Перейти к содержимому


Фотография

Пропал способ оплаты через WebMoney на AliExpress

WebMoney на AliExpress

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
313 ответов в данной теме

#201 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2022 - 20:19

 

а откуда известно и как подтвердилось, что посылки идти перестали?

Так дело же в санкциях и в логистике. Например, в РФ (как думаю и в РБ) посылки шли и через Прибалтику и через Польшу. А теперь - сникерс. В Казахстане-то попроще с доставкой, наверное.
Теперь нужно перестраивать логистику всю, тысячи тонн грузов, это не 5 минут.

 

Ну у меня https://track24.ru/?code=LA146955903CN 15 дней такое вижу не сдвигается с места. Или вот https://track24.ru/?code=LA146589569CN висит ещё больше. Хотя во время войны заказывал за 15 дней приходило а тут ни с места не сдвигается. Куплены за Вебмани. А теперь их придётся за бесценок с потерями в 15-20% на рубли менять, а цены то уже не те, растут.


Сообщение отредактировал Vladimm: 25 апреля 2022 - 20:19

    • 0
  • Наверх

#202 Пользователь yorik11 (WMID 307737449509 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 20-августа 15
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2022 - 22:12

 

а откуда известно и как подтвердилось, что посылки идти перестали?

Так дело же в санкциях и в логистике. Например, в РФ (как думаю и в РБ) посылки шли и через Прибалтику и через Польшу. А теперь - сникерс. В Казахстане-то попроще с доставкой, наверное.
Теперь нужно перестраивать логистику всю, тысячи тонн грузов, это не 5 минут.

 

Не знаю, читаю эту ветку... анализирую... коллеги, а внутренняя проблема Китая не может ли лежать в основе?! WMR - в прошлом! WMB /я из Беларуси/ - увы! Гарантом по WMZ... Гонконг... с котрым таки у самогО Китая тёрки... увы - как не крути, но мы - простые пользоатели WM - в основном таки фрилансеры из Беларуси - в пролёте! Друзья из России - вам переход на "начальный аттестат" можно сделать, таки, бесплатно! У нас... 


yorik11.gif
    • 1
  • Наверх

#203 Новичок Kristic (WMID 772135478773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 04-ноября 17
  • Webmoney BL

Отправлено 25 апреля 2022 - 22:31

Здравствуйте!

Как Вы думаете, способ оплаты через  WebMoney на AliExpress пропал навсегда или после окончания боевых действий всё снова восстановится?

 

Я полагаю, что курс обмена на бирже долларов WMZ на белорусские рубли BYN, чтобы перебросить на белорусскую карту СберБанка, не очень выгодный.

 

Но и терять доллары на кошельке не желаю... :(

 

Что делать?

 

Ждать, когда восстановят оплату через Webmoney на AliExpress или сейчас обменять мои 60$ на BYN exchanger.money  и мне их на карту переведут? :unsure:


    • 0
  • Наверх

#204 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 01:07

Здравствуйте!
Как Вы думаете, способ оплаты через WebMoney на AliExpress пропал навсегда или после окончания боевых действий всё снова восстановится?

Я полагаю, что курс обмена на бирже долларов WMZ на белорусские рубли BYN, чтобы перебросить на белорусскую карту СберБанка, не очень выгодный.

Но и терять доллары на кошельке не желаю... :(

Что делать?

Ждать, когда восстановят оплату через Webmoney на AliExpress или сейчас обменять мои 60$ на BYN exchanger.money и мне их на карту переведут? :unsure:

Тут вам никто одназначно не скажет, вернут webmoney на Али или нет. Поддержка на Али не отвечает,точнее ее запаролили так, что через бота не пробиться. Бот пишет что временно нет webmoney, но это "временно"тянется уже 55 дней. На webmoney поддержка отвечает что вообще не в курсе почему такая проблема возникла. Можете попробовать зарегистрироваться на qiwi, и с webmoney перекинуть туда. Потери должны быть меньше чем при переводе на карту. Только там есть система атестации подобная webmoney. То есть если низкий статус то будут ограничения по сумме вывода.
    • 1
  • Наверх

#205 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 13:51

Гарантом по WMZ... Гонконг... с котрым таки у самогО Китая тёрки... увы - как не крути, но мы - простые пользоатели WM - в основном таки фрилансеры из Беларуси - в пролёте! Друзья из России - вам переход на "начальный аттестат" можно сделать, таки, бесплатно! У нас... 

