Перейти к содержимому


Фотография

По моему в системе есть уязвимость. Обратите внимание и бдительность.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
25 ответов в данной теме

#1 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2009 - 23:05

4 дня назад мне пришло на почту уведомление о входящем платеже на сумму больше чем 100 тыс. WMR. Таких денег я не должен был получить. Сразу зашел в кипер и увидел две транзакции: входящий платеж и перевод на какой-то кошелек. Сначала я зашел детально  посмотреть от кого перевод, но вернувшись к списку всей истории информации о второй транзакции уже не было. Т.е. я так и не успел засечь на какой кошель ушли деньги.
Арбитраж говорит, что взломали мой кошелек, о чем я и сам поначалу подумал, НО каким образом исчезла информация о транзакции? У кого какие мыли по этому поводу?

Мне кажеться, что дело не в моем кошельке, а уровнем выше.  Арбитраж пока коментариев по этому поводу не дал...

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2009 - 23:24

Мне кажеться, что дело не в моем кошельке, а уровнем выше.  Арбитраж пока коментариев по этому поводу не дал...



Уязвимость не в системе, а у Вас на компе, где чувствует себя как дома троян... Чистите комп от вирусни, меняйте пароли на файлах с ключами, а лучше генерируйте новые ключи.

Сохраняйте ключи в enum storage, настраивайте безопасность, как это советует система Webmoney и никакие "уязвимости в системе" Вас не будут тревожить...

    • 0
  • Наверх

#3 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 00:00

martin ,  у Вас кроме информации о транзакциях чего-нибудь похитили?
    • 0
  • Наверх

#4 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 00:07



Мне кажеться, что дело не в моем кошельке, а уровнем выше.  Арбитраж пока коментариев по этому поводу не дал...



Уязвимость не в системе, а у Вас на компе, где чувствует себя как дома троян... Чистите комп от вирусни, меняйте пароли на файлах с ключами, а лучше генерируйте новые ключи.

Сохраняйте ключи в enum storage, настраивайте безопасность, как это советует система Webmoney и никакие "уязвимости в системе" Вас не будут тревожить...

Вот ваши заготовленные ответы меня бесят!!! Лишь бы отмазаться! Как скажите удалилась информация о транзакции вы мне скажите??  Я по моему четко вопрос задал?



    • 0
  • Наверх

#5 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 00:09

martin ,  у Вас кроме информации о транзакциях чего-нибудь похитили?

Да у меня на счету было 3 рубля, кризис еклмн.... но после этого инцидента стало 45 рублей.

    • 0
  • Наверх

#6 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 00:22

Уязвимость не в системе, а у Вас на компе, где чувствует себя как дома троян... Чистите комп от вирусни, меняйте пароли на файлах с ключами, а лучше генерируйте новые ключи.


У меня стоит антивирус, который обновляется каждый день. Потом у меня сертификат запоролен (я юзаю light) 15 символьным паролем, который состоит из (1-9, A-Z, a-z, ~!$#*&()_* ).
Я задам еще тогда один четкий вопрос: кто из участников системы имеет доступ к истории транзакций, кто мог удалить информацию и "Входящих" ??? Может именно этого участника системы взломали? Через которого теперь творят, что захотят. Если нет аргументированного ответа на этот вопрос, лучше вообще не пишите.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 02:08

У меня стоит антивирус, который обновляется каждый день.


И что? Он у вас от всех троянов наперед обновляется?

Потом у меня сертификат запоролен (я юзаю light) 15 символьным паролем, который состоит из (1-9, A-Z, a-z, ~!$#*&()_* ).


Вы сами для трояна можете и 150-ти символьный пароль набрать, даже с иероглифами!

кто из участников системы имеет доступ к истории транзакций, кто мог удалить информацию и "Входящих" ???


Не кто, а что - троян, который имеет доступ к ВАШЕЙ системе, и почистивший ВАШ файл *.pwm, хранящийся на ВАШЕМ компьютере!
    • 0
  • Наверх

#8 Участник Емельянов А.В. (WMID 282835203630 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 03-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 02:17


Теперь только сдесь сможите увидеть на какой кошелек ушли от Вас средства. А по кошельку найдете WMID владельца.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 02:49

[QUOTE=353689665480][QUOTE=220903071648]

Вот ваши заготовленные ответы меня бесят!!! Лишь бы отмазаться!

[/QUOTE]

верно говорите, как бесят делетанты, которые нахватают вирусни, а потом кричат, что у системы уязвимости...

P.S. ТС, Вам бан 3 дня. Этого времени хватит Вам, чтобы проверить свой комп на вирусню и удалить трой, который УКРАЛ у Вас сертификат и запомнил пароль, который Вы вводили, будь он хоть из 255 символов...  

