUSA
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 19:04

По поводу службы поддержки могу сказать, что он отвечает... и отвечает нормально. Пусть немного с задержкой, но отвечали.

По поводу алгоритма могу сказать одно, принимать меры действительно нужно. Много невозвратов.

Да, пусть алгоритм не идеален, но это лучше чем ничего.

Могу предложить полезный фильтр, на мой взгляд. не пускать заявки, если дата получения аттестата меньше месяца.

 

    • 0
  • Наверх

#74 Пользователь ATZ (WMID 307361840719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 20:46

А я лично не вижу никакого смысла в алгоритме, который рубит и плохих и хороших заемщиков! Тут ведь на порядочность никак никто не может оценить человека.  А аттестат это мелочи, подумаешь неделю назад я его получил и что? Через месяц прийду и получу что нужно, кину, если запланировал! Тут по другому надо оценивать деятельность. Оборот может быть нужно оценивать и давать кому-то максимально 50 долларов, кому-то тысячу. Деятельность надо оценивать. Физическую способность выплатить кредит. Опять же продумывать надо всё это... Заниматься этим нужно. Если жалуются нормальные заемщики, значит не правилен алгоритм и говорить тут нечего.

    • 0
  • Наверх

#75 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:07

...............Оборот может быть нужно оценивать и давать кому-то максимально 50 долларов, кому-то тысячу. Деятельность надо оценивать. Физическую способность выплатить кредит. Опять же продумывать надо всё это....................



Я думаю, что алгоритм это учитывает. Если бы я составлял этот алгоритм, то как лично я вижу все это. Оценивать параметры Заемщика в процентах качества. Потом все проценты ссумируются и получается общий процент. Если он выше чем пороговый - проходит, если ниже - не проходит.

Например.

1. Открытость полей (все поля закрыты) - 0% из 100 возможных

2. Аттестат (грубо скажем начальный - 40%) из 100 возможных

2. Средний оборот за месяц (1125 вмз) выше требуемой суммы (750 вмз) на, например,  50% (750 вмз) из 100 возможных

и так далее десяток, другой параметров. Если сложить то что у меня получилось и разделить на количество, то получится средний процент - 30. Он получился меньше, например, 50%. Заемщик не подошел. Я бы делал именно так. 

Вы в своих претензиях оперируете фразами "я сто раз брал все вернул", или "моя кредитная история хорошая". Народ, хватит уже быть маленькими. Крайне сомневаюсь, что алгоритм учитывает вашу кредитную историю или Ваш зеленый или желтый статус. Он скорее всего учитывает Вас не по 1 и даже не по 10 параметрам. Вы посмотрите на себя, свой WM паспорт и подумайте, а дали бы Вы себе кредит.

Возможно алгоритм и отсеивает положительных заемщиков, возможно даже через него проходят и кидалы. Но этот алгоритм отсеял много мусора. Посмотрите как работает обычный антиспам. Да, он иногда тоже отбраковывает нормальные письма и иногда пропускает спам. Но все равно в 90% случаев он помогает.

Потому я одобряю введение алгоритма.   

    • 0
  • Наверх

#76 Продвинутый пользователь 645833221861 (WMID 645833221861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 07-февраля 06
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:41

Возможно алгоритм и отсеивает положительных заемщиков, возможно даже через него проходят и кидалы. Но этот алгоритм отсеял много мусора. Потому я одобряю его.   



Я не вижу, по поему мнению, чтоб Алгоритм отсеивал много мусора... по прежнему сереют прямо в таблице заявок... и невозврат кредитов продолжается, что можно проследить на форуме.... 

А вот настояшие " крупные кидалы" не приходят на биржу на один день... Они работают долго и старательно и конечно не какая программа их не сможет вычислить...Каждый должен сам решать давать человеку кредит у которого сумма долга уже составляет 10-100 kWMZ.

А вот если биржа таким образом хочет защитить "новых Кредиторов", то надо ограничить их в сумме выдачи, чтоб учились хорошо оценивать заёмшиков. Например: Пришёл новый кредитор, разрешить ему выдать сумму в 10WMZ, Получил он назад эту сумму- перешёл на следуюшую ступень, не получил остался на этой. Только так можно его научить...

А кидалы всегда будут, и не отсеять их таким способом... Покрутят 3 месяца средства в WM и придут снова на биржу. Так что Алгоритм, как я считаю, это временное торможение и через пару месяцев через него будут перешагивать Кидалы даже не замечая. Ещё в заявках будут писать "Прошёл Алгоритм Биржи Кредитов.... "

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток moneum.ru займы (WMID 538479028773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 114
  • Регистрация: 17-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:11

А вот если биржа таким образом хочет защитить "новых Кредиторов", то надо ограничить их в сумме выдачи, чтоб учились хорошо оценивать заёмшиков. Например: Пришёл новый кредитор, разрешить ему выдать сумму в 10WMZ, Получил он назад эту сумму- перешёл на следуюшую ступень, не получил остался на этой. Только так можно его научить...



Научить можно не только так. Идея в корне неверная, никого и ни от чего не защищающая, а только усложняющая работу.

Займы и кредиты в WebMoney: moneum.ru

    • 0
  • Наверх

#78 Пользователь Cantina (WMID 639440622649 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 19-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 мая 2008 - 15:51

Каждый должен сам решать давать человеку кредит у которого сумма долга уже составляет 10-100 kWMZ.



Скажите, пожалуйста, как правильно посмотреть сумму долга?


Какую графу, с какой графой сравнивать надо?


    • 0
  • Наверх

#79 Продвинутый пользователь LadyN (WMID 336728632461 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 06-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 мая 2008 - 16:26

Скажите, пожалуйста, как правильно посмотреть сумму долга?

Какую графу, с какой графой сравнивать надо?


 

 https://credit.webmo...LoanOffice.aspx   графа "к возврату" - графа "вернул всего"

    • 0
  • Наверх

#80 Знаток Sergey (WMID 331489179143 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 167
  • Регистрация: 11-ноября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 мая 2008 - 23:12

Захар Петрович, вы как человек более приближенный к webmoney, можете ответить на один вопрос, можно даже в ЛС.

Бан на 30 суток, как гласит надпись- это же не факт, что через 30 суток алгоритм пропустит заемщика?

Р.S.По моим наблюдения и анализу, я уже примерно знаю, на что в основном делает упор алгоритм

 
    • 0
  • Наверх