Перейти к содержимому


Фотография

кредитор,или? о кредиторе WMID#172639660478


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
55 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 04:12

Уважаемые кредиторы и заемщики, а так же администрация, которая может повлиять на данный вопрос,обращаюсь к Вам! Я сам кредитор и заемщик выдал кредитов на сумму более 2000вмз, вернул займов на сумму около 4000вмз, как и у всех у меня бывают задержки с возвратом, или проблемы, не безэтого... но! Этот случай переходит все границы... Выкладываю факты, уже проверенные мной.

Некий "кредитор" WMID#172639660478 неоднократно меня кредитовал в массовых займах на суммы 0.10-0.11 вмз:) уже смешно... по всей видимости, претензий оставлять не успел, но в последний раз Успел таки... Ситуация следующая: я должен был вернуть кредит 26 июня 2009 года (в этом кредите учавствовал и WMID#172639660478, емулично я должен был вернуть 0.14вмз:)) но меня в этот день на месте не было,благо я как порядочный заемщик с 3х летним персональным аттестатом приготовил сумму к возврату заранее, и 27ого в 4 утра она была списана... но! в 0ч 46 мин была оставлена претензия о невозврате... 27ого числа, я добираюсь до кипера, вижу претензию, и пишу возмущенный текст, ведь кредит возвращен! цитирую:"

Николай Витальевич будьте добры, объясните причину странного поведения... вам не вернули в срок 14 центов, т.к. меня просто не было на месте, через 3 часа в автоматическом режиме ср-ва были возвращены... т.е. повторяю, в автоматическом... деньги были подготовлены...(пропускаю, там много)

Всвязи с этим я поступлю так же как и вы... сейчас я все эти факты и факт возврата пишу в ответе в арбитраже, а если это сделано специально, либо для шантажа, и вы не уберете недействующую жалобудо конца дня, ровно 00.01 по мск, ждите жалобу на ваш кипер, со всеми вытекающими и вашими ложными фактами."

Почему ложными, да потомучто  жалоба о невозврате, а факт возврата он на  момент утра знал.... далее интереснее, в ответ мне текст в котором говориться "что с меня еще не требуют просрочки" это сколько? простите за 4 часа то с 11 центов кредитования набежало? и что я должен вести себя по другому, чтобы претензия была убрана.... далее я подумал о реальном шантаже...давайте рассмотрим, человек кредитует всех на 10 центов, ловит например как меня с авто возвратом и пишет претензию, а чтоб претензию убрали что надо сделать то? само собой претензия не убрана, и я пишу в ответ претензию с данными из форума, вики и дебита о том, что если человек не может найти онлайндля возврата, он должензаранее это предусмотреть, и сделать как я и сделал, подготовить средства для авто списания....

почему это не единичный пример? а вы загляните к нему на кипер с претензиями...

и главное, ответ мне конечный таков" длябудующих кредиторов, чтобы знали" что знали? что я подготовил ср-ва погасить кредит? или что у меня только положительные отзывы? Вы понимаете, что это Шантаж! ведь получается, что с претензией я лишаюсь кредиторов, а в суть и пустоту претензии никто вникать не станет! прошу помочь решить проблему, и всех заемщиков данного "кредитора" с похожей проблемой писать об этом! и еще хотелось бы узнать, никто не платил денег данному кредитору за удаление претензии? ато ведь схема вырисовывается... частичное кредитование по 0.1вмз, а за снятие претензии? всех, кто имел проблемы с этим человеком прошу откликнуться! надо решать проблему!

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 05:44

Просто напишите спокойную и короткую жалобу в Арбитраж, но не в виде комментария к претензии, а в виде отдельного сообщения через кипер на WMID Арбитража 937717494180 (вариант - по почте на arbitrage@webmoney.ru) . Не надо писать копеечные детали, описывать Вашу переписку с заёмщиком и т.п.; достаточно указания на то, что заём был возвращён в порядке автосписания в 04:00 дня, следующего за днём, указанным как день возврата кредита. Попросите Арбитраж скрыть претензию. Скорость работы Арбитража разная, но в течение нескольких дней вопрос будет решён положительно.


