Перейти к содержимому


Фотография

Пропал способ оплаты через WebMoney на AliExpress

WebMoney на AliExpress

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
313 ответов в данной теме

#221 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2022 - 23:50

 

В РБ это 135рублей. Но там налог за год платиться если переведёте норму за 6 месяцев то ждите ещё 6 месяцев и опять по немного толкайте, если сумма реально большая с налогом выводите сколько хотите.

 

Угу... Счас... Налоговой это попробуй объясни. Что тебе на карту твое собственное бабло упало, причем изза бугра. Проще оформить все доходы в декларацию, сдать до 31 марта и заплатить потом 13 процентов (хотя с 22-го года вроде уже 16), чем потом с  ними препираться. Все равно крайним будешь.

 

Они говорят так: "налоги взимаются с тех поступлений на карту, которые являются доходами, то есть экономической выгодой. Это могут быть поступления как от источников в Беларуси, так и из-за границы, независимо от того, каким способом отправляются средства – со счета в белорусском или в иностранном банке, с электронного кошелька или SWIFT-переводом."

 

Другими словами, если тебе по РБ на карту упало рублей 100, то ничего особо не будет, пока 7 с лишним тысяч не перевесишь. А вот изза бугра они все видят (вывод на карту вебмани через телепей как раз такой) и даже за доллар налог хотят.

 

Или может я чета не так понял с этой схемой? Что за 135 и что за 6 месяцев? Подробнее можно?

 

А оно и не твоё, оно же откуда-то взялось а значит вы его как минимум заработали. Если нет, тут нужно предоставлять документы, что вы его в интенет загрузили чеки и прочее. Что касаемо 135р(в месяц), то это сумма которую вы можете зарабатывать не уплачивая налоги, этот ответ мне прислали из налоговой из Горисполкома гомельской области. Если доказать что деньги от родственников то там чуть больше. Получать деньги можно любым способом. Хотя если честно были жалобы, т.к. электронные кошельки хотели приравнять к IP  и типа под жёсткий контроль поставить, это была идея наших зажравшихся чинуш. Ходили слухи что даже заставляли вносить в ФСЗН 35% или некую фиксированную сумму и плюс 13% ныне 18%, человек оставлся полностью с голой Ж. Но раньше можно было карты заказывать у разных ЭПС, а потом все сервисы закрыли такую возможность, остались только самые неадекватные. Сейчас вроде успокоилось. В обращении я спршивал именно про ЭПС. Там уточнялось про доход и была эта сумма. Ещё это дело от налоговой зависит, видит ли их налоговая или нет. Я смотрю даже получение аттестата упростили. Но опять же в той же РФ даже получить его несколько проще а в РБ зажали так что жесть.

135 умножаешь на 6ть чтобы фиксированную комиссию меньше платить и далее ждёшь полгода и опять так же или налог платите и тут проще, спросить только как лучше оформить, будем теперь режим кормить санкциям огрмоное спасибо они вызвали обратный эффект.

А что касаемо того чтобы ложить на карту, так это наличные и хоть 10к ложи в рублях, они ничего не сделают, может ты их на помойке нашёл, сложно доказать. У нас одна алкоголичка украла у моего деда 15к, пошла в банк рассчиталась, и даже не спросили у такой шалавы откуда взяла. А деду сказала что потратила с пользой, хотя сама их пропила и перевела человеку на карту в качестве долга.


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 00:05

    • 0
  • Наверх

#222 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 29 апреля 2022 - 23:58

За МТС РБ платеж спокойно прошел. Не хуже чем если платить с карты. Ввел 10 бел.руб нажал-"оплатить". Так как мой атестат не позволяет перевести в бел.руб то автоматом был предложен usd кошелек. В итоге с меня списали 5.21$

 

Видимо комссию содрали возможно фиксированную 10р это не 5.21 но радует что пришло, хотя в СП дали ответ что не работает пока такая услуга. Вы посмотрите внимательно почему 5.21. 5-это уже как минимум 13р.

там у них курс продажи -20% и получается что налоговой платить выгоднее чем тут терять. Издевательство просто кабзец.


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 00:00

    • 0
  • Наверх

#223 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 00:13

Короче у них курс 1.92. Они б_ля_дь что охренели когда курс 2.67. Там есть кнопка Сколько будет списано с кошелька? нажимаешь оно пересчитывает, только нужно номер ввести. 


