Перейти к содержимому


Фотография

Статистика невозвратов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
55 ответов в данной теме

#21 Знаток Nik (WMID 172639660478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 219
  • Регистрация: 08-февраля 09
  • МестоположениеНабережные Челны
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:32

Ну из них 0.02 WMZ только будут уходить на комиссии, не факт, что будет даже прибыль.
...
Скажем так, я хотел сэкономить время и приступить к раздаче прямо сейчас

Если Вы боитесь потерять 0.02 WMZ, то что с Вами будет при первом невозврате 100 - наверное разрыв сердца ;)
Если серьезно, то если Вы хотите заниматься этим серьезно, то будьте готовы вначале к потерям - набирайте опыта, а если хотите прокрутить временно деньги с кошелька - то лучше не рискуйте.
Моментальная регистрация доменов и хостинг по минимальным ценам http://www.regfast.ru/
    • 0
  • Наверх

#22 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:32

..................



Формулы в студию!!!

Слов много, но ничего не понял, хоть и инженер-математик по образованию.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#23 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:33

Я так и делаю: ежемесячно рассчитываю долю не возвращённых кредитов в том объёме кредитов, которые должны были быть возвращены на расчётную дату, далее смотрю на объём выданных кредитов, срок возврата которых не наступил и рассчитываю, каким может быть невозврат по этим кредитам в WMZ, если процент невозврата будет таким же, как в предыдущие периоды.

Совершенно верно. Но ведь о такой статистике я и спрашивал ) С возможностью фильтровать по BL, например, и другим параметрам.
    • 0
  • Наверх

#24 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:34

Ну из них 0.02 WMZ только будут уходить на комиссии, не факт, что будет даже прибыль. <br />...<br />Скажем так, я хотел сэкономить время и приступить к раздаче прямо сейчас

<br />Если Вы боитесь потерять 0.02 WMZ, то что с Вами будет при первом невозврате 100 - наверное разрыв сердца ;)<br />Если серьезно, то если Вы хотите заниматься этим серьезно, то будьте готовы вначале к потерям - набирайте опыта, а если хотите прокрутить временно деньги с кошелька - то лучше не рискуйте.

Как Вы заметили, я уже сказал, что хочу учитывать в своей системе невозвраты. Если бы я не был готов к этим потерям, то не создавал бы подобной темы.
    • 0
  • Наверх

#25 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:37

С возможностью фильтровать по BL, например, и другим параметрам.



БЛ м.б. просто накручено кредитами - лучше, если у заёмщика есть в сети РЕАЛЬНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ проекты.

Есть ещё много факторов, на которые ориентируюсь лично я - большинство из них уже давно озвучены на Форуме - и всё равно бывает ошибаюсь.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:40

БЛ м.б. просто накручено кредитами - лучше, если у заёмщика есть в сети РЕАЛЬНЫЕ, РАБОТАЮЩИЕ проекты.

Есть ещё много факторов, на которые ориентируюсь лично я - большинство из них уже давно озвучены на Форуме - и всё равно бывает ошибаюсь.

Но всё-равно же, наверное, не вкладываете в одного и того же заёмщика (в один кредит) больше определенной части своих денег.
    • 0
  • Наверх

#27 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:43

фактически он получается ниже, у опытных кредиторов?

Насколько я знаю, как минимум у некоторых - да. Захар Боул в прошлогоднем интервью для Терминал.ру говорил о 2-3%. У меня просрочка составляет около 5% (с учётом всех просроченных кредитов, включая те, просрочка по которым менее 3 месяцев и те, по которым поступают платежи). Конечно, со временем, по мере улучшения качества управления кредитным портфелем, доля просрочки снижается (скажем, у меня прошлой осенью просрочка доходила до 10%, в феврале этого года - 8%, в марте-июне 6%, с июля 5%. Всё большую роль играют разовые крупные невозвраты, т.е. некие случайные факторы, в то время общая масса кредитов обслуживается всё более и более надёжно.

PS Просмотрел интервью; кажется, я с ним чуток ошибся, и цифры невозврата, упомянутые как содержащиеся в этом интервью, я видел где-то в другом месте :)


    • 0
  • Наверх

#28 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:46

фактически он получается ниже, у опытных кредиторов?

Насколько я знаю, как минимум у некоторых - да. Захар Боул в прошлогоднем Терминал.ру говорил о 2-3%. У меня просрочка составляет около 5% (с учётом всех просроченных кредитов, включая те, просрочка по которым менее 3 месяцев и те, по которым поступают платежи). Конечно, со временем, по мере улучшения качества управления кредитным портфелем, доля просрочки снижается (скажем, у меня прошлой осенью просрочка доходила до 10%, в феврале этого года - 8%, в марте-июне 6%, с июля 5%. Всё большую роль играют разовые крупные невозвраты, т.е. некие случайные факторы, в то время общая масса кредитов обслуживается всё более и более надёжно.

5-10% от количества же, верно? От количества выданных кредитов, а не от суммы?
    • 0
  • Наверх

#29 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:46

Кредитование - это не наука, а искусство.

Я всё же думаю, что кредитование это просто работа, в которой, конечно, есть место и творчеству ("искусство"), и трезвому расчёту ("наука").



    • 0
  • Наверх

#30 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:54

5-10% от количества же, верно? От количества выданных кредитов, а не от суммы?

Если Вы о моей статистике, то я говорил именно о сумме. Имеется в виду сумма к возврату. 5% - это выраженная в процентах доля просроченных кредитов (суммы кредитов к возврату), в тех кредитах (т.е. в общей сумме кредитов к возврату), которые должны были быть возвращены на расчётную дату.

