Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#41 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2007 - 13:53

Здравствуйте. Извините за вопрос, если он уже был. Если я планирую вывести с WMR счета до 2000 рублей одноразово (ранее не выводил) на пластиковую карту Сбербанка, то я плачу лишь 0.8%  комиссию WebMoney и все?



Да, верно

Как быть с налоговой декларацией? Должен ли я ее подавать и что-нибудь платить в налоговую?



см. http://forum.webmone...?g=posts&t=2481

 

    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь Freepay.pro (WMID 260300166629 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2007 - 17:31

Уважаемый финансист !Подскажите пожалуйсто ответы на вопросы.Я,как ПБОЮЛ сейчас в стадии подписания диллерского договора о продаже WMR карт,но тут возникло несколько вопросов.1.Я планирую продавать часть карт через абонентский отдел своего местного провайдера,как юридически это оформить между мной и ген.дир. провайдера,каким образом нужно плтить налоги в данном случае?2.Часть карт планирую продавать через свои интернет магазины,как в таком случае быть с налоговой?3.Если я имею свой доход только с интернет магазинов,каким образом я могу предоставить декларацию о виде своей деятельности,вернее как назвать такой вид деятельности?

 

п.ы.спрашивал в местной налоговой ответы на эти вопросы-мило хлопали глазками и рекомендовали посетить сайт налоговой.=(

2п.ы.по скольку я не могу платить налоги ввиду того,что не знаю ответы на свои предыдущие вопросы,то соответственно и не могу брать кредиты на развитие своего дела.В общем замкнутый круг.Помогите.

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 марта 2007 - 19:13

1.Я планирую продавать часть карт через абонентский отдел своего местного провайдера,как юридически это оформить между мной и ген.дир. провайдера,каким образом нужно плтить налоги в данном случае?



Как передача карт на реализацию.

Платить налоги с разницы.

 

2.Часть карт планирую продавать через свои интернет магазины,как в таком случае быть с налоговой?



1. Реализовывать будете как, т.е. передавать карты и подтверждать их получение Покупателем?

2. Оплату будете получать, в каком виде???

3.Если я имею свой доход только с интернет магазинов,каким образом я могу предоставить декларацию о виде своей деятельности,вернее как назвать такой вид деятельности?



По видам деятельности мы вам не можем не чего предложить.

Обращайтесь в налоговую инспекцию

    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь Freepay.pro (WMID 260300166629 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2007 - 06:54


1.Я планирую продавать часть карт через абонентский отдел своего местного провайдера,как юридически это оформить между мной и ген.дир. провайдера,каким образом нужно плтить налоги в данном случае?



Как передача карт на реализацию.

Платить налоги с разницы.

 

2.Часть карт планирую продавать через свои интернет магазины,как в таком случае быть с налоговой?



1. Реализовывать будете как, т.е. передавать карты и подтверждать их получение Покупателем?

2. Оплату будете получать, в каком виде???

3.Если я имею свой доход только с интернет магазинов,каким образом я могу предоставить декларацию о виде своей деятельности,вернее как назвать такой вид деятельности?



По видам деятельности мы вам не можем не чего предложить.

Обращайтесь в налоговую инспекцию



Благодарю за ответ,ещё несколько вопросов.по картам.часть карт которые будут продаваться через интернет-магазин,они будут покупаться за другую электронную валюту,то есть более 20и видов оплаты,покупатель в таком случае получает только пин код карты,а не саму карту.про налоги.сходил я в налоговую,посмотрели на меня как на идиота,отправили в декларант,мол там больше знают.пришёл в декларант,объяснил ситуацию,опять посмотрели как на идиота.бросил я эту затею и возникает такой вопрос.если я будучи чп прихожу в свой декларант,в качестве дохода указываю сумму допустим 400тысяч рублей,плачу налог 13%,иду в налоговую,здаю оттчетность по доходам за год(у меня упрощенка),иду в банк и беру кредит на нужную мне сумму(около 500 тысяч рублей),так можно зделать и законно ли это?

при кредитовании обязательно указывать источник дохода,просто я сомневаюсь что в нашем мухосранске знают что такое электронная коммерция?

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 апреля 2007 - 12:36

Благодарю за ответ,ещё несколько вопросов.по картам.часть карт которые будут продаваться через интернет-магазин,они будут покупаться за другую электронную валюту,то есть более 20и видов оплаты,покупатель в таком случае получает только пин код карты,а не саму карту.про налоги.сходил я в налоговую,посмотрели на меня как на идиота,отправили в декларант,мол там больше знают.пришёл в декларант,объяснил ситуацию,опять посмотрели как на идиота.бросил я эту затею и возникает такой вопрос.если я будучи чп прихожу в свой декларант,в качестве дохода указываю сумму допустим 400тысяч рублей,плачу налог 13%,иду в налоговую,здаю оттчетность по доходам за год(у меня упрощенка),иду в банк и беру кредит на нужную мне сумму(около 500 тысяч рублей),так можно зделать и законно ли это?

