Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#81 Пользователь Cergey (WMID 874364812791 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2007 - 10:11

А каким образом вы выводили полученные WMR и WMZ? 

ИМХО, на основании договора купли продажи ценных бумаг. Вот этот договор и является основанием для заполнения декларации.



Вы имеете в виду вывод WM на счет в банке, т.е. их обналичивание?

 

    • 0
  • Наверх

#82 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 августа 2007 - 11:36

WM нельзя обналичить, т.к. наличных WM просто не существует в природе.

Их можно только продать за наличные или безналичные рубли или валюту, а так же поменять ( раплатится ими) за различные услуги.

Вот договора на основании которых вы и осущуствляете куплю- продажу WM или приобретаете услуги, расчитываясь WM,  и будут являться подтверждением вашего дохода и основанием для заполнения декларации.

    • 0
  • Наверх

#83 Пользователь Cergey (WMID 874364812791 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2007 - 14:32

WM нельзя обналичить, т.к. наличных WM просто не существует в природе.

Их можно только продать за наличные или безналичные рубли или валюту, а так же поменять ( раплатится ими) за различные услуги.

Вот договора на основании которых вы и осущуствляете куплю- продажу WM или приобретаете услуги, расчитываясь WM,  и будут являться подтверждением вашего дохода и основанием для заполнения декларации.



Вроде все это теперь понятно. Но опять возникают другие вопросы. Например:

Где взять этот самый договор? Потому как я его тоже вроде не заключал ни с кем при продаже WM. Просто продаю WM и получаю наличные.

Поясните, пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 августа 2007 - 15:17

Договор нужно заключить с вашим контрагентом.

внимательно перечитайте данный топик, тут уже несколько раз все это обсуждалось.

    • 0
  • Наверх

#85 Пользователь Cergey (WMID 874364812791 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 августа 2007 - 20:27

Договор нужно заключить с вашим контрагентом.

внимательно перечитайте данный топик, тут уже несколько раз все это обсуждалось.



Спасибо. Хочу еще уточнить еще следующее:

Достаточно ли будет одного договора (публичной оферты) купли-продажи с контрагентом на все продажи WM и, например, выписки с кипера о произведенных переводах?

Или для налоговой надо предоставлять бумажные акты на каждую проведенную операцию по продаже WM.

 

    • 0
  • Наверх

#86 Пользователь Cergey (WMID 874364812791 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 04-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 сентября 2007 - 15:31

Кто-нибудь может мне ответить на вышеуказанный вопрос?

Заранее благодарю.

 

    • 0
  • Наверх

#87 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:51

Достаточно ли будет одного договора (публичной оферты) купли-продажи с контрагентом на все продажи WM и, например, выписки с кипера о произведенных переводах?

Или для налоговой надо предоставлять бумажные акты на каждую проведенную операцию по продаже WM.

 



 

Нет.

Один договор и выписка не является подтверждением данных операций.

У Вас могут потребовать подтверждающие документы оплаты (чек, п/п и т.д. на приобретение WMR,  и обратно п/п и т.д. на продажу WMR)

 

    • 0
  • Наверх

#88 Знаток Независимый Регистратор, Maxim (Саратов) (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 160
  • Регистрация: 25-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:47



Достаточно ли будет одного договора (публичной оферты) купли-продажи с контрагентом на все продажи WM и, например, выписки с кипера о произведенных переводах?

Или для налоговой надо предоставлять бумажные акты на каждую проведенную операцию по продаже WM.

 



 

Нет.

Одни договор и выписка не является подтверждением данных операций.

У Вас могут потребовать подтверждающие документы оплаты (чек, п/п и т.д. на приобретение WMR,  и обратно п/п и т.д. на продажу WMR)

 



Если вы пополняете и выводите через систему Контакт, то вам выдается в банке при пополнении и выводе соответствующий чек с подписью операциониста. Если вы заключаете договор с обменным пунктом, то там указываете его предмет, например, купля-продажа таких-то ценных бумаг, ЭЧП (WMZ, WMR). Соответственно, если сумма превышает 10 мрот или одной из сторон является предприниматель или юридическое лицо договор должен быть заключен в письменной форме. Также при наличных расчетах можете взять расписку о передаче или получении денежных средств.