 

 

Тёрки Китая с Гонконгом здесь не при делах. Проблема в посреднике, т.к. он находится где на островах Англии. В связи с санкциями они хотят перекрыть руским валютные международные переводы, и этот посредник перестал принимать и передавать платежи. А вот основать такого посредника в Китае Алиэкспрэсс почему-то не хочет. А также не хотят и новые ЭПС добавлять. А что касается вывода ВМ то в РБ с этим было очень туго. Можно через Телепэй выводить на валютную карту если сумма нормальная. Или из Пауер выводить.


Сообщение отредактировал Vladimm: 26 апреля 2022 - 13:51

    • 1
  • Наверх

#206 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 20:43

Гарантом по WMZ... Гонконг... с котрым таки у самогО Китая тёрки... увы - как не крути, но мы - простые пользоатели WM - в основном таки фрилансеры из Беларуси - в пролёте! Друзья из России - вам переход на "начальный аттестат" можно сделать, таки, бесплатно! У нас...

Тёрки Китая с Гонконгом здесь не при делах. Проблема в посреднике, т.к. он находится где на островах Англии. В связи с санкциями они хотят перекрыть руским валютные международные переводы, и этот посредник перестал принимать и передавать платежи. А вот основать такого посредника в Китае Алиэкспрэсс почему-то не хочет. А также не хотят и новые ЭПС добавлять. А что касается вывода ВМ то в РБ с этим было очень туго. Можно через Телепэй выводить на валютную карту если сумма нормальная. Или из Пауер выводить.
А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод. Я для пробы вывел 10$,(а по факту 13.5$) на карту master card сделанную в РБ и уже вторые сутки не приходит.

Сообщение отредактировал 103709507949: 26 апреля 2022 - 20:43

    • 0
  • Наверх

#207 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 858
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 20:54

А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод.

Ни чем, полагаю, это то же самое, только интерфейс встроен в кипер и не надо переходить на сайт самого сервиса Телепэй. Киперы, как известно, в системе имеются разные, для разных устройств и аудитории.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 26 апреля 2022 - 20:58

    • 0
  • Наверх

#208 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 20:55

А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод. Я для пробы вывел 10$,(а по факту 13.5$) на карту master card сделанную в РБ и уже вторые сутки не приходит.

 

Ребята выводили. Мне в СП писали что не каждая карта подходит. Если я правильно понял банк не должен быть под санкциями. А что касаемо обычного вывода так он как правила у многих не возможен. А на Телепэй большие суммы выгодно переводить, там потери около 4ёх%. А через биржу там минус 20%. Да и на карту они в РБ только бел. рубли выводят доллары не выводят. Я смотрел на банковские счета предлагают вывод.

Если придут отпишитесь. Потому что напряжёнка с электронными кошельками и выводом.

https://exchanger.mo...content=wmz-bynпо курсу 2.45, как вам такой вывод. Здесь WMZ на банковский счёт -8% и более https://exchanger.money/wire/home(26.04.2022). Понятное дело что лучше Телепэй.


Сообщение отредактировал Vladimm: 26 апреля 2022 - 21:05

    • 0
  • Наверх

#209 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 26 апреля 2022 - 21:02

Вебмани добавил Пауер и ПэрфэктМоней жаль что Алиэкспрэсс этого не делает. Добавили совсем не давно, т.к. обмен в 1ну сторону. Если так дальше пойдёт то скоро все ЭПС перестанут функционировать.


Сообщение отредактировал Vladimm: 26 апреля 2022 - 21:08

    • 0
  • Наверх

#210 Новичок 309933553587 (WMID 309933553587 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2022 - 12:13

Ребята всем здравствуйте, хотел узнать о рабочем способе оплаты на Али жителям ЛДНР, есть он на сегодня или нет, вычитал что возможна блокировка наших платежей ещё и по доп адресу, телефону ну и естественно без этого никак. Может есть рабочая схема, буду благодарен за подсказку.


    • 0
  • Наверх

#211 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2022 - 22:00

А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод. Я для пробы вывел 10$,(а по факту 13.5$) на карту master card сделанную в РБ и уже вторые сутки не приходит.