PS Похоже, я что-то напутал с интервью З.Боула; сейчас просмотрел его, и там вообще ни слова об объёме просрочки. Но те цифры, которые я упоминал, назывались. Может, в другом интервью? :)


    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 01:58

Если Вы о моей статистике, то я говорил именно о сумме. Имеется в виду сумма к возврату.

Да, о Вашей, разумеется, о чьей же ещё Получается, на остальных (возвращаемых) кредитах нужно зарабатывать как минимум столько процентов к капиталу, чтобы их хватало на то, чтобы оставаться не в убытке после потери невозвращенных.
    • 0
  • Наверх

#32 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:03


Кредитование - это не наука, а искусство.



Я всё же думаю, что кредитование это просто работа, в которой, конечно, есть место и творчеству ("искусство"), и трезвому расчёту ("наука").




Конечно и наука здесь присутствует, как же с деньгами и без арифметики. И сервисы по АйПи и другие сервисы тоже,  и просто надо в Интернете быть не лохом, и вообще не надо вестись на обещания хорошей жизни когда-то в будующем

НО..........   (большое НО).

Если Вы не Боул, то должно быть чутьё, интуиция, м.б. просто везение.

Я уже говорил, что при кредитах менее 100 вмз судебные разборки попросту невыгодны, Боул себе это может позволить в назидание другим.

Но у него и кредитов на такие суммы видимо и не так много, да и народ(в смысле мошенники) напуган - процессы(удачные - читаем Форум) уже были.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:06

Да, о Вашей, разумеется, о чьей же ещё

Например, об упомянутой мною статистике Захара Боула ;)

Получается, на остальных (возвращаемых) кредитах нужно зарабатывать как минимум столько процентов к капиталу, чтобы их хватало на то, чтобы оставаться не в убытке после потери невозвращенных.

Чистая прибыль у меня составляет в среднем 4,5% в месяц к капиталу, если под капиталом понимать сумму
- свободных средств на Z-кошельке,
- прав требования на D-кошельке и
- прав требования по лимитам доверия
за вычетом тех прав требования, по которым срок востребования наступил, но заёмщик своих обязательств не исполнил, а также всей суммы моего долга перед моими кредиторами (включая задолженность, которая должна быть погашена только в следующем году).


    • 0
  • Наверх

#34 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:08

если Вы хотите заниматься этим серьезно, то будьте готовы вначале к потерям - набирайте опыта

Совершенно согласен: я, к примеру, первые три месяца своей деятельности по выдаче займов в WMZ был в убытке.


    • 0
  • Наверх

#35 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:10

Чистая прибыль у меня составляет в среднем 4,5% в месяц к капиталу, если под капиталом понимать сумму
- свободных средств на Z-кошельке,
- прав требования на D-кошельке и
- прав требования по лимитам доверия
за вычетом тех прав требования, по которым срок востребования наступил, но заёмщик своих обязательств не исполнил, а также всей суммы моего долга перед моими кредиторами (включая задолженность, которая должна быть погашена только в следующем году).

Вот! Спасибо, подобный ответ я и ожидал услышать.
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:11

Формулы в студию!!!

Слов много, но ничего не понял, хоть и инженер-математик по образованию.

Если это просьба, то она мне кажется не вежливой.


    • 0
  • Наверх

#37 Знаток EntroWM (WMID 595077238199 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 242
  • Регистрация: 28-июля 08
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:15

Но ведь о такой статистике я и спрашивал ) С возможностью фильтровать по BL, например, и другим параметрам.

Вы спрашивали об общей статистике по Кредитной бирже, тогда как я говорю о статистике по моему кредитному портфелю (300 заёмщиков, 680 выданных займов на общую сумму 78000 WMZ с июля 2008 по август 2009 включительно).


    • 0
  • Наверх

#38 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:18

Если это просьба, то она мне кажется не вежливой.



Если обидел - извиняюсь, но действительно ничего не понял - было бы интересно поделиться опытом.

Честно: я когда-то вёл подсчёты всех своих доходов и расходов, но это было лет 15-20 назад, а сейчас я просто живу и развлекаюсь на бирже(и не только) - кому будут интересны мои архивы?

Я не Пушкин.

П.С. Живи текущим днём, но не забывай, что будет и завтра.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#39 Продвинутый пользователь pdx (WMID 191722314237 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 31-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:20

Вы спрашивали об общей статистике по Кредитной бирже, тогда как я говорю о статистике по моему кредитному портфелю (300 заёмщиков, 680 выданных займов на общую сумму 78000 WMZ с июля 2008 по август 2009 включительно).

Ну, как выяснилось, общей статистики нигде нет... Но начинающим кредиторам полезно было бы знать хотя бы примерные, реальные доходности. А то человек видит (по себе сужу) заявку на кредит с доходностью 20% в месяц и тут же экстраполирует их в годовую доходность с космическими процентами. Начинает, вероятнее всего, сразу раздавать кредиты и позже разочаровывается, громко хлопадет дверью и уходит с биржи, крича попутно, что все здесь обманщики и заработать невозможно
    • 0
  • Наверх

#40 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 07 августа 2009 - 02:24

Не гонитесь за %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%.

Увидите мою заявку под 4-5% в месяц (правда сроки большие) - смело вкладывайтесь - невозврат возможен только в одном случае: если меня уже не будет в этом мире. Но я надеюсь, что это наступит не очень быстро.

П.С. Но я думаю, что успею передать все свои дела дочери (если что-то почуйствую) - она расплатится - реальные доходы в Интернете (и не только) есть.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх