Перейти к содержимому


Фотография

924384156056 - Лысенко Андрей Сергеевич


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
885 ответов в данной теме

#861 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 13:25

Если пропущен срок исковой давности, то то еще не значит, что все пропало и можно списать долги. Просто ответчик может (не факт, что будет) просить суд отказать в иске, ссылаясь на пропуск срока. В этом случае истец ходатайствует о восстановлении пропущенного срока исковой давности, сославшись на любую галимую причину почему не попытался воостановить нарушенное право в установленный законом срок. В большинстве случаев судьи проглатывают любую галиматью и восстанавливают пропущенный срок. При прочих равных судьи отнють не горят желанием защищать мошенников.

Не говоря о том, что срок исковой давности перестает течь с того момента, как кредитор начинает предпринимать действия по возврату займа. Учитывая, что суд не критически воспринимает доказательства таких действий, то кредитор всегда нейдет как выкрутиться.


Это где же Вы таких судей-то видели? Попробуйте суд попросить восстановить Вам срок исковой давности на основании "какой-то галиматьи" - интересно посмотреть, что суд Вам на это ответит. А еще попробуйте доказать ее.

А если еще учесть постановление ПВС РФ и ПВАС РФ от 28.02.95 № 2/1, где сказано, что "...заявление о применении срока исковой давности не препятствует рассмотрению заявления истца-гражданина о признании уважительной причины пропуска срока исковой давности и его восстановлении, которое суд вправе удовлетворить при доказанности обстоятельств, указанных в ст. 205 части первой Кодекса". Так что это лишь право суда, да и доказать Вам еще надо уважительность пропуска этого срока.

Да и кроме того, судья никого не защищает. Ему глубоко все равно и на Вас, и на Ваш договор, и на Вашего ответчика и на все остальное. Таких как Вы у него в день по десятку проходит.
    • 0
  • Наверх

#862 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:21

To: Aleks
Это из судебной практики, мой друг. Российской. Уж не знаю, что там у Вас в Украине. Моей личной практики. Арбитражной и судов общей юрисдикции.

Судья, конечно, ничего никому не должен. И восстановить срок - право, а не обязанность. Но суд никогда критично не рассматривает доказательства уважительности причин пропуска. Потому что есть высшестоящая инстанция, которая наверняка признает необоснованным отказ в востановлении пропущенного срока. И есть надзор. И судье первой инстанции совершенно не улыбается, чтобы его решение признали не обоснованным, нарушающим всякие глупые принципы права и права истца, и т.д.

Одно дело - решение в пользу одной из сторон. Совсем другое - отказ делать свою работу по формальному основанию, тем более - по основанию не безусловному, а такому, обоснованность которого оценивает сам судья.

Судья по должности обязан восстанавливать нарушенное право. Удовлетворяя ходатайство о восстановлении пропущенного срока судья восстанавливает право истца на судебную защиту от мошенника. Отказывая в удовлетворении ходатайства судья чье право восстанавливает? Свое право не работать? Право мошенника не возвращать долг? Смешно. Если Ваша фамилия не Ходорковский, то можно не волноваться насчет пропущенного срока.

Из практики - обычно истец говорит, что документы потеряли, а тут вдруг нашли и сразу подали в суд. Или что болел, если ноги волочил, но лечился сам, своими силами. Или, в случае с вебмани, что забыл пароль к киперу, не знал как/не мог восстановить, денег небыло, а тут вдруг вспомнил/восстановил. Можно какую нибудь бумажку сочинить, нарисовать. Этого более чем достаточно. Судья не станет проводить следствие по вопросу обснованности пропуска срока. Восстанавливал срок в гражданском и арбитражном процессе. Как раз с этим проблем никогда не было.

Сообщение отредактировал Мастер: 08 сентября 2012 - 18:41

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#863 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:35

To: Aleks
Это из судебной практики, мой друг. Российской. Уж не знаю, что там у Вас в Украине. Моей личной практики. Арбитражной и судов общей юрисдикции.

Судья, конечно, ничего никому не должен. И восстановить срок - право, а не обязанность. Но суд никогда критично не рассматривает доказательства уважительности причин пропуска. Потому что есть высшестоящая инстанция, которая наверняка признает необоснованным отказ в востановлении пропущенного срока. И есть надзор. И судье первой инстанции совершенно не улыбается, чтобы его решение признали не обоснованным, нарушающим всякие глупые принципы права и права истца, и т.д.

