Перейти к содержимому


Фотография

бан на 30 суток. Согласны?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
241 ответов в данной теме

#81 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2008 - 00:07

Бан на 30 суток, как гласит надпись- это же не факт, что через 30 суток алгоритм пропустит заемщика?



Конечно, дело не в 30 сутках.

Название темы некорректно, но к сожалению функционал форума не позволяет менять названия тем.

Поэтому уж как исторически сложилось... :)

    • 0
  • Наверх

#82 Участник Zold (WMID 172459154284 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 10
  • Регистрация: 10-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 мая 2008 - 20:21

Доброго времени суток! Скажите, возможно ли как-нибудь проинформировать людей, которые как-то нуждаются в lданном сервисе, пользовались, о том, что доступ для него открыт? А то непонятно зайдёшь 30 дней снова. Так ли это, что 30 дней снова отчисляются?

Спасибо за ответ.

    • 0
  • Наверх

#83 Знаток Investor (WMID 426892260015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 15-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2008 - 02:17

Зато вон сколько отсеянных заявок удолили и я считаю что порядок на бирже потехоньку востанавливаеться.
Возьму  Лимит Доверия до 200вмз под 15% на 5-10 дней, Для Перекредитации. 
    • 0
  • Наверх

#84 Участник Rolandov (WMID 241551451347 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2008 - 06:33

Зато вон сколько отсеянных заявок удолили и я считаю что порядок на бирже потехоньку востанавливаеться.



Интересно, где Вы видите (просматриваете)  "отсеянные заявки" "забаненных" (назовем это так, следуя названию темы) и что значит, в Вашем понимании, "порядок на бирже"?

Возьму кредит через лимит доверия от 300 WMZ под 10-15% на 30-60 дней на постоянной основе.
    • 0
  • Наверх

#85 Участник Lacrima (WMID 413636887015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2008 - 15:43

Уважаемый Velvet Lounge.

Хочу тоже высказать свои предложения. Я наблюдаю за биржей кредитов с осени 2006 года. Кредитов выдал не много (выдавал с другого WMID), но это и не было моей целью.

Главное - сейчас у меня есть комплексный продукт, который позволяет оценить заемщика по многим критериям. На мой взгляд, единственное, что должен предусматривать алгоритм системы, так это только идентифицировать возможные финансовые пирамиды, а также, по возможности (но это программным способом реализовать достаточно сложно) принадлежность аттестата конкретной личности. Алгоритм построения финансовых пирамид в целом стандартный, и системе следует проверять структуру активов и пассивов по всем взаимосвязанным WMID для идентификации таких пирамид. На мой взгляд, это была бы самая эффективная помощь кредитной бирже.

Все остальное - это дело исключительно кредитора и заемщика.

Т.е. хочу акцентировать два момента:

1. Система, благодаря тому, что имеет монопольный доступ к информации должна пресекать только противоправные действия участников, а также те действия, которые могут носить подозрение на противоправный характер. Т.е. с этой точки зрения это: идентификация возможных финансовых пирамид, принадленжость аттестата конкретной личности, отмывание и.... список возможно можно продолжить. На мой взгляд системе следует если не обеспечивать, то хотя бы способствовать решению этих вопросов. Например, если заемщик был идентифицирован как мошенник, организатор финансовой пирамиды и т.п., то каждый кредитор имеет право знать о всей цепочке платежей вплоть до вывода денег из системы. Конечно, здесь возникает множество законодательных вопросов, связанных с коммерческой тайной, обоснованностью претензий кредиторов на информацию о чужом ВМИД и т.д., и эти вопросы возможно должны решаться только через правоохранитенльые органы. Но кажется, что эти вопросы вполне решаемы в рамках законодательного поля.

2. Все, что касается открытой информации (как то: сумма заявки, срок, проценты, количество взятых-возвращенных кредитов, айпи, кредитная история, данные аттестата, количество и сумма сделок, график платежей, кредитная нагрузка, рефинансирование, риски начисления процентов на проценты и т.д. и т.п.) - это все касается исключительно взаимоотношений между кредитором и заемщиком. Заемщик в праве выставлять любые заявки, а кредитор вправе кредитовать любые заявки. И система не должна определять кредитоспособность заемщика, т.к. в кредитной сделке есть две стороны - кредитор и заемщик - которые и выступают от своего имени.