    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 06:29

Большое спасибо за совет... попробую, будем надеяться, что правосудие на стороне здравого смысла:) Но тему прошу продолжить, и все таки откликнуться людей... я из-за этого центового кредитора все нервы истрепал и выходные испортил себе:( что за люди(мысли вслух)

    • 0
  • Наверх

#4 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 06:38

Не берусь судить: кто прав, кто виноват.

Просто дам ссылку на топик в этом Форуме, очень близкий по теме (там есть и моя позиция по аналогичным вопросам).

http://forum.webmone...g=posts&t=10019

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 06:39

Из-за 3х дневной просрочки, была оставленна претензия на мой WMID, на связь не выходит, владельца данного WMID никто не заставлял участовать в кредитовании.
Предложение оплатить просрочку было проигнорировано.
Претензия будет удалена после того как будет удалена с моего WMID.
PS таких кредиторов надо выгонять с биржи со своими школьными деньгами на пирожки.


Моя претензия на WMID#231032708855 предупреждает будущих кредиторов о том, что данный WMID не всегда возвращает в срок взятые кредиты, даже на малые суммы, что и показало пробное кредитование данного вмида. Прошу арбитраж удалить эту необоснованную претензию претензию.а это еще одна претензия на "кредитора"! прошу обратить внимание на фразу в комментарии " что и показало пробное кредитование данного вмида"...мне он в личке написал что то похожее фразой про "даже такие маленькие суммы"! маленькие суммы у него постоянно! и мне 3 раза маленькие, и этому заявителю явно тоже не раз! Это я вно попытка прикрыть свои действия! Как минимум накрутка bl, как максимум что-то другое... кстати накрутка бл,это нарушение?</TD>
    • 0
  • Наверх

#6 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:01

Да свяжитесь Вы с автором претензии, пообщайтесь спокойно, без эмоций - чаще всего подобные вопросы решаемы, если не нагнетать обстановку.

А общение в стиле: "А ты кто такой?" редко приводит к обоюдному согласию. 

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:10

Да общался я с ним и нормально тоже, ну как видите я не один такой, это раз, а второе на нормальное общение ответ мне был дан в стиле "долго претензии у меня не висят, а я все равно прав." На последнее сообщение, короткое но по смыслу означающее, что арбитраж все равно уберет его претензию, и нет смысла тянуть время, проще полюбовно поудалять все.... человек отвечает, что пусть арбитраж и удаляет..... Помимо того он до сегодняшнего дня думал что автомат списывает в последний день кредита, а не на следующий день, но узнав это, мнение не изменил.... такое впечатление, что сидит там толи вредный старикашка за компом, либо напыщеный павлин, которому не плевать только на себя!(это сугубо личное мнение)
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:11

и все же, накрутка бл это нарушение? кто знает?
    • 0
  • Наверх

#9 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:16

Конфликтные ситуации - это всегда сложно.

Всегда существуют как минимум три Правды: Правда одной стороны, Правда другой стороны, и ИСТИНА. А ещё и у каждого Наблюдателя или Арбитра может быть и своя Правда, отличная от ИСТИНЫ.

 

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#10 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:19

и все же, накрутка бл это нарушение? кто знает?



Однозначно нет - никто не запрещает делать переводы и по 1 копейке или любому другому тугрику.

Да и накрутить БЛ такими суммами довольно сложно, особенно, когда он значительно отличается от НУЛЯ.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Nik (WMID 172639660478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 219
  • Регистрация: 08-февраля 09
  • МестоположениеНабережные Челны
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:25

Хочу привести более полный вариант переписки, надеюсь модераторы меня не накажут за возможно большой объем:

