Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь грамотных людей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
25 ответов в данной теме

#1 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2009 - 17:38

Здравствуйте. У меня возникли серьёзные проблемы с арбитражем. Я на известном форуме по заработку занимаюсь частными обменами валют. Среди них Либерти Резерв. Всё было нормально, но не так давно на форуме появился человек, создал топик и предложил посетителям форума лучший курс обмен либерти на вмз. Я ему написал, узнал курс, оказалось, что курс выше если больше сумма обмена. Такими суммами я не располагаю. Зато я догадался опросить обменники эл. валют и нашёл обменник который скрыто(!) меняет большие суммы ЛР на вмз по средним курсам и я на таком посредничестве подзаработал. Беря лр  у человека с форума и меняя на вмз у обменника. 20 Дней назад вебмани заблочили всю цепь этих денег от вмида обменника до получателя вмз и даже его регистритора. ВМИД обменника быстро разблокировали, а мой вмид ни в какую. Я писал в арбитраж, меня попросили пояснить транзакции с либерти резерв. Я всё объяснил. Рассказал, что человека этого не знаю и даже предложил вернуть заработанные на обменах деньги. В ответ вебмани долго морозились и пару дней назад выдали

"Ваши средства Вы сможете вывести только в банк после отказа в обслуживании, который случится после посещения Вами нешего офиса. "

Поезда в Москву занимает 5 суток, а объяснений, что им от меня нужно я не получил. Если кто то может помочь добиться каких то сдвигов с арбитражем, то я готов за это даже заплатить. Связываться лучше по ICQ мой номер 2502016.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2009 - 18:27

Ну...что тут скажешь.

Как минимум нарушение правил Вебмани, а точнее нарушение "запрета обмена Webmoney на Liberty" привело к требованию переаттестации.

А тот факт, что переаттестация требуется при личном присутствии стоит подумать о том, что это не простое нарушение правил Вебмани, а деятельность близкая к мошеничеству, а точнее, деятельность, характеризующаяся как "мошеничество" или пособничество (если Вы обменивали средства для мошеника).

Ситуация крайне сложная. ИМХО вариантов вывода денег, кроме как личное присутствие в ЦА у Вас нет, причем ни за деньги, ни бесплатно. 

    • 0
  • Наверх

#3 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2009 - 19:02

Частные обмены системой не запрещены их практикует много людей на тематических форумах. Дело явно в другом, но конкретики добиться от ВМ не удалось. Вебмани указало на то, что я выгодополучатель от обменов, а значит автоматически(!) становлюсь участником преступного сговора но:
1)Логика дурацкая главный выгодополучатель обменник который менял большие суммы ЛР на ВМЗ не смотря на запрет на такую деятельность для обменников и лицо на чей счёт уходили вмз, а также получается и сама система вебмани тоже участник преступного сговора раз получала денежную выгоду ввиде комиссии от этих переводов.
2)Я предложил вернуть полученую выгоду от обменов раз выяснилось, что эти деньги оказались мошеннические.
3)Человек с форума менялся не только со мной. Топик был открытым для всех и он имел перс. аттестат.

В ЦА ехать без конкретных объяснений никто не будет. Не факт, что приехав туда сразу всё решиться. Я считаю ВМ обязаны юридически обосновать своё требование, а не творить, что им вздумается. Перс. аттестат делался через их офиц. регистратора, то есть простая переаттестация тут точно не требуется.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2009 - 19:32

Частные обмены системой не запрещены их практикует много людей на тематических форумах.



:lol: если продажа наркотиков запрещена законами РФ, то это далеко не значит, что частная купля/продажа не запрещена. Деятельность запрещена, в том числе и частная. Обменивают до поры до времени, пока система не увидит. Вы занимались обменами на свой страх и риск, чем и поплатились.

Дело явно в другом, но конкретики добиться от ВМ не удалось. Вебмани указало на то, что я выгодополучатель от обменов, а значит автоматически(!) становлюсь участником преступного сговора но:
1)Логика дурацкая главный выгодополучатель обменник который менял большие суммы ЛР на ВМЗ не смотря на запрет на такую деятельность для обменников и лицо на чей счёт уходили вмз, а также получается и сама система вебмани тоже участник преступного сговора раз получала денежную выгоду ввиде комиссии от этих переводов.
2)Я предложил вернуть полученую выгоду от обменов раз выяснилось, что эти деньги оказались мошеннические.
3)Человек с форума менялся не только со мной. Топик был открытым для всех и он имел перс. аттестат.



Выгодополучатель Вы, т.к. именно Вы обменивали средства у мошенника. А как и каким образом Вы это делали, это дело Ваше. Благодаря Вам кто-то, кто лишился денег, которые потом вывели в обезличенные либерти...

 

В ЦА ехать без конкретных объяснений никто не будет. Не факт, что приехав туда сразу всё решиться. Я считаю ВМ обязаны юридически обосновать своё требование, а не творить, что им вздумается. Перс. аттестат делался через их офиц. регистратора, то есть простая переаттестация тут точно не требуется.



ну как же...а если с Вами надо пообщаться органам внутренних дел? Им сложней к Вам ехать )

    • 0
  • Наверх

#5 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 марта 2009 - 19:47

Обменивают до поры до времени, пока система не увидит. 

Нет. 

Выгодополучатель Вы, т.к. именно Вы обменивали средства у мошенника. А как и каким образом Вы это делали, это дело Ваше. Благодаря Вам кто-то, кто лишился денег, которые потом вывели в обезличенные либерти...




Вы тему читали? Их вывели из либы в вмз. Какие ко мне претензии?



ну как же...а если с Вами надо пообщаться органам внутренних дел? Им сложней к Вам ехать )

Нет никакой проблемы милиции заглянуть ко мне в квартиру. Да вот незадача нечего предъявить.