С уважением.

    • 0
  • Наверх

#86 Участник Lacrima (WMID 413636887015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 22-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2008 - 16:16

Дополню еще немного предыдущее сообщение.

Цель алгоритма - оценить кредитоспособность и "отсеить" часть заявок, тем самым обезопасив кредиторов.

Мне кажется более правильно было бы организовать что-то наподобие листинга. На каждой реальной бирже есть свой листинг. Например, на фондовой бирже акции не всех предприятий могут котироваться, а только тех, которые соответствуют определенным условиям. Те акции, которые не соответсвуют этим условиям - котируются вне листинга - это так называемые акции второго эшелона. Но ведь на этих биржах никто не отбрасывает акции предприятий как непригодные к котировкам.

Если у данного сервиса WM есть цель действительно называться биржей кредитов в экономическом смысле этого слова, то тогда нельзя отбрасывать заявки на основе оценки кредитоспособности. Нужно структурировать заявки - организовать листинг. Критерием листинга может быть этот самый алгоритм, с помощью которого оценивается кредитоспособность. Все кто прошел листинг (соответсвует определенным критериям кредитоспособности) - это заявки первого эшелона, все кто не прошел листинг - заявки второго эшелона. Таким образом, кредитоваться могут все, но система разграничивает заявки на основе кредитоспособности.

С уважением

    • 0
  • Наверх

#87 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2008 - 17:31

Lacrima , благодарю за столь подробный и в большей степени разумный взгляд по этому вопросу.

Все предложения структурируются и будут передаваться на рассмотрение компетентным лицам.

    • 0
  • Наверх

#88 Участник AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 09-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2008 - 01:19

Предлагаю следующий алгоритм:


На первом этапе, когда заемщик только пришел на биржу, ограничивать сумму кредита, например 100-ми долларами. Кстати, сейчас это так и происходит, сами кредиторы, большую сумму новичку не дадут.


Дальше, заемщик несколько раз брал кредит и возвращал его. Теперь можно повысить лимит выдаваемого кредита. Новый лимит рассчитывается следующим образом
Новый лимит = Изначальный лимит + Возвращенная сумма – Взятая в кредит сумма


 


Простой пример:


Заемщик первый раз взял кредит в 100 баксов с возвратом 115 баксов. В следующий раз он может взять кредит на 115 долларов. Он воспользовался такой возможностью и взял кредит с возвратом 132.25 бакса, вернул его. В следующий раз может уже взять кредит на 132.25 бакса. И т.д.


 


Что это даст? Заемщик не сможет кинуть на сумму большую 100 баксов. При этом не придется никого банить, просто показывать какую сумму заемщик может взять в кредит в текущий момент. И еще, если происходит накрутка, т.е. когда два человека попеременно выдают друг другу кредиты, то таких банить и на долго, а полученные таким образом кредиты не учитывать в общей статистике.


WMDossier эта программа поможет вам хранить информацию о пользователях WebMoney
    • 0
  • Наверх

#89 Знаток Stells (WMID 410859784064 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 30-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2008 - 02:34

Думаю, что при таком подходе неизбежны постоянные накрутки... Т.е. если юзеру надо выйти на уровень 10000 вмз, то ему по вашей методике надо или постепенно накручивать кредитную историю, или взять в кредит у друга 100 вмз под 10000% на день и вернуть ему эту сумму. А "прибыль" друг возвращает через обычный перевод денег... Итог: кредитный лимит 10100 WMZ, а расходы всего 16 WMZ (2 раза по 0,08% от 10000 WMZ).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы...
    • 0
  • Наверх

#90 Участник AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 23
  • Регистрация: 09-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2008 - 02:57



Алгоритм не идеален. Можно использовать в комплексе с другими мерами.