Николай Витальевич будьте добры, объясните причину странного поведения... вам не вернули в срок 14 центов, т.к. меня просто не было на месте, через 3 часа в автоматическом режиме ср-ва были возвращены... т.е. повторяю, в автоматическом... деньги были подготовлены... и 3-е... но было поздног, вы уже жалобу в арбитраж написали, притом с ложной информацией! вы пишете кредит номер 102866, хотя это номер общего кредита, по которому ср-ва другим лицам так же в автомате перечичлены... ваш кредит #102866/272316, и вы пишете число 26 июня, как день возврата... уважаемый, день возврата 27 июня... на то я и ошибся, что время не посмотрел, а помнил дату... Всвязи с этим я поступлю так же как и вы... сейчас я все эти факты и факт возврата пишу в ответе в арбитраже, а если это сделано специально, либо для шантажа, и вы не уберете недействующую жалобудо конца дня, ровно 00.01 по мск, ждите жалобу на ваш кипер, со всеми вытекающими и вашими ложными фактами.


Ну если Вам интересны причины моего поведения, то я всегда оставляю претензии, если просрочка имеет место, независимо от суммы. Просрочка реально была: 102866/2 2009/04/27 0.11 0.14 60 2009/06/26 13.64 кредит выдан #220594107
не возвращен
проверить 032678568051.

Это выписка из моего портфеля, т.е возврат реально 26 числа, автоматическое списание происходит в день возврата в 4-00 и 18-00. То что у Вас не было денег на кошельке для возврата даже такой маленькой суммы, это Вас показывает не в лучшем свете для будущих кредиторов. И именно поэтому я написал претензию - чтобы предупредить будущих кредиторов.

В случае возникновения просрочки большинство заемщиков реагируют более адекватно, если действительно хотят снятия претензии. Угрозы в данном случае Вам не на пользу. Кстати я никогда не требую оплаты просрочки, а про смысл шантажа я вобще не понял, смысл Вас шантажировать при вашем BL=0? А про жалобу Вашу, так это Ваше дело - пишите. Если ее вдруг пропустит арбитраж и я ее увижу, то будет реакция не в Вашу пользу. Удачи.




Хорошо, проверил, да возврат должен былбыть 26ого, но явно около 12 ночи,т.к. сообщение о невозврате в срок, датировалась 00,12 мин 27 числа... автоматический возврат произошел в 4 00, что подтверждает, что ср-ва на кошельке были, но вы не удосужились даже 4 часа подождать... есть ситуации, когда человек не может просто добраться до онлайна, нет выхода... далее о претензии, претензия удаляется по правилам вебмани,если долг погашен...а с вашей стороны просто бессовестно чернить аттестат из-за 14 центов, возвращенных на 4 часа больше... вы наверно в курсе, что аттестат с претензией лишается некоторых функций... именно поэтому, если вы не удосужитесь её удалить, мне прийдется ответить тем же, учитывая, что правила на моей стороне, да и человечность должна у людей присутствовать... как бы я вам в личке не писал, у меня хватило совести до сего момента не делать того, что делаете вы...жду ответа, уж если ответа не последует, то... я уверен, что арбитраж примет не вашу сторону, поэтому фразы про не мою пользу глупы... и так для опыта, по вашему аттестату вы его еще не имеете... bl 0 если нет возврата в срок, а не если я такой плохой... вот эти часы + почти сутки,пока он автоматически восстановился и есть bl 0



ответа не дождался, претензию удалю, после удаления вашей претензии с моего кипера


далее Николай будет без пылких фраз... если вы будете стоять на своем, претензия поступит на вас, по всем правилам арбитража, т.к. возвращенный займ не может быть претензией.+ претензия на незаконное предпринимательство+ претензия на ваш сайт... вы как я вижу не являетесь законно зарегистрированным предпринимателем и данной информации у вас на сайте не содержится... что обязано быть согласно кодексу рф... если вы хотите всего этого изза несчастных 14 центов, это ваше право, но я бы попросил вас найти остатки здравого смысла, удалить претензию и просто прекратить кредитовать меня вашими центами, дабы я не трепал свои нервы с таким кредитором.