при кредитовании обязательно указывать источник дохода,просто я сомневаюсь что в нашем мухосранске знают что такое электронная коммерция?



Обратитесь в юридическую или в аудиторскую компанию для консультации по Вашему вопросу.


Они смогут дать Вам более правильную информацию.


    • 0
  • Наверх

#46 Новичок CuamckuyKot (WMID 349155760232 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 07-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2007 - 17:29

Такой вопрос - получается в эти льготные 125 тыс. входят и стипендния, и зарплата на работе?

Правильно ли я понимаю?

    • 0
  • Наверх

#47 Продвинутый пользователь 225545138143 (WMID 225545138143 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 65
  • Регистрация: 06-декабря 05
  • МестоположениеРоссия, г.Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 07 апреля 2007 - 18:22

Такой вопрос - получается в эти льготные 125 тыс. входят и стипендния, и зарплата на работе?

Правильно ли я понимаю?



Льготы больше не предоставляются. Отменили с 2007 года.

 
    • 0
  • Наверх

#48 Новичок CuamckuyKot (WMID 349155760232 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 07-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 апреля 2007 - 15:18

А где можно про это почитать?

То есть с каждого перевода на карту я буду обязан отдать 13% в налоговую?

И зачем тогда WMCard делает сервис - если разницы нет, что на обычную карту деньги выводить, что на WMCard? Только вывод в WMZ по самому низкому курсу, да и банкоматов валютных не найти.

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:12

А где можно про это почитать?

То есть с каждого перевода на карту я буду обязан отдать 13% в налоговую?

И зачем тогда WMCard делает сервис - если разницы нет, что на обычную карту деньги выводить, что на WMCard? Только вывод в WMZ по самому низкому курсу, да и банкоматов валютных не найти.



читайте: http://forum.webmone...?g=posts&t=2481

    • 0
  • Наверх

#50 Новичок CuamckuyKot (WMID 349155760232 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 07-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2007 - 18:48

А смысл на эту же тему отсылать? Думаете, я ее не читал?

    • 0
  • Наверх

#51 Новичок Сергей21 (WMID 307949648388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 16-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:29

Уважаемый финансист.

Возможно ли физ.лицу заполнить декларацию о доходах в эл.виде. Если да, то где ее можно взять?

Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#52 Участник www.WM52.ru (WMID 591412898045 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:48

Возможно ли физ.лицу заполнить декларацию о доходах в эл.виде. Если да, то где ее можно взять?



Это вопрос не на форум WM а в налоговую инспекцию.

Насколько я знаю, такой возможности сейчас нет. Можно только отправить ее по обычной почте, что бы не стоять в очередях или обратиться в фирму оказывающую соответствующие услуги.

    • 0
  • Наверх

#53 Участник www.WM52.ru (WMID 591412898045 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 апреля 2007 - 22:57

если я будучи чп прихожу в свой декларант,в качестве дохода указываю сумму допустим 400тысяч рублей,плачу налог 13%,иду в налоговую,здаю оттчетность по доходам за год(у меня упрощенка),иду в банк и беру кредит на нужную мне сумму(около 500 тысяч рублей),так можно зделать и законно ли это?

при кредитовании обязательно указывать источник дохода,просто я сомневаюсь что в нашем мухосранске знают что такое электронная коммерция?



13% платите, но не как ЧП, а как физ. лицо. И подаете декларацию по НДФЛ. Источник дохода указывайте "от продажи ценных бумаг". Что такое ценные бумаги у нас уже многие знают :)

Это вариант в котором будет минимальное количество возможных дополнительных вопросов.

    • 0
  • Наверх

#54 Новичок Сергей21 (WMID 307949648388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 16-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:53

Подскажите, пожалуйста, следующее:

 Предположим, получил я доход в WMR. Приобрел на эти бумаги в интернет-магазине какие-то вещи. Надо ли мне платить в этом случае налоги с со стоимости приобретенных вещей (ну или с потраченных на покупку WMR)?

Благодарю за ответ.

    • 0
  • Наверх

#55 Участник fy (WMID 380996060346 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 апреля 2007 - 20:05

Вот прочитал на одном форуме в теме, посвящённой тому же:

Тут НДФЛ 3 нам не отделаться. Регулярные (т.е. чаще, чем 1 раз в год) действия, направленные на получение прибыли рассматриваются как коммерческая деятельность. Следовательно, необходима регистрация (минимум ПБОЮЛ). Последующая регистрация как ПБОЮЛ или юр-лицо в платежных системах для получения соответствующих "бумажных" документов, подтверждающих деятельность в этих системах ... Ну и далее - регулярная налоговая отчетность, в соответствие с Законом.