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок Andrew (WMID 605878205041 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 00:53

Судя по выше описанному арбитраж повел себя неправильно.

Возникает вопрос: Как часто арбитраж творит такой произвол?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:04

Напомню Всем Вам об изменениях в Соглашении о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками...

Для недопущения использования системы WebMoney Transfer в противоправных целях и нанесения ущерба участникам системы, владельцем системы вносятся изменения в Соглашение о трансферте имущественных прав. Приложение 2(ПЕРЕЧЕНЬ Товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)) данного Соглашения дополняется п.25

"Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем."

В связи с внесенными изменениями обслуживание WMID обменных пунктов производящих операции обмена с инструментами, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности участника, будет приостановлено c 1/08/2008.

Арбитраж WebMoney Transfer устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать WebMoney Transfer при расчетах по сделкам купли-продажи:

1. E-gold.com
2. liberty reserve
3. pecunix



расскажите мне, где Арбитраж сотворил "произвол"? Кто не согласен с данным положением?

    • 0
  • Наверх

#8 Новичок Andrew (WMID 605878205041 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-апреля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:12

расскажите мне, где Арбитраж сотворил "произвол"?



Если так, то почему обменник, совершающий "запрещенные обмены", был разблокирован.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 01:21

Если так, то почему обменник, совершающий "запрещенные обмены", был разблокирован.



Например? Отсутствие доказательств, кроме слов.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:14

расскажите мне, где Арбитраж сотворил "произвол"? Кто не согласен с данным положением?


Перечитайте данный пункт снова. В нём русским языком написано, что и кому запрещено.

Произвол  заключается в другом. Выше я всё написал.



По поводу доков:



Страница http://savechange.ru/liberty.php которая почему то исчезла
хотя пару дней назад там была(арбитраж в курсе этого) :
http://s53.radikal.r...32b0b3bcbe2.jpg

Обмен либерти резерв: http://s59.radikal.r...928d7577b5a.jpg

Приход WMZ: http://s55.radikal.r...7d5c5315a66.jpg



Если вы можете реально помочь, а не оффтопить, то прошу писать в асю.


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:26

Вы грузитесь не о том...санкции к тому обменнику Арбитраж сам решит, применять или нет.

Вопрос сейчас о том, что надо заблокировать его?

А по поводу положения, читаю внимательно еще раз


БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать WebMoney Transfer при расчетах по сделкам купли-продажи: liberty reserve


Вы покупали либерти и платили за них Вебмани? Да или Нет?

Когда ответите, тогда и поймете, кто Вам сможет помочь.

    • 0
  • Наверх

#12 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:49

Я гружусь? Это вы изо всех сил пытаетесь, что то доказать. Хотя не удосужились вникнуть в суть.



Вы покупали либерти и платили за них Вебмани? Да или Нет?

Нет.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:01

Мож я чего-то не понимаю

Поясните ваши слова

Беря лр  у человека с форума и меняя на вмз у обменника



Логически. Вы покупали за WMZ у человека LR, обменивали их с хорошим курсом в обменнике, тем самым зарабатывая. Таким образом, для человека с форума Вы выволняли функцию обменника?

Если я не прав, поправьте меня...

Я гружусь? Это вы изо всех сил пытаетесь, что то доказать.



я ничего не пытаюсь доказать, мне абсолютно пофиг. Я пытаюсь Вас понять. Когда я пойму Вас, тогда Вас поймет Арбитраж. А пока я вижу нарушение правил, причем нарушение правил в очень крупном размере и обратное Вы мне доказать ПОКА не смогли .

 

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:02

Кстати Ваш обменник я тоже пригласил в данный топик...
    • 0
  • Наверх

#15 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:11

Во первых обменник был он сам. "Он предлагал обмен своих ЛР на вмз по хорошим курсам".

Кстати Ваш обменник я тоже пригласил в данный топик...

Мы с ним общались. Я претензий к нему не имею, но без него эти обмены бы не состоялись.

нарушение правил в очень крупном размере и обратное Вы мне доказать ПОКА не смогли .

Задайте вопрос по поводу частных обменов в арбитраж.

    • 0
  • Наверх

#16 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:18

Хочу напомнить, что суть темы была в не обсуждении правил. Частные обмены не запрещены, но если ты попал на мошенника, то идёт разбирательство. В данный момент вм вершит самосуд и выставляет требования ничем не обоснованные. Диалог не идёт вообще и в этом вся проблема.

    • 0
  • Наверх

#17 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:16

  В данный момент вм вершит самосуд



Правильно, только не ВМ, а Арбитражный Суд сам вершит суд. А самодуры сами себя дурят, доказывая, что  "частные обмены не запрещены" и верят в это.

  Диалог не идёт вообще и в этом вся проблема.



Проблема в том, что некоторым пользователям недоступна осмысленная деятельность. Упрямство - первый признак ...

    • 0
  • Наверх

#18 Участник TheGOLDskull (WMID 171600540904 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 23-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:29


    • 0
  • Наверх

#19 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:51

2BMG У вас нет никакого морального права обсуждать мою личность. Никогда не любил выскочек которые лезут всюду со своими идиотскими обвинениями не зная ситуации.



Вы даже представить себе не можете, насколько мне фиолетово обсуждать сопливых нытиков и, какую-то там, их личность.  

Вы с арбитражем общались по поводу частных обменов? Думаю нет.



Вы уже пообщались? Вижу. Думайте дальше.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:55

BMG, просто человек просто в принципе не понимает, что практически любой обмен в системе является частным, просто кто-то трындит на форуме, а кто-то заменяет треп - скриптом.

    • 0
  • Наверх