удалять арбитраж ничего не станет, я сейчас напрямую веду диалог с ними, все схожие ситуации по данному кредитору группируются в одну.... на вас шантаж висит


так же вы не являетесь официальным партнером рег ру, вы участвуете в партнерской программе как физ лицо, о чем будет сказано в претензии на вашем сайте... удачи вам, раз у вас такое отношение к людям


ах да, тема на кредитном форуме будет создана, там всех ваших заемщиков с такой проблемой соберем, и будем решать проблему массово.

так николай витальевич, вы бы сначала правила узнали, а потом претензии писали, если вам нравиться гадить,можете продолжать, если вы действительно не совсем поняли правила возврата в автомате, можно было и признать ошибку... мы можем решить проблему мирно, и я удалю свои претензии и форум, а можем продолжать... думайте... тема на форуме биржи найдете по вашему айди в поисковике... подумайте, вы действительно поступаете неправильно, и то что вы не знали, что списание 26 не может быть, и говорили, что у меня не было денег, это ведь и ваша вина в незнании системы..


Я уже читал. Буду ждать завтрашнего решения арбитража, одну из наших претензий они по любому уберут. Тему убирать не надо, интересно мнение остальных. Ваша главная ошибка, что Вы начали угрожать вместо просьбы убрать претензию. Кстати второй заемщик, написавший претензию, обиделся, что я не беру за просрочку, а я ее действительно не беру. А если считаете претензию необоснованной, то проблем нет - арбитраж ее удалит, если посчитает также. Обычно убирается на следующий же рабочий день после написания комментария.

Тут возможно не хватает пары моих ответов некоторые сохранил, а как остальные из кипера лайт получить не знаю.

Моментальная регистрация доменов и хостинг по минимальным ценам http://www.regfast.ru/
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 07:58

Кредитор (автор претензии) формально прав: срок исполнения обязательства установлен договором между ним и Вами, и поэтому Вы обязаны были вернуть заём не позднее дня возврата, указанного в договоре. И здесь не важно, какие у Вас были дела и почему Вы не смогли осуществить перевод в последний день срока.

Однако помимо этого есть своего рода обычай, некое правило, применяемое по умолчанию потому, что вроде все с этим согласны, хотя специально это нигде не оговорено: если возврат осуществляется по автосписанию в 04:00 дня, следующего за днём возврата, указанным в договоре, то такой возврат не считается нарушением условия о сроке возврата.

Повторюсь: это нигде не прописано, это просто сложившийся обычай, вытекающий из особенностей функционирования кредитного сервиса. Позиция кредитора также обоснована, но если он не прислушивается к Вашим аргументам, Вам нужно прямо аппелировать к Арбитражу. Потому что, повторюсь, кредитор формально прав, однако в Ваших силах сделать так, чтобы претензии на Вашем аттестате не было.

И совсем уж не понятно, зачем Вы к Вашей стуации, в которой у Вас 100%-ные шансы победить, подвёрстываете взамные претензии кредитора и другого пользователя, задержавшего возврат на 3 дня. В отношениях с этим другим пользователем абсолютно прав кредитор; ничто его не обязывает удалять свои правомерные претензии (а претензия о трёхдневном нарушении условия о сроке возврата кредита, конечно, правомерна); кредитор вправе принимать компенсацию за просрочку (и в этом случае - удалять претензию), а вправе и не принимать компенсацию (и не удалять претензию), и здесь не имеет значения, по какой причине кредитор отказывается от компенсации и сохраняет претензию.


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 08:47

Просрочка реально была: 102866/2 2009/04/27 0.11 0.14 60 2009/06/26 13.64 кредит выдан #220594107



Когда прошлым летом я начинал предоставлять займы в WMZ, я тоже поначалу думал, что раз и в биржевой статистике, и у меня в портфеле заём начинает отображаться как просроченный, а заёмщик "сереет", значит пора писать претензию.

Но это не справедливо по отношению к заёмщикам. Более того, с точки ззрения права тут всё совсем не так однозначно, как кажется.

