Перейти к содержимому


Фотография

Безпредел Web Money


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
25 ответов в данной теме

#1 Пользователь Сталкер 3 (WMID 365783490050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 26-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 12:28

Веб маня творит настоящий безпредел! Незнаю чем это вызвано, возможно приближающимся их банкротством. Они блочат и отбирают аттестаты у всех подрят без причин. У мои друзей с перс. аттестатами отобрали аттестаты и отказали им в обслуживании не обьясняя причины. Они ничего не нарушали, на их вмидах небыло претензий или жалоб. У меня же просто заблокировали вмиды ничего не обьясняя и попребовали получить перс. аттестат. Я ничего не нарушал, на мне небыло жалоб, у меня нет ни аукциона ни какого другого сайта, я вообще ничего незаконного не делал. Я вот думаю а есть ли смысл получать аттестат если они могут потом без причин его отобрать и отказать в обслуживании? Где это видано чтобы любого честного пользователя могли без причинно заблокировать, потребовать у него получать аттестат, а потом отобрать у него аттестат и отказать в обслуживании!
    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь СПОНСОР В СЕТИ (WMID 799308744562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 28-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 13:10

Веб маня творит настоящий безпредел! Незнаю чем это вызвано, возможно приближающимся их банкротством. Они блочат и отбирают аттестаты у всех подрят без причин. У мои друзей с перс. аттестатами отобрали аттестаты и отказали им в обслуживании не обьясняя причины. Они ничего не нарушали, на их вмидах небыло претензий или жалоб. У меня же просто заблокировали вмиды ничего не обьясняя и попребовали получить перс. аттестат. Я ничего не нарушал, на мне небыло жалоб, у меня нет ни аукциона ни какого другого сайта, я вообще ничего незаконного не делал. Я вот думаю а есть ли смысл получать аттестат если они могут потом без причин его отобрать и отказать в обслуживании? Где это видано чтобы любого честного пользователя могли без причинно заблокировать, потребовать у него получать аттестат, а потом отобрать у него аттестат и отказать в обслуживании!



Полностью согласен, теперь нет доверие платежной системе вебмани, т.к в любой момент могут без причины забанить, будет создана компания антивебмани, также как создали антивирусники против вирусов.

Но все надеимся что арбитраж объяснить почему всем почему они так поступают.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 13:24

Сталкер 3  - честным людям нечего скрывать. Получите перс и живите спокойно......... Если конечно Ваши операции не вызывают   претензий со стороны  Арбитража.

Если операции незаконные,  сомнетельные  то само собой заблокируют и персональный аттестат.

 

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Сталкер 3 (WMID 365783490050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 26-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 15:13

Во-первых персональный аттестат мне совершенно ненужен, и почему я должен покупать его за 10 баксов только потому что так хочет арбитраж? У меня есть формальный аттестат и помойму этого вполне достаточно.
Во-вторых где гарантия что они также не заблокируют персональный аттестат или не отнимут его? Нехочется просто выбросить 10 долларов а также своё время и нервы на получение аттестата.
И в третьих какие интересно операции являются незаконными? Перевод срекдств между участниками системы уже считается незаконным? Ничего незаконного я не делал.
Это просто возмутительно. Я честный пользователь системы, у меня нет ни одной претензии и тут вдруг не с того не с сего мне блочат вмиды и ставят ультиматум либо я получаю аттестат либо они прекращают обслуживание моих вмидов. При этом они отказываются обьяснять мне причину.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 15:22

Во-первых персональный аттестат мне совершенно ненужен  



 

Напишите Арбитражу  письмо что Вы отказываетесь получать Персональный Аттестат. ........  Они прислушаются к Вашему желанию.

 

Я Вам уже сказал что Честным людям нечего скрывать.

Если Вы отказываетесь получить персональный аттестат , значит Вам есть что скрывать.

Переводы между  участниками ситемы моут быть  ох какими разными............ Все зависит от того ЗА ЧТО  переводите и КАК  были получены данные средства.