Ребята выводили. Мне в СП писали что не каждая карта подходит. Если я правильно понял банк не должен быть под санкциями. А что касаемо обычного вывода так он как правила у многих не возможен. А на Телепэй большие суммы выгодно переводить, там потери около 4ёх%. А через биржу там минус 20%. Да и на карту они в РБ только бел. рубли выводят доллары не выводят. Я смотрел на банковские счета предлагают вывод.
Если придут отпишитесь. Потому что напряжёнка с электронными кошельками и выводом.
https://exchanger.mo...content=wmz-bynпо курсу 2.45, как вам такой вывод. Здесь WMZ на банковский счёт -8% и более https://exchanger.money/wire/home(26.04.2022). Понятное дело что лучше Телепэй.
В общем пришли 10$ на mastercard при чем в день перевода. Просто карта была не моя, и владелец не проверил есть ли зачисление так как ждал смс уведомление, которое почему-то не сработало с его слов, потом уже по статистике увидел. Карта из приорбанка,как будет с картами других банков неизвестно.
    • 1
  • Наверх

#212 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 27 апреля 2022 - 22:42

 

 

А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод. Я для пробы вывел 10$,(а по факту 13.5$) на карту master card сделанную в РБ и уже вторые сутки не приходит.

Ребята выводили. Мне в СП писали что не каждая карта подходит. Если я правильно понял банк не должен быть под санкциями. А что касаемо обычного вывода так он как правила у многих не возможен. А на Телепэй большие суммы выгодно переводить, там потери около 4ёх%. А через биржу там минус 20%. Да и на карту они в РБ только бел. рубли выводят доллары не выводят. Я смотрел на банковские счета предлагают вывод.
Если придут отпишитесь. Потому что напряжёнка с электронными кошельками и выводом.
https://exchanger.mo...content=wmz-bynпо курсу 2.45, как вам такой вывод. Здесь WMZ на банковский счёт -8% и более https://exchanger.money/wire/home(26.04.2022). Понятное дело что лучше Телепэй.
В общем пришли 10$ на mastercard при чем в день перевода. Просто карта была не моя, и владелец не проверил есть ли зачисление так как ждал смс уведомление, которое почему-то не сработало с его слов, потом уже по статистике увидел. Карта из приорбанка,как будет с картами других банков неизвестно.

 

Ну вот ещё одна хорошая новость. Только понятно, что пока не знаешь, бросаешь малые суммы, а потом и побольше. Очень хреново что Вебмани на Али отключили и новые ЭПС не добавляют, тот же Алипэй где оплата в юанях, или пэрфэктмоней или пауер и т.д..


    • 0
  • Наверх

#213 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2022 - 00:32

А чем выгоднее телепэй обычного вывода на карту? И так и так берут 2.5% +3$ за вывод. Я для пробы вывел 10$,(а по факту 13.5$) на карту master card сделанную в РБ и уже вторые сутки не приходит.

Ребята выводили. Мне в СП писали что не каждая карта подходит. Если я правильно понял банк не должен быть под санкциями. А что касаемо обычного вывода так он как правила у многих не возможен. А на Телепэй большие суммы выгодно переводить, там потери около 4ёх%. А через биржу там минус 20%. Да и на карту они в РБ только бел. рубли выводят доллары не выводят. Я смотрел на банковские счета предлагают вывод.
Если придут отпишитесь. Потому что напряжёнка с электронными кошельками и выводом.
https://exchanger.mo...content=wmz-bynпо курсу 2.45, как вам такой вывод. Здесь WMZ на банковский счёт -8% и более https://exchanger.money/wire/home(26.04.2022). Понятное дело что лучше Телепэй.
В общем пришли 10$ на mastercard при чем в день перевода. Просто карта была не моя, и владелец не проверил есть ли зачисление так как ждал смс уведомление, которое почему-то не сработало с его слов, потом уже по статистике увидел. Карта из приорбанка,как будет с картами других банков неизвестно.
Ну вот ещё одна хорошая новость. Только понятно, что пока не знаешь, бросаешь малые суммы, а потом и побольше. Очень хреново что Вебмани на Али отключили и новые ЭПС не добавляют, тот же Алипэй где оплата в юанях, или пэрфэктмоней или пауер и т.д..
Так вот как бы и непонятно как быть. Перекидывать все что есть на карту с большими потерями на комиссии,или ждать у моря погоды и надеяться что вернут webmoney, или подключат одну из ЭПС на которую можно перевести с webmoney и которую будет принимать али.При том еще могут быть подводные камни как часто бывает. Например что не из каждого банка подойдет mastercard или будут ограничения по сумме вывода. Может так случится что сделаешь перевод на карту, а то что запланировал купить не получится из-за ограничения, и на комиссии потеряешь.

Сообщение отредактировал 103709507949: 28 апреля 2022 - 00:33

    • 1
  • Наверх

#214 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2022 - 03:36

Так вот как бы и непонятно как быть. Перекидывать все что есть на карту с большими потерями на комиссии,или ждать у моря погоды и надеяться что вернут webmoney, или подключат одну из ЭПС на которую можно перевести с webmoney и которую будет принимать али.При том еще могут быть подводные камни как часто бывает. Например что не из каждого банка подойдет mastercard или будут ограничения по сумме вывода. Может так случится что сделаешь перевод на карту, а то что запланировал купить не получится из-за ограничения, и на комиссии потеряешь.