Ранее я писал, что формально Вы правы. Однако я бы мог поспорить и с этой точкой зрения (путь даже она моя собственная). Если уж говорить о формальном соблюдении правовых требований, то я бы обратил внимание на то, как в законодательстве  регулируется вопрос о сроках исполнения обязательства. В ст. 191 ГК у нас написано, что если срок определён периодом времени (в нашем случае - энное количество суток), то течение такого срока начинается на следующий день после даты или события, которыми определено его начало. В нашем случае событием, которым определено начало срока, является получение займа (см. п. 1.1 договора займа титульных знаков).

Это значит, что сама дата получения займа не считается, срок должен начинать течь только со следующего дня. Данное правило не может быть изменено соглашением сторон (а если изменено, то соглашение в этой части просто не действительно). Однако механизм расчёта срока, используемый WebMoney, не учитывает этой нормы закона, и срок займа начинает течь прямо в день выдачи займа. Это противоречит закону. Если же считать по закону, то срок займа должен начинать течь только со следующего дня после выдачи займа, а заканчиваться, соответственно, на день позже, чем это определяет система.

Таким образом, погашение займа в 04:00 дня, следующего за днём, определяемым системой как  день, когда заём должен был быть возвращён, является надлежащим исполнением условия о сроке возврата займа. Т.е. погашение займа в 04:00 27.06.2009 является своевременным, даже если система определяет, что на 26.06.2009 у заёмщика возникла просрочка.

Это если говорить о строго правовой стороне дела.


    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 19:07

И совсем уж не понятно, зачем Вы к Вашей стуации, в которой у Вас 100%-ные шансы победить, подвёрстываете взамные претензии кредитора и другого пользователя, задержавшего возврат на 3 дня. В отношениях с этим другим пользователем абсолютно прав кредитор; ничто его не обязывает удалять свои правомерные претензии (а претензия о трёхдневном нарушении условия о сроке возврата кредита, конечно, правомерна); кредитор вправе принимать компенсацию за просрочку (и в этом случае - удалять претензию), а вправе и не принимать компенсацию (и не удалять претензию), и здесь не имеет значения, по какой причине кредитор отказывается от компенсации и сохраняет претензию.



Вот на это я с удовольствием отвечу:) Вы знаете, я почему то уверен, что будь я чуточку сдержанней и умнее, я бы нашел другую истину, а так "кредитор" просто занял позицию Х (икс) поняв, чтодело пошло огласке... Да,сначала даже тему писал специально, а потом успокоился и понял, что написать об этом надо было обязательно. Дело не в том, что у второго заемщика 3 дня, а в том что по точным уже данным заемщик с 3днями просрочки предлагал выплатить пени за 3 дня... но ответа нет... а какое может быть пени с 0.10 вмз под например даже 30% в мес за 3 дня? ну не более цента...

А вот слова кредитора о том, что ему много в ответ писали и арбитраж всегда все удалял, подогрели меня на мысли, что человек так зарабатывает... ведь делает он так постоянно, а претензии у заемщиков исчезают, но не сразу. Просто предположим что каждый десятый хоть на час, но задержал 10 центов, а потом заплатил 1 бакс за снятие претензии... вот тогда это неплохой заработок даже в день! (Это мое предположение! Фактов нет, я кредитора в этом пока не обвиняю:) Поэтому я и ищу народ, который может подтвердить, или опровергнуть данное заявление, поэтому поводу и второго приписал.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 19:15

Хочу привести более полный вариант переписки, надеюсь модераторы меня не накажут за возможно большой объем:
Тут возможно не хватает пары моих ответов некоторые сохранил, а как остальные из кипера лайт получить не знаю.



Я помогу данному "кредитору" добавить его ответы:)

"Я уже читал. Буду ждать завтрашнего решения арбитража, одну из наших претензий они по любому уберут. Тему убирать не надо, интересно мнение остальных. Можете еще почитать на forum.owebmoney.ru про кредитора на 10 центов,это тоже про меня. Ваша главная ошибка, что Вы начали угрожать вместо просьбы убрать претензию. Кстати второй заемщик, написавший претензию, обиделся, что я не беру за просрочку, а я ее действительно не беру. А если считаете претензию необоснованной, то проблем нет - арбитраж ее удалит, если посчитает также. Обычно убирается на следующий же рабочий день после написания комментария.