 

Если для Вас 10 баксов является неподьемной суммой то очевидно надо что то менять в этой жизни.... Например прекращать пользоваться электронными деньгами.

Вы же не  убеждаете  Визово-Паспортную службу что  фотка в паспорте   стоит дорого и вы сами ее нарисуете в паспорте ?

 

    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь Сталкер 3 (WMID 365783490050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 26-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 15:59

Вот лучше почитайте что пишут тут http://webmoneysucks.livejournal.com/
Сегодня они требуют персональный аттестат а завтра потребуют аттестат регистратора за 2000 долларов. Я бы на вас посмотрел если бы вам пришло сообщение получайте аттестат регистратора или мы прекращаем обслуживание вашего вмида.
И вообще 10 долларов на дороге не валяются и почему я должен их выбрасывать потому что так хочет арбитраж?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 05-октября 07
  • МестоположениеПрага
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 16:06

1. Аттестат регистратора получить не так просто, как вы думаете. Это не просто взять и перевести 2000 wmz, это предварительное собеседование, на котором многие отсеиваются.

2. Персональный аттестат, это аттестат выдаваемый регистратором, который сверяет ваши данные в аттестате и паспортные данные, и несёт ответственность за это (теми самыми 2000 wmz).

3. Персональные аттестаты есть и за 5, и за 100 wmz. Всё зависит от регистратора в вашем или соседнем регионе.

4. Вам предложено получить аттестат, лишь для того, чтобы идентифицировать вас как пользователя, и сверки данных в аттестате и вашими паспортными данными.

www.obmening.ru - сервис ввода-вывода WebMoney через банковские счета ВТБ24, АльфаБанк, Банк Русский Стандарт, РосБанк, Авангард Банк, Банк Санкт-Петербург, Связной Банк, Банк24.ру, Ак Барс Банк, Океан Банк и др.
webmoney.spb.ru - обменный и аттестационный центр в Санкт-Петербурге
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 16:10

Сталкер 3 - я бы согласился :)   Так как  я веду бизнес в Системе и готов  помогать ей развиваться. Тем более что у  меня достаточный оборот в Системе что бы "не печалится" из за 2000.

 

Вы их не должны выбрасывать - Вы оплачиваете за УСЛУГИ по проверки Ваших данных и  стоимость пересылки  Ваших документов.

Я Вам уже написал что Ваше право  отказаться получать Аттестат.


А вообще все это смешно.......... Вы просто боитесь   предоставить свои  данные. Вы  чего то скрываете? Система не позвлит Вам  анонимно "делать грязные делишки"

 

    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь Сталкер 3 (WMID 365783490050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 26-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 16:45

Ничего я не боюсь и не скрываю и никакие "грязные делишки" я не делаю!
Я им предоставил свои паспортные данные, им мало чтоли? Когда я регистрировался в системе нигде небыло написано что каждый участник системы обязан иметь персональный атестат. И с какой стати мой вмид заблокировали? Я ничего не нарушал! На меня даже жалобу никто не писал. Так за что меня заблокировали?
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 17:53

Ничего я не боюсь и не скрываю и никакие "грязные делишки" я не делаю!
Я им предоставил свои паспортные данные, им мало чтоли? Когда я регистрировался в системе нигде небыло написано что каждый участник системы обязан иметь персональный атестат. И с какой стати мой вмид заблокировали? Я ничего не нарушал! На меня даже жалобу никто не писал. Так за что меня заблокировали?



То, что вы написали, нужно проверить, если возникли какие-то сомнения в ваших платежных операциях, иначе бы вас не блокировали.

Не желаете далее пользоваться системой - выводите деньги на указанные паспортные данные.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток George (WMID 231791146618 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 125
  • Регистрация: 05-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 17:57

Вот лучше почитайте что пишут тут http://webmoneysucks.livejournal.com/



Это история пользователя системы, как он писал, из Приднестровья.