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 00:14

    • 0
  • Наверх

#224 Участник 103709507949 (WMID 103709507949 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 10-апреля 22
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 01:00

Короче у них курс 1.92. Они б_ля_дь что охренели когда курс 2.67. Там есть кнопка Сколько будет списано с кошелька? нажимаешь оно пересчитывает, только нужно номер ввести.

Было просто указано какая сумма будет списана в usd.Я так и понял что это больше чем 10р, но охота было проверить придут или нет. Какие тут налоги еще платить, если такие коммисии сумасшедшие.... 135 рублей это вообще ни о чем я считаю.

Сообщение отредактировал 103709507949: 30 апреля 2022 - 01:01

    • 0
  • Наверх

#225 Участник Ivankov (WMID 883949491256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 24-мая 21
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 01:02

Что касаемо 135р(в месяц), то это сумма которую вы можете зарабатывать не уплачивая налоги, этот ответ мне прислали из налоговой из Горисполкома гомельской области. Если доказать что деньги от родственников то там чуть больше. Получать деньги можно любым способом. Хотя если честно были жалобы, т.к. электронные кошельки хотели приравнять к IP  и типа под жёсткий контроль поставить, это была идея наших зажравшихся чинуш.  

 

 

 

Не знаю, как там было, но сейчас как раз чинуши обратили внимание на фрилансеров, блогеров, тиктокеров и теперь любые доходы изза бугра надо декларировать и оплачивать налог. Причем донат (пожертвования, которые как раз не должны облагаться налогом) их не волнует. Правда про 135 рублей мне инспектор ничегошеньки не сказала. Просто сказала, что у меня, помимо денех от гугеля есть еще перевод с каких-то там островов (как раз перевод с вебмани). Так что извольте из вписать в декларацию и оплатить налоги.

Если честно, неохота было спорить и связываться... Не обеднею (ну, немного :)...

 

Про шесть месяцев и 135 все равно не понял. как это работает? Пошагово? Получил... сколько и когда вывел. Сколько потом вывел... И как потом быть уверенным, что в налоговой не прижмут?


    • 0
  • Наверх

#226 Участник Ivankov (WMID 883949491256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 24-мая 21
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 01:06

 

Короче у них курс 1.92. Они б_ля_дь что охренели когда курс 2.67. Там есть кнопка Сколько будет списано с кошелька? нажимаешь оно пересчитывает, только нужно номер ввести.

Было просто указано какая сумма будет списана в usd.Я так и понял что это больше чем 10р, но охота было проверить придут или нет. Какие тут налоги еще платить, если такие коммисии сумасшедшие.... 135 рублей это вообще ни о чем я считаю.

 

 

Вот потому и надо внимательно выбирать способ вывода. Жалко только, что есть риск, что скоро и телепей прикроют. Тогда вебмани можно будет в мусорку выкинуть. А я про мобилки давно просек. Там вебмани свой курс лупит сразу. Вообще невыгодно.


    • 1
  • Наверх

#227 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 01:44

Вот потому и надо внимательно выбирать способ вывода. Жалко только, что есть риск, что скоро и телепей прикроют. Тогда вебмани можно будет в мусорку выкинуть. А я про мобилки давно просек. Там вебмани свой курс лупит сразу. Вообще невыгодно.

 

Значит только вывод на карту через Телепэй пока не прикрыли и платить налог. Либо кидаем крипту на Пауер сливаем по нормальному курсу. Далее рубли переводим на Киви и держим доллары. А когда закроют Киви то только с Пауер и выводить. Нет смысла с этим вебмани заморачиваться. Там монет больше на Пауер. Али когда-то и Скрилл принимал или мне показалось. Но теперь они и скрилл отключили и Скрилл нас отключил. 

У вас какие-то налоговики злые, видать чем ближе к Минску тем хуже. Вот моя почта vmastich@inbox.ru напишите мне, я вам ответ из налоговой отправлю. Заказываем на карту 135*6=810р. Далее ждём полгода и опять также. Если ваш доход до 135р, по закону вас не имеют права обложить налогом. А если вы пишите что налоговая в тихаря отмалчивается а чинуши взялись за фрилансеров, так это понятно потому что в стране денег нет. 18 дворцов построили. По количеству ментов РБ заняло 2ое место, 1ое- РФ им нужно дать, плюс войнушку развязали и миллиарды в Дубаи вывели, а где брать с тех кто вкалывает. Чинуши же не хотят код писать и графику проектировать.