Претензия гласит, что в срок с указанием даты кредит не вернули, а то что все таки вернули - это видно по BL.

Ваша претензия по моему пятая к которой я пишу комментарий и на следующий день их уже нету. К нескольким не успел написать - пропали сами, а претензии от персонального и ниже аттестата не проходят предварительную проверку арбитражем и их я не вижу.

Кстати стиль Вашего письма меняется к лучшему, если бы у меня в прошлом не было небольшого преподавательского опыта, я бы наверное сорвался и подал претензию за рассылку сообщений с угрозами,которые были до этого ;)""""""
И все-таки человек сорвался.... когда я более грамотно составил текст претензии на "кредитора"... когда начинаются выстраиваться некие цепочки, псевдо кредитор не выдержал... а куда ему деваться то?:)
Главное человек все бъет на одну и ту же угрозу... об ответной претензии... вряд ли в этой ситуации это угроза!

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 19:32

заемщик с 3днями просрочки предлагал выплатить пени за 3 дня... но ответа нет... а какое может быть пени с 0.10 вмз под например даже 30% в мес за 3 дня? ну не более цента...



Ну и что? В чём здесь неправота кредитора и как всё это относится к этой теме?

А вот слова кредитора о том, что ему много в ответ писали и арбитраж всегда все удалял, подогрели меня на мысли, что человек так зарабатывает... ведь делает он так постоянно, а претензии у заемщиков исчезают, но не сразу. Просто предположим что каждый десятый хоть на час, но задержал 10 центов, а потом заплатил 1 бакс за снятие претензии... вот тогда это неплохой заработок даже в день!



Если заёмщикам не нравится, что кредитор за 3-дневные просрочки требует компенсацию даже с маленьких сумм, они могут очень просто решить проблему: они могут начать возвращать свои долги в срок. Не вина кредитора, что заёмщик не платит в срок.

Вы по-прежнему не понимаете принципиальную разницу между Вашей ситуацией и ситуацией с заёмщиками, которые действительно просрочили. Между тем, именно эта разница и объясняет, почему "встречные" претензии должников, действительно просрочивших возврат займа, Арбитражем удаляются, а Ваша претензия имеет шанс остаться (возможно, Арбитраж уберёт и Вашу претензию, но только вместе с претензией к Вам от кредитора - владельца WMID 172639660478).


    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 20:02

Вы по-прежнему не понимаете принципиальную разницу между Вашей ситуацией и ситуацией с заёмщиками, которые действительно просрочили. Между тем, именно эта разница и объясняет, почему "встречные" претензии должников, действительно просрочивших возврат займа, Арбитражем удаляются, а Ваша претензия имеет шанс остаться (возможно, Арбитраж уберёт и Вашу претензию, но только вместе с претензией к Вам от кредитора - владельца WMID 172639660478).



владельца простите какого вмид?:) Нет, я все понимаю, и вам я особенно благодарен за советы... в арбитраж я написал сразу после вашего совета... другое меня мучает... что в претензии указано, не вернул в срок такогото.... но ведь нигде не указано, что вернул... к примеру как со мной через 4 часа... если рассматривать со стороны "кредитора"... к другому человеку претензия правомерна... была бы, если в претензии было бы исправлено на вернул кредит с задержкой в 3 дня.... а так получается, что я (снова про меня) не вернул тогдато... бл показывает что вернул... но вот когда? может через месяц? и раз претензия по обычаю не удалена, значит и просрочку не заплатил... помимо того в претензии номер кредита договора на 75 вмз.... а с данным человеком на 0.14 к возврату... этоже подлог чистой воды, и смешение фактов... тут теория относительности.... я повторяю, я сам кредитор, сейчас переключился на дебитовый сервис... но таких кредиторов, как этот, действительно надо (уж не знаю что делать).... раз уж накручивает человек бл, то хотябы делал это спокойно и другим жить не мешал

Если заёмщикам не нравится, что кредитор за 3-дневные просрочки требует компенсацию даже с маленьких сумм, они могут очень просто решить проблему: они могут начать возвращать свои долги в срок. Не вина кредитора, что заёмщик не платит в срок.