    • 0
  • Наверх

#10 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 04:00

Вот ваши заготовленные ответы меня бесят!!! Лишь бы отмазаться! Как скажите удалилась информация о транзакции вы мне скажите??  Я по моему четко вопрос задал?



Почему грамотный ответ специалиста, с действенными советами вызвал у Вас столь негативную реакцию?

Информация о траншах удаляется вирусами элементарно.

 

З.Ы. Меня такое положение дел не устраивает, и если Ховард ограничился баном в 3 дня, я же пойду дальше, и порекомендую АСу блокировать данный ВМИД до момента удаления троянов с компа пользователя.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 11:52

Почему грамотный ответ специалиста, с действенными советами вызвал у Вас столь негативную реакцию?



Я тоже был бы злым, если бы мне такая халява обломилась

4 дня назад мне пришло на почту уведомление о входящем платеже на сумму больше чем 100 тыс. WMR. Таких денег я не должен был получить.



    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 198376541534 (WMID 198376541534 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 141
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 13:06

Информация о траншах удаляется вирусами элементарно.

Из лайта - то есть с сервера webmoney информация удаляется элементарно :shock: ?
    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь drew (WMID 241597957004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 01-марта 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 мая 2009 - 15:15

Я задам еще тогда один четкий вопрос: кто из участников системы имеет доступ к истории транзакций, кто мог удалить информацию и "Входящих" ???


Это только я подумал, что у него исчез платеж из вкладки Входящие?

    • 0
  • Наверх

#14 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2009 - 15:37

Я задам еще тогда один четкий вопрос: кто из участников системы имеет доступ к истории транзакций, кто мог удалить информацию и "Входящих" ???


Это только я подумал, что у него исчез платеж из вкладки Входящие?

Именно так! Я так и не понял, как троян мог удалить то, что я сам удалить не могу. Кстати вирусов так и не  нашел, прогнал все прогами и утилитами, которые рекомендовала ТП.

    • 0
  • Наверх

#15 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2009 - 21:56

В общем ситуация осталась не решенной.  Комментов вразумительных никто не дал.  Мне то что, я все равно не пострадал :)
to jumbosic:

>Почему грамотный ответ специалиста, с действенными советами вызвал у Вас столь негативную реакцию?

>Информация о траншах удаляется вирусами элементарно.

Ваш ответ еще хуже. Вот бы все так отвечали: элементарно, молча, легко и т.д.. Например, пришел к преподу, спросил "как решается этот пример", а он тебе: "элементарно". Пришел в  банк спрашиваешь "А как получить кредит" - тебе в ответ: "легко".. и т.д.

to Howard:

бан я получил абсолютно не заслужено (хотя я даже не заметил этого - занят был сильно, только сейчас вернулся к теме) - я никаких правил форума не нарушал. А высказывая то, что меня бесят заготовленные ответы - мое право. Они меня действительно бесят. Остальное я уже сказал по телефону.

Пусть это будет троян... я бы не спорил, если бы троян не получил больше прав чем я. Если есть механизм удаления из папки "входящие" в лайте, почему же он не реализован в интерфейсе? Я бы с удовльствием почистил  эту папку :) Может есть какой-то скрытый от пользователя механизм? Собственно я об этом и спросил.



    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 30 мая 2009 - 23:51

to Howard:


бан я получил абсолютно не заслужено

......

Остальное я уже сказал по телефону.



бан Вы получили заслуженно!

Что касается "по телефону", если Вы оскорблениями пытаетесь что-либо решить, то мне Вас искренне жаль.

to jumbosic и остальных - как я понял, ТС  любой ответ-помощь воспринимает как личное оскорбление для собственного "интеллекта". Потому при оказании каких либо консультативных услуг - будьте крайне осторожны.

    • 0
  • Наверх

#17 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2009 - 00:41

бан Вы получили заслуженно!

Что касается "по телефону", если Вы оскорблениями пытаетесь что-либо решить, то мне Вас искренне жаль.

to jumbosic и остальных - как я понял, ТС  любой ответ-помощь воспринимает как личное оскорбление для собственного "интеллекта". Потому при оказании каких либо консультативных услуг - будьте крайне осторожны.



А Вы тогда прокомментируйте то, что Вы сказали по телефону!!! Не надо забываться!! Я никого дилетантом не называл. Про бан отдельная тема: я Вам уже сказал, что для меня бан ничего не значит, кроме демонстрации Вашего самолюбия, которое было задето. НО не забывайте,что сам факт может задеть и мое самолюбие (т.е. не БАН как таковой, а факт его получения)... Просто подумайте о том, что в моем лице может сидеть уважаемый человек, который имееет свой бизнес, и мой бизнес, кстати не ограничевается моим городом, кстати среди наших партнеров есть фирмы и из вашего города.
Я вообще о чем? А о том, что Вы должны сначала взвешивать свои поступки, прежде чем их совершать. Вот раз вы считаете, что я бан получил заслужено, объясните тогда за что?? Только не забудте при этом ответить на мой первоначально поставленый вопрос. Вы ведь мне по телефону что сказали, когда я Вам объяснил подробно в чем ситуация??  "Задайте этот вопрос к самой системе WM"!!! Ну а что тогда здесь было "квакать", если Вы до сих пор ответ дать не можете??
И еще раз на заметку: я никого оскорблять не собирался и не собираюсь. Я живу по принципу "взялся за гуж, не говори что не дюж". И если кто-то берется, но не соответсвует, то мне не за что уважать таких людей.