Можете прокомментировать? Я в этих вопросах профан и юридический язык плохо понимаю...

    • 0
  • Наверх

#56 Новичок Сергей21 (WMID 307949648388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 16-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 мая 2007 - 12:46

Так ведь в том то и дело, что документов в таких случаях никаких нет.

 

 

    • 0
  • Наверх

#57 Новичок Ди (WMID 686255181877 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2007 - 19:50

Простите, ради бога, что я обращаюсь с этим вопросом: молодо-зелено. Я прочитал всю тему, тема археважная, но в итоге у меня в голове полная каша. :cry:

Правильно ли я понимаю, что средства на электронных кошельках -- не деньги. То есть, я, по сути, не кладу деньги в кошелёк, а покупаю некие ценные бумаги. То есть это всё равно, если бы я приехал бы в какую-нибудь океаническую страну и купил бы там ракушки. Совершая далее операции через систему WM, я, на самом деле, обмениваюсь с другими участником именно "ракушками", а не деньгами. Тогда считается ли такая операция, с точки зрения нашего законодательства, операцией приносящей доход? Или это просто добровольный обмен "ракушками" одного "папуаса" с другим (надеюсь, вы простите мне такой язык, но уж больно все эти юридические термины трудно воспринимаются мной, человеком, который в юриспруденции -- полный ноль? :) ).

В итоге, доход возникает тогда и только тогда, когда я иду обратно на "рынок", то есть в ГА, и продаю свои "ракушки" (ценные бумаги), получая за это снова деньги. И имеено с этой операции я должен запалтить налог, поскольку тут имею дело с доходами, о кторых говорится в законе. Это так? Или, всё-таки, наше законодательство предусматривает налогооблажение операций добровольного обмена ценными бумагами (из всего прочитанного у меня сложилось впечталение, что все операции в системе WM, по сути, -- обмен, а не торговля, так как никаких денег тут нет: читсый бартер). Так?

Тогда возникает вопрос. Пусть я, например, индивидуальный предприниматель. Пусть моё дело заключается в том, что я рассказываю анекдоты за определенную плату, а плату эту принимаю исключительно в WM. Что же тогда получается, что если я заработал некую электронную сумму, то пока она остаётся электронной, налог платить не нужно?  Пусть заработанная сумма составляет 1000 WMR. Я пришёл в ГА и обменял её на деньги, получив 992руб (1000руб - 0.8%*1000). Именно эту сумму в 992руб. я должен указать в декларации. Так? При этом как источник доходов я должен указать именно продажу ценных бумаг. Так? Но как же тогда связаны моя предпринимательская деятельность и продажа ценных бумаг? Ведь, по сути, доход от продажи ценых бумаг связан с моим бизнесом косвенно. С таким же успехом я мог бы продать и "ракушки", полученные в подарок. Поясните этот момент, пожалуйста.

Буду премного благодарен всем, кто, наконец, внесёт-таки ясность и расставит всё по своим местам,  а то у меня чепуха какая-то получается. :cry:

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 мая 2007 - 23:11

доход-то вы получили от операции купли продажи ценных бумаг. 

С него и налоги платить.

Причем тут анкдоты и ваш бизнес?  Мухи отдельно, котелы -  отдельно.

P.S.  налог на подарки так же нужно платить

    • 0
  • Наверх

#59 Новичок Ди (WMID 686255181877 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2007 - 03:48

В том-то и дело, что доход я получаю от продажи ценных бумаг, а не за свои консультации (в моём примере это были анекдоты :)). Получается, что консультации и получение дохода развязаны. По всей видимости, здесь мне придётся идти на приём к юристу. Но пока, выходит, что до тех пор, пока деньги остаются в электронном кошельке, с точки зрения налоговой у меня доходов нет. Так что ли? Вот неясный момент. И не получается ли тогда, что заработнные в интернете средства, могут быть свободно потрачены в нём же опять без всяких налогов, поскольку налоги, в конечном счёте, будет платить именно тот, кто решит перевести WMR в физические деньги, то есть совершит операцию продажи ценных бумаг.

А что касается подарков, то как я понимаю, всё зависит от стоимости подарка. Не платим же мы налоги, например, на полученный в день рождения от рабочего коллектива чайник, или на часы, подаренные родственниками.

    • 0
  • Наверх

#60 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 мая 2007 - 17:43

Внимательнее читайте предыдущие посты,  а так же НК РФ.

"... По ценным бумагам доход появляется в момент их реализации, расчета за товары/работы/услуги.. "

Так что налоги платить придется.

Что касается подарков, то  налогом облагаются подарки в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. Налог не уплачивается, в соответствии с п.18.1 статьи 217 НК РФ, «если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками» (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). При проверках налоговики имеют право запросить документы, подтверждающие родство.

    • 0
  • Наверх