Да наоборот же (как в старом мультфильме:)) Заемщик предлагал оплатить пени.... кредитор даже не ответил... ясно, что ему этот цент, как и его 10 не нужны... не та у него цель

 

МНЕ ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО:)

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 20:55

Сейчас глянул в историю кредитных операций и и заметил, что Вы, уважаемый Nik (WMID 172639660478 ) и меня кредитовали копейками.

20 центов.... несколько раз.

Ну смысл мне непонятен таких копеечных вложений. Какая выгода ? Допустим я запрашиваю 100 WMZ и мне по 20-50 центов кидают 400 мелких кредиторов... :(

1) Очень много договоров придётся акцептовать.

2) Очень долго мышкой придётся кликать для ручного возврата.

Думаю это не правильно. Если у Вас недостаточно средств, то и не стоит разоряться на 10-20 центов.

ЗЫ. Наученный чужим горьким опытом такие кредиты возвращаю в первую очередь ибо копеечные кредиторы самые дотошные. (примеров на этом форуме великое множество). 

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь CREDIT-EX.ru (WMID 032678568051 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 50
  • Регистрация: 13-января 08
  • МестоположениеРоссия МО Ногинск , наверно дома
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июня 2009 - 21:32

Ну один ответ я уже нашел, оказывается, за счет количества кредитов он накручивает себе бл,притом соотношение колосальное, по моим подсчетам его реальное бл где-то 30!!! это раз!

Два! если бы все было так просто и честно со стороны кредитора, он бы не писал везде с перестраховкой о "пробных" кредитах!!!! это же не пробные кредиты - это система уже!!!! если бы все было честно, человек не манипулировал бы ложными фразами! нет, ну вы подумайте, я провел через систему около 15000вмз, и мой бл 143, а человек 3000вмз, и за 5 мес работы с системой нагнал аж 69!!! и где справедливость то? а потом он что? для чего это все? прям эмоции через край:):cheesy:

я нашел в себе желание, до сути добраться.... это явно только вершина айсберга!

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток stalcer (WMID 369842846152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 02-февраля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 30 июня 2009 - 02:39

это явно только вершина айсберга!


Все тут говорят об том, имел ли "герой" топика право выставлять претензию, иль нет. Покажу ситуацию в другом свете. Была у меня ситуация, что появилась угроза просрочки кредита суммой в 110уе. Об этом я всем кредиторам за 18-ть часов до окончания срока кредита отправил письмо.

Копипаст:
"Доброго Вам дня. Беспокою Вас по поводу кредита ХХХХХХ/ХХХХХХ, срок по
которому заканчивается сегодня. Увы, но в связи с праздничными днями в
час его окончания- я не успеваю вовремя перевести деньги с банковской
карточки. Средства упадут на счет только в вторник-среду. Поэтому,
предлагаю Вам в компенсацию за просрочку возврата- оплату просроченного
периода в размере 1% от суммы кредита за каждый день просрочки.
Максимальный период задолженности- до 4-х дней.Заранее благодарен Вам за понимание и терпение. С уважением, Дмитрий".

Однако, спустя два часа после отправки писем, мне не планировано сделали перевод. Один из кредиторов (закрывшый этот кредит на 60%) согласился подождать без пени. Естественно, что кредит я частично погасил на сумму перевода. Само собой, что суму "героя" в размере 0,11уе я погасил в первую очередь. Какое же было мое удивление, когда спустя ДВЕ СУТКИ после погашения его доли в кредите мне приходит от него письмо.
Копипаст:
"Согласен на положительный отзыв на мой аттестат в качестве компенсации.
Если до 12-го числа, как обещали возврата не будет, то претензия
появиться, а я их не удаляю."

Извините, но это уже не накрутка БЛа и не не корректность кредитора. Это уже вымогательство.

Я не мастер - я только подмастерье.
    • 0
  • Наверх