Одно дело - решение в пользу одной из сторон. Совсем другое - отказ делать свою работу по формальному основанию, тем более - по основанию не безусловному, а такому, обоснованность которого оценивает сам судья.

Судья по должности обязан восстанавливать нарушенное право. Удовлетворяя ходатайство о восстановлении пропущенного срока судья восстанавливает право истца на судебную защиту от мошенника. Отказывая в удовлетворении ходатайства судья чье право восстанавливает? Свое право не работать? Право мошенника не возвращать долг? Смешно. Если Ваша фамилия не Ходорковский, то можно не волноваться насчет пропущенного срока.

Из практики - обычно истец говорит, что документы потеряли, а тут вдруг нашли и сразу подали в суд. Или что болел, если ноги волочил, но лечился сам, своими силами. Или, в случае с вебмани, что забыл пароль к киперу, не знал как/не мог восстановить, денег небыло, а тут вдруг вспомнил/восстановил. Можно какую нибудь бумажку сочинить, нарисовать. Этого более чем достаточно. Судья не станет проводить следствие по вопросу обснованности пропуска срока. Восстанавливал срок в гражданском и арбитражном процессе. Как раз с этим проблем никогда не было.


Надзор за судами? Это ж какой такой надзор? Почитайте Конституцию РФ о делении на ветви власти и о их самостоятельности, а кроме того есть целый ряд законов относительно судов - но ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре.

Судье абсолютно все равно, что будет в дальнейшем с его решением. Это ни на что не влияет для него. А знаете почему? Потому как судья принимает решение исключительно на основании своих знаний и своего видения ситуации относительно этих знаний. В принятии решений судья никому неподоотчетен и независим. А иначе это уже будет грубое нарушение Конституции и прочего законодательства.
И самое удивительное, когда два судьи по однотипному делу выносят два разных решения. И на вопрос - а почему так? - ответ прост - А я вот так решил на основе такого-то закона. Я его так вижу. И решение того судьи для меня ничто не значит.

Восстановить срок можно, я согласен с Вами. Но придумка о какой-то слабенькой отмазке, типа "забыл пароль от кипера" и т.п. вряд ли пройдет. В лучшем случае вызовет улыбку.
    • 0
  • Наверх

#864 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2012 - 23:50

Надзор за судами? Это ж какой такой надзор? Почитайте Конституцию РФ о делении на ветви власти и о их самостоятельности, а кроме того есть целый ряд законов относительно судов - но ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре.


Это производство в суде надзорной инстанции, оно же - надзорное производство, оно же - надзор. Одна из нескольких стадий гражданского процесса, в ходе которой можно (и нужно) обжаловать и отменить определение/решение суда первой инстанции. Почитайте уже Гражданско-Процессульный кодекс РФ, а я Вам не обязан юридический ликбез устраивать. Вы имеете довольно смутное представление о судопроизводстве и судоустройстве, не говоря уже о судебной практике. Остальные Ваши фантазии я просто не смею комментировать. Теряюсь в замешательстве перед Вашим напором.

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#865 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2012 - 10:34

Это производство в суде надзорной инстанции, оно же - надзорное производство, оно же - надзор. Одна из нескольких стадий гражданского процесса, в ходе которой можно (и нужно) обжаловать и отменить определение/решение суда первой инстанции. Почитайте уже Гражданско-Процессульный кодекс РФ, а я Вам не обязан юридический ликбез устраивать. Вы имеете довольно смутное представление о судопроизводстве и судоустройстве, не говоря уже о судебной практике. Остальные Ваши фантазии я просто не смею комментировать. Теряюсь в замешательстве перед Вашим напором.


Опять Вы все напутали. Давайте последуем Вашему совету и почитаем ГПК РФ.

Начнем с Вами любимого надзора. Это глава 41.1. Итак читаем. "Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; (явно, что споры относительно ненадлежащего выполнения/невыполнения договоров в этих судах по первой инстанции не рассматриваются. Дальше я приведу статью о них специально для Вас, а то скажете, что не читал)
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации (тоже не рассматривают, статью приводить не буду - итак понятно, что не их подведомственность);
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения (100%, что не рассматривает такие споры по первой инстанции);
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации (тоже самое);
5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке (тоже самое);
6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке (тоже самое).
3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители".