 

Да перекидывать все на валютную карту понемногу через Телепэй, потери там маленькие. Узнайте какая безналоговая сумма в вашей стране. В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите. Далее если доллары в банке дают снимаем их и ложим в нормальную банку и закапываем в огороде, или продаём на чёрном рынке. Про ЭПС можно забыть на лет 500. А какие там ограничения по суммам вывода, там в принципе написано. Ищите банк который не под санкциями и выводите(Приорбанк Альфабанк может в РБ и Беларусьбанк подойдёт он не под санкциями если другая страна то ищите пробуйте). На телепэй раньше была оплата услуг но вроде дали ответ пока не работает, зайдите посмотрите https://telepay.webmoney.ru/#, отпишитесь если вы из РБ и можно платить за мобильный телефон или интернет. А что вы запланировали купить если ЭПС ни 1ин магазин теперь не принимает, а карты делает только AdvCash, но стоит это дорого, только если у вас зарплата в сети не менее 5к в валюте в месяц. Так что поплакались как обычно и разошлись. Если бы магазины были реально заинтересованы в продаже товара то расширяли бы приём ЭПС.


Сообщение отредактировал Vladimm: 28 апреля 2022 - 03:38

    • 0
  • Наверх

#215 Продвинутый пользователь Darvin (WMID 471586628840 )

  • Группа: Webmoney Support
  • сообщений 723
  • Регистрация: 27-ноября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2022 - 10:12

 

Так вот как бы и непонятно как быть. Перекидывать все что есть на карту с большими потерями на комиссии,или ждать у моря погоды и надеяться что вернут webmoney, или подключат одну из ЭПС на которую можно перевести с webmoney и которую будет принимать али.При том еще могут быть подводные камни как часто бывает. Например что не из каждого банка подойдет mastercard или будут ограничения по сумме вывода. Может так случится что сделаешь перевод на карту, а то что запланировал купить не получится из-за ограничения, и на комиссии потеряешь.

 

Да перекидывать все на валютную карту понемногу через Телепэй, потери там маленькие. Узнайте какая безналоговая сумма в вашей стране. В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите. Далее если доллары в банке дают снимаем их и ложим в нормальную банку и закапываем в огороде, или продаём на чёрном рынке. Про ЭПС можно забыть на лет 500. А какие там ограничения по суммам вывода, там в принципе написано. Ищите банк который не под санкциями и выводите(Приорбанк Альфабанк может в РБ и Беларусьбанк подойдёт он не под санкциями если другая страна то ищите пробуйте). На телепэй раньше была оплата услуг но вроде дали ответ пока не работает, зайдите посмотрите https://telepay.webmoney.ru/#, отпишитесь если вы из РБ и можно платить за мобильный телефон или интернет. А что вы запланировали купить если ЭПС ни 1ин магазин теперь не принимает, а карты делает только AdvCash, но стоит это дорого, только если у вас зарплата в сети не менее 5к в валюте в месяц. Так что поплакались как обычно и разошлись. Если бы магазины были реально заинтересованы в продаже товара то расширяли бы приём ЭПС.

 

Вот тут можно поискать продавцов принимающих WebMoney https://megastock.ru...aspx?s=1&gid=19


    • 0
  • Наверх

#216 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 858
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2022 - 19:31

Ребята всем здравствуйте, хотел узнать о рабочем способе оплаты на Али жителям ЛДНР, есть он на сегодня или нет, вычитал что возможна блокировка наших платежей ещё и по доп адресу, телефону ну и естественно без этого никак. Может есть рабочая схема, буду благодарен за подсказку.

Хех, тут уже не только у жителей ЛДНР проблемы с оплатой на Али  :)

А из-за адреса доставки - да, проблемы будут скорее всего. У крымчан они были, возможно и до сих пор есть.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 28 апреля 2022 - 19:33

    • 0
  • Наверх

#217 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 28 апреля 2022 - 22:45

Вот тут можно поискать продавцов принимающих WebMoney https://megastock.ru...aspx?s=1&gid=19

 

Это обменники. Так лучше уж телепэй или биржа https://exchanger.money/cards/home


Сообщение отредактировал Vladimm: 28 апреля 2022 - 22:45

    • 0
  • Наверх

#218 Участник Ivankov (WMID 883949491256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 24-мая 21
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2022 - 15:33

В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите.