Который не понятно, то ли хотел получить деньги, то ли нет.

Сначала не было подходящего банка, когда банк нашелся, не хотел предъявлять свой паспорт.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток validator (WMID 752512097047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 129
  • Регистрация: 04-октября 07
  • Местоположениеru
  • Webmoney BL

Отправлено 26 октября 2008 - 23:35

На мой взгляд тут даже обсуждать нечего.
Интересно, когда человек в банк приходит открывать счет, тоже так говорит?
- Вот я вам написал паспортные данные в анкете, мало чтоли, зачем вам еще в паспорт смотреть?
Рассуждения на уровне старшей группы детсада.

    • 0
  • Наверх

#13 Пользователь Сталкер 3 (WMID 365783490050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 26-октября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2008 - 11:09

Ды дело не в этом, а дело в том что мне заблокировали вмид и потребовали получать аттестат, когда я ничего незаконного не делал и ничего не нарушал, на мне даже жалоб нет. Так за что же меня заблокировали?
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 27 октября 2008 - 11:26

Останавливает Вас гаишник и просит "дыхнуть" в трубочку.



Вы откажетесь и скажете что в свистки еще в детстве насвистелись ?

 

    • 0
  • Наверх

#15 Новичок chestor (WMID 226601966091 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 19:00

Походу мне тоже кошель залочили... Кипер выдаёт "Некорректный идентификатор корреспондента" Самое главное за что??? Кошелёк завёл уже давно, но совсем им не пользовалься. Вот недавно возникла необходимость использовать сервис, положил денежку для пробы 100р. И результат - не могу совершить платёж. Ко мне то денежки приходят, друг попробовал рубль отправил, а я не могу совершать операции. Написал в техподдержку, там пока молчат.

Короче в сервисе я очень разочарован... Почитал блоги - народу с такой проблемой очень много. Помоему вебмани хочет ободрать честных пользователей, с чегобы тогда так массово заставлять всех получать персональные аттестаты!?

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2008 - 19:19

Короче в сервисе я очень разочарован... Почитал блоги - народу с такой проблемой очень много. Помоему вебмани хочет ободрать честных пользователей, с чегобы тогда так массово заставлять всех получать персональные аттестаты!?



Думаете? Я вот, что скажу... WMID блокируются роботом, например, при попытках незаконного получения доступа сторонними лицами... Вы считаете, что такими действия ВебМани хочет ободрать пользователей?

Не стоит горячиться, написали письмо в техподдержку, это хорошо, просто дождитесь ответа. Только учитывайте, что саппорт в выходные отдыхает, как все белые люди. Потому наберитесь терпения и ждите.  

    • 0
  • Наверх

#17 Новичок Краюха (WMID 387289534235 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 02-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2008 - 02:17

А я считаю все действия WM правильными. И правильно, что они заблочили всех лохотронщиков-аукционщиков. Ещё бы заблочили скандинавские аукционы всякие да сайты порнушные, принимающие WM для оплаты доступа.

Рунет представляет сейчас собой помойку из лохотронов. Чего только не придумывают, и действия WM по блокировке хоть как-то помогут навести порядок.

Если заблокировали, значит что-то тут не чисто. Причём у вас нечисто. Свяжитесь с суппортом. У меня возникали проблемы, суппорт всегда отвечал. Ни разу не было игнорирования.

Просто WM решил затянуть верёвку на шее всякого рода "нечистых" деятелей, отрубив им саму возможность получать деньги со своих лохотронов. И правильно!

А по поводу перс. аттестатов. WM, как мне кажется, нужно вообще упразднить начальные и формальные аттестаты, оставив только персональные и регистратора. Тогда использование лохотронов с выплатами/взносами WM станет практически невозможным.