И для полной уверенности рассмотрим еще - "Статья 26. Гражданские дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа
1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:
1) связанные с государственной тайной;
2) об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;
3) о приостановлении деятельности или ликвидации регионального отделения либо иного структурного подразделения политической партии, межрегиональных и региональных общественных объединений; о ликвидации местных религиозных организаций, централизованных религиозных организаций, состоящих из местных религиозных организаций, находящихся в пределах одного субъекта Российской Федерации; о запрете деятельности не являющихся юридическими лицами межрегиональных и региональных общественных объединений и местных религиозных организаций, централизованных религиозных организаций, состоящих из местных религиозных организаций, находящихся в пределах одного субъекта Российской Федерации; о приостановлении или прекращении деятельности средств массовой информации, распространяемых преимущественно на территории одного субъекта Российской Федерации;
4) об оспаривании решений (уклонения от принятия решений) избирательных комиссий субъектов Российской Федерации (независимо от уровня выборов, референдума), окружных избирательных комиссий по выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, за исключением решений, оставляющих в силе решения нижестоящих избирательных комиссий, комиссий референдума;
5) о расформировании избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, окружных избирательных комиссий по выборам в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
6) о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по делам, подсудным мировым судьям, районным судам;
7) об оспаривании решений экзаменационных комиссий субъектов Российской Федерации по приему квалификационного экзамена на должность судьи по основаниям нарушения процедуры проведения квалификационного экзамена и решений экзаменационных комиссий об отказе в допуске к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи, а также об оспаривании действий (бездействия) экзаменационных комиссий, в результате которых кандидат на должность судьи не был допущен к сдаче квалификационного экзамена.
2. Федеральными законами к подсудности верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа могут быть отнесены и другие дела."

Как видим из выше изложенного, надзорная инстанция не имеет никакого отношения к районным судам, мировым судья.

А вот то, о чем говорит тов. Мастер является пересмотр решения в порядке апелляционного и, в последующем, кассационного обжалования. Но я еще ни разу не встречал, и даже не слышал о том, чтобы судье, чье решение по первой инстанции отменили в последующем, хотя бы что-то было. Хотя чисто теоретически такое возможно, но только теоретически и практически еще ни разу не использовалось. Да и невозможно это.

Сообщение отредактировал Aleks: 09 сентября 2012 - 10:35

    • 1
  • Наверх

#866 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:55

Алекс, Вы открыли для себя Гражданско-Процессуальный кодекс и узнали, что существует надзор в гражданском процессе! Какой прогресс! А ведь еще вчера Вы утверждали, что ни в одном из "законов относительно судов" "не найдете и слова о надзоре".

Когда я говорил, что есть вышестоящая инстанция и есть надзор, я имел в виду, что кредитор может подать гражданский иск в грамках гражданского судопроизводства, а может подать гражданский иск в рамках уголовного процесса, после передачи в суд уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Обжалуя решение по гражданскому иску, поданному в рамках уголовного процесса, кредитор может обратиться в суд надзорной инстанции.

Я оговорился, в рамках нашей темы обжалование в порядке надзора следует искать в Уголовно-Процессуальном кодексе, это стадия уголовного процесса. Но вы прочитали ГПК и узнали об апелляции и кассации. Тоже не плохо. Теперь почитайте о надзоре в уголовном процессе.

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#867 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2012 - 20:20

Алекс, Вы открыли для себя Гражданско-Процессуальный кодекс и узнали, что существует надзор в гражданском процессе! Какой прогресс! А ведь еще вчера Вы утверждали, что ни в одном из "законов относительно судов" "не найдете и слова о надзоре".

Когда я говорил, что есть вышестоящая инстанция и есть надзор, я имел в виду, что кредитор может подать гражданский иск в грамках гражданского судопроизводства, а может подать гражданский иск в рамках уголовного процесса, после передачи в суд уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Обжалуя решение по гражданскому иску, поданному в рамках уголовного процесса, кредитор может обратиться в суд надзорной инстанции.