Форум Тайна Таун Всем обо всем http://www.epopt.ru  Два документа, удостоверяющие личность, официальные документы из ИФНС о доходе, заключается договор займа, залог ликвидных активов.
    • 0
  • Наверх

#89 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2007 - 14:52

Где мне взять договор в живом виде и печатями между мной,физиком и Гарантийным агенством,для вывода моих ВМР на мои счета в банках России? Нужно обоснование,показанное для представителей тех банков,на которые я буду получать переводы. Те договора аферты и прочее,что есть на сайте,для них не являються доказательсмтвами(" А может вы их сами нарисовали?"-один из ответов)

Их всех смущает что физик получает переваоды от юрика и повсеместно требуют договор купли-продажи или его заменитель

Спасибо за ответы

    • 0
  • Наверх

#90 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2007 - 16:49

Где мне взять договор в живом виде и печатями между мной,физиком и Гарантийным агенством,для вывода моих ВМР на мои счета в банках России? Нужно обоснование,показанное для представителей тех банков,на которые я буду получать переводы. Те договора аферты и прочее,что есть на сайте,для них не являються доказательсмтвами(" А может вы их сами нарисовали?"-один из ответов)

Их всех смущает что физик получает переваоды от юрика и повсеместно требуют договор купли-продажи или его заменитель

Спасибо за ответы



 

Высылайте распечатанный договор в адрес Покупателя WMR

Покупатель получит его, проверит и заверит уполномоченным лицом, после чего вышлет Вам обратно. (если у Вас аттестат выше персонального).

Под каждый вывод средств через ООО "Гарантийное Агентство" составляется договор и акт приема-передачи см. историю операций на https://banking.guar...putPayment.aspx по вашему кошельку

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#91 Знаток R1 (WMID 451898837909 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 28-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2007 - 18:27

и не забывайте, что банки по своему усмотрению могут ( а в ряде случаев просто обязаны)  отправлять сообщение о транзакциях по счетам клиентов в финмониторинг.
    • 0
  • Наверх

#92 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:03

Высылайте распечатанный договор в адрес Покупателя WMR

////////////////////

Вот ГА находиться в Москве вроде бы, его адрес(юридический или фактический?) = есть на сайте

Нельзя ли не высылать договор почтой,а лично подьехать,проставить печати,тем самым ускорить процедуру?

Лично мне важен каждый день,а на схеме "я-срочная почта-ГА-срочная почта- я" наверняка пройдет минимум  4 рабочих дня

.

Покупатель получит его, проверит и заверит уполномоченным лицом, после чего вышлет Вам обратно. (если у Вас аттестат выше персонального).

//////////////////

А если у меня персональный,тогда что?

 

Под каждый вывод средств через ООО "Гарантийное Агентство" составляется договор и акт приема-передачи см. историю операций на https://banking.guar...putPayment.aspx по вашему кошельку

/////////////

Это понятно,но хотелось бы общий "живой"договор получить на руки вначале работы,а под каждую операцию по выводу делать отдельные акты приема-передачи по факту свершенного,чтобы не тормозить "банкиров"  и их СБ в банках получателях.

2R1

115ФЗ ПОД/ФТ- пусть стучат,буду только рад,все равно буду платить 3ндфл как минимум

главное чтобы не тормозили

 

 
[/QUOTE]
    • 0
  • Наверх

#93 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 ноября 2007 - 14:59

Можете приехать, т.к. документы заверяют при наличии персонального аттестата и выше.

Но в любом случае, ваши документы будут проверять от 1 до 5 дней.