WMDossier эта программа поможет вам хранить информацию о пользователях WebMoney
    • 0
  • Наверх

#91 Знаток Investor (WMID 426892260015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 127
  • Регистрация: 15-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 мая 2008 - 23:51

Я Думаю этот раздел уже можно закрыть! :D
Возьму  Лимит Доверия до 200вмз под 15% на 5-10 дней, Для Перекредитации. 
    • 0
  • Наверх

#92 Пользователь ATZ (WMID 307361840719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 19-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 мая 2008 - 20:34

И вернуть старый алгоритм :lol:

    • 0
  • Наверх

#93 Пользователь Serebrys (WMID 426133701118 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 02-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2008 - 00:57

Прочитал тему от и до..сделал для себя выводы:

1. Нет смысла создавать алгоритмы для определения платежеспособности заемщика, потомучто что что подойдет одному неподойдет другому, в результате страдают чесные заемщики. Темболее что кидалы всеравно рано или поздно выследят алгоритм методом "проб и ошибок".

2. Главное что должны обеспечить WMT, это 100% исключить чтоб за атестатом мог быть совершенно другой человек (хотябы персональным). И чтоб договор кредита имел значение в случае реального суда.

Предложения:

1. К информации о кредитном статусе добавить пункт сколько кредитов вернул, но не всрок - это отображалобы пунктуальность заемщика.

2. Добавить еще один столбец в заявках на кредиты в котором бы были ФИО или какиенибудь кредитные ники(который раз создав невозможно изменить) - это для того чтоб легче запоминать заемщиков и сразу видно кто постоянно закидывает биржу заявками. Ато у меня чтото память слабовата на кучу 12ти значных номеров, и когда читаеш коментарии несразу понятно кто есть кто.

3. Добавить доп. параметр на выставляемыемые заявки, а именно: возможность автоматического дробления на нескольо кредитных обязательств для выплаты кредита ежемесячно, еженедельно, ежедневно - для удобства получения долгосрочных кредитов, ато многие пишут: "буду возвращать частями" и что...это обещание и неболее.

    • 0
  • Наверх

#94 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2008 - 01:00

Предложения:



Для предложений существует специальная тема: http://forum.webmone...x?g=posts&t=255

    • -1
  • Наверх

#95 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2008 - 12:30

У меня дебиторка на 1100 WMZ, а я не могу взять кредит... Бредятина...

А перекредитовка (заимствование при непогашеных кредитах) ваще золотое дно для злоупотреблений. Ведь ясно сразу, что заемщик не справляется со своими обязательствами, а ему еще и доливают... 

 

 

Резюме

1. Убрать этот гребаный бан, работающий по непонятному алгоритму.

2. Запретить перекредитовку.

 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх

#96 Участник Psycho (WMID 712024928820 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 03-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 мая 2008 - 22:48

2. Запретить перекредитовку.

Как говорится, +1. Недавно пришёл на биржу в качестве кредитора и первым правилом поставил - отсев "жёлтеньких" (о "сереньких" даже не говорю). Правда, толку от этого не очень много, ибо моё решение никак не влияет на решения остальных кредиторов.

    • 0
  • Наверх

#97 Новичок AutoReg.Su (WMID 632110609396 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 02:04

Прошло уже 32 сутки, вместо обещанных 30! Как это понимать? :evil:

Алгортим не совершенен. Нписала в поддержку. Жду ответа.

    • 0
  • Наверх

#98 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 02:20

Жду ответа.



Какого? :)

Уже несколько раз в этой теме было сказано, что "30 суток" это условный период, а не конкретный.

    • 0
  • Наверх

#99 Новичок AutoReg.Su (WMID 632110609396 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 12-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 02:28


Жду ответа.



Какого? :)

Уже несколько раз в этой теме было сказано, что "30 суток" это условный период, а не конкретный.



 

Я значит могу 365 дней прождать?  Алгортим, это и есть скрипт. т.е. вы хотите сказать, что стоит randomize функция, которая наугат решает, для кого, какой срок?

Если нет Рандома, то срок для всех должен быть одинаковый!

Я правильно поняла?

    • 0
  • Наверх

#100 Знаток paramon (WMID 258881479843 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 147
  • Регистрация: 10-апреля 08
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2008 - 02:37

2. Запретить перекредитовку.

Как говорится, +1. Недавно пришёл на биржу в качестве кредитора и первым правилом поставил - отсев "жёлтеньких" (о "сереньких" даже не говорю). Правда, толку от этого не очень много, ибо моё решение никак не влияет на решения остальных кредиторов.



Пусть бан убирут, появится больше заемщиков, а с желтыми мы сами разберемся...

 

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
    • 0
  • Наверх