Я оговорился, в рамках нашей темы обжалование в порядке надзора следует искать в Уголовно-Процессуальном кодексе, это стадия уголовного процесса. Но вы прочитали ГПК и узнали об апелляции и кассации. Тоже не плохо. Теперь почитайте о надзоре в уголовном процессе.


Ладно, тов. Мастер. Я позволю себе расставить все по местам и разгребу всю ту кашу, что Вы тут накидали.

Начнем со срока исковой давности. Об этом уже много написано выше. Я лишь уточню, что в рамках уголовного процесса срока исковой давности нет. Гражданский иск Вы можете подать только "после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции" (ч. 3 ст. 44 УПК РФ).

Теперь перейдем к надзору, так любимому тов. Мастером. Надзора за судами НЕТ и я уже устал это повторять. Если не верите мне - то вот Вам строчка с постановления ПВС РФ от 11.01.2007 № 1 - "В силу конституционного положения, закрепленного в части первой ст. 120 Конституции Российской Федерации, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении правосудия, в том числе и со стороны вышестоящих судебных инстанций, является недопустимым."

С ГПК РФ мы разобрались и, о Боже!, оказалось, что тов. Мастер ошибся. Что же бывает, мы все люди. Но теперь тогда давайте обратим свои взоры к УПК, как и просит тов. Мастер. И что мы видим? Мы видим гл. 48 - производство в надзорной инстанции. Но о чем она нам говорит? А говорит исключительно о рамках уголовного судопроизводства. Я не буду особо вдаваться в подробности - нет смысла в этом. Есть еще и постановление ПВС РФ, которое я указывал ранее.

Суммируя все выше сказанное, можно сделать вывод, что тов. Мастер ввел нас всех в заблуждение своими познаниями. Но нам все же удалось расставить все по местам и разобраться в этой запутанной ситуации.

P.S. Да, и тов. Мастер, для справки скажу - с 01.01.2013 года согласно ФЗ от 29.12.2010 года № 433-ФЗ глава 48 УПК будет признана утратившей силу.

Сообщение отредактировал Aleks: 09 сентября 2012 - 20:22

    • 0
  • Наверх

#868 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2012 - 22:11

<p>Алекс, Вы мне приписываете слова, которые я не говорил, и смыслы, которых в моих словах нет. Это не красиво.  

Начнем со срока исковой давности. Об этом уже много написано выше. Я лишь уточню, что в рамках уголовного процесса срока исковой давности нет. Гражданский иск Вы можете подать только "после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции" (ч. 3 ст. 44 УПК РФ).


В зависимости от квалификации, по ст. 159 УК РФ за мошенничество предусмотрено лишение свободы либо до двух лет, либо до пяти, либо до шести, либо до десяти. Т.е. мошенничество может быть преступлением небольшой, средней тяжести, либо тяжким. Срок давности за преступления средней тяжести - шесть лет. За тяжкие - десять лет. Срок исковой давности - три года. То есть может сложиться такая ситуация, что уголовное дело возбуждено и передано в суд, но срок исковой давности по гражданскому иску истек. Потерпевший-гражданский истец в случае отказа восстановить срок (хотя трудно себе представить отказ в такой ситуации) будет обжаловать отказ, в т.ч. в как Вы говорите "моем любимом" надзоре.  

Надзора за судами НЕТ и я уже устал это повторять. Если не верите мне - то вот Вам строчка с постановления ПВС РФ от 11.01.2007 № 1 - "В силу конституционного положения, закрепленного в части первой ст. 120 Конституции Российской Федерации, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении правосудия, в том числе и со стороны вышестоящих судебных инстанций, является недопустимым.".


Про "надзор над судами" я никогда не говорил, это Ваши слова. Я говорил о том, что решение/определение суда первой инстанции может быть обжаловано и отменено. Это не "вмешательство в деятельность судов", а исправление ошибок, допущенных нижестоящими судами. Обычное дело.

Но теперь тогда давайте обратим свои взоры к УПК, как и просит тов. Мастер. И что мы видим? Мы видим гл. 48 - производство в надзорной инстанции. Но о чем она нам говорит? А говорит исключительно о рамках уголовного судопроизводства.


