Перейти к содержимому


Фотография

Какой процент за просрочку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#41 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2008 - 22:04

[Мне кажется воспитание "рублем" более эфективно.




Ну нивАпрос :)

Процент за просрочку не брать вообще , а за удаление претензии  брать в баксах сумму равную БЛ  Заемщика :lol:

 

А теперь поясню.......

Заемщик просрочил возврат кредита на месяц (не предупредил, вежливо не обьяснил ситуацию мне лично). Например  Кредит 100 баксов под 10 %

Спустя 3 недели я начинаю тратить свое время на поиски Заемщика, подключаю юриста для  составления исковых заявлений, а тут этот "хер с горы"  возвращает мне  120 баксов и еще будет возмущаться наверняка........

 



Хто компенсирует Кредитору нервные клетки, проведение поисков, написание  писем в мыло. аську. кипер. ???????

Поэтому фиг с ней с просрочкой, но  свое мнение о Заемщике я оставлю потомкам

 

    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь PYV (WMID 288891945332 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 25-октября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2008 - 22:09

Хто компенсирует Кредитору нервные клетки, проведение поисков, написание  писем в мыло. аську. кипер. ???????
Поэтому фиг с ней с просрочкой, но  свое мнение о Заемщике я оставлю потомкам



Ну у всех видимо по разному... У меня например нервная система гораздо быстрее востанавливается при виде поступлений на кошелек :), у Вас от созерцания претензии в веках...   Каждому свое ;)

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 05 августа 2008 - 22:20

[Ну у всех видимо по разному... У меня например нервная система гораздо быстрее востанавливается при виде поступлений на кошелек :), у Вас от созерцания претензии в веках...   Каждому свое ;)



Только не говорите что Вы тоже испытываете удовольствие от  блокировки Формальных ВМИДов  :mrgreen:

Мы еще не обсуждали сео2000 ? :?:

 

    • 0
  • Наверх

#44 Знаток Velvet Lounge (WMID 760509135393 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 568
  • Регистрация: 06-сентября 06
  • МестоположениеМосква/Лондон/Дубаи
  • Webmoney BL

Отправлено 06 августа 2008 - 00:52

Мне кажется воспитание "рублем" более эфективно.



Разделяю это мнение.

А что касается претензии, то она должна быть инструментом, а не самоцелью.

Если заёмщик вернул займ, оплатил согласно договорённостям просрочку, то претензию можно снять, т.к. заёмщик со своей стороны всё выполнил, что от него требовалось. Ну, а если заёмщик неадекватный, возмущается и т.п., то тут уже можно выставить претензию, которая предупредит всех остальных о его неадекватности.

Причём, в некоторых случаях нет смысла создавать трудности человеку своей претензией (если он всё выплатил), т.к. он может стать Вашим постоянным клиентом в благодарность за Вашу лояльность, и Ваши деловые отношения могут перейти на более качественный уровень. В моей практике это случается довольно часто.

    • 0
  • Наверх