>ТС  любой ответ-помощь воспринимает как личное оскорбление для собственного "интеллекта".

Ответ- помощь!?! я в шоке от такой наглости! Вы мне заткнули рот на 3 дня. Еще раз напомню Вам одну вещь, которую я Вам сказал по телефону: если есть у Вас какая-то власть, то умейте ей распоряжаться.

Своими постами Вы пользы сделали 0. Я хотя бы донес до прочитавших, что был такой прецендент.



    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2009 - 01:21

хорошо, давайте обсудим. Первый же пост Вы прокомментировали отвращением и полным неуважением к отвечающему.

1. В первом же посте Вы не указали, что пользуетесь Light, что моментально ввело в заблуждение всех.  Вас учили правильно формулировать вопрос?  Или этому не учили?

После ввода в заблуждение людей и после первого же ответа, Вами был высказан негатив. Т.е. первый же пост, написанный Вам на помощь, Вы обслюнявили своим "бешенством".

2. Мне ровным счетом начхать на Ваш бизнес, будь Вы хоть папой римским или школьником. Моей задачей является указать на ошибки всем явившимся на этот форум и грамотно попросившим помошь, что было сделано первым моим постом. Этот пост является правильным, не смотря на все ваши кандидатские и не смотря на Ваш бизнес. Мой пост был корретным и уважающим личность, ответом на чей вопрос он является. Не верите, что это троян - Ваше право. Но свои эмоции придержите при себе

3. Если Вы позвонив и выражаясь, видимо, кандидатским матерным языком, пытались чего-то добиться, то Вы во второй раз ошиблись. Ваше счастье было, что рядом со мной была маленькая дочь, послать Вас в определенное место не позволяла ситуация. Вместо того, чтобы начать нормальный диалог и найти возможности и пути решения Вашего вопроса Вы пошли по иному пути. Чтож, скажу Вам удачи...

Своими постами Вы пользы сделали 0. Я хотя бы донес до прочитавших, что был такой прецендент.



поищите на форуме. Вы в очереди, наверное тысячный, кто вначале кричит про уязвимости, а потом-подумав находит вирусню на своем компе. Потому смысла в Вашем "доносе" как раз не больше горошины. Те, кто следит за своим компом, за своей системой оперируют без страха суммами немалыми.

Как скажите удалилась информация о транзакции вы мне скажите?? 



т.е. Вы хотите сказать, что тут  информации о транзакции нет? Не верю! Скрин в студию, если конечно сказанное вами не пустой треп...

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2009 - 01:50

Ну а что тогда здесь было "квакать", если Вы до сих пор ответ дать не можете??


Уважаемый человек с 3 рублями на счету, вам тут что - кто-то обязан?!
Если вы хотите, чтобы вам помогли или что-то пояснили, то соответсвующе надо себя вести...
А с вашими постами вы ответы найти можете только здесь: http://lleo.aha.ru/na/

П.С. Надеюсь в моем городе у вас бизнеса и партнеров нет!
    • 0
  • Наверх

#20 Участник martin (WMID 353689665480 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 05-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июня 2009 - 04:49

Во-первых, сказав, что меня бесят заготовленные ответы, это не есть неуважение!! Меня может много что бесить. Например наша милиция и т.д.  И говорить об этом я могу - это свобода слова. Спросите у любого юриста, как должно трактоваться неуважение. А высказывать негатив - это запрещенно? Например мне не нравится, когда выносят сор из избы: я Вам лично позвонил, чтобы не выносить это сюда.  Я даже Вам сказал об этом, что зачем это разводить на форуме? Вы же не удержались, вынесли как говорится на публику. Вы могли перезвонить мне обратно, ведь мой номер у вас остался :)
Просто я хочу отделить личные проблемы от технических. И на форуме хотелось бы видеть посты только по теме, ане личного характера. 

Мой пост был корретным и уважающим личность, ответом на чей вопрос он
является. Не верите, что это троян Ваше право. Но свои эмоции
придержите при себе

А заткнув мне рот на 3 дня - это корректно?





Перевод на 135 тыщ, дальше оплата счета мной интернета на 300 рублей, а еще дальше уже счет на сумму 135 тыщ от владельца этих денег, с грозным требованием их вернуть. Ну дальше уже переписка с владельцем денег...



    • 0
  • Наверх