Согласно ст. 402 (гл. 48) УПК "...Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу (т.е. - в порядке надзора) приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска." Что, в общем, кредитору и надо.
Приятно сознавать, что в споре рождаются не только искры из глаз. Мы с Вами все ближе и ближе к истине.

Сообщение отредактировал Мастер: 09 сентября 2012 - 22:28

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#869 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2012 - 14:33

Нужно подать серию заявлений, тогда эффект будет.
Лысенко не планирует отдавать, поэтому полиция /суд.

Полиция присылает отказы бредовые отказы, они не рассматривая дел их пишут, поэтому будем дожимать и требовать строгие выговора тем кто пишет отказы, опыт есть.

Последний иск был на шаранова, 14го суд

Сейчас будем на Кудрявцева подавать большой иск, а потом дело доводить против Лысенко до логического конца.

Сообщение отредактировал Kislorod: 11 сентября 2012 - 14:34

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#870 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:08

Согласен с Вами - приписывать не красиво. Но ведь я думаю Вы не будете отрицать вот этих Ваших слов - "Судья, конечно, ничего никому не должен. И восстановить срок - право, а не обязанность. Но суд никогда критично не рассматривает доказательства уважительности причин пропуска. Потому что есть высшестоящая инстанция, которая наверняка признает необоснованным отказ в востановлении пропущенного срока. И есть надзор. И судье первой инстанции совершенно не улыбается, чтобы его решение признали не обоснованным, нарушающим всякие глупые принципы права и права истца, и т.д.". Я конечно уверен, что Вы опять скажите, что имели в виду именно пересмотр в порядке надзора, но... Есть классическая фраза - "Казнить нельзя помиловать" - где поставить запятую в предложении? Вот Ваше поведение можно сравнить с тем, что сначала Вы поставили запятую после слова "Казнить, ...", а когда Вам сказали "погодите.. а как это казнить? это же незаконно!".. Вы сразу же сказали, что "извините, Вы что-то плохо меня расслышали (или не то услышали). Я сказал "Казнить нельзя, помиловать". Разницу заметили?

При всем Вами сказанном, Вы "забыли" сказать о том, что Ваш "совет" по поводу исковой давности абсолютно бесполезен - т.к. это гражданско-правовые отношения и никакого отношения к уголовному праву они не имеют. А не имеют потому, что доказать факт мошенничества можно лишь в случае, если ВМИД зарегистрирован на "дропа".

Сообщение отредактировал Aleks: 11 сентября 2012 - 20:26

    • 0
  • Наверх

#871 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:02

Согласен с Вами - приписывать не красиво. Но ведь я думаю Вы не будете отрицать вот этих Ваших слов - "Судья, конечно, ничего никому не должен. И восстановить срок - право, а не обязанность. Но суд никогда критично не рассматривает доказательства уважительности причин пропуска. Потому что есть высшестоящая инстанция, которая наверняка признает необоснованным отказ в востановлении пропущенного срока. И есть надзор. И судье первой инстанции совершенно не улыбается, чтобы его решение признали не обоснованным, нарушающим всякие глупые принципы права и права истца, и т.д.". Я конечно уверен, что Вы опять скажите, что имели в виду именно пересмотр в порядке надзора, но... Есть классическая фраза - "Казнить нельзя помиловать" - где поставить запятую в предложении? Вот Ваше поведение можно сравнить с тем, что сначала Вы поставили запятую после слова "Казнить, ...", а когда Вам сказали "погодите.. а как это казнить? это же незаконно!".. Вы сразу же сказали, что "извините, Вы что-то плохо меня расслышали (или не то услышали). Я сказал "Казнить нельзя, помиловать". Разницу заметили?

При всем Вами сказанном, Вы "забыли" сказать о том, что Ваш "совет" по поводу исковой давности абсолютно бесполезен - т.к. это гражданско-правовые отношения и никакого отношения к уголовному праву они не имеют. А не имеют потому, что доказать факт мошенничества можно лишь в случае, если ВМИД зарегистрирован на "дропа".