    • 0
  • Наверх

#228 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 01:48

Что касаемо блогерства и ТикТока так у нас за подарки налоги давно существуют. А ещё Ютуб придумал налог на 3рубля несчастных. А наши с удовольствием перенимают эту практику у них. Платить пособие не хотят а это пожалуйста.


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 03:02

    • 0
  • Наверх

#229 Участник Ivankov (WMID 883949491256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 24-мая 21
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 13:46

 

Вот потому и надо внимательно выбирать способ вывода. Жалко только, что есть риск, что скоро и телепей прикроют. Тогда вебмани можно будет в мусорку выкинуть. А я про мобилки давно просек. Там вебмани свой курс лупит сразу. Вообще невыгодно.

 

Значит только вывод на карту через Телепэй пока не прикрыли и платить налог. Либо кидаем крипту на Пауер сливаем по нормальному курсу. Далее рубли переводим на Киви и держим доллары. А когда закроют Киви то только с Пауер и выводить. Нет смысла с этим вебмани заморачиваться. Там монет больше на Пауер. Али когда-то и Скрилл принимал или мне показалось. Но теперь они и скрилл отключили и Скрилл нас отключил. 

У вас какие-то налоговики злые, видать чем ближе к Минску тем хуже. Вот моя почта vmastich@inbox.ru напишите мне, я вам ответ из налоговой отправлю. Заказываем на карту 135*6=810р. Далее ждём полгода и опять также. Если ваш доход до 135р, по закону вас не имеют права обложить налогом. А если вы пишите что налоговая в тихаря отмалчивается а чинуши взялись за фрилансеров, так это понятно потому что в стране денег нет. 18 дворцов построили. По количеству ментов РБ заняло 2ое место, 1ое- РФ им нужно дать, плюс войнушку развязали и миллиарды в Дубаи вывели, а где брать с тех кто вкалывает. Чинуши же не хотят код писать и графику проектировать.

 

 

я так подозреваю, у вас что-то вроде вот такого случая:

 

"Порядок предоставления физическим лицам стандартных налоговых вычетов регулируется статьей 209 Налогового кодекса Республики Беларусь.

При определении размера налоговой базы подоходного налога с физических лиц в 2022 году физическое имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

  • в размере 135 рублей в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 817 рублей в месяц;
  • в размере 40 рублей в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца;
  • в размере 75 белорусских рублей в месяц на каждого ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца (для вдов (вдовцов), одинокого родителя, приемного родителя, опекуна или попечителя, а также родителей, имеющих двух и более детей в возрасте до 18 лет или детей–инвалидов в возрасте до 18 лет);
  • в размере 190 рублей в месяц (для отдельных категорий физических лиц).

Стандартный налоговый вычет на детей в возрасте до 18 лет и иждивенцев, предоставляется на основании следующих документов.

Стандартный налоговый вычет в размере 190 рублей месяц предоставляется на основании следующих документов.

Стандартные налоговые вычеты предоставляются физическому лицу налоговым агентом, являющимся для него местом основной работы (службы, учебы).

При отсутствии места основной работы (службы, учебы) стандартные налоговые вычеты предоставляются физическому лицу по его письменному заявлению при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки – по письменному заявлению физического лица с указанием причины ее отсутствия:

  • в течение календарного года – налоговым агентом;
  • по окончании календарного года – налоговым органом по доходам, подлежащим налогообложению в соответствии с пунктом 1 статьи 219 Налогового кодекса Республики Беларусь.

При этом при отсутствии места основной работы (службы, учебы) стандартные налоговые вычеты предоставляются по выбору физического лица только одним налоговым агентом либо налоговым органом."

 

Только это, как я понял, при отсутствии иных доходов.


    • 0
  • Наверх

#230 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 17:00

Только это, как я понял, при отсутствии иных доходов.

Да при отсутствии доходов 810- в полгода.


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 17:00

    • 0
  • Наверх

#231 Участник Ivankov (WMID 883949491256 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 24
  • Регистрация: 24-мая 21
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 22:27

 

Только это, как я понял, при отсутствии иных доходов.

Да при отсутствии доходов 810- в полгода.

 

 

ну тогда понятно. только в этом случае никаких денег, кроме этих в течение всего срока нельзя получать. тогда и без налогов получится. только кто сейчас на 135 рублей в месяц сможет прожить?


Сообщение отредактировал Ivankov: 01 мая 2022 - 03:12

    • 0
  • Наверх

#232 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 30 апреля 2022 - 23:01

 

 

Только это, как я понял, при отсутствии иных доходов.

Да при отсутствии доходов 810- в полгода.