Ничего я не боюсь и не скрываю и никакие "грязные делишки" я не делаю!
Я им предоставил свои паспортные данные, им мало чтоли?
- значит мало. Значит возникли сомнения, что на паспорте действительно вы. И скорей всего это связано с операциями на вашем кошельке. Значит им нужно нотариально удостовериться в этом. В конце-концов это их право. Найдите 10$, потратьте их на оформление аттестата, раз вы ничего противозаконного не делаете. А раз не делаете, то никто у вас этот аттестат и не отымет. А не нравится - меняйте систему. Они ведь не заставляют пользоваться их услугами. Это лишь ваш выбор.


    • 0
  • Наверх

#18 Участник sputnik (WMID 552818489653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 04-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2008 - 03:37

Такое ощущение, что люди, которые пишут фразы типа "Останавливает Вас гаишник и просит "дыхнуть" в трубочку.

Вы откажетесь и скажете что в свистки еще в детстве насвистелись ?" НАСТОЯЩИЕ БАРАНЫ! Потому что не понимают обевидного или, что скорее всего, не хотят понимать.... Вебмани творит настоящий беспредел. Специально DM обьясню почему он не прав: Когда человек под ником DM приходит в банк, чтобы положить туда например свои деньги,.. оформляет всё в соответствии с правилами банка,... Ложит туда свои деньги,... а потом банк БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО! просит предоставить DM дополнительные документы для того, чтобы ПРОСТО ЗАБРАТЬ свои деньги!!! Это вы считаете правильным?! Вот это и есть самый настоящий беспредел. В нашем случае роль банка играет система вебмани, которой пользуются в соответствии с её же правилами! И которая в совю очередь безосновательно может заморозить средства своего пользователя! ЭТО НАСТОЯЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Почему сразу же не принудить получать перс аттестат? Зачем поступать как крысы?! Сначала получил клиента системы, дождался пока у него на кипере будет, что можно заморозить, а потом устраивать всяческие преграды для пользователя и ограничивать его в использовании его же средств!
Хочу заметить, что здесь не идёт речь о незконно и не по правилам заработанных деньгах. Страдают обычные пользовтаели.

Также улыбнуло высказываение о том, что видите ли "Пользовталей 6000000, а служба поддержки маленькая...." Тот баран, который это написал... - когда ты придёшь в крупный банк, чтобы например снять свои деньги, а тебе скажут "подождите месяц, у нас очередь. У нас 6000000 клиентов и мы не успеваем всех обслужить" ЭТО НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ?! Вебмани просто обнаглели! Почему я должен ждать ответа о судьбе моих денег 3 рабочих дня?! И почему я не могу позвонить туда и узнать всё по телефону?! Уже второй раз мой кипер лочат из зи 'попытки перехвата управления вмидом тройнской программой ' С полной уверенностью могу сказать, что это пиз*ёшь! Свой кипер я держу на виртуальной машине и ничего кроме кипера там нет. А то что я не могу пользоваться своими средствами, - вебмани используют в своих интересах. Система гнилая и нужно переходить а более ответственные сервисы, которые ХОТЯ БЫ заботятся о своей репутации!
ЗЫ: Я - чесный юзер веб маней, у меня перс аттестат.... Если кто то имеет другое мнение, - с радостью послуаю его аргументы
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2008 - 03:50


sputnik -  Чудило поролоновое ......... Ставить кипер на виртуалках никогда не одобрялось :)

 

Если ты ламер по жизни и всего 6 месяцев пользуешься Системой  то это совсем не значит что  остальные "Бараны" и  такие лохи как ты ......

 

    • 0
  • Наверх

#20 Участник sputnik (WMID 552818489653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 04-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2008 - 04:38

DM - кто нз нас двоих чудило, - наверно всё же ты. Я по крайней мере обосновал свои слова. Я не говорил что я юзю вебмани всю жизнь и разбираюсь в этой системе. Я высказал своё мнение по поводу этой платёжки и привёл в пример свою ситуацию, где банально у меня безосновательно замарозили бабло. А то что ставить кипер на виртуалку "неодобрялось", - это не значит, что "запрещено". Как считаю нужным, так и юзаю
    • 0
  • Наверх