Алекс, я имел в виду, что обжаловать отказ в восстановлении пропущенного срока можно пока судебный акт не вступил в законную силу, а можно и когда уже вступил в законную силу. А Вы предположили, что я имею в виду "обжалование в вышестоящей судебной инстанции" и некий независимый от суда внешний "надзор над судами". Неудивительно, что Вы так решили, если, по Вашим словам, в целом ряде "законов относительно судов - ...ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре". Если Вы читали такие "законы относительно судов" как процессуальные кодексы, то в первую очередь при слове "надзор" должна возникнуть мысль о стадии обжалования судебного акта. И уж во всяком случае, мы бы не услышали от Вас фразы о том, что "есть целый ряд законов относительно судов - но ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре".

Невозврат долга является "гражданско-правовыми отношениями" только в том случае, если в действиях заемщика нет состава уголовного преступления. Как правило оффлановые долги взыскивают в гражданском порядке, но не всегда. В судебной практике достаточно примеров привлечения к уголовной ответственности, например, руководителей предприятий, получивших кредит по подложным документам. Или гражданин пишет в заявке банку, что собирается потратить деньги на ремонт квартиры, а после получения денег шикарно отдыхает на курорте, расплачиваясь банковской картой того же банка, который выдал кредит. Дебетовой картой, на которую поступили кредитные деньги - реальный случай из практики. Против гражданина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, передано в суд, радостный банк подал гражданский иск. Ведь гражданский истец не только освобождается от уплаты гос. пошлины, но и в значительной степени от доказывания, эту работу берет на себя следствие. Все закончилось хорошо, перепуганный заемщик еще до приговора погасил долг банку и отделался обвинительным приговором, судимостью и штрафом.

Применительно к нашим WM заемщикам, Вы знаете, наверное, стандартную схему взыскания. Кредитор пишет заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В ходе проверки заявления правоохранители беседуют с заемщиком. Если заемщик утверждает, что никаких WMZ он не получал и знать не знает, ну тогда состав мошенничества очевиден и будет возбуждено уголовное дело. Если признает долг, но поет песни про сложную жизненную ситуацию и обещает платить, то скорее всего кредитор получит на руки отказ в возбуждении уголовного дела. Но в этом отказе будет зафиксировано, что заемщик признал факт долга! С такой бумажкой можно смело идти в гражданский процесс, от факта долга заемщик уже не отвертится.

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#872 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2012 - 19:22

Алекс, я имел в виду, что обжаловать отказ в восстановлении пропущенного срока можно пока судебный акт не вступил в законную силу, а можно и когда уже вступил в законную силу. А Вы предположили, что я имею в виду "обжалование в вышестоящей судебной инстанции" и некий независимый от суда внешний "надзор над судами". Неудивительно, что Вы так решили, если, по Вашим словам, в целом ряде "законов относительно судов - ...ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре". Если Вы читали такие "законы относительно судов" как процессуальные кодексы, то в первую очередь при слове "надзор" должна возникнуть мысль о стадии обжалования судебного акта. И уж во всяком случае, мы бы не услышали от Вас фразы о том, что "есть целый ряд законов относительно судов - но ни в одном из них Вы не найдете слова о надзоре".

Невозврат долга является "гражданско-правовыми отношениями" только в том случае, если в действиях заемщика нет состава уголовного преступления. Как правило оффлановые долги взыскивают в гражданском порядке, но не всегда. В судебной практике достаточно примеров привлечения к уголовной ответственности, например, руководителей предприятий, получивших кредит по подложным документам. Или гражданин пишет в заявке банку, что собирается потратить деньги на ремонт квартиры, а после получения денег шикарно отдыхает на курорте, расплачиваясь банковской картой того же банка, который выдал кредит. Дебетовой картой, на которую поступили кредитные деньги - реальный случай из практики. Против гражданина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, передано в суд, радостный банк подал гражданский иск. Ведь гражданский истец не только освобождается от уплаты гос. пошлины, но и в значительной степени от доказывания, эту работу берет на себя следствие. Все закончилось хорошо, перепуганный заемщик еще до приговора погасил долг банку и отделался обвинительным приговором, судимостью и штрафом.