 

Угу... Счас... Налоговой это попробуй объясни. Что тебе на карту твое собственное бабло упало, причем изза бугра. Проще оформить все доходы в декларацию, сдать до 31 марта и заплатить потом 13 процентов (хотя с 22-го года вроде уже 16), чем потом с  ними препираться. Все равно крайним будешь.

 

Они говорят так: "налоги взимаются с тех поступлений на карту, которые являются доходами, то есть экономической выгодой. Это могут быть поступления как от источников в Беларуси, так и из-за границы, независимо от того, каким способом отправляются средства – со счета в белорусском или в иностранном банке, с электронного кошелька или SWIFT-переводом."

 

Другими словами, если тебе по РБ на карту упало рублей 100, то ничего особо не будет, пока 7 с лишним тысяч не перевесишь. А вот изза бугра они все видят (вывод на карту вебмани через телепей как раз такой) и даже за доллар налог хотят.

 

Или может я чета не так понял с этой схемой? Что за 135 и что за 6 месяцев? Подробнее можно?


Сообщение отредактировал Ivankov: 29 апреля 2022 - 15:42

    • 0
  • Наверх

#219 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2022 - 18:12

В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите.


Угу... Счас... Налоговой это попробуй объясни. Что тебе на карту твое собственное бабло упало, причем изза бугра. Проще оформить все доходы в декларацию, сдать до 31 марта и заплатить потом 13 процентов (хотя с 22-го года вроде уже 16), чем потом с ними препираться. Все равно крайним будешь.

Они говорят так: "налоги взимаются с тех поступлений на карту, которые являются доходами, то есть экономической выгодой. Это могут быть поступления как от источников в Беларуси, так и из-за границы, независимо от того, каким способом отправляются средства – со счета в белорусском или в иностранном банке, с электронного кошелька или SWIFT-переводом."

Другими словами, если тебе по РБ на карту упало рублей 100, то ничего особо не будет, пока 7 с лишним тысяч не перевесишь. А вот изза бугра они все видят (вывод на карту вебмани через телепей как раз такой) и даже за доллар налог хотят.

Или может я чета не так понял с этой схемой? Что за 135 и что за 6 месяцев? Подробнее можно?
М-да... Мало того что на коммисии за перевод на карту грабят, так еще и налог плати. И какой смысл в таком переводе на карту? Понятно еще если к примеру имеется постоянный доход и ежемесячные выводы в крупном размере, а если раз в год вывести к примеру 1000$?
    • 1
  • Наверх

#220 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2022 - 18:31

Так вот как бы и непонятно как быть. Перекидывать все что есть на карту с большими потерями на комиссии,или ждать у моря погоды и надеяться что вернут webmoney, или подключат одну из ЭПС на которую можно перевести с webmoney и которую будет принимать али.При том еще могут быть подводные камни как часто бывает. Например что не из каждого банка подойдет mastercard или будут ограничения по сумме вывода. Может так случится что сделаешь перевод на карту, а то что запланировал купить не получится из-за ограничения, и на комиссии потеряешь.

Да перекидывать все на валютную карту понемногу через Телепэй, потери там маленькие. Узнайте какая безналоговая сумма в вашей стране. В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите. Далее если доллары в банке дают снимаем их и ложим в нормальную банку и закапываем в огороде, или продаём на чёрном рынке. Про ЭПС можно забыть на лет 500. А какие там ограничения по суммам вывода, там в принципе написано. Ищите банк который не под санкциями и выводите(Приорбанк Альфабанк может в РБ и Беларусьбанк подойдёт он не под санкциями если другая страна то ищите пробуйте). На телепэй раньше была оплата услуг но вроде дали ответ пока не работает, зайдите посмотрите https://telepay.webmoney.ru/#, отпишитесь если вы из РБ и можно платить за мобильный телефон или интернет. А что вы запланировали купить если ЭПС ни 1ин магазин теперь не принимает, а карты делает только AdvCash, но стоит это дорого, только если у вас зарплата в сети не менее 5к в валюте в месяц. Так что поплакались как обычно и разошлись. Если бы магазины были реально заинтересованы в продаже товара то расширяли бы приём ЭПС.
Вот тут можно поискать продавцов принимающих WebMoney https://megastock.ru...aspx?s=1&gid=19
За МТС РБ платеж спокойно прошел. Не хуже чем если платить с карты. Ввел 10 бел.руб нажал-"оплатить". Так как мой атестат не позволяет перевести в бел.руб то автоматом был предложен usd кошелек. В итоге с меня списали 5.21$

Сообщение отредактировал 103709507949: 29 апреля 2022 - 18:32

    • 1
  • Наверх