Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к администрации по выводу средств в системе Webmoney


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
27 ответов в данной теме

#21 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:52

to Финансист

Тоесть с НГ нам придется в обязательном порядке оплачивать налоговым органам 13% от суммы выводимых средст через ГА? Сейчас я просто в платеже указывают, что НДС не облагается или как многие делают пишут материальная помощь в примечании к платежу и не платят никаких налогов, то с НГ это не прокатит и все поголовно в обязательном порядке должны будут платить 13% ?

Заранее спасибо за ответ!



Вы ошибаетесь.

В системе WM по реквизитам R, обращаются ценные бумаги (WMR) и не зависимо оттого, что вы дополнительно указываете, основной операцией будет считаться купля-продажа ценной бумаги.

В этом случае, не зависимо через кого вы получили в обмен на WMR денежные средства, по НК РФ вы обязаны подать налоговую декларацию в свою налоговую инспекцию.

А платить или не платить 13%, зависит от предоставленных подтверждающих документов на приобретение данных WMR.

 

    • 0
  • Наверх

#22 Продвинутый пользователь Serg (WMID 775309293575 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 54
  • Регистрация: 30-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:13

В этом случае, не зависимо через кого вы получили в обмен на WMR денежные средства, по НК РФ вы обязаны подать налоговую декларацию в свою налоговую инспекцию.



Вряд ли найдется хоть один желающий подать на себя сведения в налоговую. Тогда вся привлекательность wmr испарилась бы на глазах. Можно ведь, наверное, было не делать таких сложностей с ц/б для пользователей. Другие русские платежки в этим моментом как-то справились, не называя ц/б свою электронную деньгу.

Отрадно узнать, что данные в налоговую идут только по официальному запросу. А то почему-то существовало расхожее мнение, что они туда поступают по умолчанию.

Форум по кредитованию в WebMoney http://wmcredit.net/
    • 0
  • Наверх

#23 Участник Safety of connections (WMID 712868392667 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:18

Спасибо за разъяснения.

Только вот у меня есть еще вопросик, если вы не предоставляете сведения в налоговую и банки тоже не сообщают, то как налоговая узнает о покупке/продажа мною ценных бумаг и получении с этого дохода???

Я читал, что люди по 3 года выводят в месяц  по 300 000р. и к ним ни разу не приходили извищения о неуплате налогов и никакие органы ими не интересовались.

И еще вопрос. Ваша компания ООО Гарантийное Агенство раз в год тоже предоставляет диклорацию в налоговые органы в которой отчитывается о своей деятельности и вы предоставляете сведения о всех приобретенных ценных бумагах за этот год и там будут все данные всех людей, которые вам эти бумаги продали и таким образом налоговые органы смогут выявить, что куча народу выводит н-ые суммы и не подает деклорации и не платит налоги. Я прав??

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:00

[QUOTE=775309293575][QUOTE=630274339387]
Вряд ли найдется хоть один желающий подать на себя сведения в налоговую. Тогда вся привлекательность wmr испарилась бы на глазах. Можно ведь, наверное, было не делать таких сложностей с ц/б для пользователей. Другие русские платежки в этим моментом как-то справились, не называя ц/б свою электронную деньгу.

Отрадно узнать, что данные в налоговую идут только по официальному запросу. А то почему-то существовало расхожее мнение, что они туда поступают по умолчанию.

[/QUOTE]

Мы не ЦБ РФ и не можем производить эмиссию денег. 

 

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:05

И еще вопрос. Ваша компания ООО Гарантийное Агенство раз в год тоже предоставляет диклорацию в налоговые органы в которой отчитывается о своей деятельности и вы предоставляете сведения о всех приобретенных ценных бумагах за этот год и там будут все данные всех людей, которые вам эти бумаги продали и таким образом налоговые органы смогут выявить, что куча народу выводит н-ые суммы и не подает деклорации и не платит налоги. Я прав??



Кто вам такое сказал??

Не в одной декларации не указывается, что ООО Гарантийное Агентство  приобрело ценные бумаги у физ. лиц.

Можете уточнить данный вопрос у любого бухгалтера, который хоть немного разбирается в данных операциях.

 

 

    • 0
  • Наверх

#26 Участник Safety of connections (WMID 712868392667 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:16

Обязательно проконсультируюсь.

Ответьте пожалуйста на это:

Только вот у меня есть еще вопросик, если вы не предоставляете сведения в налоговую и банки тоже не сообщают, то как налоговая узнает о покупке/продажа мною ценных бумаг и получении с этого дохода???

Я читал, что люди по 3 года выводят в месяц  по 300 000р. и к ним ни разу не приходили извищения о неуплате налогов и никакие органы ими не интересовались.



    • 0
  • Наверх

#27 Знаток 630274339387 (WMID 630274339387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 143
  • Регистрация: 21-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:24

Ответьте пожалуйста на это:

Только вот у меня есть еще вопросик, если вы не предоставляете сведения в налоговую и банки тоже не сообщают, то как налоговая узнает о покупке/продажа мною ценных бумаг и получении с этого дохода???

Я читал, что люди по 3 года выводят в месяц  по 300 000р. и к ним ни разу не приходили извищения о неуплате налогов и никакие органы ими не интересовались.





Данный вопрос не к нам, т.к. мы не налоговая инспекция

Но могут узнать из Банка, в котором у Вас открыт счет.

Либо.. возможны различные варианты.

Пример:

Покупает автомобиль, вас вызовет ваша налоговая инспекция и спросит: «Откуда у вас деньги, на которые вы приобрели данный автомобиль?» и т.д.

 

    • 0
  • Наверх

#28 Участник Safety of connections (WMID 712868392667 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 16-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2006 - 15:29

Ясно, спасибо вам большое за ответы :)
    • 0
  • Наверх