 

    • 0
  • Наверх

#94 Новичок lin (WMID 233529249917 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 23-ноября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2007 - 22:06

Являюсь инвалидом 2-ой группы, возможно буду оказывать в сети некоторые услуги, например, услуги копирайтера, поэтому интересуюсь какими налогами при выводе электронных денег (WM) облагаются инвалиды? Есть ли какая-нибудь справка по данному вопросу, как все оформляется и так далее? Заранее, спасибо.
    • 0
  • Наверх

#95 Новичок Sam (WMID 411558551717 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 05-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2007 - 04:07

Понятно,что налог физ. лиц платится с разницы дохода и док. подтвержденного расхода т.е. покупки и продажи ценных бумаг

Вопрос: 1.Учитываются ли при этом бумаги купленные в прошлом, позапрошлом и т.д. годах?

             2. Учитывается ли при этом деятельность, в результате которой бумаг стало больше?

             3. Если в результате разница оказалась отрицательной(т.е. убыток) то все равно это нужно отражать в       декларации или ее писать не обязательно?

    • 0
  • Наверх

#96 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:43

Понятно,что налог физ. лиц платится с разницы дохода и док. подтвержденного расхода т.е. покупки и продажи ценных бумаг

Вопрос: 1.Учитываются ли при этом бумаги купленные в прошлом, позапрошлом и т.д. годах?

             2. Учитывается ли при этом деятельность, в результате которой бумаг стало больше?

             3. Если в результате разница оказалась отрицательной(т.е. убыток) то все равно это нужно отражать в       декларации или ее писать не обязательно?



 

По вопросам:

1. Да, конечно

2. Обязательно

3. Обязательно.

т.е. при продаже ценных бумаг у Вас возникает доход, по которому вы и обязаны отчитаться перед налоговой инспекцией

Но если у Вас были расходные операции, то к уплате налога с доходов у Вас будет идти разница, если она плюсовая (т.е. доход)

    • 0
  • Наверх

#97 Новичок Akex (WMID 240259843360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 29-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2008 - 00:00

если сумма превышает 10 мрот или одной из сторон является предприниматель или юридическое лицо договор должен быть заключен в письменной форме.



Подскажите, пожалуйста, где это сказано ? А как же операции с ГА - любые суммы вводятся и выводятся и все на основании виртуальных договоров... ?

    • 0
  • Наверх

#98 Новичок Akex (WMID 240259843360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 29-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 января 2008 - 00:19

Достаточно ли будет одного договора (публичной оферты) купли-продажи с контрагентом на все продажи WM и, например, выписки с кипера о произведенных переводах?

Или для налоговой надо предоставлять бумажные акты на каждую проведенную операцию по продаже WM.



Нет.

Один договор и выписка не является подтверждением данных операций.

У Вас могут потребовать подтверждающие документы оплаты (чек, п/п и т.д. на приобретение WMR,  и обратно п/п и т.д. на продажу WMR)



Обменный пункт (ИП) приобретает у ф.л. WMR за наличные. Какие подтверждающие документы для налоговой следует предоставить ИП чтобы данная операция была учтена в расходах ?

    • 0
  • Наверх

#99 Новичок Akex (WMID 240259843360 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 29-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 января 2008 - 14:51

Если вы заключаете договор с обменным пунктом, то там указываете его предмет, например, купля-продажа таких-то ценных бумаг, ЭЧП (WMZ, WMR). Соответственно, если сумма превышает 10 мрот или одной из сторон является предприниматель или юридическое лицо договор должен быть заключен в письменной форме.



Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Причем тут договор купли-продажи???

    • 0
  • Наверх

#100 Новичок lavaki (WMID 874708278852 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 12-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:34

Здравствуйте. Видел тут уже похожий вопрос, но не совсем то, что мне нужно. Итак,

Я гражданин Украины, живу там же. Вывожу через банкинг.вебмани.ру деньги из  WMU кошелька на свою карту ВизаКлассик выданную мне ПриватБанком. Вывод происходит, насколько я понял, как продажа ценных бумаг. Я слышал, что покупатель ценных бумаг, в данном случае УГА, в 100% случаев дает данные об этой операции в налоговую. Так ли это? Если не всегда, то есть ли лимит(за раз, за квартал, за год и т.п.) ниже которого данные в налоговую не отправляют?

    • 0
  • Наверх