 

 

ну тогда понятно. только в этом случае никаких денег, кроме этих в течение всего срока нельзя получать. тогда и без налогов получится. только кто сейчас на 153 рублей в месяц сможет прожить?

 

Получается так. Вот вам и забота государства о котором они кричат во всеуслышание. Мне даже кажется что в деревне в нищете на 135р. не проживёшь, черника мелкая, а за грибы копейки дают, ну как вариант яблоки можно ещё сдавать и металл если есть, сделали бы хотябы минималку, как в Германии чтобы прожить можно было. 135р только на карманные расходы хватит. Но из этих расходов можно сразу выбросить девушку если есть, досуг если есть. Ну так что-то покушать можно купить, но если речь идёт о том чтобы в кино сходить то всё говорить не о чем. Можно взять карту AdvCash, но там очень дорогое обслуживание, но можно выводить и по 2к зелени каждый месяц и карта окупиться, но если вы превысите иностранные лимиты а какие они там я не знаю, но они конечно там больше, то вас могут слить нашей налоговой, но тем не менее если нормальный доход по 1500-3к то можно и AdvCash. Жаль что китайцы поотключали все ЭПС хоть какие-то копейки тратили а так даже не знаю.


Сообщение отредактировал Vladimm: 30 апреля 2022 - 23:05

    • -1
  • Наверх

#233 Новичок Relapse (WMID 302685929224 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 21-февраля 16
  • Webmoney BL

Отправлено 01 мая 2022 - 08:49

 

 

 

Только это, как я понял, при отсутствии иных доходов.

Да при отсутствии доходов 810- в полгода.

 

 

ну тогда понятно. только в этом случае никаких денег, кроме этих в течение всего срока нельзя получать. тогда и без налогов получится. только кто сейчас на 153 рублей в месяц сможет прожить?

 

Можно взять карту AdvCash

 

 

 

Каким образом её можно взять, они же не доступны для заказа в нашей стране?


    • 0
  • Наверх

#234 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 01 мая 2022 - 22:22

Каким образом её можно взять, они же не доступны для заказа в нашей стране?

 

Напишите им в СП у них есть международные карты.


    • 0
  • Наверх

#235 Новичок 245183034007 (WMID 245183034007 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 17-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2022 - 14:39

Vladimm

может быть лучше писать на личной странице в ВК о налогах в РБ, панических атаках и сборе грибов и т.д., причем здесь тема об оплате webmoney на aliexpress? Всю тему загадил, ужас, куда только модераторы смотрят.


    • 2
  • Наверх

#236 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2022 - 21:03

Vladimm

может быть лучше писать на личной странице в ВК о налогах в РБ, панических атаках и сборе грибов и т.д., причем здесь тема об оплате webmoney на aliexpress? Всю тему загадил, ужас, куда только модераторы смотрят.

О налогах 1ым написал не я. Людей тоже как и меня разнесло. Понятное дело что у многих людей от происходящего крыша едет. 


    • 0
  • Наверх

#237 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2022 - 21:04

 

Vladimm

может быть лучше писать на личной странице в ВК о налогах в РБ, панических атаках и сборе грибов и т.д., причем здесь тема об оплате webmoney на aliexpress? Всю тему загадил, ужас, куда только модераторы смотрят.

О налогах 1ым написал не я. Людей тоже как и меня разнесло. Понятное дело что у многих людей от происходящего крыша едет. Да и вы в целом не о чём написали. Предлагайте решение или идею что можно сделать чтобы ЭПС на Али действительно вернули.

 


Сообщение отредактировал Vladimm: 02 мая 2022 - 21:05

    • 0
  • Наверх

#238 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 07 мая 2022 - 23:19

Кто за Qiwi делал покупки на Алиэкспресс?


Сообщение отредактировал Vladimm: 07 мая 2022 - 23:26

    • 0
  • Наверх

#239 Новичок Дмитрий (WMID 161689925838 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 09-января 15
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2022 - 13:32

Кто за Qiwi делал покупки на Алиэкспресс?

курс большой 


    • 1
  • Наверх

#240 Знаток Vladimm (WMID 732465515186 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-марта 18
  • Webmoney BL

Отправлено 08 мая 2022 - 22:44

 

Кто за Qiwi делал покупки на Алиэкспресс?

курс большой 

 

пишут что за Киви тоже покупать нельзя, только за карту Киви, т.е. по сути за рубли, можно сказать что закрыли все ЭПС на Али.


    • 0
  • Наверх