Применительно к нашим WM заемщикам, Вы знаете, наверное, стандартную схему взыскания. Кредитор пишет заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В ходе проверки заявления правоохранители беседуют с заемщиком. Если заемщик утверждает, что никаких WMZ он не получал и знать не знает, ну тогда состав мошенничества очевиден и будет возбуждено уголовное дело. Если признает долг, но поет песни про сложную жизненную ситуацию и обещает платить, то скорее всего кредитор получит на руки отказ в возбуждении уголовного дела. Но в этом отказе будет зафиксировано, что заемщик признал факт долга! С такой бумажкой можно смело идти в гражданский процесс, от факта долга заемщик уже не отвертится.


Ладно, тов. Мастер. Я не буду комментировать Ваш ответ - итак все ясно.

А вот относительно последнего Вашего абзаца скажу лишь, что то, что Вы описали - это абсолют. К сожалению в реальности все намного "веселее".
    • 0
  • Наверх

#873 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 12 сентября 2012 - 19:30

Господа-товарищи юристы и адвокаты!!!

Вы бы лучше посоветовали что делать людям в соседнем топике - там хотя бы срок давности ещё не истёк.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#874 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:45

Коллеги, о каком сроке давности долгов Лысенко вы беспокоитесь? закинули 10 баксов, дернули их через лимит доверия, если через С кошелек то вероятность что вам придет небольшая но есть и опппа, срок давности + 3 года. Ну что вы такие простые то.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#875 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:57

Коллеги, о каком сроке давности долгов Лысенко вы беспокоитесь? закинули 10 баксов, дернули их через лимит доверия, если через С кошелек то вероятность что вам придет небольшая но есть и опппа, срок давности + 3 года. Ну что вы такие простые то.


Это да, просто...

Все это прекрасно, но:

1. Вы давно просрали сроки исковой давности :)
2. Уже есть несколько мотивированных отказов в возбуждении УД в отношении Лысенко

В соотвествии с пунктом 1 если Вы не оформили должным образом замные отношении то по истечению срока исковой давности (три года) ни один должник Вам ничего уже НЕ ДОЛЖЕН.
То есть вообще не должен, совсем ничего не должен, в натуре ничего не должен :)

Если бы Вас беспокоили ВАШИ деньги то вместо вембманевского галимого договора Вы бы заключили правильный бессрочный договор и тогда и только тогда у Вас не кончился бы срок исковой давности и только тогда Вы бы могли сейчас что либо требовать с должника.

Собственно о чем я? Я Вам все это многократно расказывал, но ни Вы ни другие кредиторы в упор не хотят слушать и в упор не хотят повышать свою юридическую БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

А по поводу уголовного дела так.... Нет состава преступления....хотите об этом поспорить?
Да, есть тут должники которые реально являются мошенниками и которых при проведении правильных ОРД можно привлечь к уголовке, только вот ОРД вне нашей компетенции да и Обсуждаемый должник не мошенник, а банальный раздолбай просравший деньги.

ЗЫ. Еще раз для тех кто не понял - СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ и Лысенко должен только тем у кого с ним заключен отдельный ПРАВИЛЬНЫЙ и бессрочный договор займа.
Остальные могут расслабиться.


...покоробило.

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#876 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 23 января 2013 - 12:39

кстати а чего там в итоге ? вижу у приставов всего один исполнительный лист на АНДРЕя СЕРГЕЕВИЧа на 47235.36 рублей.

Сообщение отредактировал .: 23 января 2013 - 12:40

    • 0
  • Наверх

#877 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 февраля 2013 - 01:03

Не знаю, что уж там с ним сделали, но Лысенко вылез из подполья.

В январе пришел ответ из полиции, его опросили он согласен с долгом.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#878 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 03 февраля 2013 - 09:35

http://lenynsky.stv....5&text_number=1
интересно это наш герой кому то в долг 200 штук давал? или просто чел из его района с такой же фамилией и инициалами?
    • 0
  • Наверх

#879 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2013 - 02:52

http://lenynsky.stv....5&text_number=1
интересно это наш герой кому то в долг 200 штук давал? или просто чел из его района с такой же фамилией и инициалами?


В суде явно чукчи работают - "из'яли" данные о сумме кредита, но при этом оставили процентную ставку и результат вычислений пени, по которым видно и основные суммы! :)
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#880 Знаток 331538553016 (WMID 331538553016 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 137
  • Регистрация: 05-сентября 07
  • Webmoney BL

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:41

ну почему чукчи, просто гуманитарное образование.
    • 0
  • Наверх